HaoS

Самообразование

287 сообщений в этой теме

Девушки, спасибо за тему! прочитала её залпом, спасибо за ссылки и рекомендации.

Возник вопрос: есть ли у вас какая-то структура для самообразования? Сколько часово (в день, неделю...), как составляете график занятий?

У меня сейчас так сложилось:
1. повышение квалификации. по профессии я лингвист, целенаправленно изучаю сопутствующие профильные журналы, интернет-ресурсы, вебинары и семинары, спец.литературу, участвую в клубах языковых (общение, просмотр фильмов на языках, конкурсы и прочее)
2. повышение финансовой грамотности ( на данный момент читаю и анализирую литературу по данной тематике, разбираюсь с нашим бюджетом)
3. расширение горизонтов :
а) восточная философия
б) творческое начало (хобби+посещение музеев и галерей+чтение литературы и просмотр фильмов на данную тематику)
в) психология (журналы+книги)
г) дизайн и ландшафт (соответствующие программы)
д) компьютерные навыки (фотошоп, редакторы видео, эксель, и некоторые программы, экономящие время, в планах 1с)
е) история.

В планах PR, юриспруденция, маркетинг. Буду рада, если подскажете..

Поделиться сообщением

Никто не поможет сориентироваться в курсера? Там ведь ненадо никуда высылать сделанное дз? biggrin2.gif Я пять минут назад зарегистрировалась если что. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Блатная СыроЕжка :Р, сейчас усиленно подтягиваю английский язык. Стараюсь следовать вот такому графику: занятия с 8.00 - 10.30 и с 18.00 -20.30. Всего получается 5 часов в день.
*Roxy*, там же прямо на сайте выполняешь тестовое задание после каждого пройденного урока.

Поделиться сообщением

кто-нибудь записался на курс The New Nordic Diet - from Gastronomy to Health на coursera? bb.gif я решила попробовать расширить свой кругозор, а заодно и английский подтянуть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, читала-читала вас, так как решила тоже взяться за английский. В школе и ВУЗе изучала нем., но полгода с репетитором занималась английским. Правда это было года 2,5 назад, в общем, я все забыла и решила начать все с нуля bb.gif , тем более время декрета к этому располагает. В общем, тут много написано всего, кому-то нравится одно, кому-то другое и т.д. Решила я приобрести самоучитель по англ. и грамматику, зашла на "лабиринт" и потерялась. Сижу часа 2,5 в ступоре, не знаю, что выбрать. Вообще. Там столько всего. huh.gif И самое страшное, что я хотела начать с понедельника, а тут уже и вторник прошел безрезультатно sad.gif( Очень много методик и в интернете, но что именно для себя выбрать не знаю.

Поделиться сообщением

Тытянка, я думаю, Вам лучше обратиться в тему "Английский язык". Материалов сейчас масса, выбор во многом определяется Вашими личными предпочтениями...

Поделиться сообщением

мне кажется самообразование-это не решение. невозможно постичь самостоятельно так, как это происходит в учебных заведениях. там с вами работают мастера своего дела, а самоучки никогда не ценились. это я говорю как фотограф и дизайнер. многие сейчас лезут в это, совершенно не имея навыков.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу