Olga111

Нетбук

716 сообщений в этой теме

У меня нет нетбука, йа в поиске biggrin2.gif
Asus неудобная клава (по личным ощущениям)
У MSI очень хилая батарея.

ОС меняется yes.gif либо через внешний привод, либо с помощью загрузочной флешки.

Вам такой не нравится: http://catalog.onliner.by/samsung/nc10ka06/? Пока самый долгоживущий девайс

Поделиться сообщением

Raxel, я пока выбирала по внешности, тому как долго живкет батарея без перезарядки, ну и отзывы.
Потому впринципе мне на этой "стадии" многие нравятся biggrin2.gif
клавиатура удобная, это конечно 80% успеха, ведь нужна печатная машинка.
Но я по поводу этого нетбука не нашла данных о времени работы без перезарядки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Амрита @ Jun 4 2009, 00:38)
клавиатура удобная, это конечно 80% успеха, ведь нужна печатная машинка.
Но я по поводу этого нетбука не нашла данных о времени работы без перезарядки.

Samsung nc10 с 6-cell батареей(в России официально только такие вкомплекте)5 часов в среднем. У unlike все 6 живет

А почему ссылки на белорусский магазин? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Jun 4 2009, 00:49)
А почему ссылки на белорусский магазин?  biggrin2.gif

С подружкой общались на эту тему, она мне ссылки понакидала. А она из Белоруси))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Jun 3 2009, 12:59)
QUOTE(capri @ Jun 3 2009, 12:26)
а посоветуйте что -нибудь Хорошее из последнего,с учетом всех потребностей,что Вы выше перечислили...для фото,инета.
А то я хочу, а в параметрах не разбираюсь mad.gif
и память побольше)

ТЫРК

Лично мне нравятся Lenovo S10, samsung nc10/310 и hp mini 2140 rolleyes.gif

Да, Lenovo хороший нетбук.

Поделиться сообщением

А у меня асус еееРС 4Гб, лень было выбирать, и устраивает вполне smile.gif

Поделиться сообщением

А про такой самсунг что нибудь слышно?
http://www.3dnews.ru/news/premera_10_2_dui...a_samsung_n110/
То ли он есть в продаже, то ли еще будет (я покупать буду осенью, мб ближе к зиме, если что, поэтому "ожидаемые" новинки тоже реальны.
И вот на этот HP есть ли отзывы, удобно ли с ним рабоботать? Судя по фотографиям милипуська страшная))))
http://www.thg.ru/mobile/hp_mininote_2133/index.html
Какие различия у этого нетбука с hp mini 2140, кто-нибудь может сравнить? Пожалуйста, я правда плохо разбираюсь sad.gif

Вообще все больше склоняюсь к моделям самсунга (по отзывам там реально удобная клавиатура, не сильно уступает по размером от обычной ноутбучной) правда не могу определиться которую взять. Все-таки хотелось бы подгадать размерчик. Чтобы не больше А4 листа был. Тогда и в сумку влезет, и есть вероятность, что пользоваться будет удобно. Вроде это даже стандарт - 10 дюймов.

А еще я показала ссыль на самсунг, который здесь дали мне... Мне знакомая сказала, что мол на нем HDTV не посмотришь. Правда? Критично это? Я киношки впринципе смотрю на обычном компе и двд проигрывателе, но интересно же.. потому что нифига не разбираюсь, невозможность просмотра HDTV это оч плохо?.. biggrin2.gif (я имею ввиду там хоть какие то фильмы идут?)

Поделиться сообщением

ММ... а чем так хороши Lenovo? Не в том, что фирма хорошая, а вообще в частности их Нетбук?..

Поделиться сообщением

Про nc110 не слышно, у нам появился nc310 ТЫРК Если судить по рекламке, отличие от Nc10 в матрице и 4-х ячеечная батарея в комлекте.

У HP2133 медленное и прожорливое нутро, 2140 в этом плане лучше. Клавиатуры у них одинаковые корпус одинаковый, размер экрана у 2133 - 9 инча, у 2140 - 10. Батарейки у обоих в комплекте слабые.
У меня 2140 в фаворите, потому что я сектант HP biggrin2.gif

Мне знакомая сказала, что мол на нем HDTV не посмотришь. Правда?

Чистейшая biggrin2.gif
Ни на одном из представленных хороший рип с высоким битрейтом не посмотришь, силенок не хватит. Да и смысла нет, если складной монитор с собой не носить biggrin2.gif
А для тех у кого такой монитор есть, ХП придумала модель с аппаратным ускорителем. У нас её пока нет и когда появится неизвестно

чем так хороши Lenovo?

Леново в свое время выкупила производство у IBM, а IBM это IBM bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Jun 4 2009, 20:42)
У HP2133 медленное и прожорливое нутро, 2140 в этом плане лучше. Клавиатуры у них одинаковые корпус одинаковый, размер экрана у 2133 - 9 инча, у 2140 - 10. Батарейки у обоих в комплекте слабые.
У меня 2140 в фаворите, потому что я сектант HP  biggrin2.gif

Слабая батарея это сколько часов? Изменить этот "пробел" есть возможность? Дорогостояще?

В общем чувствую я, что самсунг брать буду. Мне они даже как то по дизайну нравятся.
Правда Про nc110 очень жаль, мне очень он по дизайну понравился, имхо всего в меру wub.gif

Поделиться сообщением

Слабая батарея это сколько часов? Изменить этот "пробел" есть возможность? Дорогостояще?

2-3 часа sad.gif С наличием расширенных напряг sleep.gif Но красивый, зараза fegh.gif

К очени новую платформу обещают yes.gif Если не горит, можно подождать

Поделиться сообщением

Raxel, да два-три часа не катит, в условиях обучения по 2-3 пары день в среднем.
Мне не горит, я предполагаю первый семестр (половину) с тетрадками походить, прощупать почву, как к "технологиям" преподы универа относятся biggrin2.gif
Заодно и денюжку подкоплю.

Поделиться сообщением

Насколько я помню, больше 5 часов с одной батареи всё равно не получится.. Проще не этим аспектом заморачиваться при выборе нетбука, а таскать с собой запасную

Поделиться сообщением

QUOTE(Silverlight @ Jun 5 2009, 06:26)
Насколько я помню, больше 5 часов с одной батареи всё равно не получится.. Проще не этим аспектом заморачиваться при выборе нетбука, а таскать с собой запасную

Ну так мне хотя бы эти пять часов - было бы идеально. Но многие нетбуки реально 2-3 часа держат, а этого уже очень мало.

Поделиться сообщением

Тот же вайфай ощутимо батарейку разряжает, например smile.gif

Поделиться сообщением

У Sony есть отличные модельки, правдо дороговато. Зато выглядет блеск!

Поделиться сообщением

Мне Леново нравится весом и гламурным розовым цветом (специально взяла цветной, что бы сын меньше покушался lol.gif )
А если серьезно, то действительно, одним из параметров выбора был вес: меня муж просто уговорил на него, аргументировав, что он со шнуром и в сумке будет весить меньше 2-х кг, в то время, как любой другой ноут с экраном 15" будет весить больше трех. Для меня это было важно. Я работаю в 1С на нем, и сижу в форумах. Фильмы с ноута не смотрю, иногда еще вывожу на экран схемы для вышивки, если при печати кач-во не очень
А еще мне непонятно, для чего он на лекциях? Насколько помню, для вышки, теорвера и прочего все равно надо вписывать формулы и вряд ли будет быстрее, чем по-старинке, в тетрадь. А на чисто гуманитарных- разговорных, что бы не конспектировать нужен диктофон (я так на семинары ходила по бухучету, с диктофоном)

Поделиться сообщением

Лень их с диктофона потом списывать. А некоторых лекторов и не слышно на записи, потому что носятся по всей аудитории.

бук очень выручает, когда материалы, задания даются/сдаются в электронном виде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Jun 6 2009, 18:57)
Лень их с диктофона потом списывать. А некоторых лекторов и не слышно на записи, потому что носятся по всей аудитории.

бук очень выручает, когда материалы, задания даются/сдаются  в электронном виде.

тогда не понимаю, чем поможет нетбук. Или ты хочешь сказать, что твоя скорость печати позволяет набивать текст во время лекции?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jun 7 2009, 16:45)
Или ты хочешь сказать, что твоя скорость печати позволяет набивать текст во время лекции?

На кпк только shuffle.gif

На моём потоке несколько ребят набирали лекции на ноуте сходу yes.gif Ошибок было не больше чем в рукописных текстах

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас