Сус

Ирригаторы для полости рта

244 сообщения в этой теме

Стоматолог посоветовал использовать ирригатор для полости рта для чистки пространства между зубами. Посмотрела в инете и увидела, что их очень много. Может у кого есть уже. Посоветуйте, какой выбрать и где купить.

Поделиться сообщением

WaterPik или Panasonic аккумуляторный

Поделиться сообщением

Я пользуюсь ирригаторами достаточно давно - 4 года. Купила эту вещь сама, тогда ещё стоматологи их не советовали, потому что попросту не знали. Сначала был Water Pik, потом он засорился через 2 года и купила маленький на аккумуляторах. Лучше бы не покупала - давление маленькое и воды хватает секунд на 30, а по-хорошему надо чистить 2 минуты. В прошлом году муж подарил новый ирригатор - Donfeel. Приборчик мне понравился, очень удобный, давление хорошее и запаса воды хватает. Я ещё покупаю фирменные жидкости для ирригатора этой фирмы, а раньше эти жидкости были только импортные и очень дорогие.

Поделиться сообщением

еще акваджеты хорошие.

особого смысла в жидкостях нет. Если нет проблем с деснами - лучше мыть просто водой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Feb 28 2009, 23:43)
еще акваджеты хорошие.

особого смысла в жидкостях нет. Если нет проблем с деснами - лучше мыть просто водой.

мне аквадждет как-то не очень...
все-таки моя любовь панасоник blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Mar 1 2009, 12:01)
еще акваджеты хорошие.

А у вас случайно не Ирригатор полости рта Panasonic DentaCare Handy EW 1211 ??? А то я вот этот хочу купить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сус @ Mar 1 2009, 20:19)
QUOTE(homjaka @ Mar 1 2009, 12:01)
еще акваджеты хорошие.

А у вас случайно не Ирригатор полости рта Panasonic DentaCare Handy EW 1211 ??? А то я вот этот хочу купить?

он самый yes.gif

Поделиться сообщением

Рекомендую ирригаторы Браун или зубной центр Браун, где эл/щетка+ирригатор.. Сама пользуюсь больше 3-х лет.. Очень довольна...
http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/147/161/1052277/

Поделиться сообщением

Какое количество насадок и оптимально? И какие насадки точно нужны, а без каких можно обойтись?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Mar 5 2009, 22:53)
Какое количество насадок и оптимально? И какие насадки точно нужны, а без каких можно обойтись?

у меня одна обычная насадка без всяких премудростей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Mar 5 2009, 22:53)

В ирригаторе одна насадка... В зубном центре у щетки для чистки зубов в зависимости от модели разное количество насадок.. В более простом 1 насадка универсальная, в вышеуказанной модели 4 вида насадок, универсальная, отбеливающая, для чистки языка и для чистки промежутков между зубами... Я пользуюсь обычной универсальной.. Хочу прикупить разный набор насадок, чтобы попробовать есть ли между ними разница, но всё пока никак руки не доходят купить.. shuffle.gif
http://www.oral-b.ru/products/product.asp?...id=pc8500center

Поделиться сообщением

Вредная_кошка, я так и не поняла, что вы так подробно описываете.
У ирригаторов 1 стандартная насадка + насадка для чистки языка+ дополнитльные пародонтологические насадки. Вот и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Mar 7 2009, 23:02)
У ирригаторов 1 стандартная насадка + насадка для чистки языка+ дополнитльные пародонтологические насадки. Вот и все.

Я описывала количество насадок в зубном центре smile.gif В ирригаторе вообще одна насадка..

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Mar 8 2009, 17:21)
QUOTE(homjaka @ Mar 7 2009, 23:02)
У ирригаторов . Вот и все.

Я описывала количество насадок в зубном центре smile.gif В ирригаторе вообще одна насадка..

cмотря в каком.
у вотерпик то, что я описала (1 стандартная насадка + насадка для чистки языка+ дополнитльные пародонтологические насадки)

Поделиться сообщением

У меня WaterPik, последняя модель какая-то. Там стандартная насадка, насадка для чистки языка и дополнительные пародонтологические насадки (одна со шеточкой и одна с узким выходным отверстием, для тех, кто носит брекеты). Пришла к выводу, что одной стандартной насадкой вполне успешно можно обходиться. Вообще я им очень довольна, действительно хорошо чистит, про массаж десен ничего сказать не могу - пока эффекта явного не вижу. Один минус - воду все равно приходится набирать несколько раз huh.gif

Поделиться сообщением

Вот мне, похоже, в клинике такой предлагали. Вотерпик, насадка обычная, для брекетов, для имплантов, для десневых карманов. Не пойму, надо мне такой или обойтись чем попроще. Брекетов нет и не надо, имплантов пока нет, но будут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Mar 9 2009, 10:54)
Вот мне, похоже, в клинике такой предлагали. Вотерпик, насадка обычная, для брекетов, для имплантов, для десневых карманов. Не пойму, надо мне такой или обойтись чем попроще. Брекетов нет и не надо, имплантов пока нет, но будут.

Вотерпик семейный со всеми этими прибамбасами все равно дешевле стоит, чем панасоник.
Так что тут от количества насадок цена не зависит

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Mar 9 2009, 11:54)

Попроще в плане цены или количества дополнительных насадок? Количество насадок на цену почти не влияет. Можно взять Вотерпик семейный, но предпоследнюю модель, к примеру, будет дешевле, да и объем резервуара для воды там больше yes.gif

Поделиться сообщением

Насадки вполне достаточно стандартной - с этим соглашусь. Вотерпики кроме последней модели очень шумные, ну а эта самая "последняя" модель в борьбе за бесшумность увы потеряла хорошее давление. Жидкость для ирригатора очень полезная вещь! Обыкновенная вода не обладает антисептическими и лечебными свойствами - а профилактика пародонтита это как раз борьба с бактериями и восстановление пораженных участков слизистой полости рта. Насколько я знаю в России только 2 компании делают профессиональные жидкости для ирригаторов. Одна из них - увы "абсолютная вода" разлитая в красивые флакончики. Другая - напротив с лечебными экстрактами и хорошо очищает. Фирмы можно найти в поиске.

Поделиться сообщением

Купила наконец-то ирригатор Panasonic DentaCare Handy EW 1211. Резервуар конечно маловат. Хватает на 15 секунд чистки.
В комплекте было 2 насадки. Зачем я так и не поняла. Они разные. Точнее у них оконтовка разного цвета. У кого такая модель, подскажите, зачем 2 насадки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу