+OЙ+

Поможем животным вместе

979 сообщений в этой теме

QUOTE(Dutch Lady @ Jan 11 2010, 18:09)
Я перевела сегодня денежку для Белочки yes.gif

Большое спасибо, деньги получены. Благодаря им получилось купить в т.ч. дорогой иммуномодулятор полиоксидоний, все-таки есть надежда, что хоть он поможет. А то киса так пока и без диагноза и точной схемы лечения, лекарства подбирают, и хорошо, что такая возможность есть, бабуля Татьяна Петровна стопроцентно не стала бы на это тратить даже время (средств, понятно, что у нее и нет...).

Поделиться сообщением

Возможно, кому-то будут интересны новости про Белочку shuffle.gif

Сегодня вечером говорила с Таней, по биохимии вроде анализ ничего, ждем общий анализ крови. Анемия по-прежнему есть, хотя носик все-таки уже розовеет, а был совсем белый, сильнейшая анемия. Таня оставила Белку пока у себя (иначе вообще не будет возможности ее хотя бы на капельницы носить), устроила ее на кухне, домик ей соорудила. Она, как ни странно, больше оживляется в больнице на людях, когда с ней возятся, лезет общаться и вообще ластится, нуждается киса в общении. Завтра утром ей опять на капельницы.

Из темы:
"По Белочке: температура сегодня 38,5, капались больше двух часов, совсем по чуть-чуть, по капле (врачи считают, что так лучше). У врачей ведёт себя активнее, чем дома. Почти с охотой поела через шприц. Поноса и рвоты нет. ТТТ
Не будем загадывать пока. Держим кулачки ТТТ
Девочка сильно истощена".

Цитирую Таню:
"У Белки вырисовывается экстравертный характер - она очень любит внимание, на капельнице начинает выворачиваться - плакать хочется - там нет ни мяска , ни попки - одни кости (вот такая бездомная жизнь: хотят, чтоб их погладили, но кому эти горемычные нужны. Она даже диковатой казалась, а теперь так к рукам льнет. И только что позвонила Татьяна Петровна узнать о Белке (я ее забрала на время, чтоб беспрепятственно на капельницу возить) и рассказала, что мужчина, который подкармливал кошек в этом подвале, за праздники умер, и теперь там некому их кормить.

Анализы по биохимии уже - готовы, мне прислали. Я их продиктовала врачу по телефону - в норме. Ждем общий и еще брутулез какой-то.
Купила тихорецкое Белке мясное - принудителльно кушает, сама - нет. И пока мы, к сожалению, не ходим совсем.

Вечером купила полиоксидоний и юнидокс солютаб . Потом всех поблагодарю, благодаря кому стали возможны манипуляции для Белочки. Без вас , я бы не смогла справиться. Спасибо огромное.
Мне кажется, носик из белого стал чуть розовым. Ждем анализы крови. И спасибо нашим врачам, так внимательны и терпеливы к таким сложным котам, с которыми я приехала".

Таня сделала пока фото на мобильный:
user posted image user posted image

Почесухи happy.gif :
user posted image

Поделиться сообщением

Красоточка! wub.gif пусть выздоравливает! bb.gif

Поделиться сообщением

Белочке все-таки нехорошо sad.gif
Анализы крови Таня получила, они есть в теме, тут (файлы pdf) и тут (текстом). Но с ОКА, похоже, все-таки что-то напутали.
Сегодняшние новости:

"Мне доктор по почте написал, что анализы не нравятся и завтра мне расскажут. Я ее на руках держала, чтоб повеселей ей было - она любит внимание, духовку включила, чтоб потеплее. Она слабая совсем. Встала только, чтоб пописать под себя. Даю воду с ветомом и детское питание из шприца. Очень хочется, чтоб она поправилась.
Мурочка в надежных руках. Аня GEOPOLITIKA сегодня была у меня - сделала несколько фоток Белки. <...>
Анализ по лейкоцитам выполнен неправильно - он завтра будет разбираться с лабораторией , где ошибка. Но уже очевидная картина - нужно переливание крови. Нужны доноры. В Шансе крови нет".

