HaoS

Самообразование

287 сообщений в этой теме

Самостоятельно я изучаю Photoshop и пока приходится самостоятельно 1С изучать. Но скоро и дисциплина такая в учебной программе будет.

Уроки фотошоп беру на сайте photoshop-master - очень доступные уроки и разные уровни сложности. Я пока на легкой.

А вот языки всё же с преподавателем лучше. Чтоб поизношение верно поставить.

Поделиться сообщением

Вау, какая тема!!!
biggrin2.gif Хочу всего и много, не знаю как только все успеть:
1)снова Английский!!!
2)Регулярный спортзал
3)Кулинария, но что бы фигура не страдала biggrin2.gif (такое интересно бывает)
4)Путешествия-это главная моястрасть, е знаю, куда лучше и поехать)но просто хочется посмотреть мир!

Поделиться сообщением

Я сейчас самостоятельно осваиваю Excel - купила книгу Ани Бабаян "Excel. Руководство для умных девочек". Разжёвывается всё очень и очень, за 2-3 дня я уже многому научилась. А то по работе нужно, а я сижу полный О и спросить у кого стыдно, т.к. не знала самого элементарного. brows.gif
Плюс читаю очень много по рекламе и PR, т.к. из-за работы в ВУЗе не появляюсь, а знания нужны.
Что касается английского - очень нужен язык, но по опыту своих нескольких попыток fegh.gif пришла к выводу, что учить дома и с репетитором для меня не вариант, так что в сентябре пойду на курсы, а пока хочу взять литературку по немецкому и вспомнить подзабытое.

Поделиться сообщением

QUOTE(kareglazoe_4udo @ Nov 25 2010, 15:03)
Самостоятельно я изучаю Photoshop и пока приходится самостоятельно 1С изучать. Но скоро и дисциплина такая в учебной программе будет.

Уроки фотошоп беру на сайте photoshop-master - очень доступные уроки и разные уровни сложности. Я пока на легкой.

Я тоже на этом сайте уроки делаю thumbsup.gif
Переучиваюсь с 1С-программиста на дизайнера.

Поделиться сообщением

QUOTE(kareglazoe_4udo @ Nov 25 2010, 16:03)

необязательно..если слух хороший, можно просто слушать диски с оригинальным произношением и повторять..у иных репетиторов (не-носителей) произношение тоже страдает))

Поделиться сообщением

оооо) Девочки, прочитав тему я тоже загорелась самообразовываться)) Не лениться бы только!!!)) Помимо языков и печати в слепую и скорочтению, я ещё хочу фотоискусство изучить!))
если кто знает ссылочки на эту тему, плиииз в студию!) bb.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Печать вслепую - самое элементарное, что можно самостоятельно изучить! У меня получилось. Теперь хочу за английский взяться. Курсов накачала штуки 4, только выбирай! Осталось только лень разогнать smile.gif

Поделиться сообщением

а я португальский учу сама!

Поделиться сообщением

QUOTE(Reichell @ Mar 20 2011, 23:36)
а я португальский учу сама!

и как успехи?

Я хочу заняться идиш. Язык своеобразный и, похоже, умирающий. Учебных пособий - раз-два и обчелся no.gif Только что-то из детства помнится

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Mar 21 2011, 09:29)
и как успехи?

успехи неплохие, но я в самом начале пути еще. мне очень нравится процесс, перечитываю по десять раз все, записываю транскрипции, слушаю записи, песни. маленькими шажками продвигаюсь, но с огромным удовольствием))

Поделиться сообщением

Похоже придется учить своих детей самой.
"Среднее образование в России станет платным с 2011 года.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно. "

В итоге в месяц за одного ребенка надо будет платить около 7 тысяч. А если детей больше... При чем налоги не сокращают, цены на бензин растут.

Поделиться сообщением

Я итальянский начала учить сама. Мне кажется, если один европейский язык знаешь, то второй можно вполне выучить самой (по-крайней мере набрать словарный запас, выучить грамматику; произношение и нюансы, конечно, нужно поттягивать с носителями языка). Хорошо знаю английский и поэтому уже знаю, как мне легче учить язык, с чего начать, на что обратить внимание. Стараюсь уделять 1-1,5 ч. в день

Поделиться сообщением

QUOTE(Адюдюка @ May 28 2011, 20:01)
Похоже придется учить своих детей самой.
"Среднее образование в России станет платным с 2011 года.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно. "

В итоге в месяц за одного ребенка надо будет платить около 7 тысяч. А если детей больше... При чем налоги не сокращают, цены на бензин растут.

да об этом уже давно знают и активно обсуждают эту тему в общественных вопросах. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Just One @ Jan 9 2011, 21:00)
оооо) Девочки, прочитав тему я тоже загорелась самообразовываться)) Не лениться бы только!!!)) Помимо языков и печати в слепую и скорочтению, я ещё хочу фотоискусство изучить!))
если кто знает ссылочки на эту тему, плиииз в студию!) bb.gif  flowers1.gif

И я бы от ссылочки не отказалась)))
brows.gif

Поделиться сообщением

Девушки, кто самостоятельно 1С освоил, поделитесь пожалуйста, названиями учебников/пособий/сайтов shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, устроилась работать в банк, образование экономическое, но оч. специфическое, то бишь бух. учет и банковское дело не изучала вообще. Сижу туплю на работе, крайне собой не довольна( angel_innocent.gif Посоветуйте какую-нибудь спец. литературу, пожалуйста. Дабы хоть немного начать разбираться) shuffle.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

Девочки,посоветуйте пожалуйста хорошую книгу по основам юриспруденции. Оч хочу для себя почитать, для жизни так сказать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(оля_колада @ Jul 14 2011, 15:57)
Девушки, кто самостоятельно 1С освоил, поделитесь пожалуйста, названиями учебников/пособий/сайтов  shuffle.gif

Мне когда надо было научиться работать в 1с, я купила диск с программой-тренажером. Там прям на каждое действие видео-урок и в конце надо по подсказкам повторить всё. Мне очень помогло smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martastar @ Jul 20 2011, 03:25)
Девочки,посоветуйте пожалуйста хорошую книгу по основам юриспруденции. Оч хочу для себя почитать, для жизни так сказать shuffle.gif

если совсем по верхам пробежаться по основам теории государства и права и отдельных отраслей - "основы государства и права" под редакцией Кутафина О.Е. раньше была книга хорошая для абитуры юридических вузов.
А вообще смотря какой конкретно вопрос Вас интересует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пофигистка @ Jul 16 2011, 16:13)
Девочки, устроилась работать в банк, образование экономическое, но оч. специфическое, то бишь бух. учет и банковское дело не изучала вообще. Сижу туплю на работе, крайне собой не довольна( angel_innocent.gif  Посоветуйте какую-нибудь спец. литературу, пожалуйста. Дабы хоть немного начать разбираться) shuffle.gif  whistling.gif

присоединяюсь к вопросу, посоветуйте что-нибудь по бухучету (правда про банковское дело мне не надо, я на производстве) Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу