HaoS

Самообразование

287 сообщений в этой теме

Девочки, интересует все-все-все. biggrin2.gif

Так хочется учиться новому, открывать в себе новые способности bb.gif
Сама я сейчас пытаюсь научиться скорочтению, научиться слепой печати, развиваю память (метод ассоциаций).

Хочу узнать о методике ораторского искусства, деловой реторике, о методах развития мышления, фоточтение, интуиция... Так же интересует поверностное или глубокое изучение менеджмента, рекламы, общей и прикладной психологии... И не только это. blush2.gif Ах, да! Еще массажи всякие, ну и все то что может пригодиться дома wub.gif

При этом, хочу изучать все это по "самоучителям", а не на курсах.

Девочки, если кто-нибудь самоятоятельно учился по каким-либо методикам и они действительно работают и помогают в повседневной жизни, то давайте ими делиться bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я самостоятельно освоила фотошоп по вот этому самоучителю. Сначала хотела освоить методом тыка, но поняла, что это не мой метод - смотрела на все эти панели и кнопочки и не знала, куда ткнуться =) Когда начала работать с самоучителем, поначалу следовала ему, проходила уроки, потом вдруг поняла, что чувствую себя в фотшопе свободно и комфортно. Достигла уровня, который мне был нужен, чтобы дальше уже можно было самой находить решения фотошопных задач)
Как-то раз проходила он-лайн тренинг по Adobe Flash - нам давали задания в интернете, а потом мы выкладывали сделанное. Все было по срокам, и я не успевала, пора разбиралась с одним заданием два часа, уже надо было делать другое. Решила, что мне все-таки комфортнее работать с своем ритме. Придумывать себе задачи и пытаться решать их, а когда надо - обращаться к самоучителю. Сейчас решила начать осваивать С++ smile.gif

Поделиться сообщением

Хочу поднять темку как актуальную. Зашла в этот раздел именно в поисках этой темы.

Заодно о себе.
Интересны методики саморазвития Тони Бьюзена.
Это на счет ассоциативных моделей, кажется автор темы говорила как раз о них.
Сама сейчас читаю Думай и Богатей. Планирую взяться за "Богатый папа, бедный папа". Параллельно читаю интересную книгу о публичный выступлениях: "Я вижу Вас Голым". Рекомендую.
Пытаюсь осовить Японский по Уэлшу.

Поделиться сообщением

Я научилась слепой печати дома по книжке shuffle.gif ...Это очень простая методика, курсы в принципе не нужны...

Поделиться сообщением

я освоила слепую печать. без книжки.мне показали, как правильно пальцы располагать. дальше, дело техники.
с установлением аськи, скорость печати возросла в кучу раз biggrin2.gif

учу английский сама. заказываю в ЕШКО.
пока устраивает. но конечно разговорного не хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(rose-petal @ Mar 17 2009, 12:22)
я освоила слепую печать. без книжки.мне показали, как правильно пальцы располагать. дальше, дело техники.

ну книжка это так условно, просто методчка с упражнениями... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

да.я поняла)))))
мне конечно тяжело самообразованием заниматься. т.к. силы воли нету)надо мной с палкой стоять надо.
в ЕШКО надо контрольные сдавать. это меня пока и держит)))и не дает сорваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(anuta_dm @ Mar 17 2009, 11:41)
Хочу поднять темку как актуальную. Зашла в этот раздел именно в поисках этой темы.

Заодно о себе.
Сама сейчас читаю Думай и Богатей. Планирую взяться за "Богатый папа, бедный папа". Параллельно читаю интересную книгу о публичный выступлениях: "Я вижу Вас Голым". Рекомендую.

Довльно толковая книга.
Занимаюсь самообразованием в области ведения бизнеса.
Учу финский сама по учебникам
Освоила слепую печать по Шахиджаняну
И получаю второе высшее дистанционно (тоже получается как самообразование)

Поделиться сообщением

Этот вопрос решается просмотром фильмов в оригинале и чтением вслух - речь ставится очень эффектно

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ Mar 23 2009, 00:16)

Этот вопрос решается просмотром фильмов в оригинале и чтением вслух - речь ставится очень эффектно

да. я тоже так думаю .но пока не владею достаточным словарным запасом. и вобще я туго догоняю конечно , если нет перевода biggrin.gif точнее не догоняю вообще)))

Поделиться сообщением

да. я тоже так думаю .но пока не владею достаточным словарным запасом. и вобще я туго догоняю конечно , если нет перевода biggrin.gif точнее не догоняю вообще)))

Смотрите на языке оригинала с русскими субтитрами, например. http://www.podnapisi.net/ - вот здесь много разных, язык интерфейса можно поменять в правом верхнем углу. Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу. У нас в Словении не дублируется ничего, кроме программ для детей, всё на языке оригинала с словенскими субтитрами, многим это помогает изучать языки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ Mar 17 2009, 12:52)
Я научилась слепой печати дома по книжке shuffle.gif ...Это очень простая методика, курсы в принципе не нужны...

+1 я тоже... просто брала любимую книжку или ту, которую читала на тот момент и печатала-печатала-печатала (заодно и читала ее). Печатаю бегло слепым методом, привыкла быстро... bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vigdis69 @ Mar 22 2009, 11:07)

Довльно толковая книга.

А чем имемено Вы занимаетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ Mar 17 2009, 11:52)

а я научилась слепой печатью постоянно печатая на форумах и в аськах biggrin2.gif

и вообще, мое ИМХО, все лучше познается и учится "играючи", через общение.
что касается английского, то тут тоже хочу посоветовать общение с носителями языка по интернету, просмотр фильмов в оригинале. начинающим - переводить любимые песни))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lary @ Mar 23 2009, 18:45)
QUOTE(Vigdis69 @ Mar 22 2009, 11:07)

Довльно толковая книга.

А чем имемено Вы занимаетесь?

Читаю - сначала читала про марктеинг, на данный момент про блогосферу

Поделиться сообщением

время от времени ищу интересные мне уроки по фотошопу, сама что-то пытаюсь делать, интересно tongue.gif ;фигурным катанием пыталась заниматься, но не срослось sad.gif ; в детстве с помощью замечательной программки научилась слепой печати, кажется тоже по Шахиджаняну; одно время заинтересовалась психологией, начала с Аллана Пиза, все очень просто объясняется и легко применяется в жизни, затем в руки попался учебник "Основы психологии" для вузов (много полезной информации, но скучно изложена и сложно усваивается), затем был З. Фройд и Эрик Берн. В целом не обязательно учебники штудировать, лучше выбирать то, что нравится, интересно, а затем появится какое-то представление и тогда уже станет яснее куда двигаться дальше; в детстве сама любила читать учебники по русскому языку, особенно нравились с картинками и разными объяснениями специально для детей, красотаааа rolleyes.gif а недавно достала книжечку с разными вариантами ЕГЭ. Довольно любопытно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkorcek @ Mar 23 2009, 10:46)

Смотрите на языке оригинала с русскими субтитрами, например. http://www.podnapisi.net/ - вот здесь много разных, язык интерфейса можно поменять в правом верхнем углу. Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу. У нас в Словении не дублируется ничего, кроме программ для детей, всё на языке оригинала с словенскими субтитрами, многим это помогает изучать языки.

спасибо))))))попробую

Поделиться сообщением

спасибо))))))попробую

Если фильмы качаете в сети, то поймёте, как и что. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anuta_dm @ Mar 17 2009, 11:41)

Заодно о себе.

И я планирую прочитать... Точнее прослушать blush2.gif
Сама сейчас слушаю Ван Эйкена... Все в основном по менеджменту, продажам, НR и т.п. Открывает глаза на совершенно понятные вещи yes.gif

Девочки, может кто-нибудь посоветует книжку по рекламе, вообщем в задумках на неопределенное пока что будущее, хочу создать сайт, а конкуренция в той сфере оооочень большая, вот и нужны инновационные подходы к этому делу... привлечение клиентов по нескольким словам...

И еще... Девочки по скорочтению/ фоточтению есть хорошие рекомендации??? А то купила самоучитель, а он скучный очень...

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 24 2009, 23:52)
И еще... Девочки по скорочтению/ фоточтению есть хорошие рекомендации??? А то купила самоучитель, а он скучный очень...

Тема "Скорочтение". Может поможет. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас