Сус

Ирригаторы для полости рта

247 сообщений в этой теме

QUOTE(Laura Palmer @ Jan 31 2012, 10:23)
Мой Panasonic EW DJ-40 со мной уже около месяца, заказывала в интернет-магазине стомарт, доставили вовремя, хорошие операторы, в общем положительный магазин.
Теперь про ирригатор. Сначала думала, что никогда не научусь им пользоваться, все брызгало в разные стороны  biggrin.gif  biggrin.gif  но буквально за два раза научилась правильно держать его и направлять струю воды так, чтобы ничего не выливалось за пределы рта ))
Мощности там всего 2 - на первой не чищу вообще, даже для десен она мне слабенькая, вторая уже тоже кажется слабой, теперь очень хочется вотерпик с его 10-ю мощностями  whistling.gif Но тем не менее все из зубов вымывает хорошо, я стараюсь пользоваться после каждого приема пищи им. Магазин подарил бальзам для ирригатора, иногда добавляю его, иногда нет, я и так после чистки зубов всегда пользуюсь ополаскивателем, так что в ирригаторе он мне ни к чему.
Отдельная история - про зарядку. В инструкции написано, что заряда аккумулятора хватает на 15 мин, заряжается он - 16 часов. Так вот я думала, что когда он разрядится, то просто не будет работать и все, а он разряжается постепенно, т.е мощность все уменьшается и уменьшается и по сути на максимальной мощности он работает пару раз (при чистке около 3-4 минут), т.е заряжать его нужно каждую ночь в идеале. Но в этой же инструкции написано, что если заряжать его до того, как сели аккумуляторы, то будет что-то вроде эффекта привыкания и он будет разряжаться быстрее. НО если тянуть его до последнего, то зубы чистить будет нереально такой слабой струей-то  huh.gif  В общем, диллема. Кто стаклкивается с таким с портативными ирригаторами, подскажите!
Еще немного про объем. Для портативного он хороший - 165 мл, я заливаю воду 2-3 раза и этим объемом вымываю все дочиста. Ирригатор очень удобен для поездок и любых других перемещений, так как складывается в контейнер для воды и становится в 2 раза короче  thumbsup.gif
По поводу шума (прочитав верхние сообщения)) могу сказать, что он шумноват, но не громче стиралки уж никак  rofl.gif  В принципе с закрытой дверью и если течет вода из крана, то его даже и не слышно в квартире.

У меня портативтаный ирригатор , только другой фирмы. Акваджет кажется.Я тоже 2-3 раза заливаю воду. А по поводу подзарядки.... Как только он начинает ослабевать, так сразу и ставлю.Но как правило ненадолго на 3-4 час. На всю ночь не ставлю.Но это мои личные такраканы, я не люблю на ночь что то включенным оствлять.Таким образом у меня получается зарядка каждый день по 3-4 часа.Потому что как вы сказали, если тянуть до последненго он будет слабенькой струей поливать.И толку от него ноль!!!! По поводу использования были такие же проблемы , мне казалось не научусь.Но уже приноровилась. Вообще вещь классная. Я долго думала м\у стационарным и дорожным.И по совету одной форумчанки выбрала дорожный.Чему очень рада.

Поделиться сообщением

а ирригатор не способствует расшатыванию зубов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oglu @ Feb 10 2012, 11:58)

Не способствуют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Васянька @ Feb 2 2012, 12:22)
QUOTE(Laura Palmer @ Jan 31 2012, 10:23)
По поводу шума (прочитав верхние сообщения)) могу сказать, что он шумноват, но не громче стиралки уж никак  rofl.gif  В принципе с закрытой дверью и если течет вода из крана, то его даже и не слышно в квартире.

У Вас дорожный вариант, они, имхо, должны быть тише стационарных yes.gif
Интересно, а от крепления уровень шума может зависеть? У нас к стене плотно так привинчен, а тарахтит biggrin.gif

Да, дорожные не такие шумные, как стационарные biggrin.gif
Что вы подразумеваете под зависимостью от креплений? В смысле если неплотно привинчен, то шума больше? Я думаю частично зависит, н в основном все же от самого ирригатора, как я понимаю, ирригаторы чем дороже, тем лучше и тише whistling.gif

QUOTE(Кеды со звездами @ Feb 5 2012, 12:09)
Заинтересовала эта штука. Думаю купить.
Насколько я поняла, туда нужно заливать спец. жидкость? Это же не дешевое удовольствие получается тогда? Бутылка 350 мл. 150 руб. Одна бутылка на 1 раз использования?  blink.gif
И еще вопрос. У меня нет возможности применять эту штуку в ванной. Придется в комнате. Т.е. нужна какая-то емкость для сплевывания жидкости или таз подставлять. Вода стекает изо рта?

Туда вполне можно заливать обычную воду и не напрягаться, просто воду из под крана. Я иногда добавляю туда жидкость для ирригатора и все пенится-пенится, но по мне так логичнее просто прополоскать рот после ирригатора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Feb 5 2012, 12:09)
И еще вопрос. У меня нет возможности применять эту штуку в ванной. Придется в комнате. Т.е. нужна какая-то емкость для сплевывания жидкости или таз подставлять. Вода стекает изо рта?

Поначалу вам будет очень сложно не разбрызгивать воду в радиусе метров эдак пяти biggrin.gif Но когда приноровитесь, то можно просто сплевывать куда-нибудь, я, например, когда чищу ирригатором зубы, просто эту воду сначала держу во рту, а потом выплевываю, изо рта ничего не вытекает.

QUOTE(Oglu @ Feb 10 2012, 12:58)

наоборот, укрепляет десны

Поделиться сообщением

У меня Waterpik 360, работал в течение года нормально, но потом не то, чтобы сломался - но видимо что-то случилось с моторчиком и струя воды стала очень слабой, практически бесполезной.
Отвезли им в сервисную службу, сначала говорили что "ну работает же, все ок", пришлось ругаться. В итоге поменяли на такой же новый

Мастер сказал, что у этой модели часто бывают проблемы с моторами, так что имейте в виду!

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ Mar 14 2012, 08:20)
У меня Waterpik 360, работал в течение года нормально, но потом не то, чтобы сломался - но видимо что-то случилось с моторчиком и струя воды стала очень слабой, практически бесполезной.
Отвезли им в сервисную службу, сначала говорили что "ну работает же, все ок", пришлось ругаться. В итоге поменяли на такой же новый

Мастер сказал, что у этой модели часто бывают проблемы с моторами, так что имейте в виду!

Это вы еще в гарантию попали?

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Mar 18 2012, 09:52)
QUOTE(Tiiina @ Mar 14 2012, 08:20)

Это вы еще в гарантию попали?

да, гарантия 2 года - у меня плохо стал работать через год. Фишка в том, что их не ремонтируют, а при гарантийном случае, выдают новый. С гарантией опять-таки на два года brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ Mar 18 2012, 17:54)
У меня Waterpik 360, работал в течение года нормально, но потом не то, чтобы сломался

Девочки, почитала и расстроилась((( Хотела как раз его покупать, вот лажу по форумам читаю отзывы и уже не первый человек пишет, что эта модель не надежная... Может у кого то вот такой есть? http://xn----7sbabkcc4ajba4bsta1aae0b.xn--...donfeel-or-900/ он тоже портативный и разница только в 400 руб, но плюсом есть еще одна сменная насадка. НО производитель Россия, а у Waterpik производство США. Стоит этого бояться? Рассмотрела бы и другие, но портативный именно нужен.

Поделиться сообщением

Как то ссылка коряво вставилась, вот про этот я говорю http://магазин-ирригаторов.рф/product/irrigator-polosti-rta-donfeel-or-900/

Поделиться сообщением

QUOTE(mishina @ Mar 20 2012, 13:31)
Как то ссылка коряво вставилась, вот про  этот я говорю http://магазин-ирригаторов.рф/product/irrigator-polosti-rta-donfeel-or-900/

Все портативные модели не рассчитаны на ежедневное использование, только на время отъездов (поэтому на них столько жалоб, что ломаются, а на самом деле их неправильно используют в непредназначенном для них режиме). На сайте так и написано: "Для комфортного ежедневного ухода в домашних условиях вы можете пользоваться стационарным ирригатором, а отправляясь в путешествия, брать с собой компактного помощника - модель Donfeel OR-900."

Тоже выбираю себе ирригатор, домой точно буду покупать стационарный, а вот нужен ли мне портативный, уже определюсь, когда опробую, что это за зверь вообще, и могу ли я без него обойтись 2 недели в отпуске smile.gif

Поделиться сообщением

Тоже выбираю себе ирригатор, домой точно буду покупать стационарный, а вот нужен ли мне портативный, уже определюсь, когда опробую, что это за зверь вообще, и могу ли я без него обойтись 2 недели в отпуске smile.gif
[/quote]
А я во убедилась что мне нужен , без ирригатора просто не могу,дома стационарный а портативный на работу возьму- супер вещь!

Поделиться сообщением

Я откручиваю шланг от душа делаю струю небольшую и вперед biggrin.gif , тоже самое что ирригатор. До этого ирригатор был но сломался. Хорошая штука.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Apr 4 2012, 15:18)
Я откручиваю шланг от душа делаю струю небольшую и вперед biggrin.gif , тоже самое что ирригатор. До этого ирригатор был но сломался. Хорошая штука.

а можно и не откручивая. иногда также делаю.хотя ирригатор есть

Поделиться сообщением

QUOTE(habibie @ Apr 4 2012, 15:43)
QUOTE(Chupochka @ Apr 4 2012, 15:18)

а можно и не откручивая. иногда также делаю.хотя ирригатор есть

ой точно, что то не дошло до меня biggrin.gif хотя так я все лицо залью)

Поделиться сообщением

Заказала себе Waterpik WP-100.
Надеюсь не разочаруюсь в выборе)))
Напишу впечатления

Поделиться сообщением

QUOTE(вита85 @ Apr 17 2012, 17:36)
Заказала себе  Waterpik WP-100.
Надеюсь не разочаруюсь в выборе)))
Напишу впечатления

Привезли наконец то!!!!
Такой компактный аппаратик,пока пробовала одну насадку....сразу столько всего вычистила струя...приятно однако)))я довольна wub.gif

Поделиться сообщением

Мама на НГ подарила Waterpik WP-100, пользуемся с мужем только двумя насадками (благо пара уже была в наборе) смысл остальных не особо и разбирали, чудо эффекта не замечаю, но используем каждый день потому как сама по себе процедура очень приятная и не занимает много времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chertovshinca @ Apr 21 2012, 18:57)
Мама на НГ подарила Waterpik WP-100, пользуемся с мужем только двумя насадками (благо пара уже была в наборе) смысл остальных не особо и разбирали, чудо эффекта не замечаю, но используем каждый день потому как сама по себе процедура очень приятная и не занимает много времени.

Чудо эффект - это ухоженная полость рта. Не только ирригаторы этому способствуют , но все же оказывают неплохое воздействие ...

Поделиться сообщением

Купила портативный ирригатор, панасоник. Ну что хочу сказать. Из достоинств - очень легкий и компактный. Насадка убирается вовнутрь, сам помещается в косметичку. Когда пользуешься - приятно. Особенно, когда туда добавишь какую-нибудь полоскалку. Но стоит дороговато, ИМХО, для такой игрушки, 3 тысячи. Резервуара 165 мл не хватает на одну процедуру (во всяком случае мне, у меня мосты). Батарейки быстро садятся, и через несколько дней он уже не ирригирует как следует. blushing.gif

В общем, наверно надо было брать с аккумулятором.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу