Olga111

Нетбук

716 сообщений в этой теме

У меня Asus EEE 901 sla.gif
очень удобный: маленький, легкий, все необходимое в нем есть + еще мобильный модем и красота cool.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня сейчас нетбук. Лично мне больше нравится, в игрушки я не играю,если понадобится- комп есть. а так- удобный (экран 12"), яркий, маленький, легкий. Все плюсы. и в кнопочках я не путаюсь, пару дней привыкала, что все несколько компактнее и все. Чуть напрягает отсутствие сиди и двд, но это не страшно, есть флешки. Выбрала самсунг х110. очень довольна.

Поделиться сообщением

У меня сейчас нетбук. Лично мне больше нравится, в игрушки я не играю,если понадобится- комп есть. а так- удобный (экран 12"), яркий, маленький, легкий. Все плюсы. и в кнопочках я не путаюсь, пару дней привыкала, что все несколько компактнее и все. Чуть напрягает отсутствие сиди и двд, но это не страшно, есть флешки. Выбрала самсунг х110. очень довольна.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

QUOTE(Strange girl @ May 25 2009, 03:59)

12 - это никак не нетбук biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Strange girl @ May 25 2009, 03:59)

что-то такой найти не могу,может у вас LG?

Поделиться сообщением

Упс... Перепутала что называется... засыпала уже. LG, конечно. И экран перепутала, он 10. Взяла розовый, просто потому что черный надоел, белый решила, будет маркий. Купила к нему гламурную розовую мышку. laugh.gif Теперь он радует свою хозяйку. Мне нравится.

Поделиться сообщением

у нас дома нетбук (в количестве 2 штуки biggrin2.gif ), ноут и стационарный комп. Из всего моы выбор - малипуська. Но я не играю в игрушки и не работаю на нем, а для инета, фоток и т.п. вещей - вполне хватает. Удобно, в сумке почти не чуствуется, постоянно берем с собой в отпуск, фотки сразу же с фотика заливаем, фильмы смотрим, в инет выходим, а не надо таскать громадный ноут.

Поделиться сообщением

а в нетбуках в принципе не бывает дисководов?

Поделиться сообщением

Почему же. Любой каприз за Ваши деньги sla.gif
Называться, правда, это сооружение уже будет субноутом

Поделиться сообщением

Ой, я очень хочу такую штуку. Мне муж на НГ бодарил ноут, но огромный и тяжелый, с собой не потаскаешь.
Теперь нетбук хочу - киношку посмотреть в дороге, в игрушку простенькую поиграть, документ какой-нибудь быстро сделать... Да и в отельный сейф он спокойно поместится.
Плохо, что приводов нет, но можно ведь и флешкой обойтись.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарёна @ Mar 6 2009, 11:27)
Я сейчас, в принципе, тоже стою перед выбором: нетбук или маленький ноут...
Я в технических параметрах не особо разбираюсь, для меня самое важное было - это вес устройства и его цена biggrin2.gif Но муж сказал, что нетбук брать не стоит, т.к. у него слишком маленькая память, маленький жесткий диск, ну и другие технические параметры оставляют желать лучшего unsure.gif Плюс, на мой взгляд, совсем маленький монитор и маленькие кнопочки на клаве - это тоже не всегда удобно unsure.gif Так что сейчас я больше склоняюсь к маленькому ноуту с экраном 12 дюймов smile.gif

хм.. у меня оперативная память 2гб, расширяется до 4х.. жёсткий диск вообще опционально можно какой угодно..у меня 320гб. маловато, но для хранения фотографий использовать выносоной логично. процессор Intel atom 1.6гц ... для стандартных задач больше не нужно вообще..шина памяти 533гц
CD-DVD rom я вообще не пользуюсь... давным давно скачиваю образы дисков нужных мне вещей в интернете..
на крайний случай есть второй ноут. если бы не было, купила бы выносной.
не вижу смысла в строеннном CD/DVD -rom, если я им пользуюсь раз в год..

монитор в 12-13 дюймов не намного лучше 10 дюймов, как в нетбуке. у меня раньше был 13 дюймов, всё равно некоторые фото не помещались и весил он 2кг..
к клавиатуре очень быстро привыкаешь.

Поделиться сообщением

расширяется до 4х

Не расширяется no.gif максимум 2
процессор Intel atom 1.6гц ... для стандартных задач больше не нужно вообще..шина памяти 533гц

проц дохленький, к сожалению sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Jun 2 2009, 18:19)
расширяется до 4х

Не расширяется no.gif максимум 2
процессор Intel atom 1.6гц ... для стандартных задач больше не нужно вообще..шина памяти 533гц

проц дохленький, к сожалению sad.gif

вроде расширялся, но могу ошибаться.

на счёт процессора..
я почти уверена, что для 95% людей на форуме PC нужен для Офисных приложений, интернета, просмотра и редактирования фото, почты, просмотра фильмов и простеньких игр.. я использую также Фотошоп

с тех пор, когда 4 года назад у меня был ноутбук с процессором 1,6, мои потребности не изменились... так зачем мне сейчас громоздкая машина с 3гц, если я не использую её потенциал? не покупать же с условием, а вдруг понадобится...

под новые задачи будет новая машина smile.gif

нет, хотя я понимаю... иметь крутой и мощный ноутбук так понтово brows.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

я почти уверена, редактирования фото, просмотра фильмов

Устройство для таких вещей не предназначено.
с тех пор, когда 4 года назад у меня был ноутбук с процессором 1,6, мои потребности не изменились... так зачем мне сейчас громоздкая машина с 3гц, если я не использую её потенциал? не покупать же с условием, а вдруг понадобится...

Не тока в герцах дело. Мобильный пень 4-х летней давности с аналогичными герцами будет таки по-шустрее.
нет, хотя я понимаю... иметь крутой и мощный ноутбук так понтово

Кому нада понтовый ноут, не сидит в ветках про дешевые печатные машинки, а спокойно марширует в отдел продаж Sony biggrin.gif

Поделиться сообщением

у меня Асус ЕЕ900 и мобильный модем. Всегда лежит в сумке или в машине. Всегда со мной и под рукой. Очень нравится и очень удобно. Дома у меня большой ноут и комп еще есть.

Поделиться сообщением

У меня Асус еее 700. Который самый первый вышел. Очень довольна!!! CD-Rom мне нафиг не нужен, все всё на флешках давно носят. Я даже на ПК дисками уже не пользуюсь.
Асус мне нужен для офисных приложений, просмотра фильмов вне дома, просмотра фоток и инета. Со всем этим он справляется на отлично. А самое главное - он влезает в любую мою сумку и весит меньше килограмма tongue.gif

Поделиться сообщением

меня привлекла цена нетбука Асеr в Медиа Маркте всего за 6 тыс. монитор 7 дюймов- видели в рекламе? что это за овощь такой? в чем минус?

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Jun 2 2009, 19:50)
я почти уверена, редактирования фото, просмотра фильмов

Устройство для таких вещей не предназначено.

вы так категоричны, будто я смотрю кино на мобильном телефонеsmile.gif после того, как стала обладателем нетбука, не подхожу к портативному двд плееру и в поздки беру нетбук. качество изображения в сто раз лучше
Графические редакторы НЕ тормозят совершенно. подключил к монтору и работай.
хочешь кино - подключил к телеку и смотри.

Единственное, я только за самые последние версии нетбуков. которые больше всего приближены к полноценному компьютеру.

Я просто хочу сказать, что для студентов, девушек, которым кроме интернета и простеньких приложений ничего не нужно это идеальный вариант.

Не тока в герцах дело. Мобильный пень 4-х летней давности с аналогичными герцами будет таки по-шустрее.

при моих задачах я большей шустрости не заметила. вот сейчас сижу за "полноценным" ноутбуком...вроде презентации он быстрее не делает и странички в инете не открывает smile.gif
нет, хотя я понимаю... иметь крутой и мощный ноутбук так понтово

Кому нада понтовый ноут, не сидит в ветках про дешевые печатные машинки, а спокойно марширует в отдел продаж Sony biggrin.gif
с этим согласна biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КоролевнаЯ @ Jun 3 2009, 00:38)
меня привлекла цена нетбука Асеr в Медиа Маркте всего за 6 тыс. монитор 7 дюймов- видели в рекламе? что это за овощь такой? в чем минус?

минус в экране..очень маленький и скорее всего тёмный.. глаза сломаете. на нём максимум можно печатать..и ещё там жёсткий диск ооочень маленький. типа 4 гб.. в наше время это просто неприемлемо, по-моему.
имхо, может кому-то и нравится

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0