"Надо в 7 утра от Владыкино до Балашихи довезти кошку.
Донора берут у меня!" (это уже не Таня, а Мусипуси)

Может кто-то с машиной помочь? worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Поделиться сообщением

Девушки, новый Нуждающийся в помощи с ПиКа.
Щенок Буран. Он был найден в закрытом пакете между гаражами с тяжелыми повреждениями.
С 10.01.2010 за его жизнь борятся врачи в Белом Клыке на красной пресне.
Он не ест и только сегодня первый раз очнулся и открыл глаза.
Ребятенок очень нуждается в помощи. Его тема на ПиК - ВОТ ТУТ

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста координаты какого-нибудь приюта, город Москва, ЮЗАО или ЮАО, можно область по направлениям: Калужское, Варшавское, Симферопольское ш. (я сама сейчас без а/м,, поэтому в другой округ доехать проблемы). Могла бы отвезти ковер, а также корм.
На сайте ПиКа почему-то не могу зарегистрироваться, ввожу предложенные символы, но что-то не нравится.

И еще такой вопрос, нашла несколько сайтов приютов, там по поводу корма указано, что животные не едят Вискас, Китикет, Фрискас, Педигри.
Почему????? Вроде нормальные корма? Наверное, они не самые лучшие, но все-таки...

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиади @ Jan 16 2010, 18:56)
И еще такой вопрос, нашла несколько сайтов приютов, там по поводу корма указано, что животные не едят Вискас, Китикет, Фрискас, Педигри.
Почему????? Вроде нормальные корма? Наверное, они не самые лучшие, но все-таки...

ну нормального в них вообще ничего нет, посмотрите составы. понятно, что цель - потратить на питание поменьше денег, чтоб побольше его купить, но травить животных жестоко. Естественно, приюты существуют не на элитном супер-премиуме, но на максимально доступных из приемлемых.

Поделиться сообщением

Сорри, но я правда не разбираюсь в этих сухих кормах. Знакомые ими пользуются, проблем вроде нет.
Своих животных мы всегда кормили натуралкой плюс витамины.

Поделиться сообщением

Так какие нормальные-то?

Поделиться сообщением

Есть тема про питание. Не надо оффтопить!

Поделиться сообщением

QUOTE(vedmo4ka-jule @ Mar 11 2009, 19:27)
Их да больше, нужно с волонтерами связываться, удачи Вам и спасибо, если помощь нужна обращайтесь, раду буду помочь!

девченки какие же вы молодцы

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиади @ Jan 16 2010, 20:56)
Девушки, подскажите пожалуйста координаты какого-нибудь приюта, город Москва, ЮЗАО или ЮАО, можно область по направлениям: Калужское, Варшавское, Симферопольское ш.

Филиалы приюта Эко расположены в Щербинке, в Бирюлево-Западном в промзоне на Востряковском проезде и на 6-й Радиальной улице (м. Царицыно). Эко как раз делает упор на Вискасы и т.д., т.к. именно эти корма составляют постоянный рацион животных, а частая смена корма ведет к расстройству пищеварения.
Контактные телефоны можно найти на сайте Эко.

Поделиться сообщением

Добрый пес ищет настоящего хозяина.

25-го января в Краснодаре на ул. Тургенева был найден этот пес. Он брел по улице почти ничего не видя, с него свисали ледяные сосульки шерсти, он стонал от холода...
Мальчику лет 7-8, для самоеда это не возраст. Эти, очень здоровые от природы собаки, живут очень долго.
Он будет очень красивым, шикарным- белоснежным пушистиком когда будет любим и ухожен. Пышная белоснежная шерсть - это гордость самоеда. Но не только шерсть достоинство этой породы. Эти собаки никогда не обидят человека, а тем более ребенка. Самоед- идеальный компаньон, веселый понятливый, иногда шаловливый друг. Непривередлив в пище и уходе, ухаживать за роскошной шерстью не так уж трудно, это не требует много времени.
Может быть он когда-то честно служил хозяину, а тот его предал, и эта добрейшая собака оказалась никому не нужна... А одинокие скитания на улице не красят собак... У него есть проблемы со здоровьем. Сейчас у него сильный цистит, он очень простыл. Цистит лечится без каких-либо последствий. На глазу начинает формироваться бельмо. Но он видит.
Пес очень умный, все понимает, его будут лечить и только потом отдавать в семью. А пока ищем самого хорошего, доброго хозяина! Самоед- удивительная порода, он, несомненно, принесет счастье в ваш дом.
Также будем рады любой помощи - собаке срочно нужно лечение и деньги на передержку!!!
телефон 8918-174-00-44, Илона
[attachmentid=478899]

af99f4392cb0.jpg

Поделиться сообщением

Девушки!!! Вопрос с ручками решился!!! Ура! Ура! Ура!
В феврале пёс из Краснодара полетит в Москву, а потом в Таллин - в новый дом!
Но по-прежнему требуются финансы на лечение и перевозку собаки.
Будем рады любой посильной помощи!
Пишите мне в личку ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Marina1608 @ Jan 22 2010, 21:36)
QUOTE(Лиади @ Jan 16 2010, 20:56)
Девушки, подскажите пожалуйста координаты какого-нибудь приюта, город Москва, ЮЗАО или ЮАО, можно область по направлениям: Калужское, Варшавское, Симферопольское ш.

Филиалы приюта Эко расположены в Щербинке, в Бирюлево-Западном в промзоне на Востряковском проезде и на 6-й Радиальной улице (м. Царицыно). Эко как раз делает упор на Вискасы и т.д., т.к. именно эти корма составляют постоянный рацион животных, а частая смена корма ведет к расстройству пищеварения.
Контактные телефоны можно найти на сайте Эко.

Эко в Щербинке отказывался от помощи :-(
ещё есть приюты Альма и Бим (moscowbim.ru),

Поделиться сообщением

Все ОК, тогда же передала все. Просто корм заранее купила, два мешка Педи. А как стала заходить на сайты, звонить, он не очень-то и нужен оказался, просили помощь финансовую. Но это просто мне так "не повезло", попались относительно благополучные приюты. Когда общалась с девочкой - волонтером, волосы дыбом от ужаса вставали от ее рассказов. Конечно, самая лучшая помощь - пристроить животное в хорошие руки, но нет увы сейчас возможности никого взять.

Поделиться сообщением

Привет! я тож хочу внести свою лепту! на дарударе (http://darudar.org/present/12/ ) можно получить 6 пакетиков корма для котика, бесплатно - порсто зарегистрироваться, я уже так несколько раз делала, прикармливаю котов во дворе бездомных. так что если вы тоже хотите кого-то подкормить - смело туда. дают фрискис.

Поделиться сообщением

Как-то по жизни само собой разумеется, что они рядом с нами, всегда с нами - от Начала и до Конца, не смотря ни на что. И им так мало надо: всего лишь видеть, слышать, чувствовать... Прижаться к ноге, быть может лизнуть руку, щеку - что удаться...
Иногда злишься, нервничаешь, а она тут как тут... и как-будто вся злоба по капелькам уходит, становится уютнее, теплее... И не сделала она ничего, а посмотришь на нее, как она чавкает, спит, храпя во сне, как даже воду лакает - и улыбнешься.......Нет ничего удивительнее и трогательнее этих глаз, влажного носа у вас под боком, когда это тельце вздохнет, задремав, ты встаешь по своим каким-то делам, отходишь от нее, а вернувшись, видишь КАК на тебя смотрят эти глаза! И видишь, как расстворяется тревога..." Все, Она вернулась! Она рядом! Меня любят..." Как много надо времени, чтобы эта тревога забыла дорогу в это настрадавшееся сердце... Это в ВАШИХ руках они оттаивают, пожалуйста, протяните к ним руки...Для этих собак нам срочно нужно найти хозяев!все бывшие домашние- либо потерянные, либо брошенные. Все привитые, здоровые, кастрированные, добрые и любят детей)

I)Собаки из-под машин
1) Собака «Шелл»
Ей 1,5 года. Бывшая домашняя.Харизматичный пес!
10 января гуляла мама с детьми по Культуре, ну углу с Просвещения они все увидели как машина сбила собаку. Собака отлетела в сторону...
Женщина отвела детей домой, сама вернулась... Стала искать куда ж его...
Так он и попал к нам( клиника Филлмора, Энгельса 154)
По результатам осмотра: перелом правой голени и перелом левой бедренной кости.
11 января Сергей Иванович Зинчук прооперировал Шелла. Теперь он сидит в клинике и ждет…когда же меня заберет хозяин? Но время бежит, вечно Шелла держать там просто не смогут, перебитые собаки все время поступают, мест нет. На улице он не выживет.
Шелл –посмотришь и влюбишься) Когда я пришла в клинику передавать корм и зашла посмотреть собак… Шелл облизал мне все руки) тянул за рукав, влезал между мной и другой собакой. Сидел и охранял меня)))Какая прекрасная и добрая душа !Хозяин, отзовись! Шелл будет тебе благодарен всю жизнь!

Для информации о собаке и как ее посмотреть или забрать- администратор клиники 89095830922 Елена (СПб)

____.jpgbb08e70e22d0.jpgtudru.jpg

Поделиться сообщением

2) Мышка
Я все время жду и верю,
Что входящий в эти двери
Вдруг взглянёт – не отвернётся…
Даже, может, улыбнётся…
Я запомнила, как больно
Под колесами машины…
Взгляд устало-равнодушный
Сбившего меня мужчины…
Все уколы, перевязки,
Ярко-белые повязки…

Я все время жду и верю,
Что входящий в эти двери
Спросит: «Мышка уже знает?
Что ко мне переезжает?»
Я вскочу, хвостом виляя,
И пролаю – «Знаю! Знаю!»

Но пока – вновь дверь закрылась…
Померещилось. Приснилось…

Просто в детстве взяли "овчаркой", а она не дотянула, не оправдала надежд. Это было первое предательство.
Но и потом она не была совсем уж бездомной - стройка и рабочие были ее домом, ее местом. И так несколько месяцев.
Наверное, все могут себе представить, что такое удар автомобилем. Сильно, быстро. Первые полчаса даже не понимаешь, что произошло. Боль накатывает потом, постепенно и очень сильно... И нам проще-есть врачи, есть обезболивающие, есть больница, где может и плохо, но хоть тепло и сухо. У нее этого не было. Она лежала несколько дней у всех на виду, корчась от боли и никто-никто-никто не помог ей. Это было второе предательство.
Ее нашли строители, перетащили к себе в сарай, там и положили. Она приспособилась - научилась жить, передвигаться. Она смогла нести свой вес на передней части туловища, но задние лапки, разбитые, кривые, совсем не слушались ее... На фото видно, что произошло.
Попробуйте голой ладонью с усилием провести по асфальту... а она так несколько месяцев, по грязи, по слякоти...
Она лизала руки строителям. когда те носили ей еду. И они же привезли ее усыплять. Третье предательство.

ТАК ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС.
У НЕЕ СЕРЬЕЗНЫЙ ДЕМОДЕКОЗ, СЛОМАН ПОЗВОНОЧНИК И ДВЕ НОГИ. ВСЕ СРОСЛОСЬ НЕПРАВИЛЬНО. НОГАМ НЕ ПОМОЧЬ, ПОЗВОНОЧНИКУ ТЕМ БОЛЕЕ. ОДНА НОГА ЖИВАЯ, НО СТИРАЕТСЯ О ЗЕМЛЮ, ВТОРАЯ-НЕЖИВАЯ.
И НАСТУПАЕТ ОТЧАЯНИЕ... КАЖЕТСЯ, ЧТО ВСЕ ТОГДА БЕССМЫСЛЕННО, БЕСПОЛЕЗНО. НО, БЫТЬ МОЖЕТ, ЭТО ЭКЗАМЕН НА ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ? БЫТЬ МОЖЕТ, НАОБОРОТ, ИМЕННО ОНА ПОМОЖЕТ НАМ УВИДЕТЬ ДРУГ В ДРУГЕ ДОБРОТУ, МИЛОСЕРДИЕ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ... МОЖЕТ БЫТЬ, ЭТО ЧТО-ТО, ЧТО МЫ ФАКТИЧЕСКИ СОВСЕМ ПОТЕРЯЛИ?
ОНА ПО-ПРЕЖНЕМУ ВЕРИТ НАМ.... СМОЖЕМ МЫ ПРЕДАТЬ В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ?
АНГЕЛ НА (?) НОГАХ? ......... ИЛИ НЕТ?
Сейчас Мышонка, конечно, нельзя назвать здоровой собакой в том смысле, в каком это понимает большинство, и вряд ли она когда-нибудь таковой будет, но она вполне полноценная собака: кастрирована, привита, чипирована, с прекрасным аппетитом.
Ей всего лишь 1,5 года, она очень доброжелательная, смышленная. Нам очень нужна помощь. Прежде всего, в пиаре! Эта собака заслужила свой Дом давным-давно. Для информации о собаке и как ее посмотреть или забрать- администратор клиники 89095830922 Елена (СПБ)

8a70ac551d61t.jpgf2aa2784b69at.jpg

Поделиться сообщением

3) Джейн - совсем еще подросток.
Ее сбила машина на Мурманском шоссе. Как это обычно бывает - некоторое время ей пришлось ждать помощи.
Она всем сердцем любит людей, не ждет подвоха ни от кого. Радуется, если даже на нее просто посмотреть: ей так хочется, чтобы ее тоже полюбили...
И это зависит от нас.
Помогите, пожалуйста, пристроить Джейн

Для информации о собаке и как ее посмотреть или забрать- администратор клиники 89095830922 Елена (СПб)

39eb61e64a0bt.jpge0aa024863aet.jpgf110ccb1a992t.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу