Экранизация_сна

Кризис

121 сообщение в этой теме

С наступлением кризиса многие начали экономить, в том числе и на продуктах питания. Многие начали закупаться впрок всякими крупами и макаронами (например если приехать в выходные в Ашан это отчетливо видно biggrin.gif )

Как изменились ваши предпочтения в выборе продуктов питания? Стали ли вы экономить, если да то как - выбирать те же товары, но дешевле или просто отказались от какой-то категории продуктов?
Приветствуете ли вы вариант покупки продуктов впрок (круп, макарон, соли, сахара и т.д.) или , например, стали покупать продукты в больших упаковках (т.к. так выгоднее) ?

Поделиться сообщением

Экономить начала ещё до кризиса, а сейчас так тем более, потому что он меня ой как коснулся. Недавно купила макароны, мороженные овощи и немного мяса впрок. Больше пока ничего: не знаю, есть ли смысл.
Продукты в больших упаковках покупала всегда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Экранизация_сна @ Feb 22 2009, 15:23)
Как изменились ваши предпочтения в выборе продуктов питания?

никак... меня кризис мало коснулся...экономить на продуктах питания не стала...

Поделиться сообщением

нет, не экономлю, наоборот больше трачу, покупаю чаще во всяких Азбуках вкуса разные продукты, которых не найти в районных супермаркетах..плюс питаюсь правильно и покупаю много свежей рыбы и мяса, а это никогда дешево не было...

Поделиться сообщением

Никак не отразился. И вообще, на еде экономить нельзя.

Поделиться сообщением

Едим полезную пищу, как и было до кризиса, но стала смотреть цены на продукты, если раньше все покупала в одном магазине, то теперь в 2-3, т.к. в одном что-то подешевле что-то подороже и наоборот.
Очень надеюсь, что не дойдет до такого no.gif , чтобы сильно на еде экономить - привыкли хорошо питаться.

Поделиться сообщением

Экономить не стали, очень надеюсь, что на еде все-таки не придется. Упаковки старалась всегда большие закупать, но впервые стала смотреть на ценники в продуктовых магазинах. Привыкли есть простую и полезную пищу, просто всякой вкусняшки готовой меньше, наверное покупаем. Решила вот освоить изготовление роллов дома - раньше считала это бредом wacko.gif
Стала реже заходить в Рив ГОш biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marfysha @ Feb 22 2009, 18:48)
Решила вот освоить изготовление роллов дома - раньше считала это бредом wacko.gif

аналогично biggrin2.gif
и наверное, сладости начну дома выпекать - раньше же когда-то (когда в магазинах не было такого количества вкусняшек) выпекала разные вкусности постоянно, а потом обленилась, да и время жалко стало на приготовление - ведь все можно и в магазине купить...
ну на другом вроде не экономим, наоборот тратить стали больше - мне сейчас надо здоровое, полноценное, витаминное питание и экономить на этом не можем...

Поделиться сообщением

никак не отразился, что ела то и продолжаю есть, на еде нельзя экономить, себе дороже выйдет

Поделиться сообщением

никак не отразился, что ела то и продолжаю есть, на еде нельзя экономить, себе дороже выйдет

+1 yes.gif

Поделиться сообщением

Пока не отразился, и надеюсь, что так и будет.

Поделиться сообщением

Отразилось только повышением ценника на стандартный набор продуктов. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Люлюк @ Feb 23 2009, 23:59)
Отразилось только повышением ценника на стандартный набор продуктов.  unsure.gif

вот это точно!!
покупаем те же продукты, но каждый из них хоть немного да подорожал..

Поделиться сообщением

Пока никак не отразился, за исключением того, что на продукты стала уходить бОльшая часть уменьшившейся зарплаты cool.gif
Продукты я и раньше покупала в магазинах эконом-класса или на рынках, всегда предпочитала большую упаковку маленькой (там, где это уместно), всегда старалась экономить на упаковке (пакет дешевле картонной коробки, пластик дешевле стекла, etc.). Всегда перед походом в магазин составляла список необходимого. Сейчас ещё стала записывать траты в экселе каждый вечер.
Что могу сказать - с начала месяца некоторые продукты подорожали (творог, фрукты, апельсины так вообще на 10 рублей сразу), зато на некоторые цена снизилась (у нас подешевела молочка - сметана, масло, кефир) angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Никак не отразился, покупаю что хочу sla.gif на еде немогу экономить

Поделиться сообщением

У меня в этом году возникла мания ко всякому затариванию... Я даже распланировала как Я умещу на балконе 4 мешка картошки, по два маленьких мешочка лука, два мешка моркови и мешок яблок. Ну еще было в мыслях запастись небольшими мешками гороха и гречки.

Поделиться сообщением

Блин, и здесь уже тема про кризисbiggrin2.gif
Экономить пока не стали, но я уже думаю как питаться вкусно, полезно и дешево если кризис затянется или сильно скажется на нас позже, когда достигнет своей глубины.
Нужно было лучше сделать опрос, наглядна была бы ситуация по стране

Поделиться сообщением

QUOTE(Leta @ Feb 22 2009, 16:33)
Никак не отразился. И вообще, на еде экономить нельзя.

а мне кажется, можно. не покупать всякие полуфабрикаты, всякие штучки на один зуб, у которых цена получается 1000 руб за кг, разные мясные деликатесы, горы шоколада.на еде экономить легче легкого. и для фигуры полезно)

Поделиться сообщением

Никогда не работала на унитаз (извините, за сравнение), так что ничего особо не изменилось. Всегда разумно подхожу к выбору продуктов питания и к их цене.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Feb 24 2009, 09:41)
QUOTE(Akita_Ina @ Feb 23 2009, 21:11)
Сейчас ещё стала записывать траты в экселе каждый вечер.

немного оффа: я одно время записывала расходы в электронной програмке в инете(вот например, не та самая но что-то похожее) это удобнее, чем эксель bb.gif

есть еще и вот такая программа, вернее сайт http://www.livefinances.ru/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу