Merci

Цена-качество

36 сообщений в этой теме

Вот у меня часто бывает так: подумаю, что скупой платит дважды, куплю какую-нибудь дорогую вещь, а она потом полиняет после второй стики, катышки появятся через неделю или ещё какая-нибудь неприятность.
А купишь порой за 300 рублей вещь и носишь три года..
В связи с этим вопрос: одежда каких марок вас полностью устраивает по соотношению "цена-качество"? И есть ли вообще такие марки, на ваш взгляд, где вся продукция действительно качественна и соответствует своей цене?

Поделиться сообщением

QUOTE(Merci @ Feb 23 2009, 21:59)
Вот у меня часто бывает так: подумаю, что скупой платит дважды, куплю какую-нибудь дорогую вещь, а она потом полиняет после второй стики, катышки появятся через неделю или ещё какая-нибудь неприятность.
А купишь порой за 300 рублей вещь и носишь три года..
В связи с этим вопрос: одежда каких марок вас полностью устраивает по соотношению "цена-качество"? И есть ли вообще такие марки, на ваш взгляд, где вся продукция действительно качественна и соответствует своей цене?

Может лучше тут все обсуждать? не???

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=82813

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Feb 24 2009, 09:29)
QUOTE(Merci @ Feb 23 2009, 21:59)
одежда каких марок вас полностью устраивает по соотношению "цена-качество"? И есть ли вообще такие марки, на ваш взгляд, где вся продукция действительно качественна и соответствует своей цене?

По-моему, это две разные темы fegh.gif
и вопрос, поднятый автором, меня тоже очень интересует hi.gif
По своему опыту могу сказать
устраивают по этому соотношению марки Эсприт, Мотор, HM
ща еще подумаю...

Поделиться сообщением

Сейчас понабегут брендозависимые дамы из соседних тем и начнут доказывать остальным форумчанкам, что качество от цены зависит напрямую, что хорошая вещь не может стоить дёшево, что "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи", что "лучше <название какой-нибудь люксовой марки> ничего быть не может!" и бла-бла-бла... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фтанке и фкаске @ Feb 24 2009, 22:25)
Сейчас понабегут брендозависимые дамы из соседних тем и начнут доказывать остальным форумчанкам, что качество от цены зависит напрямую, что хорошая вещь не может стоить дёшево, что "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи", что "лучше <название какой-нибудь люксовой марки> ничего быть не может!" и бла-бла-бла... sleep.gif

Ооо это точно, сейчас про Гуччи наслушаемся (и это во время кризиса)biggrin2.gif
Я например полностью удавлетварена Зарой и цена и качество всё ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Beat @ Feb 24 2009, 22:05)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Feb 24 2009, 09:29)

По-моему, это две разные темы fegh.gif

а по-моему абсолютно одинаковые,обсуждают несоответствие цены и качества и здесь и там tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фтанке и фкаске @ Feb 24 2009, 22:25)

У меня отлично носяццо и Армани,и Зара,и Н энд М,и Макс Мара,и Эсприт и Ральф Лорен...в любой марке можно найти хорошие качественные вещи,бренд уже давно не гарантия суперпуперкачсетва sleep.gif

Поделиться сообщением

в конце концов, даже прекрасную вещь самого наилучшего качества ни одна девушка не будет носить долго просто потому, что хочется новую.

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Feb 24 2009, 23:35)
в конце концов, даже прекрасную вещь самого наилучшего качества ни одна девушка не будет носить долго просто потому, что хочется новую.

Я ношу многие вещи,например кашемировые свитера,жилетки,брюки уже более 5 лет. Есть сапоги,которым уже 6 лет. Я давно переболела вещизмом

Поделиться сообщением

Все думала где-бы об этом написать, в какой теме, и вот она появилась! biggrin.gif
Считаю, что качество Miu Miu абсолютно не соответствует своей цене. Ни одежда ни обувь. sleep.gif И этот вывод не основывается только судя по одной вещи.
1. На одних босоножках в первый же день оторвалась застежка.
2. На вторых бежевых босоножках после одного похода в ночной клуб отвалились набойки и кожа на каблуках облезла прямо как очищеный банан blink.gif . Честное слово, не преувеличиваю. Хотя в босоножках на шпильке "походных" от Loriblu и Lorenzi я, бывало, танцевала до 5 утра, им уже больше 3х лет и они как новые!
3. На кожанной сумке растянулись ручки, правда после того как я несла в ней 2 бытулки Мартини по 1,5 литра, и бутылку Чиваса biggrin2.gif . Но это еще не все, стерлась кожа на внутренней стороне, белесые пятна...вот теперь не знаю чем закрасить, чтобы одежду не пачкать.
4. На платье подол оторвался после 2й носки.
После этого опыта зареклась что-либо еще покупать там. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Feb 24 2009, 21:35)

Да вы правы !Всегда хочется,что то новинькое и редко бывает ,что имееш вещь которая брендовая и хорошего качества и носиш ее 3 года

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 24 2009, 23:43)

Я ношу многие вещи,например кашемировые свитера,жилетки,брюки уже более 5 лет. Есть сапоги,которым уже 6 лет. Я давно переболела вещизмом

+1
У меня очень много старых любимых вещей в отличном состоянии и в активной носке!
Есть одно платье Наф Наф, которому уже 10 лет!!! И я до сих пор люблю его нежной любовью! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 25 2009, 00:43)

кашемир чей у вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Feb 25 2009, 00:03)
QUOTE(Velvet Cat @ Feb 24 2009, 23:13)
в любой марке можно найти хорошие качественные вещи,бренд уже давно не гарантия суперпуперкачсетва sleep.gif

Вот это точно. Я не могу назвать ни одной марки, которая меня по качеству действительно устраивает, т.б. ведусь сначала на модель, качество для меня, честно говоря, второстепенно shuffle.gif

Ну у меня не так. Я, например, имею дурацкую привычку привязываться к любимым вещам biggrin2.gif

А как же катышки, строчки, вдруг полиняет и т.п? Не жалко денег потом? bigwink.gif

Поделиться сообщением

А я недавно просто влюбилась в Costume National. По крайней мере костюмы у них деловые потрясающие. Сне кажется - оптимальное сочетание цена-качество. То есть качество очень высокое))))

Поделиться сообщением

QUOTE(selia @ Feb 25 2009, 00:16)
А я недавно просто влюбилась в Costume National. По крайней мере костюмы у них деловые потрясающие.  Сне кажется - оптимальное сочетание цена-качество. То есть качество очень высокое))))

Обожаю эту марку!Шикарные вещи, отменное качество! sla.gif
и нет подделок! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Feb 25 2009, 00:32)
QUOTE(selia @ Feb 25 2009, 00:16)
А я недавно просто влюбилась в Costume National. По крайней мере костюмы у них деловые потрясающие.  Сне кажется - оптимальное сочетание цена-качество. То есть качество очень высокое))))

Обожаю эту марку!Шикарные вещи, отменное качество! sla.gif
и нет подделок! biggrin2.gif

Да, классная марка. Я теперь фанат, и она не особо известная (по крайней мере во Франции) И вообще полюбила неизвестные итальянские марки,можно наткнуться на очень прикольные и изящныевещицы. Такчто мне наплевать на громкое имя, если вещь мне нравится и хорошо сшита.

Поделиться сообщением

Зару не люблю- как здесь кто- то написал. ИМХО, отвратное качество. А так точных марок нет, у одних люблю джинсы, у других свитера и т.д. Есть марки, которые даже в руи не беру. А вообще, смотрю не на лейбл- цену, а на состав и качество. И стараюсь учитывать свой опыт или знакомых- если футболка марки ... оказалась одноразовой, то больше пробовать не буду. Вообще, встречала и синтетический или не очень качественный люкс и дорогой масс, также как и малоизвестный масс часто оказывается суперкачества и носится годами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fervidly @ Feb 24 2009, 23:57)
QUOTE(злобный бурундук @ Feb 24 2009, 21:35)

Да вы правы !Всегда хочется,что то новинькое и редко бывает ,что имееш вещь которая брендовая и хорошего качества и носиш ее 3 года

Я тоже согласна, есть вещи которые носишь давольно долго, ну уж не по 10 лет это точно.
Вещь становится всё равно не такой как новые. Лично я, в часности по этому не вижу смысла в дорогих вещах, не будем же мы 1 кофту прямо 3 года не снимая ерсить tongue.gif , и по этому получается,что самой вещи 3 года, а одевалась 20 раз и в итоге лучше ИМХО купить в Заре/МЕХХ/Промод и относить грубо говоря 20 раз чем в Армани и выбросить после этих 20 раз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу