1 386 сообщений в этой теме

Не нашла такой темы...Собираемся на 2 года подарить сыну 3-х колесный велосипед,не с ручкой который с года,а именно чтобы сам катался...вот и думаю,во-первых, по возрасту ли?(может и рано такой велосипедик)и во-вторых,какой фирмы , и на что обратить внимание..

Поделиться сообщением

Нам 2 и 1. Ортопед сказал к лету велик покупать уже biggrin2.gif Мне кажется, что в первую очередь должен быть крепким, с педалей чтоб нога не соскальзывала, чтоб колеса хорошие надувные были, ну, и чтоб ребенку нравился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zаря @ Mar 1 2009, 17:34)
Нам 2 и 1. Ортопед сказал к лету велик покупать уже  biggrin2.gif  Мне кажется, что в первую очередь должен быть крепким, с педалей чтоб нога не соскальзывала, чтоб колеса хорошие надувные были, ну, и чтоб ребенку нравился.

Маш, а ты какой-нибудь присмотрела уже?
Я несколько велосипедных магазинов обошла в поисках обычного советского трехколесного велика. В последнем продавец сказал, что видел такой три года назад последний раз.
Вот я думаю, может не замарачиваться, и купить четырехколесный?

Поделиться сообщением

QUOTE(astrada @ Mar 1 2009, 17:00)
QUOTE(Zаря @ Mar 1 2009, 17:34)
Нам 2 и 1. Ортопед сказал к лету велик покупать уже  biggrin2.gif  Мне кажется, что в первую очередь должен быть крепким, с педалей чтоб нога не соскальзывала, чтоб колеса хорошие надувные были, ну, и чтоб ребенку нравился.

Маш, а ты какой-нибудь присмотрела уже?
Я несколько велосипедных магазинов обошла в поисках обычного советского трехколесного велика. В последнем продавец сказал, что видел такой три года назад последний раз.
Вот я думаю, может не замарачиваться, и купить четырехколесный?

вот я тоже именно советские хотела,они легкие(в моем положении нужно чем легче,тем лучше,все таки таскать мне придется tongue.gif )..вот обсмотрела по инету,ниче не нашла...может еще не сезон для них?

Поделиться сообщением

Юлия), а не рановато?? летом нашим деткам будет где то 2.3... судя по дворовым малышам, такой велик, какой ты описываешь купили близнецам, которым летом было 3.5 года!!! и их дедушка учил кататься. в то же время Илюшкин друг, которму сейчас только исполняется 2.5 года, его мама всю осень на велике с палочкой катала... он им рулил, но сам еще кататься не мог... лично я решила на это лето еще такой велик не брать...

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что еще нужен велик с ручкой, наврядли ребенок допетрит как колеса крутить. Я буду брать с ручкой, если появится в продаже тот, что хочу. Уж очень в душу запал blush2.gif
Хочу такой http://smoby.allmarkets.ru/photos/tricyclemamytrekkb.jpg

Поделиться сообщением

ID: 7   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Сосиска @ Mar 1 2009, 20:28)
Юлия), а не рановато??
Мне тоже кажется, что в 2 года такой еще рано. Мы вот только этой весной будем покупать такой, а лето и осень (2 - 2,4) прекрасно катались на трехколесном велике, на двухколесном пробовали покататься - не пошло, мал еще был.

UPD Почему то сначала прочитала что двухколесный.. если просто ТРЕХколесный - то в два года самое то shuffle.gif А если двухколесный с приставными колесиками сзади - то мое мнение про такой чуть выше angel_innocent.gif Изменено пользователем SoShy

Поделиться сообщением

В 2 года мы пользовались великом с ручкой. А вот в 3 года сели на 2-колесный с дополнительными двумя маленькими колесами. Иногда страшно смотреть-так гоняет, жалею что научили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цуккерка @ Mar 1 2009, 20:45)
Уж очень в душу запал  blush2.gif
Хочу такой http://smoby.allmarkets.ru/photos/tricyclemamytrekkb.jpg

ух ты какой карамельный blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Mar 1 2009, 20:46)
QUOTE(Сосиска @ Mar 1 2009, 20:28)
Юлия), а не рановато??
Мне тоже кажется, что в 2 года такой еще рано. Мы вот только этой весной будем покупать такой, а лето и осень (2 - 2,4) прекрасно катались на трехколесном велике, на двухколесном пробовали покататься - не пошло, мал еще был.

UPD Почему то сначала прочитала что двухколесный.. если просто ТРЕХколесный - то в два года самое то shuffle.gif А если двухколесный с приставными колесиками сзади - то мое мнение про такой чуть выше angel_innocent.gif

девочки,именно трехколесный!не двух- с приставными колесиками,а трех...

Наташ,велик классный, но нам с ручкой не нравится..

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлия) @ Mar 1 2009, 22:13)
Ну тады самое оно! yes.gif Мы в два года неплохо рассекали на таком rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Mar 1 2009, 23:15)
Ну тады самое оно! yes.gif Мы в два года неплохо рассекали на таком rolleyes.gif

Ой, а подскажите, где вы такой покупали?

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Mar 1 2009, 22:15)

даа...не могу найти в том то и дело...и тяжелый он был?

Поделиться сообщением

QUOTE(astrada @ Mar 1 2009, 22:17)
QUOTE(SoShy @ Mar 1 2009, 23:15)

Ой, а подскажите, где вы такой покупали?

У одной форумчанки приобрела angel_innocent.gif Обычный трехколесный велик с ручкой, у которого ручка вынимается, корзинка и подножка снимаются и все, получается обычный трехколесный вел.

Поделиться сообщением

Два варианта - трехколесный типа советский (плюсы - неубиваем, легок, прост) либо тот, что с вынимающейся ручкой - тогда смотрите, чтобы подставки для ног не мешали потом ездить, и не берите велосипед с кучей примочек - они весят и громоздки.

Поделиться сообщением

Нам к лету будет 2,3 годика,собираюсь тоже покупать велик,но пока с ручкой,которая потом вынимается,т.е. велик трансформируется во вполне "самостоятельный". Думаю,что сначала лучше все-таки с толкалкой: вы толкаете,а ребенок ножками на крутящихся педалях,ему так понятнее будет,как работать ногами. Потом уже навык разовьется и усё,можно ручку снимать.
В Инете присмотрела(еще видела такой вживую,оч.понравился,там большая корзина сзади,и родительница была довольна им):
user posted image

Поделиться сообщением

И еще вот такой мне нравится тем,что педали у него прям "под ногами",как у взрослых велосипедов. хотя не знаю,насколько он хорош,ни разу не видела ни отзывов,ни на улице его.
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлия) @ Mar 2 2009, 01:13)

а ручку снять никак?

трехколесный есть кеттлер велик, у нас в спортмастере они есть

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Mar 1 2009, 23:46)
QUOTE(Юлия) @ Mar 2 2009, 01:13)

а ручку снять никак?

трехколесный есть кеттлер велик, у нас в спортмастере они есть

ну у которых снимаются ручки типа как Таня показала,то да...а как у нас был в годик,одно убожество ..мы наверное о разном говорим..

Танюш, а дай ссылку на первый велосипед,который ты выложила..очень понравился... thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Юль,я понимаю, о каком велике ты говоришь. У нас тоже прошлым летом было нечто такое хлипкое,ручка уже через неделю сломалась (там тросика два оторвались) и вообще вечно было ощущение,что он вотвот перевернется. Вот такой у нас был:
user posted image

А вот ссылка на первый. тока я не знаю,есть ли они в наличие, но такие велики я видела еще в каких-то инетмагазах.

http://www.elephant.ru/index.php?item=4188

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу