Сус

Ирригаторы для полости рта

247 сообщений в этой теме

Я наоборот Oral-B даже не рассматривала, потому что это вроде как масс-маркет в стоматологии, а я приверженец более профессионального подхода во всем. Перед покупкой тоже изучала разные отзывы и остановилась на Вотерпик, я хотела именно мощный ирригатор, чтобы струя воды была сильной как у стоматолога на проф.чистке. Портативный отбросила сразу, как раз из-за мощности, все пишут, что они менее эффективные.
И как уже писала, жалею, что ирригатора у меня не было с момента появления постоянных зубов biggrin.gif Даже если Вы тщательно чистите зубы и используете нить, Вы удивитесь, сколько еще вычищает после ирригатор из межзубных пространств. Для меня использование ирригатора сейчас такое же обязательное как очищение лица.

Поделиться сообщением

2.55, а места он много знимает если стационарный брать не портативный? и в отпуск вы его тоже берете или реально 2 недели обойтись без него и не тащить?

и читала что есть еще растворы для ирригаторов...нужны ли они или можно не заморачиваться и простой водой чистить? Я даже читала что врачи советуют не увлекаться ополаскивателями всякими и т.д.

Поделиться сообщением

девченка, у меня их было два в общей сложности. Один - часть зубного центра Орал-би (который вместе со щеткой). Пользовалась год, не понравился, если честно. Оч быстро ломается режим "душа" (есть там такой), а у струи напор слабый. Причем щетки у меня все орал-би. А вот ирригаторы, мне кажется, так себе. Второй купила переносной Waterpik-450, у меня он уже больше года. Всем довольна. Не знаю, у кого там умер аккумулятор, мне заряда на неделю хватает, а то и больше. Напор меня тоже устраивает. Двойка на портативном waterpik сильнее, чем самый большой напор в орал-би. Может, стационарный еще лучше, ниче сказать не могу. Я этот изначально покупала с собой возить в командировки, а теперь только им и пользуюсь, орал-би выкинула. Насчет объема воды... я можт ленивая, но мне обычно одного набора воды хватает. Если че-то между зубов застряло, все равно нитку надо (ниткой кстати мне стоматолог запретил каждый день пользоваться, только по необходимости). Насчет мощности - специально сайт посмотрела - у переносного 517, у стационарного 620 - не знаю, ощущается ли такая разница как-то сильно. Большинство из моих знакомых, кто покупал такой ирригатор, вообще не могли сначала на второй скорости им чистить, больно было. Ну и плюс ставить стационарный надо к розетке, а у меня одна она и там щетка торчит. В общем как-то так

Поделиться сообщением

QUOTE(девченка @ Nov 16 2014, 23:12)
2.55, а места он много знимает если стационарный брать не портативный? и в отпуск вы его тоже берете или реально 2 недели обойтись без него и не тащить?

и читала что есть еще растворы для ирригаторов...нужны ли они или можно не заморачиваться и простой водой чистить? Я даже читала что врачи советуют не увлекаться ополаскивателями всякими и т.д.

Ну он размером с, не знаю, где-то как электрический чайник, как-то так. В отпуск на 2 недели я никогда не уезжаю, мы по неделе отдыхаем в разных местах biggrin.gif В отпуске пользуюсь нитью, щетками для межзубных пространств. Тащить ирригатор даже в голову не приходило

Насчет растворов даже не знаю, что это должны быть за растворы и во сколько эта чистка будет обходиться biggrin.gif За один раз я два раза пополняю резервуар - сначала чищу стандартной насадкой на большой скорости, а потом второй порцией воды - насадкой для десен на 3й скорости. После чистки ирригатором полощу рот "Листерином"

Поделиться сообщением

а как нужно пользовтаься иригатором? направлять струю воды с внутреней стороны зубов или с внешней? и не брызгает все по стенам? biggrin2.gif
тоже собираюсь приобрести ирригатор bb.gif

не подделывают ли ирриагаторы Waterpik? а то возможно в своем городе не найду, вдруг придется в инет-магазине брать, а им я не доверяю)
во всяких м видео, эльдорадо , медиамаркт, вроде не видела такой марки ,одни орал Б везде.. пойду еще поищу

Поделиться сообщением

QUOTE(Totgeliebt @ Nov 17 2014, 15:01)
а как нужно пользовтаься иригатором? направлять струю воды с внутреней стороны зубов или с внешней? и не брызгает все по стенам?  biggrin2.gif
тоже собираюсь приобрести ирригатор  bb.gif

не подделывают ли ирриагаторы Waterpik? а то возможно в своем городе не найду, вдруг придется в инет-магазине брать, а им я не доверяю)
во всяких м видео, эльдорадо , медиамаркт, вроде не видела такой марки ,одни орал Б везде..  пойду еще поищу

И с внутренней и внешней стороны надо проходить.
Рот прикрывать "уточкой" тогда не брызгает и голову вниз.
Я в интернете заказывала, все ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Totgeliebt @ Nov 17 2014, 14:01)
а как нужно пользовтаься иригатором? направлять струю воды с внутреней стороны зубов или с внешней? и не брызгает все по стенам?  biggrin2.gif
тоже собираюсь приобрести ирригатор  bb.gif

во всяких м видео, эльдорадо , медиамаркт, вроде не видела такой марки ,одни орал Б везде..  пойду еще поищу

им легко пользоваться, и с внутренней, и с внешней направляете, т.е. делаете все, чтобы по максимуму смывать зубной налет со всей поверхности зуба, чисто интуитивно. Рот почти закрытый во время этой процедуры, ниче никуда не льется biggrin.gif Только над раковиной, естественноsmile.gif))

я не думаю, что их подделывают, мало кто их покупает

Поделиться сообщением

Спасибо большое , девочки flowers1.gif
Буду марку Waterpik всё же искать )

Поделиться сообщением

QUOTE(Totgeliebt @ Nov 19 2014, 18:12)
Спасибо большое , девочки  flowers1.gif

у меня Waterpik перестал включаться через месяц использования

Поделиться сообщением

HitrayaLisica, а по гарантии его сдать нельзя? любая техника может подвести

Поделиться сообщением

QUOTE(HitrayaLisica @ Nov 20 2014, 17:54)
QUOTE(Totgeliebt @ Nov 19 2014, 18:12)
Спасибо большое , девочки  flowers1.gif

у меня Waterpik перестал включаться через месяц использования

Может, контакт отошел?

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Nov 20 2014, 19:31)
HitrayaLisica, а по гарантии его сдать нельзя? любая техника может подвести

я его на ебей покупала... так что...

Поделиться сообщением

У меня тоже две коронки появилось, купила ирригатор, причем узнала о таком приборе год назад, раньше даже не слышала о таком и ни один стоматолог не говорил, хотя на осмотры хожу регулярно sad.gif
Заказала самый простой за 35$, японский и портативный. У нас вообще нигде не продаются ирригаторы, хочу купить вотерпик (какой-то там ультра), видела в дьюти-фри в Дубае, но стоил он там 180 долларов, хотя в России около пяти тысяч

Первые несколько чисток мне было страшно подносить к тем местам, где коронки) Казалось, что струя их выбьет))
А теперь думаю, что для задних зубов можно и помощнее немного..
Но у моего только одно положение и за чистку набираю воду раза 4-5, но мне очень нравится этот процесс biggrin2.gif уже не представляю, как без него обходилась раньше

Еще в инструкции написано, что в него нельзя заливать зубные пасты , порошки и т.д, а ополаскиватель тоже нельзя? я добавила пол крышки в резервуар и во рту вода запенилась немного, теперь думаю не забьется ли там чего

Поделиться сообщением

У меня ирригатор ватерпик ультра. Покупала по совету ортодонта, когда поставила коронки. Причем, он прям настаивал на этом, пугал, что если не куплю, буду его постоянной клиенткой))
Поэтому, основным критерием при выборе было- наличие насадки для коронок.
Есть же какие-то специальные растворы для ирригаторов, правда у меня пока руки не дойдут приобрести )

Поделиться сообщением

Мне кажется, что нет таких растворов. У меня ирригатор Waterpik WP-100 Ultra (покупала, если кому необходимо для сравнения, за 120 или 130 евро, не помню точно). За один сеанс я набираю 2-3 раза полный резервуар воды (для чистки щеткой, стандартной насадкой, насадкой для десен). Если наливать жидкость, а не воду, то расход будет литрами, это оооч. дорого biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fleur блондинка @ Nov 24 2014, 22:37)
У меня ирригатор ватерпик ультра. Покупала по совету ортодонта, когда поставила коронки. Причем, он прям настаивал на этом, пугал, что если не куплю, буду его постоянной клиенткой))
Есть же какие-то специальные растворы для ирригаторов, правда у меня пока руки не дойдут приобрести )

а как эти насадки выглядят? посмотрела в интернете,но не поняла в чем отличия? у меня в комплекте 4 насадки, но для разных членов семьи, простые, пластмассовые

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Nov 25 2014, 03:19)
Мне кажется, что нет таких растворов. У меня ирригатор Waterpik WP-100 Ultra (покупала, если кому необходимо для сравнения, за 120 или 130 евро, не помню точно). За один сеанс я набираю 2-3 раза полный резервуар воды (для чистки щеткой, стандартной насадкой, насадкой для десен). Если наливать жидкость, а не воду, то расход будет литрами, это оооч. дорого biggrin.gif

я так думаю, там как ополаскиватель по пол крышки добавлять , и уходить будет по бутылке в месяц, если увижу- куплю и отпишусь)

Поделиться сообщением

QUOTE(ALISKA-MAMA @ Nov 25 2014, 11:55)
QUOTE(Fleur блондинка @ Nov 24 2014, 22:37)

а как эти насадки выглядят? посмотрела в интернете,но не поняла в чем отличия? у меня в комплекте 4 насадки, но для разных членов семьи, простые, пластмассовые

У меня в комплекте была насадка-щетка, насадка для языка, 2 стандартные, насадка с узкой щеткой и насадка для десен. Думаю, имеется в виду последняя - она с резиновым гибким узким наконечником, которым можно делать чистку заходя под десна, и в местах соприкосновения коронки с десной bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ALISKA-MAMA @ Nov 25 2014, 11:55)

у меня ватерпик 100 ультра, вот его комплект:
1.ордонтическая насадка- для брекетов, и общего использования
2.периодонтическая насадка, в в виде твердого наконечника- для перидонтических карманов- вот из-за нее я и покупала. (ортодонт напугал, что из за этих карманов может прийти капец коронкам). ей нужно чистить на самой маленькой скорости.
3. насадка ддя удаления налета- для имплантов, коронок, мостов
4. насадка в виде зубной щетки
5. обычная насадка- для чистки и массажа
6. начадка для чистки языка.

как-то так)

я тоже думаю, что все растворы разводятся водой.

Поделиться сообщением

Добавлю положительный отзыв в копилку компании Waterpik rolleyes.gif
Пришлось приобрести ирригатор после удаления всех восьмерок sad.gif стоматолог настоял. Пользуемся уже полгода, никаких нареканий. Выбирали между ультра и портативным (Waterpik-450), но т.к. места в ванне оч мало и розетки там нет, то взяли портативный и очень довольны. Как уже здесь упоминалось зарядки хватает на неделю и на читску один раз заполняю резервуар, но вот муж любит два раза заполнять, чтобы уж наверняка все вычистить biggrin.gif
Жидкости для ирригаторов есть, у нас была от фирмы Альбадент (шла в подарок с ирригатором), но какой-то разницы с обычной водой не заметили, так что повторять средство не стали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу