HaoS

Самообразование

287 сообщений в этой теме

QUOTE(Martastar @ Jul 20 2011, 03:25)
Девочки,посоветуйте пожалуйста хорошую книгу по основам юриспруденции. Оч хочу для себя почитать, для жизни так сказать shuffle.gif

Теорию государства и права нет смысла читать, там основные понятия. Лучше всего взять базовый курс по основам права для неюридических специальностей. Там как раз будут рассмотренны основные законы.

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-нибудь осваива web-дизайн самостоятельно? Или может курсы какие хорошие есть. А то что-то заинтересовалась в последнее время. хочется попробовать... flowers1.gif

Поделиться сообщением

Сейчас можно не выходя из дома найти подходящий вебинар или онлайн-семинар самостоятельно освоить материал.
Я вот даже читала статью Эффективность онлайн-обучения некоторые исследователи даже считают, что так материал усваивается лучше, якобы участники онлайн-семинаров задействуют все каналы восприятия. Да и вообще интересно поучаствовать в вебинаре, а если есть чему учить, тогда можно и самой провести вебинар.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Dec 18 2010, 12:08)
Плюс читаю очень много по рекламе и PR, т.к. из-за работы в ВУЗе не появляюсь, а знания нужны. 

Посоветуйте что-нибудь по PR blush2.gif
Тема интересует, но не знаю с какой стороны подступиться.

Поделиться сообщением

а меня HR интересует
с английским всё туго идет, со слепой печатью тоже sad.gif((

Поделиться сообщением

Освоила слепую печать rolleyes.gif Уже несколько лет поддерживаю английский в потребном состоянии, читая литературу и просматривая фильмы в оригинале (еще в чатах бываю). bb.gif Планирую на второе высшее поступать, сижу занимаюсь по книжечкам типа "деньги, кредит, банки" (шпаргалки). Там все кратко и просто описывается. Что-то просто читаю, что-то выписываю bb.gif Они стоят по 15 рэ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Jul 29 2011, 15:27)

Посоветуйте что-нибудь по PR blush2.gif
Тема интересует, но не знаю с какой стороны подступиться.

меня тоже интересует эта тема

Поделиться сообщением

Девочки, а как научиться красиво говорить?! я и перед большой аудиторией стесняюсь и сбиваюсь.. И когда наедине с кем-то..вообщем часто человек меня не понимает-мысли смешиваются, какие-то слова паразиты появляются.. как научитсья выражат ьсвои мысли ясно и красиво?!

и еще вопросик-можно ли научитсья красиво писАть рассказы, описывать что-то?!
спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Aug 7 2011, 15:59)
Девочки, а как научиться красиво говорить?! я и перед большой аудиторией стесняюсь и сбиваюсь.. И когда наедине с кем-то..вообщем часто человек меня не понимает-мысли смешиваются, какие-то слова паразиты появляются.. как научитсья выражат ьсвои мысли ясно и красиво?!

спасибо

Почитайте учебники по риторике для ВУЗов yes.gif biggrin.gif
Красиво писать...могу посоветовать писать изложения/сочинения или, например, подробный отзыв о фильме, который Вы посмотрели, месте, где Вы были, о чем Вы мечтаете и т.д. потом давать почитать друзьям/коллегам/родителям/людям со специализированных форумов, учитывать их критику, самой на следующий день перечитывать на свежую голову. Ведите дневник

Поделиться сообщением

QUOTE(Side by side @ Aug 7 2011, 16:09)
QUOTE(Belle de jour @ Aug 7 2011, 15:59)

спасибо

Почитайте учебники по риторике для ВУЗов yes.gif biggrin.gif
Красиво писать...могу посоветовать писать изложения/сочинения или, например, подробный отзыв о фильме, который Вы посмотрели, месте, где Вы были, о чем Вы мечтаете и т.д. потом давать почитать друзьям/коллегам/родителям/людям со специализированных форумов, учитывать их критику, самой на следующий день перечитывать на свежую голову. Ведите дневник

спасибо большое за отзыв!! flowers1.gif

а вот дневник наверное и не веду из-за того, что писать не умею.. надо приучить каждый день вечером писАть в тетрадь ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Хочу научиться играть на фортепиано сама. У меня есть на даче синтезатор. И сегодня я скачала несколько самоучителей. Теперь нужно привезти синтезатор домой и попробовать bb.gif Кто-нибудь учился самостоятельно играть на муз. инструментах? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Seninem @ Aug 3 2011, 21:49)
девушки, кто-нибудь дистанционно обучался? хочу на курсы офис-менеджера дистанционно...но думаю,эффеткивно ли это.. или все так, попробовать...

А чему там учиться-то? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Aug 8 2011, 14:41)
девушки, кто-нибудь дистанционно обучался? хочу на курсы офис-менеджера дистанционно...но думаю,эффеткивно ли это.. или все так, попробовать...

хммм....
сейчас смотрю вакансий много, в т.ч секретарь/офис-менеджер
в обязанностях пишут обязательные знания-документооборот, кадровое делопроизводство, составление приказов,какие-нибудь протоколы и т.п.

Дистанционно конечно не вижу смысла в этом учиться, но хотя бы где найти прочитать про эти все документообороты, составление приказов?

Поделиться сообщением

QUOTE(манхэттен @ Aug 8 2011, 17:03)
QUOTE(Улочкина @ Aug 8 2011, 14:41)

хммм....
сейчас смотрю вакансий много, в т.ч секретарь/офис-менеджер
в обязанностях пишут обязательные знания-документооборот, кадровое делопроизводство, составление приказов,какие-нибудь протоколы и т.п.

Дистанционно конечно не вижу смысла в этом учиться, но хотя бы где найти прочитать про эти все документообороты, составление приказов?

именно yes.gif а также миллион нюансов .....деловая переписка, и т.д cool.gif я откинула идею с дистанционным обучением bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анжела Белл @ Jul 26 2011, 17:29)
Девушки, а кто-нибудь осваива web-дизайн самостоятельно? Или может курсы какие хорошие есть. А то что-то заинтересовалась в последнее время. хочется попробовать... flowers1.gif

присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением

Девочки, есть какие-то методики для скорочтения?! Столько всего интересного, а читать не успеваю(

Поделиться сообщением

Всем привет hi.gif Скажите пожалуйста какие книги можно почитать на английском языке, а также аудиокниги? Уровень средний,но все равно хочу начать с самых простых книг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Aug 7 2011, 18:59)

Ларри Кинг когда-то книжку написал "Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно"

Книжка конечно простенькая, тоненькая и сама по себе безынтересна biggrin2.gif , но в ней он описывает иногда забавные случаи. К примеру вырезки своего пути, начиная с того как он сам боялся вести первые радиоэфиры, выступать перед аудиторией и до того как смог брать интервью у ведущих политиков и пр.
Послушайте-пролистайте, может быть подчерпнёте что-нибудь hi.gif
А чтобы язык не заплетался, то лучшее средство - скачайте скороговорок, и проговаривайте в слух хотя бы минут 5 каждый день ))

Скажите пожалуйста какие книги можно почитать на английском языке, а также аудиокниги? Уровень средний,но все равно хочу начать с самых простых книг.

Для среднего уровня, думаю можно скачать подкасты VOA *там аудиофайлы - каждый на минут 7-10, затрагивающий разнообразные темы) +к ним обычно на торрентах прилагаются пдф-файлы с текстом ещё )))
А лучше спросите в теме английский язык - там постоянно что-то выкладывают-советуют )) Потому как, что читать - тут вкусы разные у всех )

Поделиться сообщением

Продублирую и тут)))
А кто проходил какие-нибудь программы для увеличения скорости печати? есть ли результат? и какие программы? Я сейчас прохожу Соло на клавиатуре, обещают что после прохождения курса буду владеть слепым десятипальцевым методом. так ли это? кто пробовал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Таинственный путь @ Oct 27 2011, 20:03)
Продублирую и тут)))
А кто проходил какие-нибудь программы для увеличения скорости печати? есть ли результат? и какие программы? Я сейчас прохожу Соло на клавиатуре, обещают что после прохождения курса буду владеть слепым десятипальцевым методом. так ли это? кто пробовал?

Я как раз прошла, давно еще, в 90-е годы, когда этот метод был не программой, а книжкой.
За пару месяцев научилась, и до сих пор так печатаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу