Сус

Ирригаторы для полости рта

247 сообщений в этой теме

QUOTE(Laura Palmer @ Jan 2 2012, 22:50)
У меня уже голова пухнет от выбора ирригатора, стоматолог сказал не заморачиваться и взять акваджет. Еще он сказал, что по сути ирригаторы все одинаковые, а цена зависит от наворотов (которые не обязательны) и от фирмы-производителя. А основную свою функцию они все выполняют одинаково. Но все равно хочется выбрать самый-самый )

Вот и у меня такая же фигня уже почти месяц выбираю.
Может кто подскажет что выбрать.

Поделиться сообщением

У меня акваджет, из плюсов только низкая цена. А так чашка маленькая, приходится несколько раз наполнять, скорости всего 4, на 4 скорости уже на второй день пользовалась, мне кажется слабенько, хотя другими ирригаторами не пользовалась. Да ещё в последнее время барахлить стал - то бьёт струя то нетsad.gif

Поделиться сообщением

Поделюсь немного теми знаниями, которые я вынесла, изучая предложения на рынке ирригаторов biggrin.gif
Сейчас пока размеры ванной не позволяют взять стационарный ирригатор, поэтому беру портативный, а через полгода после переезда на большую жилплощадь буду брать стационарный. Дорожный всегда пригодится, так как довольно часто разъезжаю.
Лучшие из портативных это Панасоники. Перед новым годом был маленький завоз, в интернет-магазинах их все разобрали, сказали ждать до конца месяца ... Но подождем.

В общем, из портативных лучше брать Panasonic EW1211 или Panasonic EW DJ-40. Это самые мощные (что самое главное в ирригаторах) модели.
DJ40 - это самая последняя модель портативных панасоников. Вообще они практически одинаковы, только у Dj40 емкость на 30 мл больше, но у EW1211 3 скорости (против 2-х у Dj-40).

Из стационарных меня привлекает Waterpik WP-100, так как это единственный ирригатор, у которого есть насадка для брекетов (обладателем которых я являюсь), да и вообще у него аж целых 7 сменных насадок и 10 скоростей. Также нравится зубной центр Браун, туда входит еще электрическая щетка.

Кто пользуется какими-нибудь из перечисленных ирригаторов? Расскажите о них whistling.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Laura Palmer @ Jan 2 2012, 22:50)
У меня уже голова пухнет от выбора ирригатора, стоматолог сказал не заморачиваться и взять акваджет. Еще он сказал, что по сути ирригаторы все одинаковые, а цена зависит от наворотов (которые не обязательны) и от фирмы-производителя. А основную свою функцию они все выполняют одинаково. Но все равно хочется выбрать самый-самый )

У меня акваджет уже больше года - мне нравится, хоть и пользуюсь не регулярно (забываю), но улучшения явно есть.

Поделиться сообщением

мне врач настоятельно советует ирригатор. Сказал чтобы как следует "пробивала" места где импланты. Вот вопрос если я буду после каждого приема пищи им пользоваться не расшатает ли это не только импланты , но и вообще зубы?

Поделиться сообщением

У меня с мая простенький акваджет, нравится, никогда не думала, что столько "мусора" остается после зубной щетки biggrin.gif , но и проблем особых нет, брекеты не ношу, только несъемный мост(одного зуба нет) Между ним и десной хорошо промывает даже на первой скорости, запаха теперь вообще нет. Кстати, кто писал, что на 4 скорости моет, аккуратней, у меня десны через какое-то время начали кровоточить, теперь на первой, максимум на второй струю ставлю и хватает yes.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Laura Palmer @ Jan 10 2012, 19:02)
Из стационарных меня привлекает Waterpik WP-100, так как это единственный ирригатор, у которого есть насадка для брекетов (обладателем которых я являюсь), да и вообще у него аж целых 7 сменных насадок и 10 скоростей. Также нравится зубной центр Браун, туда входит еще электрическая щетка.

Кто пользуется какими-нибудь из перечисленных ирригаторов? Расскажите о них  whistling.gif

На самом деле самое привлекательное в нем - это мощность и значительный объем емкости под воду (реже надо набирать, а без брекетов наверное и 1 объема хватит на все зубы). У меня брекеты и этот игрригатор, насадки никакие кроме обычной не юзаю.

Поделиться сообщением

Сегодня мне должны привезти мой Panasonic Dj - 40. Жду не дождусь! Обязательно отпишусь, когда распробую. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Jan 11 2012, 11:35)
На самом деле самое привлекательное в нем - это мощность и значительный объем емкости под воду (реже надо набирать, а без брекетов наверное и 1 объема хватит на все зубы). У меня брекеты и этот игрригатор, насадки никакие кроме обычной не юзаю.

Про мощность и объем это понятно, стационарные в этой ценовой категории все мощные и объемные. А такое количество насадок только у этой модели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laura Palmer @ Jan 12 2012, 17:12)
QUOTE(L@Na @ Jan 11 2012, 11:35)

Про мощность и объем это понятно, стационарные в этой ценовой категории все мощные и объемные. А такое количество насадок только у этой модели.

мне они никак не пригодились

Поделиться сообщением

QUOTE(Васянька @ Jan 10 2012, 22:57)
У меня с мая простенький акваджет, нравится, никогда не думала, что столько "мусора" остается после зубной щетки biggrin.gif , но и проблем особых нет, брекеты не ношу, только несъемный мост(одного зуба нет) Между ним и десной хорошо промывает даже на первой скорости, запаха теперь вообще нет. Кстати, кто писал, что на 4 скорости моет, аккуратней, у меня десны через какое-то время начали кровоточить, теперь на первой, максимум на второй струю ставлю и хватает yes.gif .

у тебя какая моделька Акваджет?
Смотрю на акваджет ld-a7
там пишут что непрерывной работы всего на 10 минут.

Поделиться сообщением

QUOTE(вита85 @ Jan 14 2012, 17:35)
Смотрю на акваджет ld-a7

Да, LD-A7 yes.gif , там 4 наконечника разноцветных и 4 скорости, я 10 минут никогда не промывала, максимум минуты 3 после орехов-семечек biggrin.gif.

Поделиться сообщением

Купила себе наконец таки ирригатор , фирма " Omron ". Очень нравится , весьма полезная вещь , пользуюсь ежедневно . Специальных жидкостей не приобретаю , просто в воду добавляю немного ополаскивателя для ротовой полости , либо отвар трав .

Поделиться сообщением

QUOTE(Васянька @ Jan 16 2012, 21:07)
QUOTE(вита85 @ Jan 14 2012, 17:35)
Смотрю на акваджет ld-a7

Да, LD-A7 yes.gif , там 4 наконечника разноцветных и 4 скорости, я 10 минут никогда не промывала, максимум минуты 3 после орехов-семечек biggrin.gif.

ок спасибо.шумит сильно при работе?

Поделиться сообщением

QUOTE(вита85 @ Jan 17 2012, 18:47)

Ну он не тихий biggrin.gif , сейчас проверила, включила, стиральная машинка отжимает, ирригатор громче yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Васянька @ Jan 17 2012, 20:37)
QUOTE(вита85 @ Jan 17 2012, 18:47)

Ну он не тихий biggrin.gif , сейчас проверила, включила, стиральная машинка отжимает, ирригатор громче yes.gif

во блин.

Поделиться сообщением

Мой Panasonic EW DJ-40 со мной уже около месяца, заказывала в интернет-магазине стомарт, доставили вовремя, хорошие операторы, в общем положительный магазин.
Теперь про ирригатор. Сначала думала, что никогда не научусь им пользоваться, все брызгало в разные стороны biggrin.gif biggrin.gif но буквально за два раза научилась правильно держать его и направлять струю воды так, чтобы ничего не выливалось за пределы рта ))
Мощности там всего 2 - на первой не чищу вообще, даже для десен она мне слабенькая, вторая уже тоже кажется слабой, теперь очень хочется вотерпик с его 10-ю мощностями whistling.gif Но тем не менее все из зубов вымывает хорошо, я стараюсь пользоваться после каждого приема пищи им. Магазин подарил бальзам для ирригатора, иногда добавляю его, иногда нет, я и так после чистки зубов всегда пользуюсь ополаскивателем, так что в ирригаторе он мне ни к чему.
Отдельная история - про зарядку. В инструкции написано, что заряда аккумулятора хватает на 15 мин, заряжается он - 16 часов. Так вот я думала, что когда он разрядится, то просто не будет работать и все, а он разряжается постепенно, т.е мощность все уменьшается и уменьшается и по сути на максимальной мощности он работает пару раз (при чистке около 3-4 минут), т.е заряжать его нужно каждую ночь в идеале. Но в этой же инструкции написано, что если заряжать его до того, как сели аккумуляторы, то будет что-то вроде эффекта привыкания и он будет разряжаться быстрее. НО если тянуть его до последнего, то зубы чистить будет нереально такой слабой струей-то huh.gif В общем, диллема. Кто стаклкивается с таким с портативными ирригаторами, подскажите!
Еще немного про объем. Для портативного он хороший - 165 мл, я заливаю воду 2-3 раза и этим объемом вымываю все дочиста. Ирригатор очень удобен для поездок и любых других перемещений, так как складывается в контейнер для воды и становится в 2 раза короче thumbsup.gif
По поводу шума (прочитав верхние сообщения)) могу сказать, что он шумноват, но не громче стиралки уж никак rofl.gif В принципе с закрытой дверью и если течет вода из крана, то его даже и не слышно в квартире.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laura Palmer @ Jan 31 2012, 10:23)
По поводу шума (прочитав верхние сообщения)) могу сказать, что он шумноват, но не громче стиралки уж никак  rofl.gif  В принципе с закрытой дверью и если течет вода из крана, то его даже и не слышно в квартире.

У Вас дорожный вариант, они, имхо, должны быть тише стационарных yes.gif
Интересно, а от крепления уровень шума может зависеть? У нас к стене плотно так привинчен, а тарахтит biggrin.gif

Поделиться сообщением

Заинтересовала эта штука. Думаю купить.
Насколько я поняла, туда нужно заливать спец. жидкость? Это же не дешевое удовольствие получается тогда? Бутылка 350 мл. 150 руб. Одна бутылка на 1 раз использования? blink.gif
И еще вопрос. У меня нет возможности применять эту штуку в ванной. Придется в комнате. Т.е. нужна какая-то емкость для сплевывания жидкости или таз подставлять. Вода стекает изо рта?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Feb 5 2012, 16:09)
Заинтересовала эта штука. Думаю купить.
Насколько я поняла, туда нужно заливать спец. жидкость? Это же не дешевое удовольствие получается тогда? Бутылка 350 мл. 150 руб. Одна бутылка на 1 раз использования?  blink.gif
И еще вопрос. У меня нет возможности применять эту штуку в ванной. Придется в комнате. Т.е. нужна какая-то емкость для сплевывания жидкости или таз подставлять. Вода стекает изо рта?

Бутылки разводятся водой одна к 5 или к 10, в зависимости от фирмы-изготовителя, но я так поняла, что жидкость - это по желанию, можно и обычной водой пользоваться. Сама пока думаю над приобретением этого чуда rolleyes.gif
Может, удилиннитель в ванную протянуть, тогда проблем никаких не будет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу