lansun

Yon-ka

82 сообщения в этой теме

QUOTE(Tanyusia @ Feb 28 2009, 21:23)
Как здорово, что такая темка появилась! Люблю и пользуюсь Yon-Ka уже три года - в восторге от тоника, это просто лёгкое ароматное облачко, без которого не начинается утро! Кремиков много разных было - и Фрутелия, и Памплемусс, и "номерные" 28, 93, 52, 58. Пользовалась оптимайзером в комплексе с сывороткой, тоже очень довольна. И, конечно, маски - глиняная 103, гоммаж 303, гидратант и незаменимая увлажняющая маска №1. Из того, что не произвело впечатления - умывалка, крем для глаз и автозагар.
Но вот сейчас хочу перерывчик хотя бы на полгода сделать - мне кажется, что кожа уже настолько привыкла к этому уходу, что нет такого эффекта, какого хочется, какого жду.

Танюся, а ты пробовала гоммаж и маски Сислей? Меня интересует, можно ли сравнить эти фирмы shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lansun @ Feb 28 2009, 20:47)
Танюся, а ты пробовала гоммаж и маски Сислей? Меня интересует, можно ли сравнить эти фирмы  shuffle.gif

hi.gif Гоммаж и маски Сислеевские я пробовала только на кабинке красоты, да и то одну из масок (кажется, иней) мне нанесли на лицо, а всё остальное, в том числе гоммаж, накладывали на руки biggrin2.gif, так что сравнить пока трудно biggrin2.gif А вообще для разнообразия хочу гоммаж и маску с липой Сислей попробовать - сначала бы пробничек на лицо, а потом если подойдут, и целые.
Так что сравнить их пока не могу, но очищающая глиняная маска у Йон-ки очень мне нравится, гоммаж тоже отличный (он ещё и увлажняет хорошо), а увлажняющую маску "№1" я уже много и в других темках хвалила - её можно и курсом применять ежедневно на ночь для пересушенной кожи, и просто как обычную маску, по её впитываемости понятно, насколько кожа нуждается в увлажнении.

Поделиться сообщением

Девочки, если есть интерес к составам, я могу составы нескольких средств вам выложить, мне тоже будут интересны комментарии. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Feb 28 2009, 23:18)
Девочки, если есть интерес к составам, я могу составы нескольких средств вам выложить, мне тоже будут интересны комментарии. shuffle.gif

Очень, очень интересны! Выложи, пожалуйста. Я в составах не очень сильна, ориентируюсь только по компонентам, которых стоит по возможности избегать fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Feb 28 2009, 23:12)
Так что сравнить их пока не могу, но очищающая глиняная маска у Йон-ки очень мне нравится, гоммаж тоже отличный (он ещё и увлажняет хорошо), а увлажняющую маску "№1" я уже много и в других темках хвалила - её можно и курсом применять ежедневно на ночь для пересушенной кожи, и просто как обычную маску, по её впитываемости понятно, насколько кожа нуждается в увлажнении.

Спасибо за ответ! flowers1.gif
Я записалась к косметологу на уход и консультацию по этой марке (в честь этого и завела тему bb.gif ). Теперь вот волнуюсь и пытаюсь выяснить как можно больше laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lansun @ Feb 28 2009, 21:35)

Очень, очень интересны! Выложи, пожалуйста. Я в составах не очень сильна, ориентируюсь только по компонентам, которых стоит по возможности избегать fegh.gif

Для начала масочка увлажняющая: (жду приговор biggrin2.gif )
user posted image
если плохо видно, говорите, перефотаю.
Щас ещё другие составы вам покажу, пока этот смотрите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Feb 28 2009, 21:47)
QUOTE(lansun @ Feb 28 2009, 21:35)

user posted image

Меня смутил глицерин на 2 месте sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Feb 28 2009, 23:50)
QUOTE(Tanyusia @ Feb 28 2009, 21:47)

user posted image

Меня смутил глицерин на 2 месте sleep.gif

Я ничего криминального не заметила (но, повторюсь, я не спец).
О глицерине я много всего читала противоречивого. Опираюсь на свои ощущения: мне он кожу вроде как не сушит shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lansun @ Feb 28 2009, 22:10)
Я ничего криминального не заметила (но, повторюсь, я не спец).
О глицерине я много всего читала противоречивого. Опираюсь на свои ощущения: мне он кожу вроде как не сушит  shuffle.gif

Напишу почему смутил. Дешевый ингридиент - раз sleep.gif Есть мнение, что от глицерина кожа темнеет sleep.gif - два. Я белоснежка, поэтому панически боюсь глицерина shutup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, стала я смотреть остальные составы, а там в аннотации указаны только "ключевые ингредиенты", а полный состав, вместе с "неключевыми", видимо, на коробках был, а я их не храню. Так что не знаю, имеет смысл эти ключевые выкладывать? Вот такой пример из аннотации на крем Fruitelia:
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Feb 28 2009, 22:19)
Девочки, стала я смотреть остальные составы, а там в аннотации указаны только "ключевые ингредиенты", а полный состав, вместе с "неключевыми", видимо, на коробках был, а я их не храню. Так что не знаю, имеет смысл эти ключевые выкладывать? Вот такой пример из аннотации на крем Fruitelia:
user posted image

А какие у вас конкретно ощущения от этого крема? shuffle.gif И что он делает? Матирует? Увлажняет? И то и другое?

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Feb 28 2009, 22:28)

А какие у вас конкретно ощущения от этого крема? shuffle.gif И что он делает? Матирует? Увлажняет? И то и другое?

Каким должно быть его воздействие (из аннотации):
Стимулирует обновление клеток кожи за счёт мягкого, эффективного удаления мёртвых клеток, позволяя тем самым молодым свежим клеткам подниматься на поверхность кожи. Препятствует старентю: замедляет образование морщин. Придаёт коже боле чистый, гладкий, мягкий и увлажнённый вид. Удаляет сухие, шелушащиеся клетки ( Fruitelia для сухой и чувств. кожи). Контролирует выделения кожного жира (Fruitelia для норм. и жирной кожи). Содержит УФ фильтр. Дольше сохраняет макияж и придаёт ему естественную свежесть.
Мои субъективные ощущения от этого крема очень приятные - увлажняет, улучшает цвет лица, текстура нежная, легко впитывается. Я эту линию люблю ещё за их ароматы - не парфюмерные отдушки, а нежные и вместе с тем яркие цветочные запахи sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Feb 28 2009, 22:52)
QUOTE(helga30 @ Feb 28 2009, 22:28)

Каким должно быть его воздействие (из аннотации):
Стимулирует обновление клеток кожи за счёт мягкого, эффективного удаления мёртвых клеток, позволяя тем самым молодым свежим клеткам подниматься на поверхность кожи. Препятствует старентю: замедляет образование морщин. Придаёт коже боле чистый, гладкий, мягкий и увлажнённый вид. Удаляет сухие, шелушащиеся клетки ( Fruitelia для сухой и чувств. кожи). Контролирует выделения кожного жира (Fruitelia для норм. и жирной кожи). Содержит УФ фильтр. Дольше сохраняет макияж и придаёт ему естественную свежесть.
Мои субъективные ощущения от этого крема очень приятные - увлажняет, улучшает цвет лица, текстура нежная, легко впитывается. Я эту линию люблю ещё за их ароматы - не парфюмерные отдушки, а нежные и вместе с тем яркие цветочные запахи sla.gif

То есть в основе кислоты, которые отшелушивают? ИМХО увлажнение не сильное дает крем? Или? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Feb 28 2009, 22:56)
То есть в основе кислоты, которые отшелушивают? ИМХО увлажнение не сильное дает крем? Или? shuffle.gif

Увлажнение как раз даёт очень хорошее. Кислоты действуют очень мягко, но тем не менее цвет лица заметно освежается. Я пользовалась им просто как дневным кремом в ежедневном уходе, подружке моей его рекомендовали во время курса мезотерапии для усиления эффекта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Feb 28 2009, 23:27)

Увлажнение как раз даёт очень хорошее. Кислоты действуют очень мягко, но тем не менее цвет лица заметно освежается. Я пользовалась им просто как дневным кремом в ежедневном уходе, подружке моей его рекомендовали во время курса мезотерапии для усиления эффекта.

ЗЫ а не знаете, где эту косметику конкретно в Москве посмотреть можно? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Пользовалась Yon-ka пока не нашли аллергию cry.gif Очень нравился 15 крем, PG, жувенил wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Feb 28 2009, 19:23)
Как здорово, что такая темка появилась! Люблю и пользуюсь Yon-Ka уже три года - в восторге от тоника, это просто лёгкое ароматное облачко, без которого не начинается утро! Кремиков много разных было - и Фрутелия, и Памплемусс, и "номерные" 28, 93, 52, 58. Пользовалась оптимайзером в комплексе с сывороткой, тоже очень довольна. И, конечно, маски - глиняная 103, гоммаж 303, гидратант и незаменимая увлажняющая маска №1. Из того, что не произвело впечатления - умывалка, крем для глаз и автозагар.
Но вот сейчас хочу перерывчик хотя бы на полгода сделать - мне кажется, что кожа уже настолько привыкла к этому уходу, что нет такого эффекта, какого хочется, какого жду.
На примере своей подруги видела результат действия Йон-ки что называется "со стороны"- за год лицо, на котором буквально "живого места" не было от воспалений и следов от них, стало абсолютно ровным и гладким.

А мезониум вы случайно не прбовали? Собралась на днях закупиться... Инересно как действует.

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Feb 28 2009, 23:30)
QUOTE(Tanyusia @ Feb 28 2009, 23:27)

ЗЫ а не знаете, где эту косметику конкретно в Москве посмотреть можно? shuffle.gif

Я покупаю в салоне в Бутово. А фрутелия мне не очень нра, блеск остается, как бы не впитывается чтоли... Хотя для сухой кожи думаю будет супер.

Поделиться сообщением

QUOTE(lansun @ Feb 28 2009, 21:37)
QUOTE(Tanyusia @ Feb 28 2009, 23:12)

Я записалась к косметологу на уход и консультацию по этой марке (в честь этого и завела тему bb.gif ). Теперь вот волнуюсь и пытаюсь выяснить как можно больше laugh.gif

Была как то на глубоком очищении на этой линии. Очень понравилось.... Полный релакс плюс арома терапия.

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Feb 28 2009, 23:30)

На ссылке ниже есть адрес и телефон их головного офиса в Москве - они вам подскажут салон поближе к вам, или мастера хорошего, и по наличию сориентируют, и по ценам.
http://www.yonka.com/attente_pays/at_russie.asp

QUOTE(SAMбука @ Feb 28 2009, 23:54)
А мезониум вы случайно не прбовали? Собралась на днях закупиться... Инересно как действует.

Мезониум не пробовала, но отзывы хорошие слышала, что по эффективности это аналог мезотерапии.

QUOTE(SAMбука @ Feb 28 2009, 23:58)
А фрутелия мне не очень нра, блеск остается, как бы не впитывается чтоли... Хотя для сухой кожи думаю будет супер.

А Фрутелии есть два вида - для сухой кожи и для норм/смешанной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу