HaoS

Самообразование

287 сообщений в этой теме

Я самостоятельно изучаю испанский язык. Купила самоучитель в книжном и сижу изучаю примерно по часу в день. Стараюсь, но вообще я ленивая, так что буквально из под палки себя самоорганизовываю shuffle.gif . Ходила немного на курсы, но перестала: стоимость резко подняли, так что я решила, что дешевле будет самой заниматься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Брюнетка в законе @ Jun 19 2009, 13:06)
Я самостоятельно изучаю испанский язык. Купила самоучитель в книжном и сижу изучаю примерно по часу в день.

давно занимаетесь? какие успехи, если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Jun 21 2009, 18:40)
QUOTE(Брюнетка в законе @ Jun 19 2009, 13:06)
Я самостоятельно изучаю испанский язык. Купила самоучитель в книжном и сижу изучаю примерно по часу в день.

давно занимаетесь? какие успехи, если не секрет?

Занимаюсь полтора месяца. В принципе прогресс на лицо yes.gif . Уже знаю все фразы приветствия, прощания, и типа "Как дела?" и "Справа от стола стоил шкаф, под шкафом сидят три белые кошки.", названия чисел, дней недели, месяцев, словарный запас уже неплохой и много чего по грамматике, могу свободно рассказать о себе и т.д.
Мне нравиться, я довольна thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Брюнетка в законе @ Jun 22 2009, 17:43)
Занимаюсь полтора месяца. В принципе прогресс на лицо yes.gif . Уже знаю все фразы приветствия, прощания, и типа "Как дела?" и "Справа от стола стоил шкаф, под шкафом сидят три белые кошки.", названия чисел, дней недели, месяцев, словарный запас уже неплохой и много чего по грамматике, могу свободно рассказать о себе и т.д.
Мне нравиться, я довольна thumbsup.gif

thumbsup.gif здорово.
просто хотелось узнать, что это действительно реально. Сама сто раз бросала затею с языком, вот сейчас взялась в сто первый

Поделиться сообщением

Девушки привет,для меня вообще эта темка атуальна!поэтому вопрос есть конечно же biggrin2.gif кто учил английский самостоятелньо на основе базовых знаний с чего вообще вы начинали и какую лит-ру брали?может кто тыкнет носом, а то хожу как слепой котенок,не знаю что взять в магазе куча всякого и с дисками и без и вообще выбор обширен.Посоветйте что нить.. sad.gif worthy.gif

Поделиться сообщением

Я выучила испанскитй сама, по самоучителям, в институте сейчас отшлифовываю, но в принципе основную базу почерпнула самостоятельно.

Ещё освоила слепую печать.

В универе нет возможности часто появляться, поэтому во многих предметах приходится самой, по книгам, разбираться. И результат зачастую лучше, чем когда сидишь на лекциях. Главное - толковая литература и некоторая самодисциплина. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkorcek @ Mar 23 2009, 10:46)
да. я тоже так думаю .но пока не владею достаточным словарным запасом. и вобще я туго догоняю конечно , если нет перевода biggrin.gif точнее не догоняю вообще)))

Смотрите на языке оригинала с русскими субтитрами, например. http://www.podnapisi.net/ - вот здесь много разных, язык интерфейса можно поменять в правом верхнем углу. Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу. У нас в Словении не дублируется ничего, кроме программ для детей, всё на языке оригинала с словенскими субтитрами, многим это помогает изучать языки.

Sladkorcek, пожалуйста подскажи как там рейтинг сделать, зарегистрировалась, а дальше что? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Кто-нибудь качает фильмы на иностранном с русскими субтитрами? У меня пока единственный вариант: в торренте в поисковике набираю русские субтитры, но выбор очень бедный. Поделитесь, кто в знает

Поделиться сообщением

к самообразованию у меня относится сейчас чтение английской лит-ры именно на инглише

Поделиться сообщением

QUOTE(Восточная Красавица @ Jun 24 2009, 22:59)
Девушки привет,для меня вообще эта темка атуальна!поэтому вопрос есть конечно же biggrin2.gif кто учил английский самостоятелньо на основе базовых знаний с чего вообще вы начинали и какую лит-ру брали?может кто тыкнет носом, а то хожу как слепой котенок,не знаю что взять в магазе куча всякого и с дисками и без и вообще выбор обширен.Посоветйте что нить.. sad.gif  worthy.gif

могу посоветывать enterprise ничего такие учебнички

Поделиться сообщением

QUOTE(katia666 @ Jul 4 2009, 12:48)
Кто-нибудь качает фильмы на иностранном с русскими субтитрами? У меня пока единственный вариант: в торренте в поисковике набираю русские субтитры, но выбор очень бедный. Поделитесь, кто в знает

а у меня так не получается ничего осваивать. Помогает, когда и озвучка и субтитры на английском. Так практически все понятно.
Где можно найти фильмы с этими самыми титрами английскими? Я раньше диски покупала. Теперь вот скачать хочу, но что-то никак не найду. Везде титры русские

Поделиться сообщением

вообще часто много скептицизма вызывает желание человека выучить что-то самостоятельно. всегда найдутся люди, которые будут утверждать, что это невозможно, трудно, неэффективно и так далее. но, как уже говорили тут выше, всё зависит от желания человека, если заниматься регулярно и именно с желанием, то всё получится, примеров масса. а если заранее прикрываться за тем, что нет мол шансов и сидеть вздыхать, то, конечно, ничего не получится. в любом случае, это лучше, чем не делать ничего.
с языками, конечно, сложно, а кто говорил, что легко будет? нэйтивы его с молоком матери получают, естественно, трудно вот так с нуля. но главное, как мне кажется, - учить сначала понемногу, забавы ради, с интересом, от лёгкого к сложному. ещё важно найти подходящий и стоящий самоучитель, желательно с аудиокурсом, чтобы слышать живую речь и пытаться повторить. в интернете подобного добра навалом простоsmile.gif стоит только поискать.
сама итальянский изучаю на досуге, испанский, к сожалению, забросила, но надеюсь, что возобновлю, главное их не смешивать.
на этом сайте есть очень много материалов по ВСЕМ языкам, в том числе и тексты по методу Ильи Франка, очень помогает в изучении.

сейчас вот загорелась научиться рисовать. никто не говорит о том, чтобы писать картины, но вот просто для себя хочется научиться хотя бы каким-то основам, а там видно будет.
вот замечательный сайт, есть уроки по фотошопу, рисунку, видео.

короче, смысл в том, что дорогу осилит идущий smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Восточная Красавица @ Jun 24 2009, 21:59)
Девушки привет,для меня вообще эта темка атуальна!поэтому вопрос есть конечно же biggrin2.gif кто учил английский самостоятелньо на основе базовых знаний с чего вообще вы начинали и какую лит-ру брали?может кто тыкнет носом, а то хожу как слепой котенок,не знаю что взять в магазе куча всякого и с дисками и без и вообще выбор обширен.Посоветйте что нить.. sad.gif  worthy.gif

мне кажется, что стоит с Raymond Murphy начать, в этой серии есть и для новичков книги. Elementary наверное самый первый. там всё очень доступно, грамматика рассортирована по темам, удобно. я сама постоянно по нему сверяюсь в спорных вопросах. думаю, что для изучения грамматики самое то!

katie666, кажется, выше уже давали ссылку на сайти с субтитрами, от себя ещё могу посоветовать вот этот, субтитры на нескольких языках, постоянно пополняется база с субтитрами для новинок кино

Поделиться сообщением

QUOTE(distant_sun @ Jul 8 2009, 16:02)
QUOTE(Восточная Красавица @ Jun 24 2009, 21:59)

мне кажется, что стоит с Raymond Murphy начать, в этой серии есть и для новичков книги. Elementary наверное самый первый. там всё очень доступно, грамматика рассортирована по темам, удобно. я сама постоянно по нему сверяюсь в спорных вопросах. думаю, что для изучения грамматики самое то!

Спасибо flowers1.gif посмотрю у себя,но по моему что то я таких не встречала.. huh.gif

Поделиться сообщением

distant_sun большое спасибо. Мой опыт изучения английского: с 15 лет был в школе, год ходила на курсы, занималась отдельно с преподавателем, в универсетете был. Итог всего этого: полный 0! Потому-что самой не интересно было. А вот последнюю неделю днями сижу за книгами и просмотром фильмов, сама, уже начинаю понимать речь и строить нормально фразы. Главное желание и мотивация! Я TOEFL хочу сдать, потом в Америку поехать

Поделиться сообщением

Девочки,а кто-нибудь учил японский язык самостоятельно?хотя бы азы?или нет таких как я,жутко хотящих его выучить... wub.gif

Поделиться сообщением

У меня есть две сестрички - обе Даши. Одна сводная, другая мной названная. Обе в один и тот же день мне в аську написали, что начали учить японский, самостоятельно. Они не знакомы, живут в разных частях света. Задумалась huh.gif smile.gif

Удачи им, и всем, кто самостоятельно за такое берётся.
Я сама английский учу, но это не так уж трудно, имея мужа в домашних учителях и кучу программных пособий в сети... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tomogochi @ Jul 10 2009, 17:59)
Девочки,а кто-нибудь учил японский язык самостоятельно?хотя бы азы?или нет таких как я,жутко хотящих его выучить... wub.gif

Самостоятельно можно выучить любой язык, тем более азы. Японский популярен и в магазинах наверняка есть словари, разговорники и самоучители. Так что дерзайте yes.gif

Поделиться сообщением

ТУТ неплохой сайт,самообучающий,разные видео ролики.
может кому пригодится. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пики Козыри @ Jun 26 2009, 14:08)
Ещё освоила слепую печать.

и я тоже. hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу