yadvigga

Маленькая жилая комната

104 сообщения в этой теме

Здравствуйте,
мне скоро предстоит переехать жить в комнату жилой площадью около 16ти кв.м. (общая за счет встроенного шкафа около 18ти кв.м.), комната находится в 3хкомнатной квартире, соответственно кухня-туалет-ванна будут общими с другими людьми. Хочется сделать основательный ремонт и тщательно продумать как организовать пространство для жизни, кто сталкивался с решением такой задачи? Расскажите как умещаетесь в одной комнате...

Поделиться сообщением

Есть мысли разделить комнату на 2 зоны - в одной телевизор-диван, в другой - кровать для сна. Было бы здорово узнать делал ли так кто-то и посмотреть что из этого получилось!

Поделиться сообщением

Комната в собственности? если да, то можно продумать вариант с подиумом и прячущейся в него кроватью. На подиуме сделать рабочую зону, если она необходима, внизу зону отдыха.

Поделиться сообщением

присоединяюсь к вопросу о собтвенности комнаты.. потому то если будете снимать- мне кажется вбухивать деньги в действительно хороший ремонт нет смысла.
можно сделать перегородку из стелажа, разделив комнату на 2 зоны. в принципе, идея с разделением хорошая, если позволяет пространство и сама комната.

Поделиться сообщением

Переименовываю тему. Что бы и те у кого комната 17 и 18 метров smile.gif тоже могли тут писать, не создавая новую тему. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюшина Зая @ Feb 21 2009, 22:42)
присоединяюсь к вопросу о собтвенности комнаты.. потому то если будете снимать- мне кажется вбухивать деньги в действительно хороший ремонт нет смысла.
можно сделать перегородку из стелажа, разделив комнату на 2 зоны. в принципе, идея с разделением хорошая, если позволяет пространство и сама комната.

Комната в собственности, и жить мне в ней пока замуж не выйду biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюшина Зая @ Feb 21 2009, 22:42)

вот кроме как сталажа ничего в голову и не приходит blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 21 2009, 20:12)
Комната в собственности? если да, то можно продумать вариант с подиумом и прячущейся в него кроватью. На подиуме сделать рабочую зону, если она необходима, внизу зону отдыха.

Очень интересно! Вот где бы найти подобные картинки интерьера

Поделиться сообщением

К сожалению у меня на компе не осталось ссылко. Но поройтесь на ввв.ивд.ру, если интересно у меня есть переснятые странички журнала о том, как сделать подиум. Могу дать ссылочку.

Поделиться сообщением

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6201 - вот тут есть фото той детской, на примере которой очень хорошо показанно то, как подиум может спасти маленькую комнату.

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5091 - вот тут тоже есть ввариант с выкатной кроватью и раб.зоной наверху...
Вот еще ссылкочки, они не совсем то, что Вам надо, но в общем идею уловить можно.
http://www.remontdiz.ru/dizayn/domashniy_podium.html
http://samodelkin.r55.ru/index.php?title=%...%BD%D0%B5%D1%82
http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45896_pol.html
http://www.peredelka.tv/technologyopen/u3n9yaqkimqle.html - вот тут даж с объяснением как сделать..
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&tex....jpg&rpt=simage
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3846

В общем, идею надеюсь уловили...

Поделиться сообщением

Катеринк@, спасибо за ссылки!!!

Поделиться сообщением

Мы примерно такую планировку придумали как в приложенной картинке. Разделить зону отдыха (диван) и рабочую зону (комп) с помощью стеллажа - и подчеркнуть это разделение различным цветом обоев в разных зонах. Надеюсь хорошо получится smile.gif

_______.png

Поделиться сообщением

И вот еще картинка - такая получилась планировка в прошлой однушке где я жила. Там была ниша, которую мы скорректировали по размеру как раз таким образом чтобы туда кровать встала.

________1.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(yadvigga @ Feb 21 2009, 19:10)
Здравствуйте,
мне скоро предстоит переехать жить в комнату жилой площадью около 16ти кв.м. (общая за счет встроенного шкафа около 18ти кв.м.), комната находится в 3хкомнатной квартире, соответственно кухня-туалет-ванна будут общими с другими людьми. Хочется сделать основательный ремонт и тщательно продумать как организовать пространство для жизни, кто сталкивался с решением такой задачи? Расскажите как умещаетесь в одной комнате...

Вы можете выложить планировку комнаты?
Организовывать пространство нужно с учетом ваших потребностей.
Вы хотите сделать спальное место и зону для приема гостей?

Поделиться сообщением

У нас одна комната, и кровать но - у нас сейчас под кровать альков сделан, поэтому ее не видно от входа. Очень похоже как у EnJoy на второй картинке.

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Feb 25 2009, 23:20)
Мы примерно такую планировку придумали как в приложенной картинке. Разделить зону отдыха (диван) и рабочую зону (комп) с помощью стеллажа - и подчеркнуть это разделение различным цветом обоев в разных зонах. Надеюсь хорошо получится smile.gif

Планировка комнаты как на картинке, только дверь входная напротив окна.
Думаю зону рабочего места вообще не делать, универ закончен - рабочий стол не к чему, а вот кровать хочется поставить, хотя бы не большую, а то спать на диванах уже устала, и диван с телевизором разместить - то, что и будет зоной для гостей.

Поделиться сообщением

Где у EnJoy на второй картинке стоит кровать у меня там шкаф встроеный, он достаточно большой, поэтому сделаю из него гардероб и кладовку, чтоб в комнату всяких плательных шкафов не ставить.
Получается что, если делать зонирование при помощи обоев и стелажа, то кровть надо ставить у окна, а диван и телефизор у входа - вот думаю, не будет ли в комнате темно, придется наверное ламп всяких понаставить, понавешать angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(yadvigga @ Feb 26 2009, 18:43)
Где у EnJoy на второй картинке стоит кровать у меня там шкаф встроеный, он достаточно большой, поэтому сделаю из него гардероб и  кладовку, чтоб в комнату всяких плательных шкафов не ставить.
Получается что, если делать зонирование при помощи обоев и стелажа, то кровть надо ставить у окна, а диван и телефизор у входа - вот думаю, не будет ли в комнате темно, придется наверное ламп всяких понаставить, понавешать angel_innocent.gif

Однозначно у окна - потому что при входе в комнату кровать не феншуйно biggrin2.gif
И искуственный свет наше все :-)
Но, например, если стеллаж ставить не высокий а на высоты половины или ниже комнаты, то света будет больше.
Кстати попробуйте на ivd.ru посмотреть например планировки однокомнатных квартир - может там найдете что-то подходящее. Изменено пользователем Шеллира

Поделиться сообщением

а у меня такой вот вопрос, может кто знает программы какие нибудь хорошие где можно дизайн комнаты продумать. просто тоже нужно разделить комнату всвязи с рождением ребенка. хочется чтоб у детя была своя половина у нас своя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alesana @ Feb 28 2009, 18:00)
а у меня такой вот вопрос, может кто знает программы какие нибудь хорошие где можно дизайн комнаты продумать. просто тоже нужно разделить комнату всвязи с рождением ребенка. хочется чтоб у детя была своя половина у нас своя.

Я в Pro100 рисовала - собственно картинки которые выкладывала как раз из этой программки выгружены. Она просенькая и интуитивно понятная, так что рекомендую!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу