Сус

Ирригаторы для полости рта

247 сообщений в этой теме

QUOTE(Сус @ Mar 17 2009, 13:11)
Купила наконец-то ирригатор Panasonic DentaCare Handy EW 1211. Резервуар конечно маловат. Хватает на 15 секунд чистки.
В комплекте было 2 насадки. Зачем я так и не поняла. Они разные. Точнее у них оконтовка разного цвета. У кого такая модель, подскажите, зачем 2 насадки?

Возможно, они одинаковые, просто вторая насадка сменная, она как раз цветом и отличается обычно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Locate @ Mar 14 2009, 23:25)
Насадки вполне достаточно стандартной - с этим соглашусь. Вотерпики кроме последней модели очень шумные, ну а эта самая "последняя" модель в борьбе за бесшумность увы потеряла хорошее давление. Жидкость для ирригатора очень полезная вещь! Обыкновенная вода не обладает антисептическими и лечебными свойствами - а профилактика пародонтита это как раз борьба с бактериями и восстановление пораженных участков слизистой полости рта.

Да, Вотерпик шумный, у меня последняя модель, это ж как остальные тогда шумят shutup.gif Давление, по-моему, отличное, там градация идет от 1 до 10, так я выше 6 не ставлю никогда, слишком сильный напор получается иначе, даже больно huh.gif
По поводу жидкости... Все же это лишнее, я считаю. Там же обычно хлоргексидин и прочие антисептики (которыми, кстати, нельзя постоянно пользоваться), а также куча всякой химии shutup.gif Мне как раз для профилактики парадонтита врач посоветовал ирригатор (причем советовал простую воду использовать), эффект тут идет за счет массажа десен. Вот если у человека уже парадонтит, то профилактика не поможет, нужно лечение, одним ирригатором не обойдешься. И потом, если уж очень хочется, можно купить обычный ополаскиватель и полоскать уже после чистки и использования ирригатора, толку будет больше, и концентрация больше, чем если вы немного жидкости для ирригатора нальете а резервуар 0,6-0,8л. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сус @ Mar 17 2009, 12:11)
Купила наконец-то ирригатор Panasonic DentaCare Handy EW 1211. Резервуар конечно маловат. Хватает на 15 секунд чистки.
В комплекте было 2 насадки. Зачем я так и не поняла. Они разные. Точнее у них оконтовка разного цвета. У кого такая модель, подскажите, зачем 2 насадки?

для второго пользователя, чтоб не перепутали brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angie @ Mar 17 2009, 20:18)
QUOTE(Locate @ Mar 14 2009, 23:25)
Насадки вполне достаточно стандартной - с этим соглашусь. Вотерпики кроме последней модели очень шумные, ну а эта самая "последняя" модель в борьбе за бесшумность увы потеряла хорошее давление. Жидкость для ирригатора очень полезная вещь! Обыкновенная вода не обладает антисептическими и лечебными свойствами - а профилактика пародонтита это как раз борьба с бактериями и восстановление пораженных участков слизистой полости рта.

Да, Вотерпик шумный, у меня последняя модель, это ж как остальные тогда шумят shutup.gif Давление, по-моему, отличное, там градация идет от 1 до 10, так я выше 6 не ставлю никогда, слишком сильный напор получается иначе, даже больно huh.gif
По поводу жидкости... Все же это лишнее, я считаю. Там же обычно хлоргексидин и прочие антисептики (которыми, кстати, нельзя постоянно пользоваться), а также куча всякой химии shutup.gif Мне как раз для профилактики парадонтита врач посоветовал ирригатор (причем советовал простую воду использовать), эффект тут идет за счет массажа десен. Вот если у человека уже парадонтит, то профилактика не поможет, нужно лечение, одним ирригатором не обойдешься. И потом, если уж очень хочется, можно купить обычный ополаскиватель и полоскать уже после чистки и использования ирригатора, толку будет больше, и концентрация больше, чем если вы немного жидкости для ирригатора нальете а резервуар 0,6-0,8л. yes.gif

у меня тоже эта модель water pik, очень им довольна, thumbsup.gif он буквально за полгода после родов привел мои десна в порядок, тем более там есть удобная насадка для брекит-систем!! thumbsup.gif
а все проблемы идут от неправильно чистки зубов. ирригатор это же просто допольнительный уход за полостью рта brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Mar 17 2009, 23:27)
QUOTE(Сус @ Mar 17 2009, 12:11)

для второго пользователя, чтоб не перепутали brows.gif

Понятно. А я даже не подумала об этом. shuffle.gif

Поделиться сообщением

А интересно, сколько этот ирригатор может прослужить, если использовать простую воду жесткую из под крана? Он может засориться или там ржавчина какая-нибудь образуется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сус @ Mar 22 2009, 11:21)
А интересно, сколько этот ирригатор может прослужить, если использовать простую воду жесткую из под крана? Он может засориться или там ржавчина какая-нибудь образуется?

юзаю 3 года, жалоб нет
Пока ни от кого таких претензий тоже не слышала (все тоже пользуются водой из под крана)

Поделиться сообщением

Насколько это нужный приборчик. Проблем с деснами нет,тьфу-тьфу-тьфу. Брэкеты не ношу.
Относительно здоровые зубы , главная проблема- чувствительность зубов. Нужно мне такое чудо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Booble @ Apr 3 2009, 13:30)
Насколько это нужный приборчик. Проблем с деснами нет,тьфу-тьфу-тьфу. Брэкеты не ношу.
Относительно здоровые зубы , главная проблема- чувствительность зубов. Нужно мне такое чудо?

Ирригатор является аппаратом для профилактики и лечения заболеваний десен.
Так что в вашем случае использоваться он будет профилактически
А с чувствительностью нужно обратиться к врачу

Поделиться сообщением

девушки а как вы с собой его в поездки берете? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Apr 16 2009, 21:53)

беру!
а что? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Apr 17 2009, 15:10)

беру!
а что? fegh.gif

а как такую бандуру возить? unsure.gif

Поделиться сообщением

Я использую специальный бальзам для ирригатора Donfeel, разбавляется 1/5 - 1/8. Ощущение после чистки несравнимое с водой. Каждый для себя выбирает сам - добавлять спец.средства или нет. Если Вы пользуетесь сначала ирригатором, а уж затем полоскаете рот ополаскивателем... какой же в этом смысл? Ведь при простом полоскании ополаскиватель не проникает в пародонтальные карманы.
Причем средство средству рознь, хороший препарат содержит минимум "химии", а больше очищенных экстрактов. Кроме того, антисептики в том или ином виде содержатся во всех зубных пастах. Тот же euxyl - консервант-антисептик. Так что - повально бояться "химии" и пользоваться пастой раз в неделю?

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Apr 17 2009, 19:54)
QUOTE(homjaka @ Apr 17 2009, 15:10)

беру!
а что? fegh.gif

а как такую бандуру возить? unsure.gif

а у меня дорожный вариент от Панасоник есть! он складывается и получается размером со школьный пенал.

Поделиться сообщением

у меня Браун зубной центр. стоящая вещь)

Поделиться сообщением

И я сегодня купила Panasonic DentaCare Handy EW 1211 biggrin.gif
Уже успела обновить - супер! Теперь полностью готова к установке брэкетов thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Предлагаю обсудить ирригаторы для полости рта shuffle.gif Кто-нибудь пользуется? Есть ли эффект? Смотрела ирригаторы на разных сайтах, цены дороже 2 000 blink.gif

Поделиться сообщением

Ирригатор- отличная вещи по уходу за деснами и профилактики заболеваний пародонта.
2000 -это дешево))

Поделиться сообщением

Моя мама пользуется уже много лет и жить без него не может.
Я накупила ей для дома, для путешествий переносной и проч.
(2тыс - действительно дешево :-) )
Она говорит, что после того, как попробуешь ирригатор просто почистить зубы - значит вообще их не чистить.
Меня уговорила, я сегодня попробовала. Непривычно пока, но ощущение чистоты и комфорта есть.
Прочитала, что можно добавлять спец. жидкость. Какую лучше?
Кто пользуется, посоветуйте, плиз.

Поделиться сообщением

Девочки, а в каких магазинах продаются ирригаторы? В М-Видео видела только зубной центр с ирригатором в комплекте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу