Northern

Заплетаем колоски

401 сообщение в этой теме

QUOTE(Вишневое_варенье @ Mar 13 2009, 14:22)
неЛЕДИ, спасибо большое за видео! супер! руки чешутся кого нибудь заплести так=)

Девочки, смотрите нашла ролик - http://www.youtube.com/watch?v=Sq1UvFcT2P0 Супер косички конечно!! Жаль себе так не заплетешь... Руки быстро начнут болеть от напряжения. Хотя если натренироваться...=)

Классное видеоsmile.gif Если опыт конечно в заплетании естьsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Mar 10 2009, 13:49)
А ещё я заплетата как-то себе косу наизнанку (во внутрь). Получилось прикольно, особой разницы не видно, зато меньше распушается. Дольше держится.

А как это наизнанку? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Сумасшедший_ангел, ага! тренируюсь сейчас на мамочке и на кукле))) нашла специальной одну подходящую более менее) с куклой проще, у нее волосы длиннее и она головой не крутит и не конючит от скуки)))

Поделиться сообщением

Lary, посмотрите видео что выше, ютубовское, мое. там есть кусочек. она как обычная плетется, только зеркально - пряди не вверх, а вниз накладываются.

Поделиться сообщением

а мне мама волосы заплетает, тогда хорошо получается.
а самой тяжко - у меня волосы вьются и такое чувство что их
с одной стороны у меня больше чем с другой,
ни у кого больше такого ощущения нет?

Поделиться сообщением

Аналогично.. все время кажется что делю пряди неравномерно...

Поделиться сообщением

не совсем в жту тему конечно, но очень нравятся прически с косичками которые из Дом-2 Наташа Варвина делает. Очень здорово, я так не умею tongue.gif

Поделиться сообщением

zouii, да, есть! особенно когда прямой пробор делаю))

Поделиться сообщением

QUOTE(Вишневое_варенье @ Mar 14 2009, 21:29)
Lary, посмотрите видео что выше, ютубовское, мое. там есть кусочек. она как обычная плетется, только зеркально - пряди не вверх, а вниз накладываются.

О, пасиб. wink_kiss.gif Поняла теперь.

А как бы научиться самой колосок самый простой заплести? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Круто!=) я бы не поняла наверно))))

колосок... ммм, попробую тоже=) я так понимаю он же "рыбий хвост"?? Вся масса волос делиться на пополам. Отделяется прядка от одной половины, не со стороны пробора, а с внешней. Накладывается сверху на другую половину волос. Затем тоже самое с противоположной стороны. И весь прием - с одной на другую маленькие прядки!=)

вот еще ссылочка - http://www.sovet-mamam.ru/priceski/1190479744.html

Поделиться сообщением

моя подруга на раз два сама себе заплетает колоски... мне заплетает бабушка.... rolleyes.gif давно не ходила с колоском.... bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вишневое_варенье @ Mar 15 2009, 22:03)
Круто!=) я бы не поняла наверно))))

колосок... ммм, попробую тоже=) я так понимаю он же "рыбий хвост"?? Вся масса волос делиться на пополам. Отделяется прядка от одной половины, не со стороны пробора, а с внешней. Накладывается сверху на другую половину волос. Затем тоже самое с противоположной стороны. И весь прием - с одной на другую маленькие прядки!=)

вот еще ссылочка - http://www.sovet-mamam.ru/priceski/1190479744.html

Во я дура то biggrin2.gif говорю про одно,а думаю про другое.Сорри...Как тогда назывется косичка, которая плетется сверху с захватом прядок. shuffle.gif

Поделиться сообщением

какая хорошая темка!! как раз уже месяц страдаю - хочу научиться плести колосок, и как у автора на фото косу, и как на видео объемную косу rolleyes.gif но руки наверное не из того места, на себе могу плести только обычную dry.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

хорошая темка!
я обычно плету два колоска, потом соединяю их в одну косичку. Очень красиво получается, но чтобы мне их заплести мне надо пол-часа - час времени, т.к. постоянно выбиваются "петухи", и криво получается. Но конечный результат обожаю.
Кстати, кто чем пользуется, чтобы косички дольше держались? у меня волосы тяжелые и непослушные и косички через 4-5 часов уже не такие тугие и аккуратные становятся, никакими стайлинговыми средствами я не пользуюсь, а, наверное, надо. Только вот чем - лак, пенка, спреи?

Поделиться сообщением

Девы, забавно ка

хочу научиться плести что-то окромя колоса

Поделиться сообщением

QUOTE(*Gala* @ Mar 19 2009, 09:52)
хорошая темка!
я обычно плету два колоска, потом соединяю их в одну косичку. Очень красиво получается, но чтобы мне их заплести мне надо пол-часа - час времени, т.к. постоянно выбиваются "петухи", и криво получается. Но конечный результат обожаю.
Кстати, кто чем пользуется, чтобы косички дольше держались? у меня волосы тяжелые и непослушные и косички через 4-5 часов уже не такие тугие и аккуратные становятся, никакими стайлинговыми средствами я не пользуюсь, а, наверное, надо. Только вот чем - лак, пенка, спреи?

я смазываю руки воском, держиться долго, иногда даже после ночи - если не расплетать - с утра вид опрятный...

Поделиться сообщением

А по поводу кос.... плету сама себе и обычный колосок, и перевернутый - как на первом фото), плету колосок вокруг головы, тоже сама, да и про фокус с резинками тоже знаю))))

Поделиться сообщением

неЛЕДИ, чедесная темка!!!! Очень люблю косички! Заплетаю себе французскую, чаще всего одну, иногда две и еще реже делаю как бы "ободок".
Посмотрела видео, пока попробывала заплести объемную франц. косу. Получилось! Давно хотела! Спасибо огромное!!! flowers1.gif
Буду осваивать и другие видяшки...

только изнаночное плетение не получается пока...как то руки натренированны уже плести "как обычно" и не могу mad.gif Но я тренироваться буду! brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТошаКутоша @ Mar 19 2009, 12:26)
QUOTE(*Gala* @ Mar 19 2009, 09:52)
хорошая темка!

я смазываю руки воском, держиться долго, иногда даже после ночи - если не расплетать - с утра вид опрятный...

у меня был неудачный опыт использования воска... мне кажется от него волосы быстро грязнятся, может много наносила... надо еще раз попробовать! спасибо за отзыв flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу