HaoS

Самообразование

287 сообщений в этой теме

Мне от лени помогало совместное обучение. Мы с такой же начинающей энтузиасткой вместе испанский учили самостоятельно, потом по аське обсуждали. Была какая-то ответственность: если я не выучила, буду тормозить. К сожалению, правда, я уехала в командировку, хотя, испанский взяла с собой. Когда вернулась, обнаружила, что она по тому учебнику не стала дальше заниматься, потом она решила с преподавателем. Честно, сейчас не знаю, как у нее сейчас дела с изучением испанского. Да и сама пока бросила. Особо некогда, да и незачем. Но тот опыт был очень хорош. Правда, думаю, очень важно именно выбрать единый учебник, единую методику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вашкири @ Jun 10 2010, 02:51)
Соглашусь, что техника очень важна. Положение пальцев первостепенно. Так на любой клавиатуре можно приспособиться: и на маленькой, и на раздельной, и на ноутбуке или даже нетбуке. Таже если соблюдать положение пальцев, можно всегда сориентироваться. Помню, как во Франции коллеги страдали от недостатка наклеек на клавиатуру, мне же достаточно было нащупать знакомые выпуклости и погнали печатать smile.gif

Буду значит технику блюсти fegh.gif Спасибо flowers1.gif
Но вот не удобно у меня мизинцы и безымянные ну очень коротенькие и так неудобно ими тянуться... хотя я средним без труда дотягиваюсь до клавишь на которые надо жать безымянным, а безымянным, до тех, на которые надо жать мизинцем... мне мизинцем удобно только шифт нажимать и запятую/точку ставить biggrin2.gif
Буду учиться... но так это сложно)) переучиваться надо.. привыкла бегать пальцами по клавиатуре по настроению smile.gif

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает какой-нибудь хороший самоучитель по EXCEL, PowerPoint и Photoshop? Подскажите, пожалуйста! =)
Кстати, вы умеете писать макросы в EXCEL?

Поделиться сообщением

QUOTE(Katita @ Jun 22 2010, 10:22)
А кто-нибудь знает какой-нибудь хороший самоучитель по  EXCEL, PowerPoint и Photoshop? Подскажите, пожалуйста! =)
Кстати, вы умеете писать макросы в EXCEL?

Поройтесь в оф.сайте Майкрософт--там есть бесплатные курсы для самообучения, я когда-то там занималась, но уже не помню точно, где там именно.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пытался выучить португальский язык? Если такие есть, напишите, как учили? по каким книгам занимались? с чего начать?

С детства хочу в Бразилию поехать, вот и планирую выучить разговорный португальский для общения с аборигенами =))))

Поделиться сообщением

Учу языки по методу чтения Ильи Франка. Учу только с целью читать,поэтому все весьма успешно.Нужно только время

Поделиться сообщением

вот как нащупать "знакомые выпуклости", ведь при обучении работе на клавиатуре - всё равно тыкаешь поочередно каждым из пальцев, а не двумя, как взять это в толк? чтобы фыва и олдж не остались пустыми словами?

Поделиться сообщением

Девушки аудио самоучитель по английскому знает кто-нибудь?

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ Sep 8 2010, 13:17)

Мне нравиться подкасты A J Hoge слушать rolleyes.gif
на торренте есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Bestrafe Mich @ Sep 8 2010, 15:25)

на торренте есть

А что это? Мне с самого начала учить нужно...

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ Sep 9 2010, 16:56)
QUOTE(Bestrafe Mich @ Sep 8 2010, 15:25)

на торренте есть

А что это? Мне с самого начала учить нужно...

аудиозаписи интересные,там этот человек разговаривает на различные темы)
слушать интересно и понятно,даже на начальном уровне yes.gif
я англ повторяю по учебникам Реймонда Мерфи и иже с ним,мне нравится flowers1.gif
у него для разных уровней учебники,но это для грамматики и словарного запаса,а разговорная речь это подкасты и беседы с англо-говорящими людьми happy.gif

Поделиться сообщением

Девочки,

возникла необходимость научиться делать массаж. (любиму мужчину спинку и шею)))
Может, кто подскажет учебные материалы итп?

Поделиться сообщением

Попробуйте курс Пимслера - довольно эффективный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ Jun 14 2010, 21:32)
QUOTE(Вашкири @ Jun 10 2010, 02:51)
Соглашусь, что техника очень важна. Положение пальцев первостепенно. Так на любой клавиатуре можно приспособиться: и на маленькой, и на раздельной, и на ноутбуке или даже нетбуке. Таже если соблюдать положение пальцев, можно всегда сориентироваться. Помню, как во Франции коллеги страдали от недостатка наклеек на клавиатуру, мне же достаточно было нащупать знакомые выпуклости и погнали печатать smile.gif

Буду значит технику блюсти fegh.gif Спасибо flowers1.gif
Но вот не удобно у меня мизинцы и безымянные ну очень коротенькие и так неудобно ими тянуться... хотя я средним без труда дотягиваюсь до клавишь на которые надо жать безымянным, а безымянным, до тех, на которые надо жать мизинцем... мне мизинцем удобно только шифт нажимать и запятую/точку ставить biggrin2.gif
Буду учиться... но так это сложно)) переучиваться надо.. привыкла бегать пальцами по клавиатуре по настроению smile.gif

Если "играть" гаммы, начиная с базовых "олдж" и "авыф" хотя бы два раза в неделю по 1,5 часа, пальчики сами запомнят, к какой им клавише тянуться yes.gif У меня с пальцами то же самое, что и у Вас, но это лишь дело времени shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yeah_Lena @ Sep 15 2010, 22:25)
Виксик-1986, я Вас так понимаю  blush2.gif  biggrin.gif

И я, и Я biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
Неоднократно начинала учить и все срываюсь: лень мне и не люблю иностранные языки cry.gif В этом году ГОС вот сдавать по инглишу, надо брать себя в руки sleep.gif

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо за ответы! flowers1.gif Все посмотрю и для себя выберу.
Теперь 2й вопрос по поводу английского...т.к. много времени появилось свободного... Как бы совместить и занятия по учебнику и аудио?
Ну т.е. например на работе заниматься по учебнику, а когда в универ еду слушать аудио (по тем же темам).
Какой хороший курс есть?

ЗЫ: мне главное, чтобы была четкая схема занятий, а то в некоторых учебниках все слишком разбросано... unsure.gif

Поделиться сообщением

бонк ...правда самой незнаю получится ли, но изложено все хорошо...2 учебника на обложке буквы biggrin.gif

Поделиться сообщением

А я метод слепого печатания освоила как-то... даже не зная, что это так называется) Просто со временем приноровилась. Прошла тест, вышло 450 знаков в минуту happy.gif Читаю тоже быстро впринципе. А вообще самообразование для меня - это все! Потому, что все, чему я научилась, я научилась сама. Никогда в жизни не ходила в кружки, не нанимала репетиторов. Сейчас учусь в школе, но со 100% уверенностью могу сказать, что за оставшиеся два с половиной года ничего интересного она для меня не откроет. Хотя мир полон сюрпризов cool.gif Что насчет моих увлечений, то тут легче сказать то, что мне НЕ интересно. Хотя я и не уверена, что и такие есть laugh.gif Т.к. в круг моих интересов входит и химия, и физика, и литература, и философия, и языки, и экономика в некотором роде, и юриспруденция и т.п. и т.д.

Поделиться сообщением

Ох, и я к вам с проблемой лени mad.gif
очень хочу английский довести до нормы, но все упирается в мою лень, хотя может просто не нашла свой способ brows.gif
язык изучала в школе(преподавали очень хорошо), но в институте языка не было практически и я прекратила всякие поползновения....фильмы смотрела иногда понимала отчасти...переводить могла со словарем конечно(всех слов не знаю же)...а вот сейчас с ужасом поняла, что забыла многое...и уже не понимаю так хорошо.
купила учебники, но сидеть не могу(видимо палка нужна fegh.gif ), фильмы смотреть тоже не могу- надоедает, курсов толковых нет....
может знаете какой-нибудь курс, тренинг скачать чтобы ежедневно можно было заниматься, час или пару часов, но интенсивно, чтобы без отдыха(я так спортом занялась blush2.gif )
если не скачать, то купить хотя бы cry.gif

Поделиться сообщением

Ох, и я к вам с проблемой лени

И я сюда же. По этой причине. Поэтому решила написать себе распорядок дня-когда и что делать. А то торчу в интернете большую часть времени, которую можно потратить на обучение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу