АринкА

Маленькие жучки в крупе

47 сообщений в этой теме

Вот еще нашла:
Как избавится от жучков в продуктах
Жучков, которые заводятся иногда в пищевых продуктах, никакой химической обработкой вывести нельзя. Эти насекомые портят пищевые продукты, их присутствие достаточно неприятно. Чаще всего они попадают на кухню вместе с купленными в магазине продуктами. Первичное заражение пищевых продуктов происходит обычно еще при выращивании злаков, уборке, транспортировании и хранении.
Для удаления насекомых, попавших в крупы, есть только одно приемлемое средство -обыкновенная вода. Крупу необходимо несколько раз промыть водой; при этом жучки, как правило, всплывают на поверхность, после чего их нетрудно удалить. Так же можно поступать и с макаронами. Что же касается муки, то ее следует дважды просеять через мелкое сито.
И еще рекомендуюи очищенные зубчики чеснока в крупу класть.

Поделиться сообщением

У нас также было... когда вроде как избавилась от эт их жучков- муж решил развести себе какао biggrin2.gif Не буду в подробностях рассказывать, но в итоге в кружке обнаружились личинки маленькие yucky.gif
Думали на сахар сперва. Потом в сито насыпали какао- растворили водой из под крана и вот они на дне сита и обнаружились unsure.gif
Так что к вопросу о том можно ли есть промытую крупу- яб не стала biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ой, вот уж у меня проблема была с этими жучками! год боролась народными методами, потом вообще все сыпучее включая дорогой английский чай и кофе смолотый, приправы с кухни выкинула, всего получилось 10 кг мусораsmile.gif
Всё промыла, теперь крупы и муку, и все остальное храню в банках специальных - как раз тогда купила, потратила на эти банки почти 3000р.

С тех пор нет. А тогда, думаю, из магазина принесла....

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня вместе с жучками и молька появилась. Я ее вывела нещадно, как положенно, с выкидыванием всего, промыванием и просушиванием. Какое- то время их не было, так нет, опять, только щас прячутся, что делать не знаю, я хозяйка чистоплотная и про запас уже не покупаю, а они опять поналетели.
Может они в других местах где- нибудь прикрепились, кто знает, а жучки такие мелкие и плотненькие? SOS!

Поделиться сообщением

Как-то завелись у нас эти жучки в шиповнике wacko.gif Пришлось выкинуть...
Все крупы и муку храню в герметичных стеклянных банках и покупаю всегда одного и того же производителя, пока не попадались жуки smile.gif

Поделиться сообщением

У меня эти жуки во всех крупах и макаронах.Я с ними никак не борюсь,всё равно от них вреда никакого.

Поделиться сообщением

Однажды столькнулись с такими жучками. пришлось выбросить. как вспомню yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TanitaTikaram @ Dec 15 2009, 12:42)
Девочки, а у меня вместе с жучками и молька появилась. Я ее вывела нещадно, как положенно, с выкидыванием всего, промыванием и просушиванием. Какое- то время их не было, так нет, опять, только щас прячутся, что делать не знаю, я хозяйка чистоплотная и про запас уже не покупаю, а они опять поналетели.
Может они в других местах где- нибудь прикрепились, кто знает, а жучки такие мелкие и плотненькие? SOS!

проверьте специи, травы, в т.ч. лекарственные, орехи,сухари

Поделиться сообщением

Я примерно год вывести жучков не могла. Драила шкаф и крупы выкидывала регулярно, а они все равно появлялись. Потом посоветовали чеснока бросить. Я в каждую крупу и в муку по зубчику кинула и нормально, исчезли жуки.

Поделиться сообщением

у меня развелись как-то в шкафу где крупы, мука и тд. Были везде, даже в соли. Я всё выкинула, вымыла шкаф, купила герметичные контейнеры для хранения круп и всё, больше я их не видела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина-малина @ Jan 6 2010, 16:35)
Я примерно год вывести жучков не могла. Драила шкаф и крупы выкидывала регулярно, а они все равно появлялись. Потом посоветовали чеснока бросить. Я в каждую крупу и в муку по зубчику кинула и нормально, исчезли жуки.

а запах чеснока не впитывался в крупы?

Поделиться сообщением

QUOTE(TanitaTikaram @ Dec 15 2009, 12:42)

у моей мамы то же самое было, пока не купила какие-то дорогие супер-герметичные банки. До этого пользовалась обычными пластиковыми, сейчас моли нет. не понятно, от чего заводятся, она тоже за чистотой очень следит

Поделиться сообщением

ой я недавно выкинула манку,она вся была в жуках этих мелких((((((и все равно остались в том ящичке....че делать с ними не знаю

Поделиться сообщением

Выкинуть все крупы. Жучки вредны.

Поделиться сообщением

Девочки, помогите, не знаю уже, что делать cry.gif cry.gif
Сначала ЭТО завелось в крупах, точнее в складках пакетов или под крышками. Вот сфотографировала этого червяка shutup.gif
user posted image
Это, я так понимаю, личинки. Потом стала обнаруживать просто на грязной посуде, в приправах, сегодня даже на потолке увидела - ползает shutup.gif shutup.gif shutup.gif
Потом из этих червяков, вероятно, получаются такие.. ммм... насекомые - отдалённо похоже на мух, но не мухи. Что за дрянь такая??? Там, где ЭТО заводится, такой как паутинкой мелкой всё окутывает sad.gif
Выбросила все крупы и приправы, вымыла всё, где увидела их. Весь день этих "мух" хожу хлопаю по квартире. Блин, как это вывести??? есть же какой-то способ с этим бороться??? Я даже не знаю что это и откуда взялось.... ranting_w.gif evil_3.gif

Помогите! Сил моих больше нет no.gif

Поделиться сообщением

*Пушистая* , проверяйте все полки: вся сыпучка, сухафруктиы, каши, крупы, орехи, семейчки. они может жить везде.
Ну и герметичные икеевские банки в помощь. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Были у нас эти жучки, пришлось повыбрасывать все крупы/макароны. всё вымыли, новые крупы в герметичных банках стали хранить, несколько месяцев их не было. Сегодня купила пакет муки, принесла из магазина, открыла - а там эти гадёныши shutup.gif а потом удивляемся откуда берутся mad.gif

Поделиться сообщением

В этом году стало очень много этих червей... mad.gif Уже не в первый раз за лето слышу, что насекомых стало очень много в жару mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Aug 22 2010, 22:39)
*Пушистая* , проверяйте все полки: вся сыпучка, сухафруктиы, каши, крупы, орехи, семейчки. они может жить везде.
Ну и герметичные икеевские банки в помощь.  rolleyes.gif

герметичные банки посмотрю yes.gif
В том то и дело, что эти червяки-насекомые уже ВЕЗДЕ shutup.gif shutup.gif Я домой прихожу и первым делом их, как мух, по стенам и потолку хлопаю shutup.gif ranting_w.gif
Может быть есть какие-то химикаты от них? ну должен же быть способ от них избавиться sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Aug 22 2010, 23:45)
В этом году стало очень много этих червей... mad.gif Уже не в первый раз за лето слышу, что насекомых стало очень много в жару mad.gif

то есть есть шанс, что с наступлением холодов они исчезнут? unsure.gif Или может сейчас устроить холод в квартире - пооткрывать все окна? у нас уже весьма прохладно на улице happy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу