HaoS

Самообразование

287 сообщений в этой теме

Девочки, не знаю, насколько в тему пишу. Но напишу Вам интересную информацию.
Сеть магазинов "Новый книжный" каждый четверг проводит БЕСПЛАТНЫЕ тренинги в магазинах Москвы (регионы, увы и ах). Тренинги на абсолютно разные темы, но огромное количество среди них образовательных тренингов.
В этот четверг тренинг развлекательный, т.к. на дворе лето, и называется он следующим образом: «Как создать индивидуальный стиль с помощью платков, парео, саронгов, пончо». Пройдет он 16 июля в 18:00 на сухаревской. Точный адрес ниже.
м. Сухаревская, Малая Сухаревская пл. д. 12 ТЦ «Садовая галерея»
Надеюсь Вам пригодится.

Поделиться сообщением

QUOTE(katia666 @ Jul 4 2009, 10:48)
Кто-нибудь качает фильмы на иностранном с русскими субтитрами? У меня пока единственный вариант: в торренте в поисковике набираю русские субтитры, но выбор очень бедный. Поделитесь, кто в знает

в контакте есть масса фильмов на разлчных языках.

Поделиться сообщением

Я тоже самоучением занимаюсь постоянно с очень раннего возраста. Самые яркие примеры:
1) французский выучила по Ешко. Когда приехала во Францию, понимала очень хорошо, особенно на лекциях, проблем не было никаких, все получалось записывать. Даже незнакомые слова - догадывалась о написании и о значении. Разговориться помогло только погружение в среду, другого метода, наверно, нет.
2) английский - разумеется, я его учила в школе и в институте, но на этом не остановилась. Постоянно читаю, фильмы смотрю, упражнения делаю время от времени, слова новые выписываю...
3) сейчас взялась за шведский по методике Assimil (если честно, не знаю, существует она только во Франции, или где-то еще....). Пока ничего, понимаю суть, словарный запас создаю, но медленно. Через 2 месяца пойду на курсы (уже среднего уровня), по той причине, что надо говорить с кем-то.
4) слепая печать - научилась по какой-то очень примитивной программке. Сначала очень медленно шло, но как приехала во Францию - нужда заставила (русской клавы не было ведь), и очень быстро научилась. Хочу вот на AZERTY печатать вслепую, но боюсь, путаться буду...

Кстати, кто-то умеет печатать вслепую более, чем на одном языке?

5) время от времени читаю что-нибудь по саморазвитию и достижению целей (результат есть!). У Игоря Волкова неплохие книги, еще на сайте Николая Козлова много литературы.

Поделиться сообщением

учу самостоятельно итальянский. у меня друг в италии. хочу поразить его по приезду! да и вообще мечтаю побывать в италии)))
главное цель должна быть и стимул!

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Jul 24 2009, 10:49)
учу самостоятельно итальянский. у меня друг в италии. хочу поразить его по приезду! да и вообще мечтаю побывать в италии)))
главное цель должна быть и стимул!

Удачи Вам!
У меня мама самостоятельно, без курсов, выучила итальянский и одна(!) 2 недели путешествовала по Италии. У Вас тоже все должно получиться :)

Поделиться сообщением

За два месяца прошла всю программу "Соло на клавиатуре" для обучения слепому десятипальцевому методу печатания на клавиатуре.Ой,как же я намучилась с этой программой shutup.gif особенно бесило когда стараешься набираешь длинный-предлинный текст и на последней строчке допускаешь ошибку и тебе из за этого нужно проходить упражнение заново biggrin2.gif в такие моменты хотелось все бросить.Но я ее все таки осилила и теперь печатаю не двумя пальцами как раньше,а всеми десятью и не глядя на клавиатуру.
В ближайшем будущем хочу освоить скорочтение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая кошечка @ Jul 26 2009, 00:05)

скажите, а зачем? просто интересно сталоsmile.gif лично для меня сам процесс чтения увлекателен... или это для чтения какой-то специализированной литературы?

Поделиться сообщением

QUOTE(distant_sun @ Jul 26 2009, 20:27)
QUOTE(Дикая кошечка @ Jul 26 2009, 00:05)

скажите, а зачем? просто интересно сталоsmile.gif лично для меня сам процесс чтения увлекателен... или это для чтения какой-то специализированной литературы?

По учебе приходится много читать и запоминать большие тексты.Курс по скорочтению не только увеличивает скорость чтения,но и память развивает.

Поделиться сообщением

У меня скорочтение не получилось освоить, просто читаю бегло по косой, останавливаюсь в интересных местах. А вот знакомая моя просто так всегда читает. и очень удивилась, что другие люди про себя проговаривают, думала, что все так читают шустро, как она. ага, конечно. не научилась я. а она вот от природы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Tendresse @ Jul 18 2009, 15:45)

я на инглише тоже могу... на работе пригодилось оченЬ, там и скорость выработалась. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая кошечка @ Jul 26 2009, 01:05)
За два месяца прошла всю программу "Соло на клавиатуре" для обучения слепому десятипальцевому методу печатания на клавиатуре.Ой,как же я намучилась с этой программой shutup.gif ...

2 месяца?? blink.gif shutup.gif shutup.gif wacko.gif
ужас-ужас какая программа. я бы так долго не выдержала. я за несколько раз научилась...наверное в течение первых раз 5 научилась медленно печатать не глядя, а в теч. 2 недель - скорость была около 350 знаков в минуту , при 5 ошибках где-то blush2.gif Программа хорошая была просто... самое смешное - не могу вспомнить ее название щас. Лезут в голову все другие соло, стамина... не то.

Поделиться сообщением

А вот скорочтение хотелось бы освоить, подскажиет хороший ресурс, пожалуйста rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pauline Peacock @ Aug 23 2009, 18:46)
QUOTE(Дикая кошечка @ Jul 26 2009, 01:05)
За два месяца прошла всю программу "Соло на клавиатуре" для обучения слепому десятипальцевому методу печатания на клавиатуре.Ой,как же я намучилась с этой программой shutup.gif ...

2 месяца?? blink.gif shutup.gif shutup.gif wacko.gif
ужас-ужас какая программа. я бы так долго не выдержала. я за несколько раз научилась...наверное в течение первых раз 5 научилась медленно печатать не глядя, а в теч. 2 недель - скорость была около 350 знаков в секунду, при 5 ошибках где-то blush2.gif Программа хорошая была просто... самое смешное - не могу вспомнить ее название щас. Лезут в голову все другие соло, стамина... не то.

huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tendresse @ Jul 18 2009, 15:45)

На французском (при условии, что раскладка установлена швейцарская) и английском smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Кая~ @ Aug 23 2009, 20:13)
huh.gif

кхм, опечаталсь, исправила. angel_innocent.gif

PS кстати, вспомнила название - VERSEQ, мало ли, може кому-то пригодится. ТЫК

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Aug 5 2009, 11:56)
У меня скорочтение не получилось освоить, просто читаю бегло по косой, останавливаюсь в интересных местах. А вот знакомая моя просто так всегда читает. и очень удивилась, что другие люди про себя проговаривают, думала, что все так читают шустро, как она. ага, конечно. не научилась я. а она вот от природы!

а что, серьезно бол-во людей проговаривает про себя слова?? blink.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Aug 23 2009, 21:52)
а что, серьезно бол-во людей проговаривает про себя слова?? blink.gif  shuffle.gif

задумалась... проговаривать не проговариваю, но "цепляю" каждое слово, а не по диагонали. unsure.gif ну, кроме исключений.
Вообще ведь есть книги которые надо смаковать, пробовать каждое слово на вкус... Не вижу смысла художественную литературу читать по диагонали unsure.gif
А вот всякие научные статьи, что-то для работы читаю вскользь, лишь бы уловить суть. Хотя и в научные вчитываюсь порой... unsure.gif
Что-то я задумалась - а что читать-то "скорочтением" тогда? biggrin2.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pauline Peacock @ Aug 24 2009, 01:18)
QUOTE(Энджи @ Aug 23 2009, 21:52)
а что, серьезно бол-во людей проговаривает про себя слова?? blink.gif  shuffle.gif

задумалась... проговаривать не проговариваю, но "цепляю" каждое слово, а не по диагонали. unsure.gif ну, кроме исключений.
Вообще ведь есть книги которые надо смаковать, пробовать каждое слово на вкус... Не вижу смысла художественную литературу читать по диагонали unsure.gif
А вот всякие научные статьи, что-то для работы читаю вскользь, лишь бы уловить суть. Хотя и в научные вчитываюсь порой... unsure.gif
Что-то я задумалась - а что читать-то "скорочтением" тогда? biggrin2.gif wacko.gif

не знаю, я все книги "проглядываю", т.е. глазами читаю, про себя никогда не проговариваю, правда читаю я да, очень быстро, за мной никто не может из знакомых угнаться biggrin2.gif но я этому специально не училась нигде, как-то с детства так читаю...а подруга моя ходила на курсы скорочтения, но сказала, что это все надувательство какое-то shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonit@ @ Jun 13 2009, 16:13)
Если кому-то будет интересно, то есть такой сайт.Методика по которой можно научиться печатать вслепую, как на русском, так и на английском.

Интересно...а можно переучиться?

набрала тестовое задание, скорость 315 знаков в минуту. И это при том, что печатала двумя пальцами, методом "орла" biggrin2.gif

По-немецки печатаю очень быстро. Но десятью пальцами. blink.gif

так хочется по-русски уметь слепым методом печатать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Aug 24 2009, 15:23)
не знаю, я все книги "проглядываю", т.е. глазами читаю, про себя никогда не проговариваю, правда читаю я да, очень быстро, за мной никто не может из знакомых угнаться biggrin2.gif но я этому специально не училась нигде, как-то с детства так читаю...а подруга моя ходила на курсы скорочтения, но сказала, что это все надувательство какое-то shuffle.gif

а смысл при этом улавливаете? biggrin2.gif brows.gif я так читаю книги где "воды" много... я тож быстро читаю, хотя стала замечать в последнее время, что бывает пробежала глазами абзац, а о чем он не знаю, надо перечитывать huh.gif ranting_w.gif
ну это если что-то не интересное, в основном whistling.gif

QUOTE(LittleO @ Aug 24 2009, 16:07)
так хочется по-русски уметь слепым методом печатать...

хоть мне фирма и не приплачивает, я все равно говорю, что VerseQ самая лучшая, простая, быстрая прога обучения из всех остальных более известных. т.е. я скачала демо-версию и покупать программу не стала, т.к. научилась печатать по-русски и по-английски задолго до окончания демо-срока bb.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу