Сус

Ирригаторы для полости рта

247 сообщений в этой теме

в интернете продаются.
Честно говоря где-то на выставке я видел просто насадку на кран в виде шланга с узкой трубкой на конце. Стоит 350 рублей.
Сам ими не пользовался, но мне кажется - все навороты от лукавого smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Jul 31 2009, 14:32)
в интернете продаются.
Честно говоря где-то на выставке я видел просто насадку на кран в виде шланга с узкой трубкой на конце. Стоит 350 рублей.
Сам ими не пользовался, но мне кажется - все навороты от лукавого smile.gif

я видела за 800 в интернете. недавно только появились. Сомневаюсь, что эт очто-то эффективное. Уж проще душ тогда использовать...

Поделиться сообщением

QUOTE(chanel @ Jul 29 2009, 14:49)
Моя мама пользуется уже много лет и жить без него не может.
Я накупила ей для дома, для путешествий переносной и проч.
(2тыс - действительно дешево :-) )
Она говорит, что после того, как попробуешь ирригатор просто почистить зубы - значит вообще их не чистить.
Меня уговорила, я сегодня попробовала. Непривычно пока, но ощущение чистоты и комфорта есть.
Прочитала, что можно добавлять спец. жидкость. Какую лучше?
Кто пользуется, посоветуйте, плиз.

В медиа маркте несколько видов, но больше высего в интернете.
Жидкостями не пользуюсь, воды достаточно!

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Aug 1 2009, 10:23)
QUOTE(chanel @ Jul 29 2009, 14:49)
Моя мама пользуется уже много лет и жить без него не может.
Я накупила ей для дома, для путешествий переносной и проч.
(2тыс - действительно дешево :-) )
Она говорит, что после того, как попробуешь ирригатор просто почистить зубы - значит вообще их не чистить.
Меня уговорила, я сегодня попробовала. Непривычно пока, но ощущение чистоты и комфорта есть.
Прочитала, что можно добавлять спец. жидкость. Какую лучше?
Кто пользуется, посоветуйте, плиз.

В медиа маркте несколько видов, но больше высего в интернете.
Жидкостями не пользуюсь, воды достаточно!

homjaka, я зашла на их сайт, но там даже зубные щетки не представлены angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у меня он есть, но я не понимаю. что в нем хорошего... стоит без дела sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Aug 1 2009, 13:47)
homjaka, я зашла на их сайт, но там даже зубные щетки не представлены angel_innocent.gif

так вы в магазин сходите! 2-3 недели назад ирригатор панасоник дорожный стоил 1700 (на стом.выставке 2700, и в интернетах-магазинах он тоже столько стоил), стационарный- 3500 (тоже гораздо дешевле). Вотерпик там не представлены. Есть еще орал-б, но совмещенный (т.е.с зуб.щеткой). Дорогой, а щетка в нем не очень. Так что его брать не стоит.

Поделиться сообщением

Брекеты уже правда недавно сняла,но ирригатором продолжаю чистить и дальше. В восторге от орал-би,только без зубной щетки у меня.очень мощный,чищу с полоскалками разными.
я брала в аптеке его тысяч вроде за 5000,и много где в аптеках они продаются

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Aug 2 2009, 09:19)

так вы в магазин сходите! 2-3 недели назад ирригатор панасоник дорожный стоил 1700 (на стом.выставке 2700, и в интернетах-магазинах он тоже столько стоил), стационарный- 3500 (тоже гораздо дешевле). Вотерпик там не представлены. Есть еще орал-б, но совмещенный (т.е.с зуб.щеткой). Дорогой, а щетка в нем не очень. Так что его брать не стоит.

У меня как раз зубной центр Браун Орал Би и я не согласна, что зубная щетка там не очень.. Пользуюсь уже 4 года.. Всем довольна. Рекомендую

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Aug 2 2009, 20:01)

У меня как раз зубной центр Браун Орал Би и я не согласна, что зубная щетка там не очень.. Пользуюсь уже 4 года.. Всем довольна. Рекомендую

там щетка вращающаяся, я сторонник звуковых щеток (т.е. без возвратно-поступательных движений)

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Aug 2 2009, 21:56)
QUOTE(Вредная_кошка @ Aug 2 2009, 20:01)

там щетка вращающаяся, я сторонник звуковых щеток (т.е. без возвратно-поступательных движений)

В зубном центр Браун у щетки система чистки зубов 3D

40000 пульсирующих дв./мин – эффективно разрыхляют налет даже в самых глубоких промежутках между зубами

+ 8800 возвратно-вращательных дв./мин – безупречно выметают его.

Я , например, не знаю электрощетки лучше Браун

Поделиться сообщением

Вредная кошка, вы меня сейчас пытаетесь в чем-то разубедить? Я высказала свое мненение по поводу вращающихся зубных щеток. Для меня звуковые и ультразвукорвая щетка- это лучшее на сегодняшний день. Все. А тема эта про ирригаторы.

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Aug 4 2009, 08:36)
Вредная кошка, вы меня сейчас пытаетесь в чем-то разубедить? Я высказала свое мненение по поводу вращающихся зубных щеток. Для меня звуковые и ультразвукорвая щетка- это лучшее  на сегодняшний день.  Все. А тема эта про ирригаторы.

Я не пытаюсь разубедить, но так как зубной центр с ирригатором, мое мнение вещь стоящая и лучше купить такой, дешевле выйдет, чем зубная щетка и ирригатор по отдельности (ирригатор браун user posted image можно купить сам по себе, а не только совмещенный в зубном центре user posted image)
Чистит зубная щетка очень хорошо, именно пототому что она из дорогого сегмента электрических зубных щеток, а не дешевого

Поделиться сообщением

Что такое ирригатор полости рта?

Ирригатор полости рта это современное средство гигиены. Ирригаторы бывают портативные и стационарные. Портативные ирригаторы состоят из резервуара под жидкость и батареи с насосом, мощность портативных ирригаторов значительно ниже стационарных. Портативные ирригаторы представлены тремя моделями: Waterpik WP-360. Panasonic DentaCare Handy EW 1211, Panasonic EW1270. Стационарные ирригаторы работают от сети 220 вольт. Жидкость из резервуара поступает в ручку, которая соединена с ирригатором посредством шланга, в ручку вставляется насадка. Самые покупаемые ирригаторы из стационарных на сегодняшний день: Waterpik WP-100, Waterpik WP-70E (семейный). Ирригатор полости рта Waterpik WP-100 является лучшим из ирригаторов.
В отдельную колонку можно поставить ирригатор «Спрейдент». Этот ирригатор прикручивается на водопроводный кран. В комплекте с ирригатором идут переходники на все типы кранов. Отличие этого ирригатора от других еще в том что струя воды подается непрерывно. Привлекает: низкая цена 800р, простота использования, функциональность.

В чем заключается польза ирригаторов?

Щетка является основным средством гигиены, но к сожалению она не позволяет вычищать остатки пищи с контактных поверхностей зубов, из под десны, под коронками, брекетами и др. Постоянное нахождение остатков пищи в труднодоступных местах приводит к скоплению бактерий, разрушению зубов, воспалению десны. Применение ирригаторов после чистки зубов щеткой позволит избежать разрушения тканей зуба, и предотвратит воспаление. Вода из ирригатора подается пульсирующей струей. Мощная струя тщательно вычищает труднодоступные участки. Ирригаторы полости рта позволяют осуществлять физиотерапию в домашних условиях. Гидромассаж оказывает лечебное и профилактическое действие на десну: стимулируется кровоток, улучшается обмен веществ, подавляется деятельность микрофлоры. Применение ирригаторов в домашних условиях позволит: реже обращаться к стоматологу, сохранить здоровыми зубы и десна, увеличить срок службы пломб, коронок, имплантов и др.
Пользоваться ирригатором достаточно просто. В ирригатор заливается водопроводная вода (желательно теплая). С ирригатором также можно использовать различные антисептики и жидкости для полоскания полости рта. После использования раствора ирригатор надо тщательно промыть водой.
Ирригаторы показаны абсолютно для всех людей. Использование ирригатора с детства позволит сохранить здоровье зубов на долгие года. Дети с радостью будут пользоваться этим прибором.
Использование ирригатора не реже 2-х раз в сутки снижает риск возникновения заболеваний полости рта (кариес, пародонтит, пародонтоз и др.). При повышенной чувствительности ирригатор позволяет осуществлять адекватную гигиену.

Как выбрать ирригатор полости рта?
Как выбрать удобный и функциональный ирригатор, ведь он совсем не дешево стоит. Если вы хотите использовать ирригатор дома, есть смысл взять стационарный ирригатор, который работает от сети 220 вольт. Но тут стоит решить ряд проблем: где ставить, наличие розетки. Ирригаторы Waterpik WP-70E, Aquajet LD-A7 имеют в комплекте крепление на стену, что может решить проблему с размещением ирригатора. Ирригатор полости рта Waterpik WP-100 не имеет крепления на стену, но имеет компактные размеры (приблизительно с литровую банку), что позволит без труда разместить прибор на месте мыльницы.
Если вы собираетесь брать ирригатор в дорогу, поездку, на работу, стоит рассмотреть портативный вариант ирригаторов. Эти ирригаторы представлены двумя моделями: Waterpik WP-360, Panasonic DentaCare Handy EW 1211. Данный ирригатор работает от аккумулятора, зарядки хватает на недельное пользование (в зависимости от частоты использования). В комплекте Waterpik WP-360 идут 4 насадки разной мощности для двух членов семьи. Мощность меняется при смене насадки. При желании можно купить дополнительные насадки. К недостаткам любого портативного ирригатора можно отнести невозможность варьировать корпусом ирригатора, т.к., поднимая ирригатор кверху дном, жидкость не поступает в насос. Panasonic DentaCare Handy EW 1211 имеет современный дизайн, приятный звук работы, сравнительно мощный насос, две насадки в комплекте. Скорости переключаются на корпусе ирригатора.
Стоит ли обращать внимание на объем резервуара? Этот параметр не стоит ставить в ряд главных. Резервуар очень просто наполнить. Портативные ирригаторы выигрывают в удобности, но у них меньше мощность.
Если Вы не хотите подключать ирригатор к сети и заливать в него воду, то Вам подойдет Ирригатор Спрэйдент! Этот ирригатор прикручивается прямо на водопроводный кран. Причем его не надо снимать, что совершенно не мешает использовать кран. Вы просто поворачиваете ручку переходника, и ирригатор готов к работе.

Поделиться сообщением

Запуталась я в этих ирригаторах. Подскажите, плиз:
1. Сколько жидкости примерно уходит на одну чистку? Того, что в персональных приборах (там 130-150 мл) - достаточно для чистки или приходится дополнительно заливать жидкость?
2. Какая скорость-мощность оптимальна для того, чтобы и нормально почистить, и не травмировать десны? 1200 импульсов, 1600 - мне это ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Aug 6 2009, 22:49)
Запуталась я в этих ирригаторах. Подскажите, плиз:
1. Сколько жидкости примерно уходит на одну чистку? Того, что в персональных приборах (там 130-150 мл) - достаточно для чистки или приходится дополнительно заливать жидкость?
2. Какая скорость-мощность оптимальна для того, чтобы и нормально почистить, и не травмировать десны? 1200 импульсов, 1600 - мне это ни о чем не говорит.

Хоть у меня имеется ирригатор, но то, что написано выше мне ни о чем не говорит.. Какая жидкость? Специальная, которая продается для добавления в воду? Я, например, пользуюсь без всяких жидкостей, просто водой.
Какая у Вас модель ирригатора? Так как в моем Брауне не написано сколько импульсов, просто есть 5 скоростей. Помню, когда только купила, мне выше первой скорости казалось чем-то жутким и не представляла как можно например 5 скоростью пользоваться, уж очень больно казалось.. Помню после первого сеанса пользования ирригатором на первой скорости у меня появилось в деснах ощущение, как -будто мурашки ползают, кровообращение активизировалось. Потом уже такого не было и я очень быстро привыкла к 5 скорости и теперь мне даже 5-ая скорость кажется маленькой. Хочется ещё более интенсивнее.
В моем ирригаторе 2 режима подачи воды. Можно переключить и будет тонким пучком вода подаваться наподобие водяной нити. На этом режиме хорошо между зубами проходить, некая альтернатива зубной нити. Но мне больше нравится второй режим спиралевидного душа. Который не только вымывает остатки пищи между зубами, но и одновременно массажирует десна. Написано, что на этом режиме подаются пузырьки воздуха с целью лучшей очистки

Поделиться сообщением

Клинические показания к применению ирригатора:
+ пациенты с зубочелюстными аномалиями (скученное положение зубов);
+ наличие в полости рта ортопедических и ортодонтических конструкций (коронок, мостов, брекет-систем);
+ пациенты с заболеваниями пародонта вне обострения (хронический гингивит, хронический пародонтит, хронический пародонтоз);
+ пациенты с ограниченными возможностями (инвалиды);
+ пациенты с высоким риском развития кариеса, с множественными поражениями зубов;
+ пациенты с плохим гигиеническим состоянием полости рта;
+ пациенты с галитозом, неприятным запахом изо рта;
+ беременные женщины.

Относительные противопоказания к применению ирригатора:
+ воспалительные заболевания пародонта в стадии обострения;
+ дети дошкольного возраста (в связи с недостаточными мануальными навыками).

Эффективность и безопасность применения*:
+ Здоровые зубы и десны

+ Уменьшает количество зубного налета;

+ Помогает укрепить десна за счет профилактики и лечения гингивита

+ Значительно снижает индекс кровоточивости (по сравнению с чисткой зубов без ирригации) *;

+ Предотвращает развитие гингивита значительно лучше, чем обычный ирригатор

+ Предотвращает образование зубного камня значительно лучше, чем обычная щетка

+ Свежее дыхание

+ Эффективно освежает дыхание путем удаления бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта

Поделиться сообщением

Вредная_кошка, да не нужна мне общая информация об ирригаторах, ее в инете полно. Меня конкретика интересует.
У меня пока нет ирригатора, я выбрать не могу. Какая жидкость? Да любая, вода, специальная, молоко девственниц... Меня объем интересует, какой расходуется на одно применение. Хватит ли 130-150 мл, который помещается в индивидуальный ирригатор, или мне придется его наполнять 5 раз, что неудобно. Или нужно поллитра-литр, и тогда придется покупать семейный с 4-8 насадками. А у меня места в ванной немного и пользоваться буду я одна, зачем мне такой?
Посмотрите в инструкции, плиз, на 5-ой скорости у вас сколько импульсов? Для каждого режима у вас своя насадка или режимы переключаются кнопкой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Aug 7 2009, 10:26)
Вредная_кошка, да не нужна мне общая информация об ирригаторах, ее в инете полно. Меня конкретика интересует.
У меня пока нет ирригатора, я выбрать не могу. Какая жидкость? Да любая, вода, специальная, молоко девственниц... Меня объем интересует, какой расходуется на одно применение. Хватит ли 130-150 мл, который помещается в индивидуальный ирригатор, или мне придется его наполнять 5 раз, что неудобно. Или нужно поллитра-литр, и тогда придется покупать семейный с 4-8 насадками. А у меня места в ванной немного и пользоваться буду я одна, зачем мне такой?
Посмотрите в инструкции, плиз, на 5-ой скорости у вас сколько импульсов? Для каждого режима у вас своя насадка или режимы переключаются кнопкой?

rofl.gif А что Вы одна только на форуме? Может кому-нибудь общая инфа об иррригаторах пригодится дабы не рыться в инете wink.gif

У меня контейнер на 600 мл...В принципе, весь его и расходую... Если некогда или лень тогда половину.. Меньше не пробовала) Но если индивидуальные расчитаны на 130-150, то, наверное, считается, что этого хватит)))) В Брауне насчет импульсов ничего не указано..
В насадках есть рычажок -переключатель режимов

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Aug 7 2009, 10:26)

Вы рассматриваете Панасоник дорожный? Мне хватает одного резервуара при обычной чистке.
Жидкостями не пользуюсь. И смысла в этом нет.

Поделиться сообщением

homjaka, я колеблюсь между вот этими двумя моделями:
http://www.irigatory.ru/catalog/aquajet_ld_a7.html
http://www.irigatory.ru/catalog/waterpik-wp-360.html
На ваш взгляд, какая лучше и почему?
И еще такой вопросик: есть смысл в парадонталогических насадках? Я в принципе склонна к парадонтальным явлениям, но что-то побаиваюсь сего зверя (такой насадки в смысле).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу