Ириния

Киноляпы

95 сообщений в этой теме

QUOTE(crazy_belka @ Jun 9 2009, 03:42)
QUOTE(Ириния @ May 2 2009, 16:56)
Метод Хитча. Правила съёма.
Когда Хитча побили у него был подбит один глаз (правый). Потом он с девушкой идёт по улице, у него уже подбит другой глаз (левый). Потом, когда они в магазине, у него снова подбит правый глаз.
А на утро у него уже ничего нет  biggrin2.gif  Вот как быстро зажило.

Его там вроде не избили,а аллергия у него началась, глах опух,да почти всё лицо,потому, видимо,на утро и не было ничего smile.gif

да, у него была пищевая аллергия
и он выпил много лекарства!!
поэтому наутро все и прошло angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wikontessa @ Dec 15 2009, 19:42)
В моем любимом фильме "Покровские ворота" есть такой ляп: показывают ребенка на улице,у которог на курточке нашивка с изображением олимпийского мишки!!! И это фильм про 1958 год!!!

классный ляп!! thumbsup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

всегда было интересно, когда такие ляпы типа актер сначала в одних туфлях, а в следующим кадре в других и повязка не с той стороны, и глаз не тот подбит и пр. неужели не помнит сам где ему какой грим накладывали и какие вещи вчера давали одеть?

Поделиться сообщением

Сериал Белая королева. В сцене когда показывают замок короля англии 1470года по коридору рядом с героем бежит русская псовая борзая ohmy.gif а ничего что ее вывели только в конце 17 века? laugh.gif

Поделиться сообщением

Не знаю насколько ляп, но нестыковка точно: вчера с ребенком пересматривала Шрека, во 2ой части, на 1ом обеде с родителями Фионы Шрек есть ужасно, что и служит началом ссоры. А в 1ом фильме, Шрек ужинает 1 на своем болоте-и все оч аккуратно: ест вилкой и ножом

Поделиться сообщением

lanka_ya, У Шрека имидж такой во второй части, чтобы контраст разительней казался с королем и королевой ,которые на мой взгляд и сами не очень привлекательные особы

Поделиться сообщением

Хорошая темка. Апну ее. Смотрю "Вокзал для двоих". В начальных кадрах поезд героя приезжает к перрону с навесом - видны столбики, потом из окна ресторана показывают тот же вокзал, уходящий поезд героя и видно что нет никаких навесов - это другая местность.

Поделиться сообщением

Я вообще поражаюсь внимательности людей, которые находят ляпы)) Я сколько фильмов пересмотрела, и не по одному разу, но ни одного ляпа не нашла за свою жизнь))

Поделиться сообщением

А меня вот еще даже не ляп а вопрос авторских прав интересует. Есть прекрасный фильм российско-итальянского производств "Плащ Казановы". Та м в конце звучит музыка точь в точь повторяющая "Колыбельную" в блистательном исполнении Анны Герман, композитор Матвей Блантер. В титрах к фильму указан совсем другой,итальянский композитор. Вот интересно: как так? Фильм 1991 года. Тогда еще были сильны традиции по соблюдению авторских прав. Сама работала тогда на Мосфильме и знаю о чем говорю. shuffle.gif

Поделиться сообщением

В сериале "Людмила гурченко" героиня приезжает на Белорусский вокзал из Харьков.а такого быть не могло в принципе. Понимаю что современного здания курского в те годы не было но можно было снять крупным планом тот же Павелецкий чтобы так в глаза не бросалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алегрия @ Nov 18 2015, 01:02)
Я вообще поражаюсь внимательности людей, которые находят ляпы)) Я сколько фильмов пересмотрела, и не по одному разу, но ни одного ляпа не нашла за свою жизнь))

+

Поделиться сообщением

Если у героя в одном кадре красные туфли, а в другом синие - это монтажная ошибка.
Если перон был со столбиками, а потом нет - тоже монтажная ошибка

Поделиться сообщением

QUOTE(Ликви @ Jun 1 2009, 20:41)
В Папиных дочках ляпов больше, чем серий.))))
Например, когда Женя говорит папе, что Галина Сергеевна неспортивная и даже домой на лифте ездит. А через время Галина Сергеевна говорит Полежайкину, что в доме нет лифта.

Это видимо высшая форма неспортивности - ездить на лифте даже если лифта нет! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Недавно открыла для себя канал на Youtube, посвященный киноляпам. Вчера прямо оторваться не могла, правда очень много интересненького для себя открываешь shuffle.gif . Освещаются не только фактические ляпы, но и логические- что мне тоже нравится.
Единственное, что канал на английском и автор говорит так быстро, что даже несмотря на наличие субтитров, не всегда успеваешь осмыслить, приходится останавливать и перечитывать. Что тоже неплохо, практика в английском никогда не бывает лишней. wink.gif
Вот, например, ляпы из 5 элемента. https://www.youtube.com/watch?v=I_63gVt7WUk

Поделиться сообщением

Сериал "Менталист", 3 сезон, серия про убийство в музее, самое начало серии. Убитый лежит на животе, голова на бок, глаза моргают, пока детективы ходят вокруг:D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу