Сус

Ирригаторы для полости рта

247 сообщений в этой теме

А кто-нибудь знает: при клиновидных дефектах на некоторых зубах можно пользоваться ирригатором? Стоматологи мне советуют чистить зубы мягкими щетками, но ими плохо налет убирается(( И между зубов плохо прочищается, поэтому очень хочу попробовать ирригатор, но по описанию похоже, что он жестко довольно-таки действует, и не усугубит ли он мою проблему?

Поделиться сообщением

Подскажите, а глубокую чистку десневых карманов предполагают все ирригаторы? Или только те, у которых есть данная насадка.... Меня смущает, что в описании одного ирригатора говорится, что "Очищает межзубное пространство и складки десен", а другого - "имеется насадка для глубокой чистки д/к". Или это одно и тоже.

Посмотрела цены в нескольких магазинах, одинаковые. Быть может есть ссылка на инет-магазин, где цены ниже flowers1.gif

Поделиться сообщением

И еще вопрос к знатокам. Действительно ли ирригаторы при регулярной чистке помогают убрать неприятный запах при гингвите/парадотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Palma Coco @ Oct 16 2009, 03:16)
И еще вопрос к знатокам. Действительно ли ирригаторы при регулярной чистке помогают убрать неприятный запах при гингвите/парадотите?

Да, помогают.
про насадки- не заморачивайтесь, стандартной будет достаточно

Поделиться сообщением

QUOTE(Ya-Anuta @ Oct 16 2009, 00:52)
А кто-нибудь знает: при клиновидных дефектах на некоторых зубах можно пользоваться ирригатором? Стоматологи мне советуют чистить зубы мягкими щетками, но ими плохо налет убирается(( И между зубов плохо прочищается, поэтому очень хочу попробовать ирригатор, но по описанию похоже, что он жестко довольно-таки действует, и не усугубит ли он мою проблему?

Нет, не усугубит. пользуйтесь на здоровье!

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Oct 17 2009, 12:11)
Да, помогают.

Спасибо!
Как я поняла, насадку можно если что докупить отдельно. А ирригатор купить стандартный, вроде Waterpik 70 (так кажется), чтобы не переплачивать за ненужные дополнения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Palma Coco @ Oct 17 2009, 17:55)
QUOTE(homjaka @ Oct 17 2009, 12:11)
Да, помогают.

Спасибо!
Как я поняла, насадку можно если что докупить отдельно. А ирригатор купить стандартный, вроде Waterpik 70 (так кажется), чтобы не переплачивать за ненужные дополнения.

да, смысл не в насадках, а в давлении воды

Поделиться сообщением

Подскажите, ирригатор заменяет зубную щетку? Если он вымывает все бактерии и налет, так еще и лучше щетки, то, наверное, да... В одном из описании нашла, что он должен применяться вместе с щеткой.. В другом - что в отличии от щетки, он не касается эмали и является более щедящим для нее, при этом массируя десны. Не понятно.

Поделиться сообщением

Да..еще в описании ирригатора Акваджет сказано, что помимо того, что надо пользоваться ирригатором и щеткой, так еще и нитью для зубов. Не логично как-то. И еще дописали, что надо ирригатором чистить зубы после каждого приема пищи...
Я думала, что ирригатор можно вечером использовать, а утром щетку. А в этом описании прям целый культ...

Поделиться сообщением

Прошу помощи опытных практиков! Что можно сказать про этот ирригатор и его характеристики?.. Если сравнивать его, например, с Вотерпик. Стоит 2500.
Отличительной особенностью ирригатора DONFEEL OR-820M является наличие мощного компрессора, что позволяет создать высокое давление и сформировать жидкостную струю, несколько мощнее, чем в других известных ирригаторах полости рта. Кроме того, рукоятка ирригатора Donfeel оснащена "винтовой нарезкой", что позволило формировать струю жидкости с микропузырьками воздуха. Такая струю с включениями воздушных пузырьков дает возможность тщательно очистить зубы от налета.

• Ирригатор рассчитан на семью из четырех человек - к комлекте с ирригаторм Donfeel OR-820M идут 4 стандартные насадки, которые имеют специальные цветные колечки у основания насадки, окрашенные в разные цвета. Это сделано для того, чтобы каждый член семьи мог легко найти собственную насадку по цвету.
• Эта модель ирригатора имеет тепловое реле перегрузок гидронасоса, что позволяет зашитить насос от перегрева. Ротор гидронасоса вращается на подшипниках качения, что позволяет увелчить ресурс прибора, в отличие от более дешевых конструкций, в которых использованы подшипники скольжения.
• Давление струи ругулирется реостатом в диапазоне 200-800 КПа. Указанное давление является расчетным, и может отличаться примерно на 10 % в различных экземплярах.
• Отсутсвие запрета использовать специальные препараты. Рекомендовано использовать раствор бальзамов для ирригатров Донфил, но можно использовать также просто воду.
• Ирригатор Donfeel OR-820M произведен компанией Ya Horng Electronic по заказу ООО "Донфил", и имеет Российский сертификат соответствия, европейский и немецкий сертификаты.
• Ирригатор может применяться в профилактичеких и лечебных целях в качестве средства для гигиены полости рта. При использовании ирригатора также увеличивается кровоснабжение десен за счет гидромассажа струей жидкости с микропузырьками воздуха.
• Гидромассаж с микропузурьковой технологией также может быть полезен в качестве профилактического мероприятия против заболевания пародонта и формирования зубных камней.

Техничекие характеристики ирригатора полости рта Donfeel OR-820M:
Питание: 220-240 Вольт, от бытовой электросети.
Плавная регулировка давления струи.
Диапазон возможной регулировки давления струи: 200-800 КПа.
Потребляемая электрическая мощность: 35 Ватт.
Частота пульсации 1200 и/мин.
Максимальное количество жидкости на одну заправку - 500 мл.
Габариты 220*150*170 мм.

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Jul 28 2009, 10:44)
Предлагаю обсудить ирригаторы для полости рта shuffle.gif Кто-нибудь пользуется? Есть ли эффект? Смотрела ирригаторы на разных сайтах, цены дороже 2 000 blink.gif

Мне ирригатор моя парадонтолог настоятельно рекомендовала купить. Купила ирригатор производителя Waterpik. Есть интересная семейная модель на 4 человек. Но тарахтит он очень громко!!!! ranting_w.gif ДАЖЕ УДИВИТЕЛЬНО что в наш век современной техники, еще есть такие громкие устройства. Все соседи наверное слышат через ванну когда я зубы чищу. blush2.gif

Ощущение чистоты конечно остается . Но особо незаменимая вещь , у кого мосты. Вычищают хорошо труднодоступные места как раз в зоне карманов между десной и мостом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Palma Coco @ Nov 26 2009, 01:36)
Подскажите, ирригатор заменяет зубную щетку? Если он вымывает все бактерии и налет, так еще и лучше щетки, то, наверное, да... В одном из описании нашла, что он должен применяться вместе с щеткой.. В другом - что в отличии от щетки, он не касается эмали и является более щедящим для нее, при этом массируя десны. Не понятно.

Мне моя парадонтолог говорила, что ирригатор не заменяет щетку и пользоваться им нужно после чистки зубов. Ирригатор прежду всего служит для чистки труднодоступных мест (между зубами, под мостами, в области труднодоступных зубов мудрости).

Поделиться сообщением

купила себе и мужу под новый год зубной центр Braun Oral-B 8500 - который девочки в этой теме советовали. там щетка с комплектом насадок (каждая в двух экземплярах) и ирригатор с двумя одинаковыми насадками. пользуемся уже третий день, ощущения очень приятные. щетка классно чистит, быстро двигается, довольно тихо, насадки все полезные (ну разве что обычная и насадка для отбеливания очень похожи... мы оба пользуемся насадкой для языка, там реально скапливается бяка.. мне понравилась насадка для чистки межзубных промежутков, муж ее пока не стал использовать..), реально заметно круче чем обычные щетки за 500 рублей, просто земля и небо. ирригатор же.. штука интересная.. по-моему для десен хорошо, массажик такой. восьмерки удобно вычищать (туда даже нитка не проходит).. у меня временный мост есть (жду имплантации), под ним вообще классно вычищается (уфф а то мне так ершик надоел, вечно гнется и больновато бывает..). в ирригаторе два режима - посильнее и с пузыриками. в общем действительно замечательная штука. для семьи на двоих - самое то. ниткой стали пользоваться реже теперь, хотя наверное ее забрасывать тоже нельзя. вот smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Palma Coco @ Nov 26 2009, 01:42)
Да..еще в описании ирригатора Акваджет сказано, что помимо того, что надо пользоваться ирригатором и щеткой, так еще и нитью для зубов. Не логично как-то. И еще дописали, что надо ирригатором чистить зубы после каждого приема пищи...
Я думала, что ирригатор можно вечером использовать, а утром щетку. А в этом описании прям целый культ...

Правильно... А ещё если добавить ополаскиватель для рта -ещё лучше будет thumbsup.gif Зачем нужна нить? Чтобы вычистить налет между зубами и удалить застрявшие частицы еды, так как только щетка и ирригатор не справляются

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Jan 3 2010, 19:30)
купила себе и мужу под новый год зубной центр Braun Oral-B 8500 - который девочки в этой теме советовали. там щетка с комплектом насадок (каждая в двух экземплярах) и ирригатор с двумя одинаковыми насадками. пользуемся уже третий день, ощущения очень приятные. щетка классно чистит, быстро двигается, довольно тихо, насадки все полезные (ну разве что обычная и насадка для отбеливания очень похожи... мы оба пользуемся насадкой для языка, там реально скапливается бяка.. мне понравилась насадка для чистки межзубных промежутков, муж ее пока не стал использовать..), реально заметно круче чем обычные щетки за 500 рублей, просто земля и небо. ирригатор же.. штука интересная.. по-моему для десен хорошо, массажик такой. восьмерки удобно вычищать (туда даже нитка не проходит).. у меня временный мост есть (жду имплантации), под ним вообще классно вычищается (уфф а то мне так ершик надоел, вечно гнется и больновато бывает..). в ирригаторе два режима - посильнее и с пузыриками. в общем действительно замечательная штука. для семьи на двоих - самое то. ниткой стали пользоваться реже теперь, хотя наверное ее забрасывать тоже нельзя. вот smile.gif

Ну я же говорила, что лучше чем мучиться выбором ирригатора и зубной щетки-лучше сразу купить зубной центр и все будут довольны smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 4 2010, 15:07)
Правильно... А ещё если добавить ополаскиватель для рта -ещё лучше будет  thumbsup.gif  Зачем нужна нить? Чтобы вычистить налет между зубами и удалить застрявшие частицы  еды, так как только щетка и ирригатор не справляются

Как так не справляется??? Везде же написано, что замечательно чистит межзубные пространства, карманы, труднодоступные места... Удаляет мягкий налет. И при этом не травмирует десну. Ради чего тогда нужен ирригатор?... Например, от чистки нитью у меня десны кровят. Думала, что хоть ирригатор будет в этом плане более щадящим и к тому же более эффективным. А вы тут так разочаровываете unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Palma Coco @ Jan 6 2010, 02:44)
QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 4 2010, 15:07)
Правильно... А ещё если добавить ополаскиватель для рта -ещё лучше будет  thumbsup.gif  Зачем нужна нить? Чтобы вычистить налет между зубами и удалить застрявшие частицы  еды, так как только щетка и ирригатор не справляются

Как так не справляется??? Везде же написано, что замечательно чистит межзубные пространства, карманы, труднодоступные места... Удаляет мягкий налет. И при этом не травмирует десну. Ради чего тогда нужен ирригатор?... Например, от чистки нитью у меня десны кровят. Думала, что хоть ирригатор будет в этом плане более щадящим и к тому же более эффективным. А вы тут так разочаровываете unsure.gif

он действительно не может всё почистить, этот ирригатор. например если зубной промежуток не ровный, то пища может очень крепко застрять, и водой ее не удалить, надо механическое воздействие нитью. (у меня есть один зуб с временной пломбой - будем делать влкадочку и короночку - и там вечно что-нибудь как застрянет...вот там я обязательно чищу нитью.) у каждого метода чистки свои плюсы и минусы. ирригатор имеет большое преимущество в плане "работы" с деснами, это отличный массаж. (если у вас кровят десна - то вам это очень актуально!). плюс только ирригатором можно хорошо почистить "под мостом" - есть конечно ершики, но ими как раз получается травматично для десен. нить всё равно не получится забросить, иногда нужно ею пользоваться (а я думаю что раз в день-то нужно).

и кстати, если у вас кровят десна при чистки нитью, то возможно вы просто неправильно ею действуете. у меня тоже кровили, а потом врач мне показала - нужно не просто под углом 90 градусов к десне пропихивать эту нитку, а вести ее вдоль зуба, сбоку от десневого сосочка, она в итоге очень глубоко забирается и без травм для десны. сначала ведете вдоль одного зуба и вытащить, потом вдоль другого. и тогда действительно ничего не кровит! (для меня это было откровением shutup.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(annyska @ Sep 16 2009, 22:19)
А у кого-нибудь есть ирригатор Спрейдент? имеет ли смысл такое приобретение? или лучше стационарный?

Спрейдент купила на дачу, еще брала как-то на отдых, но было проблемно прикрутить самой к крану (нужна была отвертка), пришлось вызывать отельного сантехника, он не понял, что это вообще такое biggrin2.gif По качеству работы вполне. Но дома пользуюсь Ватерпиком-100, у него 10 скоростей.

Поделиться сообщением

Собираюсь купить ирригатор, т.к. ношу брекеты и назрела необходимость в такой штучке. Посоветуйте какой лучше выбрать WATERPIK WP-100 или LD-A7 Aquajet, разница в цене почти в два раза, а на деле??

Поделиться сообщением

девочки, я вот все в сильных раздумьях. вчера зашла в ТЕХНОСИЛУ и увидела зубной центр Браун с 50% скидкой. Вроде все в комплекте - всего за 3200 с чем-то.... Хотя у меня есть обычный Браун, все устраивает, но что-то задумалась - а стоит ли ради ирригатора покупать зубной центр? Никогда не пробовала такое...((((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу