Aktrisa_77

Сухофрукты и цукаты

321 сообщение в этой теме

Вот недавно увлеклась (кажется, не на шутку!) всяческими цукатами (ананас, папайя и пр.) и сухофруктами (особо: курага, чернослив, изюм). Таскаю их на работу и понемножку с зеленым чаем употребляю. Вот только не знаю, насколько это хорошо. К примеру, за день я могу съесть 3 "колеса" ананаса и штук 6 черносливин... А работа такая, что приходится быть перед людьми, перед публикой часто. Вот и озаботилась я в последнее время: а как такое (ну или другое - чууууууть большее) количество данного продуктУ сказывается на фигуре. Просто оч. хоЦЦа похуденть трошки к лету... sad.gif Рост 170, вес 54, параметры: 84 - 64 - 90...

Поделиться сообщением

сухофрукты в разумных количествах вреда не принесут, а вы вроде как раз немного и едите (6 черносливин и 3 колечка ананаса - это очень мало) wink.gif

Поделиться сообщением

Так кроме этого я тож еще ем! Иногда... Не только чаем и сухофруктами ограничиваюсь... к сожалению! А что вы готовите из них? Вообще, что из них можно сделать, кроме как есть вприкуску с чаем? Может, кто знает, какие сухофрукты для чего полезны? Или цукаты какие как и на что влияют? Я, мож, криво в Инете ищу, но мне никак нормальная, адекватная информация не попадается... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aktrisa_77 @ Mar 5 2009, 11:29)
Так кроме этого я тож еще ем! Иногда... Не только чаем и сухофруктами ограничиваюсь... к сожалению! А что вы готовите из них? Вообще, что из них можно сделать, кроме как есть вприкуску с чаем? Может, кто знает, какие сухофрукты для чего полезны? Или цукаты какие как и на что влияют? Я, мож, криво в Инете ищу, но мне никак нормальная, адекватная информация не попадается... smile.gif

цукаты я не считаю сильно полезными - в них сахар.
а вот курагу, чернослив, изюм и прочие сушеные фрукты очень уважаю. Их иожно использовать в выпечке, добавлять в кашу, творог. можно прокрутить их через мясорубку с орехами и использовать как джем на хлеб thumbsup.gif
ну я еще знаю, что чернослив хорошо влияет на пищеварение.

и это вообще-то нормально, что вы питаетесь не только 6 черносливинами в день bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Mar 5 2009, 11:41)
QUOTE(Aktrisa_77 @ Mar 5 2009, 11:29)

цукаты я не считаю сильно полезными - в них сахар.
а вот курагу, чернослив, изюм и прочие сушеные фрукты очень уважаю. Их иожно использовать в выпечке, добавлять в кашу, творог. можно прокрутить их через мясорубку с орехами и использовать как джем на хлеб thumbsup.gif
ну я еще знаю, что чернослив хорошо влияет на пищеварение.

все ананасы, папайи, манго и т.л. сушат в сахарном сиропе, поэтому, в них оч много калорий, углей и сахара. ими не надо злоупотреблять no.gif (то, сколько автор ест, вполне нормально).
что касается сухофруктов, то они тоже разные бывают: те, что продаются в супермаркетах и на вид такие красивые, обмазаны воском и сушатся тоже с помощью сахарного сиропа sleep.gif
те, что мы можем купить на рынке, сушатся натуральным способом на солнце, поэтому, у них остаются все витамины yes.gif

Поделиться сообщением

Ой! А скажите тогда, как правильно выбрать сухофрукты? А то у нас и на рынке порой такие глянцевые продаются, дюже блестючие сцхофрукты... А вот еще: продаются смеси из орешков и сухофруктов, у нас они "Космос" почему-то называютсяsmile.gif. Так вот, как относиться к ним? И есть ли такие сухофрукты, которые бы помогли... похудеть?... smile.gif Нуууу ОЧ мне надо еще пару кил скинуть... smile.gif sad.gif

Поделиться сообщением

Покупайте сухофрукты в упаковках и смотрите состав. В составе должен быть тот фрукт, который вы покупате. А не фрукт+ растительное масло

Можно, конечно, и на развес покупать, но тогда нет никакой гарантии, что состав правильный

Поделиться сообщением

А что приготовить можно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aktrisa_77 @ Mar 5 2009, 13:27)
А что приготовить можно?

QUOTE(kaieta @ Mar 5 2009, 11:41)
Их иожно использовать в выпечке, добавлять в кашу, творог. можно прокрутить их через мясорубку с орехами и использовать как джем на хлеб. Еще можно сварить компот.

Поделиться сообщением

Спасибо! Это-то понятно. А что насчет смесей из орехов и сухофруктов? Вы уж простите, я дотошная в вопросах питания... Порой самой противно и достает!!! Но... ничего поделать с собой не могу вот уже несколько лет! sad.gif

Поделиться сообщением

Можно приготовить сладкую "колбаску". Берете чернослив, курагу, финики (очищаете от косточки), инжир, орехи. Все это перемалываете в блендере. Перемешиваете и формируете длинную "колбаску", заворачиваете ее в пищевую пленку и в холодильник на пару часов. Потом достаете, режете. Можно использовать к чаю вместо конфет. Очень полезно, только не увлекайтесь очень, а то все-таки калорийно.
А еще я в последнее время подсела на компотики из сухофруктов (яблоки, грушки и еще чернослив добавляю). Вкусноооо!

Поделиться сообщением

Я тоже очень люблю сухофрукты, особенно курагу! Но боюсь ею увлекаться; когда её ем, у меня такое чувство что она калорийнее чем конфеты biggrin2.gif А вообще конечно намного полезнее чем любые химические сладости, да и ко вкусу привыкаешь, все натуральное! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Сухофрукты-отличная альтернатива конфетам и шоколадкам thumbsup.gif .
Главное помнить о том,что сухофрукты-это концентрированный продукт(высушенный)-а значит ооочень калорийный, а значит с количеством надо быть аккуратно.
По поводу смесей: ничего в них плохого нет . они могут использоваться в качестве перекуса.главное,читайте состав
По поводу сухофруктов для похудения: таких не существует brows.gif главное тратить больше, чем кушать и все у нас будет замечательно hi.gif
По поводу цукатов: правильно заметили выше -это засахаренный продукт-лучше не надо no.gif

Поделиться сообщением

Обожаю сухофрукты - такая нямка sla.gif .
Стараюсь их правда не покупать - переедаю, так как очень люблю blush2.gif .

Поделиться сообщением

Недавно прочитала, (да и тут тож пишете! smile.gif )что чернослив способствует пищеваорению... Простите великодушно, у меня с биологией и анатомией проМблемы небольшие: можете популярнее объяснить: как он помогает пищеварению? И только ли чернослив?

Поделиться сообщением

Да! Вспомнила! Вот говорите, что в них, в цукатах, сахара много... Хм... А тогда получается, что... съел 3 штуки и сахара больше не надо в течение дня? А мед? Вот, кстати, давайте поговорим и об этом продукте! Кто и как его употребляет? Я тож стараюсь ограничиваться 2 столовыми ложками в день: 1 - утром, 1 - вечером.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aktrisa_77 @ Mar 5 2009, 12:26)
Ой! А скажите тогда, как правильно выбрать сухофрукты? А то у нас и на рынке порой такие глянцевые продаются, дюже блестючие сцхофрукты... А вот еще: продаются смеси из орешков и сухофруктов, у нас они "Космос" почему-то называютсяsmile.gif. Так вот, как относиться к ним? И есть ли такие сухофрукты, которые бы помогли... похудеть?... smile.gif Нуууу ОЧ мне надо еще пару кил скинуть... smile.gif sad.gif

сухофрукты должны быть не блестящими, неровными.
я такие смеси не люблю, потому что в них всегда жареные орешки и сухофркуты, которые долго хранятся, а это не оч здорово no.gif

QUOTE(Aktrisa_77 @ Mar 6 2009, 09:09)
Да! Вспомнила! Вот говорите, что в них, в цукатах, сахара много... Хм... А тогда получается, что... съел 3 штуки и сахара больше не надо в течение дня? А мед? Вот, кстати, давайте поговорим и об этом продукте! Кто и как его употребляет? Я тож стараюсь ограничиваться 2 столовыми ложками в день: 1 - утром, 1 - вечером.

сахар вообще лучше не есть no.gif
мед - отличная замена yes.gif я его ем только на завтрак с хлебом sla.gif но не ограничиваю себя: его много не съешь.
3 штучки цукатов - это мало, поэтому, не переживайте))) happy.gif

Поделиться сообщением

А как вы готовите кашу с сухофруктами? Много рецептов читала, но все кажутся слишком приторными. Поделитесь рецептиком? И вы в овсянку это все зхакладываете иль как? smile.gif

Поделиться сообщением

Чернослив действительно помогает пищеварению. Рецепт простой: с вечера заливаете 5 черносливин кипятком, а утром натощак съедаете их и водичку тоже можно выпить. У моего ребенка проблемы со стулом, так с черносливом все ок.

Из сухофруктов я люблю сушеные (точнее вяленые) яблоки. Которые колечками порезаны.

В овсяную кашу кладу изюм и сушеную клюкву. Кладу вместе с крупой, заливаю молоком и в микроволновку на 2мин. Если каша на воде, то конечно полезнее.

А мед я не ем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aktrisa_77 @ Mar 10 2009, 11:07)
А как вы готовите кашу с сухофруктами? Много рецептов читала, но все кажутся слишком приторными. Поделитесь рецептиком? И вы в овсянку это все зхакладываете иль как? smile.gif

я готовлю очень просто - 4 ложки столовых геркулеса (нормального, а не быстрорастворимого) заливаю кипятком и туда же режу несколько черносливин/куражин/любых других сухофруктов по вкусу. Минут через 10-15 можно есть.
вот и весь рецепт )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу