Northern

Заплетаем колоски

401 сообщение в этой теме

Девушки, мы все иногда любим делать на голове различные вариации причёсок с косичками, а давайте делиться секретами и хвастаться творениями?
Есть немного вариантов (мне известных) колосков, двойной, французский, вывернутый, перевёрнутый laugh.gif ну и всё, вроде. Ещё объёмная коса.
Хочется посмотреть и услышать мнения тех, кто умеет и любит делать причёски из косичек.

Пожалуй начну...
Хочется сделать вот такое, но никак не могу сделать ровный пробор.
user posted image
А вот это просто божественно, обязательно приурочу к следующему выходу в свет.
user posted image

А вот что я себе часто делаю, буквально с закрытыми глазами (оно и видно) rolleyes.gif
user posted image

Когда волосы очень чистые - практически невозможно их заплести - они просто рассыпаются в руках, мгновенно. Как с этим бороться, девочки? Яиногда использую силиконовые капли, очень стараясь не касаться корней волос, иначе через полчаса готовы жирные волосы... yucky.gif

Поделиться сообщением

у меня пушистые вьющиеся волосы,
косички мое спасение, на работу всегда заплетаю,
но сама плету их так криво, может кто научит как blush2.gif

Поделиться сообщением

Часто плету себе такую, как на третьей фотке - очень нравится!
Плетение на второй фотке просто потрясающе, но я не понимаю, как это делать huh.gif
А насчет чистых волос brows.gif , я немного укладочной пенки наношу и все ок.

Поделиться сообщением

я тоже "криворукая" sad.gif сама себе плохо плету...
иногда делает подруга, тогда- очень нравиться

Поделиться сообщением

На второй фотке плетение простое, на самом деле.

Отделяем кромку волос от уха до уха, и временно закидываем её на лицо. После этого завязываем тугой хвост сзади, гладенько расчесав волосы, и немного сбрызнув их лаком(можно пенкой, гелем лишь бы средства не было заметно).
Волосы, которые остались в свободном парении на лице делим на равные и симметричные прядки, и начинаем переплетать как на картинке, когда требуется какую-то из прядей выпустить из рук, чтобы взят следующую - закалываем первую очень мелким крабиком, так, чтобы не испортилась зализанность нижней части причёски. Когда сеточка готова, закалываем все кончики невидимками полукругом от хвоста. Самой себе такое сделать - ИМХО - невозможно.
Далее укладываем хвост, если волосы длинные - плетём косички разных диаметров, после чего сворачиваем их в улитку и подкалываем шпильками.
Если волосы короткие - примерно по плечи, то объёма можно добиться другим способом. Я использую приём такого плана, как... Собираю волосы в хвост пышной резинкой, которая по цвету похода на мои волосы. После чего, делаю из волос фонтанчик из центра хвоста, которым буквально накрываю всю резинку, и надеваю сверху ещё одну, которая на данный момент держит волосы в объёмном состоянии. Кончики прячу под внешнюю резинку. Если первую взять очень пышную, а волосы густые - то получится совершенно неотличимо от того, как будто у вас натуральная улитка, из большого кол-ва волос. У меня получается вот так
user posted image
при вот таких волосах user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(zouii @ Mar 8 2009, 14:22)
у меня пушистые вьющиеся волосы,
косички мое спасение, на работу всегда заплетаю,
но сама плету их так криво, может кто научит как blush2.gif

QUOTE(LinaKreiger @ Mar 8 2009, 14:27)
я тоже "криворукая" sad.gif сама себе плохо плету...
иногда делает подруга, тогда- очень нравиться

Вот совершенно точно могу сказать одно: нужно тренироваться. И не нервничать, когда не получается. Я иногда по три-пять раз могу переделывать, если петухи пойдут, или где-то вкривь-вкось пошло.
Плету себе сидя, как правило при этом что-то смотрю по телеку wink.gif

Если плетём двойной колосок - то волосы лучше плести потуже и от самого лба.

Я на днях постараюсь выложить видео, как это делаю я.

А пока вот, видео "Объёмная коса" ТЫРК

Поделиться сообщением

а расскажите, как плести обычный колосок rolleyes.gif я хочу себе попробовать сделать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(la_vida @ Mar 8 2009, 14:46)
а расскажите, как плести обычный колосок  rolleyes.gif я хочу себе попробовать сделать rolleyes.gif

Попробуйте сделать по принципу как на видео "Объёмная коса" ТЫРК только потуже, и без угла в 40 градусов, как у них.

Поделиться сообщением

QUOTE(неЛЕДИ @ Mar 8 2009, 14:48)
QUOTE(la_vida @ Mar 8 2009, 14:46)
а расскажите, как плести обычный колосок  rolleyes.gif я хочу себе попробовать сделать rolleyes.gif

Попробуйте сделать по принципу как на видео "Объёмная коса" ТЫРК только потуже, и без угла в 40 градусов, как у них.

ага, спасибо! blush2.gif

Поделиться сообщением

Какая хорошая тема. Я умею сама себе заплетать косичку и обычный колосок. А вот есть такой колосок мелкий-мелкий, когда каждый раз накидываешь новую прядь. Мне он так нравится, но плести его я не умею даже на ком-то. Получается какая-то кака с обратной стороны.. кублится. А так не должно быть. Мне девочка заплетала так аккуратно, с обеих сторон ни волоска не выбивалось. Как научиться?

Поделиться сообщением

София - только тренировка rolleyes.gif У меня раньше такой страх получался - жуть!
Потом научилась волосы в руках удерживать. И ещё не надо забывать их расчёсывать в процессе заплетания, тогда получается аккуратно, гладко, и ничего не торчит.

Поделиться сообщением

QUOTE(неЛЕДИ @ Mar 8 2009, 14:33)
София - только тренировка  rolleyes.gif  У меня раньше такой страх получался - жуть!
Потом научилась волосы в  руках удерживать. И ещё не надо забывать их расчёсывать в процессе заплетания, тогда получается аккуратно, гладко, и ничего не торчит.

Буду сестру мучить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Mar 8 2009, 16:50)
София - только тренировка  rolleyes.gif  У меня раньше такой страх получался - жуть!
Потом научилась волосы в  руках удерживать. И ещё не надо забывать их расчёсывать в процессе заплетания, тогда получается аккуратно, гладко, и ничего не торчит.

А сестру-то зачем? Себя надо!!! flowers1.gif

София, вот нашла видео, где ваш колосочек делают, ооочень аккуратно!
ТЫРК

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Mar 8 2009, 15:50)

мне мама такой плетет. я сама не умею даже обычную косичку- у меня то в бок уходит, то вкривь sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmoNata @ Mar 8 2009, 17:59)

мне мама такой плетет. я сама не умею даже обычную косичку- у меня то  в бок уходит, то вкривь sleep.gif

Если идёт вкривь и вкось это значит не очень плотно держите, или волосы чересчур шелковистые, да, и такое бывает brows.gif flowers1.gif

Здорово, когда мама рядом, и может заплетать! blush2.gif

Моя мама тоже красиво мне всё детство плела на голове колоски, корзиночки, волосы были по пояс, и были вынуждены их всё время собирать. А теперь мама далеко, 4000 км... а скоро будет 15000 км. cry.gif Вот и учусь самостоятельно плести, пока своих деток нет, что потом уже всё уметь! shuffle.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(неЛЕДИ @ Mar 8 2009, 17:19)
QUOTE(CosmoNata @ Mar 8 2009, 17:59)

мне мама такой плетет. я сама не умею даже обычную косичку- у меня то  в бок уходит, то вкривь sleep.gif

Если идёт вкривь и вкось это значит не очень плотно держите, или волосы чересчур шелковистые, да, и такое бывает brows.gif flowers1.gif

Здорово, когда мама рядом, и может заплетать! blush2.gif

Моя мама тоже красиво мне всё детство плела на голове колоски, корзиночки, волосы были по пояс, и были вынуждены их всё время собирать. А теперь мама далеко, 4000 км... а скоро будет 15000 км. cry.gif Вот и учусь самостоятельно плести, пока своих деток нет, что потом уже всё уметь! shuffle.gif wub.gif

мне тоже корзиночки плела. brows.gif волосы были длинные, ниже попы ( что главное, мыли 1 раз в неделю их, и они не жирнели fegh.gif )..
а если мальчик будет? smile.gif будете ему хвостик делать.. я б своему сыну не обрезала волосы, ходил бы с каре и челкой. whistling.gif
а куда это вы так далеко? smile.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

неЛЕДИ, как здорово, очень понравилось видео, спасибо!!! bounce.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmoNata @ Mar 8 2009, 18:28)

ОФФ
На вопросы отвечаю: в Австралию
А в планах трое детишек, надеюсь, что хоть одна девочка буит wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LeriaN @ Mar 8 2009, 19:09)
неЛЕДИ, как здорово, очень понравилось видео, спасибо!!! bounce.gif  flowers1.gif

Не за что, буду стараться поддерживать тему, и выкладывать ещё материалы по косичкам! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Очень буду рада увидеть и Ваши творения и мечты!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу