HaoS

Самообразование

287 сообщений в этой теме

А кто-нибудь самостоятельно изучал какие-нибудь языки,кроме английского, например испанский? И возможно ли это,если по английскому в принципе базовые знания? Еще хочу изучить фошоп. Здесь девушка указывала ссылку на самоучитель, но его не скачать. Может у кого есть ссылка,откуда можно скачать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Mar 26 2009, 13:50)
А кто-нибудь самостоятельно изучал какие-нибудь языки,кроме английского, например испанский? И возможно ли это,если по английскому в принципе базовые знания? Еще хочу изучить фошоп. Здесь девушка указывала ссылку на самоучитель, но его не скачать. Может у кого есть ссылка,откуда можно скачать?

Испанский язык, на мой взгляд, проще английского, можно попробовать и самому выучить, + есть некоторая аналогия с английским по разным вопросам.

Поделиться сообщением

может пригодится, я здесь уроки брала по ФШ

Поделиться сообщением

а на мой взгляд, английский элементарен, спэниш сложнее. как и все романские языки. разве некоторые слова есть похожие. заимствования из латыни.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь самостоятельно изучал какие-нибудь языки,кроме английского

Я изучаю. biggrin2.gif Испанский в том числе (хочу романский освоить хоть один). Но я не в России, поэтому не знаю, какая литература у вас доступна.

Поделиться сообщением

Aprilina
на этом сайте довольно много учебников по фотошопу, в том числе и тот, о котором вы спрашиваете:)

Поделиться сообщением

а я хочу научиться рисовать и танцевать...пока безрезультатно

Поделиться сообщением

А кто-нибудь самостоятельно изучал какие-нибудь языки,кроме английского, например испанский? И возможно ли это,если по английскому в принципе базовые знания?

Изучаем!!! biggrin2.gif bb.gif
Как говорится- "...можно, конечно, и зайца научить курить. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом"©
У моей знакомой был друг, который самостоятельно выучил китайский язык.
Так что дерзайте, все в ваших руках и в ваших стремлениях и упорстве. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Mar 26 2009, 14:50)
А кто-нибудь самостоятельно изучал какие-нибудь языки,кроме английского, например испанский?

я все никак не начну, не получается самой себе пинка дать хорошего no.gif
мне кажется, что изучать можно, но вот результат какой будет... произношение, в первую очередь, будет страдать без контроля со стороны.
хотя. зависит, наверное, от того, какую цель преследовать. У моей товарки была мечта идиота: научиться играть на пианино. Обучаться начала сама, по самоучителю biggrin2.gif. Я как узнала как она учится - ну, думаю, no.gif Увидела, как играет - опасения подтвердились. Однако же пьески нетрудные, где-то за 3-й класс ДМШ играет уже, претензий, конечно, масса, но ведь у нее получается, и, главное, доставляет удовольствие, не на конкурс им. Чайковского же готовится

Поделиться сообщением

мне кажется, что изучать можно, но вот результат какой будет... произношение, в первую очередь, будет страдать без контроля со стороны.

Сейчас куча возможностей, необязательно только по книжке заниматься и без контроля, можно параллельно друзей найти (носителей нужного языка) и общаться с ними, по Скайпу, например. Кто хочет, тот ищет возможности, в общем. Попробуйте. Удачи! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Apr 6 2009, 22:46)
QUOTE(Aprilina @ Mar 26 2009, 14:50)
А кто-нибудь самостоятельно изучал какие-нибудь языки,кроме английского, например испанский?

я все никак не начну, не получается самой себе пинка дать хорошего no.gif
хотя. зависит, наверное, от того, какую цель преследовать. У моей товарки была мечта идиота: научиться играть на пианино. Обучаться начала сама, по самоучителю biggrin2.gif. Я как узнала как она учится - ну, думаю, no.gif Увидела, как играет - опасение подтвердились. Однако же пьески нетрудные, где-то за 3-й класс ДМШ играет уже, претензий, конечно, масса, но ведь у нее получается, и, главное, доставляет удовольствие, не на конкурс им. Чайковского же готовится

мне кажется здесь еще дело в таланте, грубо скажем. у кого-то есть потенциал к одному, у кого-то к другому. и от этого у каждого отдельного человека будет различный результат. Кому-то нужно больше времени, а кто-то схватывает быстрее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Apr 6 2009, 23:09)
Ого! Прямо так, что сам разговаривать с китайцами мог и его понимали? Сколько же он его учил? wacko.gif И какая же мотивация у него должна была быть... Тут с преподавателем-то с трудом осваиваешь, а самостоятельно - это же должен быть очень сильный стимул. huh.gif

Поделиться сообщением

это же должен быть очень сильный стимул

А почему так удивляет, что у кого-то может быть стимул? У всех разные способности. Плюс кто-то доводит дело до конца, а не просто мечтает. ИМХО.

Для меня такая вот блажь в духе "хочу учить этот язык" (при прочих совпадениях судьбы) стала поворотным моментом в жизни, как в личном, так и в профессиональном смысле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Apr 6 2009, 23:28)
QUOTE(Аксютка @ Apr 6 2009, 23:09)
Ого! Прямо так, что сам разговаривать с китайцами мог и его понимали? Сколько же он его учил? wacko.gif И какая же мотивация у него должна была быть... Тут с преподавателем-то с трудом осваиваешь, а самостоятельно - это же должен быть очень сильный стимул. huh.gif

Ну, я всей ситуации не знаю, может и на курсы ходил параллельно, но знаю что в основном учил самостоятельно. А стимулы у всех разные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkorcek @ Apr 6 2009, 23:36)
это же должен быть очень сильный стимул

А почему так удивляет, что у кого-то может быть стимул? У всех разные способности. Плюс кто-то доводит дело до конца, а не просто мечтает. ИМХО.

Для меня такая вот блажь в духе "хочу учить этот язык" (при прочих совпадениях судьбы) стала поворотным моментом в жизни, как в личном, так и в профессиональном смысле.

очень интересно... brows.gif

Поделиться сообщением

очень интересно...

Разное в жизни бывает. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkorcek @ Apr 7 2009, 12:52)
очень интересно...

Разное в жизни бывает. biggrin2.gif

Ну вот...а я уже губы раскатала на красивую историю.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, никто не знает, где можно скачать самоучитель по английскому языку. У меня азов нет, учила немецкий, но очень хочу освоить этот язык

Поделиться сообщением

Если кому-то будет интересно, то есть такой сайт.Методика по которой можно научиться печатать вслепую, как на русском, так и на английском.

Поделиться сообщением

я щас самостоятельно осваиваю AutoCAD

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0