HaoS

Самообразование

287 сообщений в этой теме

QUOTE(Pauline Peacock @ Aug 24 2009, 16:47)
QUOTE(Энджи @ Aug 24 2009, 15:23)
не знаю, я все книги "проглядываю", т.е. глазами читаю, про себя никогда не проговариваю, правда читаю я да, очень быстро, за мной никто не может из знакомых угнаться biggrin2.gif но я этому специально не училась нигде, как-то с детства так читаю...а подруга моя ходила на курсы скорочтения, но сказала, что это все надувательство какое-то shuffle.gif

а смысл при этом улавливаете? biggrin2.gif brows.gif я так читаю книги где "воды" много... я тож быстро читаю, хотя стала замечать в последнее время, что бывает пробежала глазами абзац, а о чем он не знаю, надо перечитывать huh.gif ranting_w.gif
ну это если что-то не интересное, в основном whistling.gif

да, все понимаю biggrin2.gif я говорю - я по-другому не умею читать...особенно художественную литературу

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Mar 26 2009, 12:29)
QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 24 2009, 23:52)
И еще... Девочки по скорочтению/ фоточтению есть хорошие рекомендации??? А то купила самоучитель, а он скучный очень...

Тема "Скорочтение". Может поможет. shuffle.gif

По ссылке ничего нет, поэтому обновляю вопрос unsure.gif

Поделиться сообщением

Купила вчера книжку на 500 страниц. Сейчас сидела над 250-ой, перевернула и в ужасе подумала, что надо опять стрелять деньги у мужа на покупку книжки с продолжением. Так что на фиг это скорочтение, если я еще быстрее читать буду, то мы на книжках разоримся.

Хотя...если еще быстрее читать, то можно в магазин на часок зайти blush2.gif и деньги сэкономить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pauline Peacock @ Aug 23 2009, 20:18)

PS кстати, вспомнила название - VERSEQ, мало ли, може кому-то пригодится. ТЫК

Отличная программа! Спасибо за ссылку! flowers1.gif за 2 дня у меня уже прогресс есть )))
п.с. это сообщение печатала слепым методом brows.gif

Поделиться сообщением

Привет. Я к вам, прошла уже по нескольким ссылкам. Хочу заняться на досуге фотошопом по самоучителям, английским языком. Правда, не очень поняла как изучать английский на сайте Ильи Франка. Там все как-то сумбурно. С чего начать? А я то я со школы английским не пользовалась, все забыла

Поделиться сообщением

QUOTE(Брюнетка в законе @ Jun 22 2009, 16:43)
QUOTE(Zмейkа @ Jun 21 2009, 18:40)
QUOTE(Брюнетка в законе @ Jun 19 2009, 13:06)
Я самостоятельно изучаю испанский язык. Купила самоучитель в книжном и сижу изучаю примерно по часу в день.

давно занимаетесь? какие успехи, если не секрет?

Занимаюсь полтора месяца. В принципе прогресс на лицо yes.gif . Уже знаю все фразы приветствия, прощания, и типа "Как дела?" и "Справа от стола стоил шкаф, под шкафом сидят три белые кошки.", названия чисел, дней недели, месяцев, словарный запас уже неплохой и много чего по грамматике, могу свободно рассказать о себе и т.д.
Мне нравиться, я довольна thumbsup.gif

а откуда вы знаете что произносите слова верно и пишите правильно? brows.gif Я боюсь, что кроме словарного запаса, правил грамматики (без 100% правильного применения) самостоятельно изучить язык нельзя. Сама не раз считала, что перевела текст как надо, приходила на занятие и узнавала что из-за вот этого предлога при сочетании того-то и того-то смысл совсем иной... При этом субъективно мой вариант мне казался полностью верным.

Поделиться сообщением

QUOTE(текила со льдом @ Aug 25 2009, 19:50)
Привет. Я к вам, прошла уже по нескольким ссылкам. Хочу заняться на досуге фотошопом по самоучителям, английским языком. Правда, не очень поняла как изучать английский на сайте Ильи Франка. Там все как-то сумбурно. С чего начать? А я то я со школы английским не пользовалась, все забыла

на сайте не была, но недавно читала книжку на голландском по методу Ильи Франка, имхо это действительно работает - но только на расширение лексического запаса. В плане грамматики толку от этих книг не очень много, поэтому использовать его метод как единственный метод обучения я бы не советовала. И читать нужно каждый день, чтобы не забывалась лексика. Вообще лучше конечно с книгой "бумажной" зниматься, чем на сайте - как раз в транспорте можно 10-20 станиц каждый день читать. На английском у него кажется десятки книг и стоят они копейки.

Поделиться сообщением

Ясненько. ТОгда встречный вопрос - есть кто-нибудь, кто изучал английский чуть ли не с нуля? как это лучше сделать?

Поделиться сообщением

я с нуля учу итальянский)))) одна. но я лингвист (немного), поэтому мне легче, но не намного, ибо английский и итальянский не похожи.
1. я купила самоучитель (чтобы понять грамматику)
2. купила аудиокурс, чтобы произношение лучше было и на слух воспринимать, фразы запоминать.
3. купила словарик тематический.
4. слушаю песни и подпеваю.
5. читаю простые книжки по методу ильи франка.
6. нашла вот этот сайт английский
я, конечно, там не английским занимаюсь
и поверьте, английский язык очень легкий! главное читать научитесь!

Поделиться сообщением

QUOTE(текила со льдом @ Aug 26 2009, 00:50)
Ясненько. ТОгда встречный вопрос - есть кто-нибудь, кто изучал английский чуть ли не с нуля? как это лучше сделать?

Уже полгода сама с нуля учу английский. Могу рассказать о себе и поговорить о погоде, кино и т.д.

Купила словарь, самоучитель (как писали выше, что бы понять грамматику), сборник упражнений+ключи к нему (для контроля усваиваемого грамматического материала), покупаю и читаю книги на инглише по методу И.Франка thumbsup.gif , из инета скачала аудиоматериалы (не сложные тексты на слух понимаю), также скачиваю песни на мр3 (перевожу их), слушаю и подпеваю. Вроде все... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaLopez @ Aug 25 2009, 19:06)
Отличная программа! Спасибо за ссылку!  flowers1.gif  за 2 дня у меня уже прогресс есть )))
п.с. это сообщение печатала слепым методом  brows.gif

рада помочь smile.gif
QUOTE(LittleO @ Aug 25 2009, 18:45)
Купила вчера книжку на 500 страниц. Сейчас сидела над 250-ой, перевернула и в ужасе подумала, что надо опять стрелять деньги у мужа на покупку книжки с  продолжением. Так что на фиг это скорочтение, если я еще быстрее читать буду, то мы на книжках разоримся.
Хотя...если еще быстрее читать, то можно в магазин на часок зайти  blush2.gif  и деньги сэкономить.

а где методику осваивали? подскажите литературу, курсы...
Меня бы это устроило, в некоторых книжных есть удобные кресла, да и лит.кафе - купил кофе и сиди читай книгу бесплатно happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(текила со льдом @ Aug 25 2009, 18:50)

Я за 2 месяца выучила с 0 до довольно нормального разговорного (в школе франц учила, в универе можно сказать ничего):
В день: 1-2 фильма с русскими субтитрами;
5-6 часов занятий (не считая фильмов): учеба слов (около 3,5 т в лексиконе), грамматика (старый, добрый Голицинский, драгункин), прослушивание диалогов, чтение новостей и т.д.

Поделиться сообщением

на сайте франка он как бы и не изучается))) оттуда можно рассказик, переведенный по его методу, скачать.
а на том сайте, куда я ссылку давала, очень хорошо подобраны слова, лексический минимум, кот надо знать, чтоб в общих чертах все понять. просто вы их не сами выписываете, а пользуетесь готовым.

и еще очень хорошо купить такой курс: книжка и диск с одинаковым содержанием. сначала вы только слушаете диск. слушаете и слушаете. чем больше и дольше, тем лучше. а потом приступаете к чтению и вдруг понимаете, что знаете, КАК прочитать то или иное слово, знаете, о чем идет речь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pauline Peacock @ Aug 26 2009, 22:49)
а где методику осваивали? подскажите литературу, курсы...
Меня бы это устроило, в некоторых книжных есть удобные кресла, да и лит.кафе - купил кофе и сиди читай книгу бесплатно happy.gif

я без методики

Поделиться сообщением

QUOTE(Морвен @ Aug 25 2009, 21:24)
QUOTE(Брюнетка в законе @ Jun 22 2009, 16:43)
QUOTE(Zмейkа @ Jun 21 2009, 18:40)
QUOTE(Брюнетка в законе @ Jun 19 2009, 13:06)
Я самостоятельно изучаю испанский язык. Купила самоучитель в книжном и сижу изучаю примерно по часу в день.

давно занимаетесь? какие успехи, если не секрет?

Занимаюсь полтора месяца. В принципе прогресс на лицо yes.gif . Уже знаю все фразы приветствия, прощания, и типа "Как дела?" и "Справа от стола стоил шкаф, под шкафом сидят три белые кошки.", названия чисел, дней недели, месяцев, словарный запас уже неплохой и много чего по грамматике, могу свободно рассказать о себе и т.д.
Мне нравиться, я довольна thumbsup.gif

а откуда вы знаете что произносите слова верно и пишите правильно? brows.gif Я боюсь, что кроме словарного запаса, правил грамматики (без 100% правильного применения) самостоятельно изучить язык нельзя. Сама не раз считала, что перевела текст как надо, приходила на занятие и узнавала что из-за вот этого предлога при сочетании того-то и того-то смысл совсем иной... При этом субъективно мой вариант мне казался полностью верным.

Я изучаю язык по учебнику, к которому прилагаеся диск с подробной программой по обучению чтению и произношению. Кроме того, на этом диске много текстов, упражнений, которые отрабатывают правильное произношение и учат вопринимать речь на слух, а не просто читать. Правильно ли я выполнила упражнение и написала слова я проверяю по ключам, которые есть на все упражнения в конце учебника. Ещё у меня есть грамматика дополнительно, по которой я отшлифовываю что означает такое сочетание предлога с таким словом, такое сочетание слов и т.д.
Ещё у меня есть два аудиокурса и один видеокурс (скачала из инета).

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня вот какая проблема, как мне кажется, это действительно проблема.
В школе у нас постоянно менялись учителя по англ языку. Помню как сейчас, мне очень нравилась учительница в 5 классе( учили с 5-го класса). Потом она ушла в декрет и пошло поехало. Дальше мне стал англ неинтересен. А англ в 10 классе-это ужас. Потом я решила заняться им самостоятельно. Нашла репетитора, занималась с ним год. Но что-то не заладилось с ним. Потом случайно нашла другого репетитора. Очень понравился учитель. Занималась с ней тоже год. Потом на год сделала перерыв. Я уставала ехать после работы в институт, а в свободные от института день-заниматься англ, мне хотелось отдохнуть. Сказала ей, что не могу в этом году заниматься так как, гос экзамены и диплом. Слава Богу, всё это я сдала. Вот пришло время позвонить ей и сказать что я хочу вернуться и изучать язык. И что вы думаете, у меня руки не поднимаются взять телефон и позвонить. Потому что за этот год я притронулась к англ только пару раз. Вот недавно решила каждый день по чуть-чуть просматривать чем мы занимались с ней на уроках. Если чесно, мне стыдно, что я такая лентяйка. И мне как-то страшно сейчас прийти на урок и понять что я всё забыла. А мне кажется я реально забыла. Я не могу себя перебороть. Просто я открываю тетрать и понимаю, что когда-то я могла спокойно так писать или говорить. А сейчас забыла...и мне страшно
Вообщем, мне надо было выговориться. Но я всё таки планирую ей позвонить на след неделе и договориться.
Спасибsmile.gif

Поделиться сообщением

ну, если каждый раз открывать тетрадь и бояться, то тогда точно ничего не вспомнишь!
открывайте, читайте, вспоминайте. постепенно все вспомните. и потом - это же нормально. всегда так было, в школе - вспомните, в сентябре - повторение!

Поделиться сообщением

Пасиб))) да, у меня правда как в школе...в сентябре-повторение)

Поделиться сообщением

сама изучала испанский
сейчас хочу освоить скоропечать
пыталась тренироваться по "Соло на клавиатуре"
не осилила, стока там мутотени лишней dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Окинава @ Aug 30 2009, 17:40)
сама изучала испанский
сейчас хочу освоить скоропечать
пыталась тренироваться по "Соло на клавиатуре"
не осилила, стока там мутотени лишней  dry.gif

И какие результаты? Я тоже сейчас сама изучаю испанский. Вы по каким учебникам занимались?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу