HaoS

Самообразование

287 сообщений в этой теме

QUOTE(e-Mylene @ Mar 30 2010, 10:22)

та любой сайт французский  где интерфейсик понравится happy.gif
и читайте..
погуглите sleep.gif
ну вот ...Тык
Тык

обычно сайты эти мультиязыковые (не только франция пьет вина) - выбираете язык франц. и вперед

спасибо)) flowers1.gif
я просто думала, вам какой-то особенно полюбился и спросила, а не потому что мне у гугла спрашивать лень yes.gif

Поделиться сообщением

Какие вы все молодцы, девушки!
Я тоже решила плотненько заняться языками. Приводить в боевую форму английский пытаюсь самостоятельно с помощью фильмов и аудиокнижек (слушаю плеер, пока в зале на дорожке работаю, параллельно в текст распечатанный поглядываю при необходимости). Чтобы выучить испанский, записалась на курсы, надеюсь через недельку начать. А с французским, который я безуспешно пыталась освоить в школьные годы, дела обстоят хуже: никакие курсы не помогут, т.к. немалое количество провалов в каждом уровне, закрыть которые можно только самостоятельно ( с преподавателем заниматься не получается).

Lady Natalie, про фильмы на английском: я качаю на thepiratebay.org сами фильмы, а субтитры к ним беру на podnapisi.net (надеюсь, ссылки не сочтут за рекламу smile.gif).

Поделиться сообщением

а я обленилась. и забросила свой Ешко. через силу себя заставляю. денег вроде жалко на журналы. но вроде курс уже почти заканчивается.и продолжение заказывать не буду. я слишком ленива.

Поделиться сообщением

QUOTE(Le_sourire @ Mar 8 2010, 22:03)
QUOTE(Remeik @ Mar 6 2010, 10:55)
какая интересная тема!
я научилась с помощью программы печатать слепым способом давно
сейчас учу японский по Ешко и другим самоучителям, пока выучила только Хирагану
Доучиваю Инглиш по разным книжкам, надо бы практики
В день стараюсь смотреть по 1 фильму на оригинале, уже посмотрела всех Гарри Поттеров, Властелина Колец и Пиратов
Ну и книжки разные само собой

И как быстро вы выучили хирагану? По каким самоучителям занимаетесь?

Привет!
у меня ушел примерно месяц (каждый день по часу), я скачала огромное кол-во разных самоучителей, прописей, тренажеров для запоминания азбук, перелопатила множество сайтов. Мне очень нравится вот этот сайт http://www.mlcjapanese.co.jp/DownloadF/Kyo...naWorkSheet.pdf тут можно скачать прописи, чтобы тренироваться, главное запоминать также порядок написания черт. На самом деле в инете очень много всего полезного. кое-что элементарное есть тут http://www.shounen.ru/nihon/ и тут http://www.coscom.co.jp/hiragana-katakana/...nakatakana.html я распечатывала целыми пачками и писала все эти иероглифы, по другому никак.

Поделиться сообщением

Девочки, на курсы скорочтения ходил кто-нибудь? или одно и тоже, что и книжки? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ May 8 2010, 21:36)
Девочки, на курсы скорочтения ходил кто-нибудь? или одно и тоже, что и книжки? rolleyes.gif

знакомая ходила, сказала, что "по сути одно и то же, не может ни один спец залезть к вам в мозг и заставить не произносить слова, а читать пробегая по ним взглядом, это дело упорных тренировок каждодневных" я сама пока не бралась за это, но очень хочу - это же сколько времени сэкономленного, представить сложно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Remeik @ May 10 2010, 13:10)

знакомая ходила, сказала, что "по сути одно и то же, не может ни один спец залезть к вам в мозг и заставить не произносить слова, а читать пробегая по ним взглядом, это дело упорных тренировок каждодневных" я сама пока не бралась за это, но очень хочу - это же сколько времени сэкономленного, представить сложно.

Я от привычки проговаривать текст про себя(внутренняя артикуляция)отучилась за одну неделю.Во время чтения книг считала про себя:раз-два-три-раз-два...Со временем надобность в счете отпала...Я самостоятельно обучаюсь скорочтению по специальной программе,в курсах не вижу смысла.В приемах по увеличению скорости чтения нет ничего сложно.Ими легко овладеть без посторонней помощи.Главное регулярно заниматься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая кошечка @ May 11 2010, 11:30)

Я от привычки проговаривать текст про себя(внутренняя артикуляция)отучилась за одну неделю.Во время чтения книг считала про себя:раз-два-три-раз-два...Со временем надобность в счете отпала...Я самостоятельно обучаюсь скорочтению по специальной программе,в курсах не вижу смысла.В приемах по увеличению скорости чтения нет ничего сложно.Ими легко овладеть без посторонней помощи.Главное регулярно заниматься.

вот точно! а вы когда считаете про себя вы смысл текста улавливаете??? я что читала что не читала((( только обрывки фраз понимаю, может я что-то не правильно делаю хз

Поделиться сообщением

Remeik,улавливала,но не так хорошо как без счета.Попробуйте метод ритмичного простукивания может вам подойдет.

Поделиться сообщением

Мои вложения для желающих обучаться.
Бухучет http://www.mnsgroup.ru/Profi.php
Бизнес-курсы http://www.businesslearning.ru/
И еще разные курсы http://www.intuit.ru/

Поделиться сообщением

QUOTE(*pandora* @ Sep 3 2009, 17:14)
девочки, у меня вопрос к тем, кто самостоятельно изучает языки. как вы думаете, насколько целесообразно заниматься сразу по нескольким учебникам? не будет ли каши в голове?

я всегда старалась по нескольким учебникам заниматься, мне так интереснее shuffle.gif

Поделиться сообщением

Многие рекомендуют иметь такой комплект для изучения языка:
самоучитель/учебник, написанный нашими + отдельная книжка по грамматике + учебник, написанный носителями языка.
Все это изучать параллельно.

Поделиться сообщением

А как вы думаете... при обучении скоропечатанию и слепому печатанию, очень принципиально положение пальцев? Как расписано в программе, правая рукан на ОЛДЖ, левая рука на ФЫВА и определенные пальцы, жмут на определенные буквы и после каждой буквы пальц на исходную. Не вот так очень неудобно(( не удобнее иногда указательными пальцами только печатать, иногда все задейчтвовать и на клавиши жатть теми пальцами, которыми мне удобно. Но вот эти правила не дают покоя. ranting_w.gif
Может техника не важна?)) Важенее результат)

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая кошечка @ May 11 2010, 11:30)

Это какой такой программе? shuffle.gif Просто я покупала себе что-то вроде "скорочтения для чайников"..И по сути там ничего кроме теории нет.
Ну может упражнения на концентрацию типа "представьте, что Вы в скафандре, а все звуки это птички которые летят на вас, но бьются об скафандр и отлетают и Вы их не замечаете... " или "...представьте, что вы в банке с закрытой крышкой..." wacko.gif biggrin2.gif А по делу ничего huh.gif

Поделиться сообщением

ღМалышкАღ,программа называется "Система супер скорочтение".Я ее из инета скачивала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ May 30 2010, 13:47)
А как вы думаете... при обучении скоропечатанию и слепому печатанию, очень принципиально положение пальцев? Как расписано в программе, правая рукан на ОЛДЖ, левая рука на ФЫВА и определенные пальцы, жмут на определенные буквы и после каждой буквы пальц на исходную. Не вот так очень неудобно(( не удобнее иногда указательными  пальцами только печатать, иногда все задейчтвовать и на клавиши жатть теми пальцами, которыми мне удобно. Но вот эти правила не дают покоя.  ranting_w.gif
Может техника не важна?)) Важенее результат)

Техника очень важна!Если вы сейчас ненаучитесь набирать клавиши нужными пальцами вам потом придется долго переучиваться.Мне поначалу тоже было неудобно,а потом привыкла.

Поделиться сообщением

Соглашусь, что техника очень важна. Положение пальцев первостепенно. Так на любой клавиатуре можно приспособиться: и на маленькой, и на раздельной, и на ноутбуке или даже нетбуке. Таже если соблюдать положение пальцев, можно всегда сориентироваться. Помню, как во Франции коллеги страдали от недостатка наклеек на клавиатуру, мне же достаточно было нащупать знакомые выпуклости и погнали печатать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meow @ Jun 13 2009, 23:26)
я щас самостоятельно осваиваю AutoCAD

получается?если не секрет,по какой литературе или самоучителю? blush2.gif

Поделиться сообщением

Школа у меня была с уклоном на англ. яз., но знала я и знаю язык на уровне среднего. После окончания вуза пыталась себя заставить заниматься языком самостоятельно. Выписывала ЕШКО, скачивала из Инета разные материалы для обучения. Но...безуспешно. А виной всему моя лень. Постараюсь себя заставить в очередной раз)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Виксик-1986 @ Jun 11 2010, 19:01)
Школа у меня была с уклоном на англ. яз., но знала я и знаю язык на уровне среднего. После окончания вуза пыталась себя заставить заниматься языком самостоятельно. Выписывала ЕШКО, скачивала из Инета разные материалы для обучения. Но...безуспешно. А виной всему моя лень. Постараюсь себя заставить в очередной раз)))

аналогично, с переменным успехом заставляю себя хоть что-то поделать, но лень неизменно берет верх shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу