Ириния

Киноляпы

95 сообщений в этой теме

QUOTE(Ликви @ Mar 16 2009, 17:52)
В фильме "Назад в будущее" у Марти с фотографии поочередно исчезает брат, сестра и сам Марти, в то время как исчезать должна была сама фотография.

Ну тут не очень понятно, вроде как они исчезали по мере из появления на свет, но меня удивило, что брат с сестрой исчезали по частям, а Марти вдруг становился прозрачным..Он особенный? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Полнометражка секс в большом городе, который вышел в 2008 - там момент когда Керри Бредшоу была с отросшим мелированием tongue.gif , потом после того как ее бросил мистер
Биг, перекрасилась в темный цвет, потом через неделю по фильму снова с отросшим мелированием biggrin.gif

Поделиться сообщением

сериал "Друзья", эпизод, когда Дженисс бросила Чендлера, и девченки успокаивали его. Чендлер сидит в кресле и ест мороженное из коробки, в зависимости от ракурса меняется цвет коробки.

Поделиться сообщением

меня вот какой ляп всегда удивляет!
Москва слезам не верит:
знакомство Кати с Рудольфом летом (она пытается поступить в универ, дядя с тетей уезжают на море, в их квартире происходит зачатие ребенка!!)
потом когда уже поздно делать аб... (т.е. больше 3-х месяцев) сцена - разговор в парке - по одежде и природе поздний сентябрь- начало октября
а родилась в июле! biggrin2.gif это уже взрослая Катя говорит Радиону по телефону...
да и когда друзья ее встречают с роддома - показывают тоже лето cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bettsy @ Mar 22 2009, 13:11)
Москва слезам не верит:
знакомство Кати с Рудольфом летом (она пытается поступить в универ, дядя с тетей уезжают на море, в их квартире происходит зачатие ребенка!!)
потом когда уже поздно делать аб... (т.е. больше 3-х месяцев) сцена - разговор в парке - по одежде и природе поздний сентябрь- начало октября
а родилась в июле!   biggrin2.gif  это уже взрослая Катя говорит Радиону по телефону...
да и когда друзья ее встречают с роддома - показывают тоже лето  cool.gif

точно! а я как-то и не замечала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

очень люблю этот фильм, поэтому выложу -

Ляпы любимого и сотни раз пересмотренного фильма " Ирония судьбы или с лёгким паром "
1.Мягкова загружают в ИЛ-62 (судя по салону), в облаках летит Ту-134, а в Ленинграде приземляется Ту-154...
2.На протяжении двух третей фильма, где действие происходит в квартире Нади, можно проследить за исчезновением и появлением отдельных предметов, как то: чайник(из которого поливали Женю), ведро, телефон и многое другое. Видимо, нам не показали как герои фильма использовали вышеуказанные предметы домашнего обихода, клали их на место, потом снова брали, и т.д. и т.п.
3 В начале фильма, когда Ширвиндт приходит домой к Мягкову, чтобы вместе отправиться в баню, дверь ему открывает мама. В руках у Ширвиндта бутылка шампанского, которую эта самая мама почему-то забирает дважды (жадная маманя).
4.Да и потом, уже в ленинградской квартире у Наденьки, с шампанским происходит что-то неладное. Надя приберегла одну бутылочку, ещё одну подружки принесли. А если посчитать, то в квартире можно обнаружить минимум (!) четыре бутылки.
5.Обратите внимание, как Надя накрыла стол к приходу Ипполита. Все продукты и предметы нахально прогуливаются по всему столу, оказываясь то на одном краю, то на другом, то посередине, то вообще исчезают на какое-то время.
6.Видно, что метёт вьюга и вообще очень холодно, а на Исаакиевском соборе снега нет. Сам Рязанов говорил, что во время съёмок снега в Ленинграде не было и для имитации были скуплены все запасы ваты в близлежащих аптеках. )))
7.Барбара Брыльска садится в такси, чтобы отправиться на вокзал. Обратите внимание на внешность водителя. Это брюнет с пышными бакенбардами. Когда же машина подъезжает к вокзалу, мы видим : водитель-то уже совсем другой - блондин и без всяких бакенбардов.
8.Когда Ипполит в порыве ярости мчится на машине и вылетает на замёрзшую Неву, то на него из грузовика сыплют снег. Спрашивается: и кто бы это убирал снег ночью, да ещё и новогодней?
9.Садясь в такси, Надя называет шоферу место, куда её нужно доставить, - Московский вокзал. Но привозит он её почему-то... в Центральные железнодорожные кассы на канале Грибоедова, где она благополучно покупает Жене билет до Москвы. То ли шофер несведущий попался, то ли от дома Нади до касс было ближе.
10.Мягков выбрасывает фотографию Яковлева (Ипполита). Фотография падает в сугроб, а на ней... Басилашвили (факт, подтверждённый Рязановым).
11.После того, как герой Мягкова спел свою песенку ("Если у вас нету тёти"), он просит Барбару Брыльску сыграть что-нибудь и передаёт ей гитару, держа рукой за гриф. Меняется ракурс и нам показывают, как Барбара берёт эту гитару. Гриф гитары уже в другой руке Мягкова.
12.Телефон в квартире Нади, судя по всему, имеет свойства светофора - то он красный, зелёный, то снова красный.
13.Когда Надя приезжает домой (самый первый эпизод с её участием) и ждёт лифт, на стене висит табличка с телефоном техпомощи - видно, что номер семизначный, - а у Нади-то телефон шестизначный (14-50-30).
14.Когда Женя первый раз приходит в квартиру Нади, то он открывает дверь ключом и просто закрывает её. Следом приходит Надя и снова отпирает ключом незакрытый замок.
15.В начале фильма, когда показывают титры, что "Эта история могла произойти исключительно в новогоднюю ночь", видно опечатку, - написано "искЮчительно".

Поделиться сообщением

10.Мягков выбрасывает фотографию Яковлева (Ипполита). Фотография падает в сугроб, а на ней... Басилашвили (факт, подтверждённый Рязановым).

этот ляп, думаю, был замечен многими! я ,например, когда это увидела, думала меня глючит biggrin.gif хорошо, что Рязанов подтвердил biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну надо же.. Сколько ляпов в фильме.. Я даже не всматривалась в них... biggrin2.gif Надо будет обратить внимание rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bettsy @ Mar 22 2009, 14:11)
Москва слезам не верит:
а родилась в июле!   biggrin2.gif  это уже взрослая Катя говорит Радиону по телефону...

Меня тоже это всегда удивляло smile.gif.

Поделиться сообщением

Ну тут не очень понятно, вроде как они исчезали по мере из появления на свет, но меня удивило, что брат с сестрой исчезали по частям, а Марти вдруг становился прозрачным..Он особенный?

Вообще, исчезать должна была фотография. Или, что еще более вероятно, Марти с фотографией. Причем моментально, а не так, как в кино. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ликви @ Mar 23 2009, 19:44)
Ну тут не очень понятно, вроде как они исчезали по мере из появления на свет, но меня удивило, что брат с сестрой исчезали по частям, а Марти вдруг становился прозрачным..Он особенный?

Вообще, исчезать должна была фотография. Или, что еще более вероятно, Марти с фотографией. Причем моментально, а не так, как в кино. biggrin2.gif

Кому должна? biggrin2.gif ДеЛорианы тож пока не летают на банановых кожурках bb.gif
Это не ляп, а находка режиссёра bb.gif

Поделиться сообщением

Во втором перевозчике ГГ пролез в самолёт через отделение шасси, что невозможно. Далее самолёт не разлетелся при ударе о воду.
Хотя если он через стекло вылетел без царапин и поломанных костей.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Soliss @ Mar 22 2009, 16:29)

этот ляп, думаю, был замечен многими! я ,например, когда это увидела, думала меня глючит biggrin.gif  хорошо, что Рязанов подтвердил biggrin2.gif

басилашвили должен был играть ипполита, но не смог по семейным обстоятельствам. но рязанову очень этого хотелось. поэтому в кадре специально мелькает его фотография. сам рязанов сказал, что таким образом он как бы снял басилашвили в этом фильме. так что это намеренный ляп biggrin.gif

Поделиться сообщением

Это не ляп, а находка режиссёра

Да нет, это даже более чем ляп.
ДеЛорианы тож пока не летают на банановых кожурках

А это-то тут причем? Вот это еще можно назвать находкой режиссера, тогда как эпизод с фото - просто грубейший ляп. Я уж не говорю о бесконечных ляпах с перемещениями Биффа Танена.

Поделиться сообщением

QUOTE(BRYLIK @ Mar 22 2009, 20:31)
QUOTE(Bettsy @ Mar 22 2009, 14:11)
Москва слезам не верит:
cool.gif

Меня тоже это всегда удивляло smile.gif.

чего это они так оплошали? mad.gif

Поделиться сообщением

Девоньки, а никто не находил информации по поводу киноляпов в "Секс в большом городе" (2008)? Их там, по-моему, хватает, но интересно прочитать полную информацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Soliss @ Mar 22 2009, 14:30)
QUOTE(Bettsy @ Mar 22 2009, 13:11)
Москва слезам не верит:
а родилась в июле!    biggrin2.gif  это уже взрослая Катя говорит Радиону по телефону...

точно! а я как-то и не замечала biggrin2.gif

Действительно, а я и не замечала, должна была родиться весно Александра-то!

Поделиться сообщением

QUOTE(Masatosha @ Mar 24 2009, 00:13)
QUOTE(Soliss @ Mar 22 2009, 16:29)

этот ляп, думаю, был замечен многими! я ,например, когда это увидела, думала меня глючит biggrin.gif  хорошо, что Рязанов подтвердил biggrin2.gif

басилашвили должен был играть ипполита, но не смог по семейным обстоятельствам. но рязанову очень этого хотелось. поэтому в кадре специально мелькает его фотография. сам рязанов сказал, что таким образом он как бы снял басилашвили в этом фильме. так что это намеренный ляп biggrin.gif

Да, а еще когда Барбара Брыльска идет по Питеру, после покупки билета, типа Новый Год, а снега-то нет совсем, потому что снимали в марте-апреле.

Поделиться сообщением

Ой, я еще вспомнила, но это скорее не ляпы, а исторические неточности. Вот фильм "9 рота", у меня много знакомых среди военных, тех,кто был в то время в Афгане, как они плевались!, и форма не та, и еще много всяких мелочей, которые знающему человеку резко бросаются в глаза, могли бы и более скорпулезно подойти к этому вопросу, ведь люди, которые воевали ,смотрят и yucky.gif

Поделиться сообщением

Сейчас обратила внимание на ляп в Пятом элементе.. Когда Лилу сидит в камере к ней подходит генерал и говорит с ней, она разбивает стекло..
Так вот, я заметила, что стекло треснутое ещё до того, как Лилу по нему ударила

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0