2 414 сообщения в этой теме

QUOTE(avaria_777 @ Mar 7 2009, 01:31)
и я хочу бегать, только вот жду пока немного потеплеет, а то легко простужаюсь. а вообще бег это супер!!! как правильно не знаю, просто бегаю трусцой )))

+1 hi.gif
А вот меня, как назло, окружают одни асфальтированные дороги. Конечно есть рядом лес, но тропиночки там узкие, зацеплюсь еще за корешок какой-нибудь shutup.gif

Поделиться сообщением

Я начинала бегать где-то год назад... У меня прям за домом школьный стадион, вставала в 6 утра и шла бегать. Где-то минут 40 с небольшой разминкой-заминкой уходило. Сразу после меня приходила бабушка бегать biggrin.gif Я ее давно приметила, выбрала время специально пораньше ее - стиписнялась, она так долго бегает, чуть ли не час. А у меня дыхалки не хватало даже на 30 минут.. В общем, я поняла, что утро - это не мое, т.к. приходила домой и падала спать biggrin2.gif Сейчас чувствую, что надо бы заняться этим - хочется форму вернуть yes.gif Подожду, пока потеплеет и подтает - что-то у нас еще снежно и прохладно, мне непривычно будет smile.gif Как раз пока форму прикуплю.

Поделиться сообщением

Девочки,может и глупый вопрос...Но интересно,кто в чем бегает??? Чтобы не жарко но и не простудится...???

Поделиться сообщением

Я, как и большинство, жду пока потеплеет ))) буду бегать в первый раз...подскажите, есть ли какие-то обязательные правила при беге? скорость, время и т. д. ??

Поделиться сообщением

Кто-нибудь читал "Повторение судьбы" Вишневского? Там про бег написано brows.gif :
... наркотическое возбуждение бегуна оказалось реальным и нейробиологическим явлением, которое открыл и подтвердил американский физиолог Питер Фарелл. Он брал у бегунов кровь до и после интенсивного джоггинга. Оказалось, что как после оргазма, так и после бега уровень внутренних морфинов в крови исследуемых мужчин и женщин чуть ли не троекратно возрастает. ...

Я тож собралась бегать, а то совсем разжирела за зиму mad.gif . Единственная проблема - боюсь в парке бегать. Там маньяки. За них боюсь. fegh.gif biggrin2.gif Хотя главное до стадиона добраться, а там уже "зенитовцы" если что защитят. biggrin.gif
Вообще заниматься собираюсь по вечерам и на стадионе, утро - не мое время суток. wacko.gif

Раньше с подружкой бегали - было здорово: когда одной лень идти, вторая вытягивает. И наоборот.

Поделиться сообщением

И у меня вопрос! Я бегаю на дорожке, но у меня не плучается держать пульс в зоне жиросжигания, то есть 120-140. Если бегу и выше 170 бывает. Что делать? быстрая ходьба без уклона? или как по другому? дайте совет!!!!

Поделиться сообщением

Подберите хорошие беговые кроссовки и бегайте... Сначала в медленном темпе, потом переходите на средний. не забывайте дышать через нос(а не ртом) и не опускайте голову при беге... вот и всё.

Поделиться сообщением

Девчонки! Не ждите весны (точнее тепла, весна-то уже пришла biggrin.gif)
Кроссы на ноги, шапку на голову и вперед - навстреч ветру! smile.gif
Я вчера начала недавно бегать и поняла что погода не важна, ну скользко немного, но не упала (ттт)
Плеер в уши и вперед! smile.gif

Одеваюсь просто. Треники, под ними лосины/колготки, майка, толстовка, легкая ветровка и шапка с шарфом
Главное не забудьте про помаду - губы могут обветриться

Поделиться сообщением

QUOTE(Любима @ Mar 8 2009, 13:21)
Девочки,может и глупый вопрос...Но интересно,кто в чем бегает??? Чтобы не жарко но и не простудится...???

Самое главное - это головной убор. я в шапке бегаю даже летом(в тоненькой совсем) когда ветренно.
На руках у меня перчаки, иначе в такую погоду как сейчас в СПб(-5), к примеру, у меня быстро мерзнут руки - и начинает течь из носа.
На ногах кроссовки для бега - в них подошва потолще. У меня есть кожаные(когда до нуля за окном или дождь и лужи) и тряпочные(в общем в сеточку, не знаю, как эту ткань назвать, но она все равно плотная - когда тепло и сухо). Носки обычные хлопковые под низ.
Я купила себе термобелье на зиму - простое, без шерсти. В Спортмастере около тысячи рур за комплект. Лосины из комплекта одеваю под обычные спортивки, когда до 0 градусов. Кофту иногда заменяю футболкой.
Далее - флисовая толстовка, в ней тепло и термообмен не нарушается.
И наверх - куртку. Она у меня тоненькая двухслойная - верхний слой водоотталкивающий, а второй - флис.

Вообще, смотрите по нагрузке. Если вы будете бегать, постоянно останавливаясь - одевайтесь потеплее, так, чтобы нигде не "поддувало".
Без помады, верно подметила Jemmi, не тренируйтесь, губы очень сохнут.
А с плеером действительно бегать проще, главное -подобрать хороший плейлист. Я вообще могу бежать не отсанавливаясь, пока музыка не закончится. Проще всего бегать под динамичную с вокалом, где-то читала, что на слова переключаешься от своей усталости - для меня это действительно так.

Я сегодня пробежала за час десять 14,2км) Очень довольна собой shuffle.gif

Поделиться сообщением

Да,зачем ждать когда тепло..и сейчас нормально......не жарко)))))))))Я послезавтра побегу,8 марта совсем из колеи выбило....Кстати всех с прошедшим праздником!!!!!!Любви,счастья и здоровья!!!!!!!!!!
Одеваюсь так-спортивный костюм,под ним лиф спортивный!!!!!, майка,толстовка,кросы.Да,про помаду не забываю)))))))))))))))))
Бегаю утром,вечером пробывала,но страшновато както...если бы с кем то,тогда нормально....

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Mar 9 2009, 14:26)
Единственная проблема - боюсь в парке бегать.

Та же проблема unsure.gif Утром что ли попробовать - вечером в парке только стаи выпивающих мужиков подозрительного вида shutup.gif
QUOTE(Chili @ Mar 10 2009, 00:08)
Да,зачем ждать когда тепло..и сейчас нормально......не жарко)))))))))

У нас в парке пока снег и слякоть - неуютно как-то бегать unsure.gif Я, пожалуй, все-таки до настоящей весны подожду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрвен @ Mar 9 2009, 21:28)
Подберите хорошие беговые кроссовки и бегайте...  Сначала в медленном темпе,  потом переходите на средний.  не забывайте дышать через нос(а не ртом) и не опускайте голову при беге... вот и всё.

Спасибо. У меня еще вопросы: медленный темп- это примерно какая скорость? 7-8-ая? blush2.gif и еще, слышала про интервальный бег-это как?

Поделиться сообщением

если хотите бегать... то выходите и бегайте... а техника и т.д. вы поймете сами... и у вас будет индивидуальная методика....а прислушиваться к другим методикам не стоит

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭйфоRия @ Mar 10 2009, 00:06)
QUOTE(Любима @ Mar 8 2009, 13:21)

Самое главное - это головной убор. я в шапке бегаю даже летом(в тоненькой совсем) когда ветренно.
На руках у меня перчаки, иначе в такую погоду как сейчас в СПб(-5), к примеру, у меня быстро мерзнут руки - и начинает течь из носа.
На ногах кроссовки для бега - в них подошва потолще. У меня есть кожаные(когда до нуля за окном или дождь и лужи) и тряпочные(в общем в сеточку, не знаю, как эту ткань назвать, но она все равно плотная - когда тепло и сухо). Носки обычные хлопковые под низ.
Я купила себе термобелье на зиму - простое, без шерсти. В Спортмастере около тысячи рур за комплект. Лосины из комплекта одеваю под обычные спортивки, когда до 0 градусов. Кофту иногда заменяю футболкой.
Далее - флисовая толстовка, в ней тепло и термообмен не нарушается.
И наверх - куртку. Она у меня тоненькая двухслойная - верхний слой водоотталкивающий, а второй - флис.

Вообще, смотрите по нагрузке. Если вы будете бегать, постоянно останавливаясь - одевайтесь потеплее, так, чтобы нигде не "поддувало".
Без помады, верно подметила Jemmi, не тренируйтесь, губы очень сохнут.
А с плеером действительно бегать проще, главное -подобрать хороший плейлист. Я вообще могу бежать не отсанавливаясь, пока музыка не закончится. Проще всего бегать под динамичную с вокалом, где-то читала, что на слова переключаешься от своей усталости - для меня это действительно так.

Я сегодня пробежала за час десять 14,2км) Очень довольна собой shuffle.gif

+ мильон про музыку!!! thumbsup.gif
Я пробовала без плеера - не то.... устаю, задыхаюсь и слышу свое сопение biggrin2.gif А так подпеваешь и даже иногда ускоряешься в такт песне whistling.gif

В общем Бег - это классно! thumbsup.gif Всем советую!

Я кстати только что с пробежки wink.gif Встала в 6 утра без проблем ) Весело убегали с братом от снегоуборщиков в парке bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Любима @ Mar 8 2009, 13:21) Девочки,может и глупый вопрос...Но интересно,кто в чем бегает??? Чтобы не жарко но и не простудится...??? *    Самое главное - это головной убор. я в шапке бегаю даже летом(в тоненькой совсем) когда ветренно. На руках у меня перчаки, иначе в такую погоду как сейчас в СПб(-5), к примеру, у меня быстро мерзнут руки - и начинает течь из носа. На ногах кроссовки для бега - в них подошва потолще. У меня есть кожаные(когда до нуля за окном или дождь и лужи) и тряпочные(в общем в сеточку, не знаю, как эту ткань назвать, но она все равно плотная - когда тепло и сухо). Носки обычные хлопковые под низ. Я купила себе термобелье на зиму - простое, без шерсти. В Спортмастере около тысячи рур за комплект. Лосины из комплекта одеваю под обычные спортивки, когда до 0 градусов. Кофту иногда заменяю футболкой. Далее - флисовая толстовка, в ней тепло и термообмен не нарушается. И наверх - куртку. Она у меня тоненькая двухслойная - верхний слой водоотталкивающий, а второй - флис.  Вообще, смотрите по нагрузке. Если вы будете бегать, постоянно останавливаясь - одевайтесь потеплее, так, чтобы нигде не "поддувало". Без помады, верно подметила Jemmi, не тренируйтесь, губы очень сохнут. А с плеером действительно бегать проще, главное -подобрать хороший плейлист. Я вообще могу бежать не отсанавливаясь, пока музыка не закончится. Проще всего бегать под динамичную с вокалом, где-то читала, что на слова переключаешься от своей усталости - для меня это действительно так.    Я сегодня пробежала за час десять 14,2км) Очень довольна собой shuffle.gif *    + мильон про музыку!!! thumbsup.gif Я пробовала без плеера - не то.... устаю, задыхаюсь и слышу свое сопение biggrin2.gif А так подпеваешь и даже иногда ускоряешься в такт песне whistling.gif  В общем Бег - это классно! thumbsup.gif Всем советую!  Я кстати только что с пробежки wink.gif Встала в 6 утра без проблем ) Весело убегали с братом от снегоуборщиков в парке

Девочки,спасибо всем за ответы!!! Решено,сейчас долечу ангину и буду бегать по утрам biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам хотю...возьмете в банду бегающих? shuffle.gif

QUOTE(Jemmi @ Mar 10 2009, 07:46)
+ мильон про музыку!!!  thumbsup.gif
Я пробовала без плеера - не то.... устаю, задыхаюсь и слышу свое сопение  biggrin2.gif  А так подпеваешь и даже иногда ускоряешься в такт песне  whistling.gif

В общем Бег - это классно!  thumbsup.gif  Всем советую!

Я кстати только что с пробежки wink.gif Встала в 6 утра без проблем ) Весело убегали с братом от снегоуборщиков в парке  bb.gif

А не могли бы Вы кинуть плэйлист? никак не соображу, что бы подходящее по ритму в плеер залить huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(al_alba @ Mar 10 2009, 19:50)
Девочки, я к вам хотю...возьмете в банду бегающих? shuffle.gif

QUOTE(Jemmi @ Mar 10 2009, 07:46)
+ мильон про музыку!!!  thumbsup.gif
Я пробовала без плеера - не то.... устаю, задыхаюсь и слышу свое сопение  biggrin2.gif  А так подпеваешь и даже иногда ускоряешься в такт песне  whistling.gif

В общем Бег - это классно!  thumbsup.gif  Всем советую!

Я кстати только что с пробежки wink.gif Встала в 6 утра без проблем ) Весело убегали с братом от снегоуборщиков в парке  bb.gif

А не могли бы Вы кинуть плэйлист? никак не соображу, что бы подходящее по ритму в плеер залить huh.gif

Присоединяйся!!! bb.gif
Насчет плейлиста, я считаю, что музыка - это очень индивидуальные пристрастия.
У меня в плеере больше 1000 песен и каждый день разное настроение и соответственно хочется слушать разную музыку.
Для спорта отлично подходят клубные треки - тут уж правда выбор велик от david guetta до ибицевских ди-джеев
В конце пробежки обычно ставлю что-нибудь спокойное. Сегодня слушала саундтрек к mamma mia и my blueberry nights

Поделиться сообщением

QUOTE(Jemmi @ Mar 10 2009, 22:59)
Присоединяйся!!!  bb.gif
Насчет плейлиста, я считаю, что музыка - это очень индивидуальные пристрастия.
У меня в плеере больше 1000 песен и каждый день разное настроение и соответственно хочется слушать разную музыку.
Для спорта отлично подходят клубные треки - тут уж правда выбор велик от david guetta до ибицевских ди-джеев
В конце пробежки обычно ставлю что-нибудь спокойное. Сегодня слушала саундтрек к mamma mia и my blueberry nights

Спасибо! мне, собственно, и нужно было узнать только ритмическое направление yes.gif
а Вы из Москвы? Не холодно сейчас бегать? и как быть со скольжением? убьюсь же на этом льду нафик shutup.gif

Поделиться сообщением

а я не буду бегать(((((
у нас такой криминал в городе творится (я живу в Подмосковье)....прям через день говорят про убийства, беспредел....даже на улицу просто страшно вечером выходить(((
а утром я бегать не могу....я сова angel_innocent.gif еле еле и так встаю....
вот и не знаю чего делать.... cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

еле домой приволоклась (устала)... вот думаю..какой нафиг бегать ((((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу