Сус

Ирригаторы для полости рта

247 сообщений в этой теме

Kissmiss, вы рассматриваете 2 аппарата, которые сложно сравнивать. Если вы много путешествуете, то из дорожных я выбрала бы панасоник (он дешевле, дизайн интересней, удобней, все параметры те же). Из стационраных-любой из Waterpik. Акваджет не пробовала сама, отзывов никаких не слышала. А Waterpik фирма проеренная

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Aug 14 2009, 19:08)
Kissmiss, вы рассматриваете 2 аппарата, которые сложно сравнивать. Если вы много путешествуете, то из дорожных я выбрала бы панасоник (он дешевле, дизайн интересней, удобней, все параметры те же). Из стационраных-любой из Waterpik. Акваджет не пробовала сама, отзывов никаких не слышала. А Waterpik фирма проеренная

Я не особенно много путешествую, у меня ванная маленькая, и впихивать туда стационарный ирригатор имеет смысл в том случае, если он несоизмеримо лучше дорожных по функционалу.
А что про парадонтологические насадки скажете?

Поделиться сообщением

Привет!
в продолжении темы об ирригаторах:
подскажи пожалуйста есть ли в моделе Waterpik WP-70 специальные ортодонтические щетки для брекетов?
и чем отличие моделей Waterpik WP-70 и Waterpik WP-100 именно в использовании их с брекетами
Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Aug 15 2009, 12:43)

Я не особенно много путешествую, у меня ванная маленькая, и впихивать туда стационарный ирригатор имеет смысл в том случае, если он несоизмеримо лучше дорожных по функционалу.

У меня тоже в ванной места мало, но я пользуюсь семейным, хотя одна biggrin2.gif
просто убираю его в шкафчик под раковиной, мне лично даже его объёма не хватает,т.е. набираю воды два раза за применение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Aug 15 2009, 11:43)

Сорри за долгий ответ. была в отъезде.
Естественно разница в качестве есть. Хотя бы в мощности. Батарейки и аккумуляторы достаточно быстро садятся, следовательно, мощность меньше, чем у аппаратов на постоянном токе.
Про всякие насадки пародонтологические, ортодонтические и все остальное- для меня лично ерунда. Одной стандартной будет более чем достаточно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Aug 10 2009, 23:17)
homjaka, я колеблюсь между вот этими двумя моделями:
http://www.irigatory.ru/catalog/aquajet_ld_a7.html
http://www.irigatory.ru/catalog/waterpik-wp-360.html
На ваш взгляд, какая лучше и почему?
И еще такой вопросик: есть смысл в парадонталогических насадках? Я в принципе склонна к парадонтальным явлениям, но что-то побаиваюсь сего зверя (такой насадки в смысле).

У меня Акваджет, очнеь довольна yes.gif
Про вторую фирму вообще не слышала, а Акваджет очень хвалят

Поделиться сообщением

QUOTE(Маринka @ Sep 2 2009, 09:12)
У меня Акваджет, очнеь довольна  yes.gif

Акваджет-это первые ирригаторы, которые вышли сразу в продажу. Все остальные раньше можно было приобрести только через стоматолога.

Поделиться сообщением

жалею что не купила сразу зубной центр...купила отдельно щетку..

теперь хочу ирригатор..

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Sep 2 2009, 12:08)
QUOTE(Маринka @ Sep 2 2009, 09:12)
У меня Акваджет, очнеь довольна  yes.gif

Акваджет-это первые ирригаторы, которые вышли сразу в продажу. Все остальные раньше можно было приобрести только через стоматолога.

буду знать )

Поделиться сообщением

у меня дома Акваджет- семейный вариант на 4 насадки. очень довольна.
также есть дорожный вариант. нравится менее,
вот, например, не нравится тем, что надо несколько раз его наполнять.
заливаю просто воду, хотя несколько раз пробовала добавлять немножко средства для ухода за полостью рта.

Поделиться сообщением

У меня зубной гигиенический центр с ирригатором Braun Oral-B Professional Care 8500 OxyJet Center OC18.585 X.
Очень довольна, что взяла именно его. Контейнер на 600 мл (я полностью использую миллилитраж, бывает добавляю к воде какой-нибудь профраствор), к зубной щетке идут 4 вида насадок в количестве 2-х штук, сам ирригатор имеет 2 функции - моноструи и турбопотока. Этими струями воды отлично прочищаются малодоступные участки полости рта. У меня зуб мудрости довольно проблемный, капитально прочистить его было просто невозможно, потому и запах шел yucky.gif
Теперь этой проблемы нет. Еще десны перестали беспокоить.
покупала его за 5 500 р., сейчас цена увеличилась.

Поделиться сообщением

У меня парадонтит, парадонтолог обязательно сказала приобрести ирригатор.
Купила Браун 8500 Акваджет с пузырьками (отдельно, т.к. щетка уже была).
Со слов парадонтолога - жидкости, это разводилово на деньги, т.к. смысл ирригатора в напоре струи, а не в том, какую жидкость туда заливать.
В моем ирригаторе резервуар на 600 мл - использую обычно почти весь за раз (т.к. чищу в 2-х режимах щетки:
сначала моноструей межзубное пространство и зубы, а потом поток с пузырьками - для масскажа зубов и десен).
На мой взгляд - вещь очень полезная - перестали кровоточить десна, дольше не появляется зубной налет.
При этом. врач сказала, что в Европе почти в каждой семье используют ирригатор, а у нас нет культуры ухода за полостью рта.

Kissmiss- я бы посоветовала вам из перечисленных первый вариант, т.к. резервуара будет не хватать. У меня тоже в ванной мало места, но ничего - уже прижился ирригатор.

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь есть ирригатор Спрейдент? имеет ли смысл такое приобретение? или лучше стационарный?

Поделиться сообщением

Девушки, всем спасибо, заказала Акваджет, в субботу должны привезти. Обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением

у меня Акваджет, я довольна

Поделиться сообщением

Привезли, как муж его назвал, интригатор. biggrin.gif
Мда, здоровая штуковина, пока не придумала, куда его пристроить, таскаю в ванную и из ванной.
По процессу - щекотно! biggrin2.gif Очень. НО так чистенько и приятно. Попробую еще добавлять полоскалки в водичку.

Поделиться сообщением

А мне бы очень хотелось уже поменять насадки к ирригатору, так как зачастую уже в режим спиралевидного душа не переключается.. Читала, что такие насадки можно купить в сервисных центрах..

Поделиться сообщением

Можно насадки купить и в инет-магазинах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Sep 28 2009, 20:10)
Можно насадки купить и в инет-магазинах.

На ирригаторы Браун нет насадок даже в инет-магазинах

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Sep 28 2009, 14:55)
Привезли, как муж его назвал, интригатор.  biggrin.gif
Мда, здоровая штуковина, пока не придумала, куда его пристроить, таскаю в ванную и из ванной.
По процессу - щекотно!  biggrin2.gif  Очень. НО так чистенько и приятно. Попробую еще добавлять полоскалки в водичку.

мне тоже было щекотно сначала, привыкните biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу