skinnykitty

Продукты для ЗОЖ

984 сообщения в этой теме

есть можно тО, что не обработано ничем.

фрукты, орехи...

хотя первые воском натирают чтоб не портились, а смывается он ОЧ сложно....

Поделиться сообщением

QUOTE(ZамеЧательнаЯ @ Feb 26 2009, 11:55)
Ох, ну ничего себе!!!  blink.gif А разве что-то остаётся???  huh.gif  wacko.gif

практические ничего не остается.

все вредно и опасно...

Поделиться сообщением

QUOTE(УМЫШЛЕННО @ Feb 26 2009, 11:56)
есть можно тО, что не обработано ничем.

фрукты, орехи...

хотя первые воском натирают чтоб не портились, а смывается он ОЧ сложно....

biggrin2.gif biggrin2.gif вы серьезно?

Поделиться сообщением

QUOTE(УМЫШЛЕННО @ Feb 26 2009, 11:59)
QUOTE(ZамеЧательнаЯ @ Feb 26 2009, 11:55)
Ох, ну ничего себе!!!  blink.gif А разве что-то остаётся???  huh.gif  wacko.gif

практические ничего не остается.

все вредно и опасно...

жить ваще вредно, от этого умирают

Поделиться сообщением

Девочки, создается ощущение что у некоторых кола, шоколад и майонез с чипсами-это основа питанияbiggrin2.gif
Для себя я пока не нашла где покупать хорошие рыбу и мясо. Ну и овощи в зимний период.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZамеЧательнаЯ @ Feb 26 2009, 12:55)
QUOTE(skinnykitty @ Feb 25 2009, 22:42)
Девушки! вот вам списочек ГМО!!!!

Гринпис России (с)

Генетически модифицированные продукты

Кто поставляет в Россию ГМ-продукты:

Как вам такой списочек?! вопрос: ЧТО теперь есть? blink.gif

Ох, ну ничего себе!!! blink.gif А разве что-то остаётся??? huh.gif wacko.gif

а вы только шоколадками с колой питаетесь, и маойнезом закусываете? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Feb 26 2009, 11:22)
QUOTE(Кривелла Окривэлловна @ Feb 26 2009, 10:18)
QUOTE(kaieta @ Feb 26 2009, 10:11)
QUOTE(Кривелла Окривэлловна @ Feb 26 2009, 10:08)
Почему до сих пор на упаковках не пишут, что продукт ГМ?  ranting_w.gif

потому что у нас это дело добровольное, некоторые производители пишут, но большинство нет shutup.gif

http://www.rg.ru/2007/09/07/gmo.html
Даже знак есть: user posted image, который я ни разу не видела ни на одном продукте.

а я как раз видела - по-моему на овощах и колбасе точно.

я видела много раз. Велкомовский комбинат, например, на все свои продукты вешает "не содержит сою и ГМО".
QUOTE(Pomidorka @ Feb 26 2009, 12:32)
мне интересно, все ли тут знают, что такое ГМО шоб так уверенно рассуждать о его неполезности? biggrin2.gif

ну так в том-то и дело, что сейчас пока непонятно, хорошо это или могут быть какие-то последствия для здоровья в будущем...так что понятно, что многим не хочется рисковать, все таки влияние ГМО продуктов на организм пока ещё не до конца изучено...хотя я, честно говоря, редко вижу в Росии проукты, маркированные "ГМО", производители скрывают что ли это?

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Feb 26 2009, 13:21)

ну так в том-то и дело, что сейчас пока непонятно, хорошо это или могут быть какие-то последствия для здоровья в будущем...так что понятно, что многим не хочется рисковать, все таки влияние ГМО продуктов на организм пока ещё не до конца изучено...хотя я, честно говоря, редко вижу в Росии проукты, маркированные "ГМО", производители скрывают что ли это?

оно-то конечно непонятно, но вот я чего заметила и не только я biggrin2.gif

про америку, взрощенную на ГМО... люди там гораздо крупнее, выше, красивее и презентабельнее, нежели люди старого света...
я не про ожиревших америкосов, а про нормальных..
большинство там все такие рослые и крепкие по телосложению.... была на форуме дискуссия на эту тему, сошлись на мнении, что это из-за гмо, которого там все-таки больше чем у нас biggrin2.gif
мутанты блин!
но разве это плохо, быть более качественным физически? fegh.gif

и вообще, если не брать ожиревших людей (которые все-таки обитают в провинции на гамбургерах), а брать нормальных следящих за собой жителей больших городов - как-то основная масса довольно хорошо, свежо и здорОво выглядит..
про ГМО я считаю бабка на двое сказала и до сих пор непонятно, как оно влияет.. зато криков, и ложной инфы полно fegh.gif

а вышеозначенный список ваще курам на смех, даже если озвученные продукты и без ГМО были бы, от них в любом случае один вред и никакой пользы

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Feb 26 2009, 10:12)
ну в этом списке я лично увидела только всякую дрянь, без которой питание станет только здоровее  bigwink.gif

В основном дрянь, согласна, но я пачками поглощаю чай липтон! Т.к. на работе заваривать нормальный нет возможности, а из пакетированных очень нравится Липтон ориент зеленый!!!! и несквиком балуюсьsad.gif((((

Поделиться сообщением

QUOTE(fasta @ Feb 26 2009, 15:45)
ну в этом списке я лично увидела только всякую дрянь, без которой питание станет только здоровее  bigwink.gif

В основном дрянь, согласна, но я пачками поглощаю чай липтон! Т.к. на работе заваривать нормальный нет возможности, а из пакетированных очень нравится Липтон ориент зеленый!!!! и несквиком балуюсьsad.gif((((

уж лучше покупайте настоящий какао, а не эту химию от нестле sleep.gif

Поделиться сообщением

Липтон Ориент и я пью, из Финляндии привозят.

Расскажите мне пожалуйста, есть же два вида спаржи - зеленая и белая, пористая. В чём их отличие, кроме как на вкус и вид, или белая из сои сделана? Продают только белую, сухую. Её как мясо соевое нужно размачивать, а потом готовить, принцип тот-же.

И что о соевом мясе можно нехорошего иль хорошего сказать? Мне нравится больше обычного. Но слышала звон, что мол вредно. Так ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(fasta @ Feb 26 2009, 15:45)

Почему нет возможности? У меня на работе стоит чайничек и в жестяной банке чаёк. Есть ещё кружка с ситечком под чашку и ложка чайная - для заваривания, она как мини-корзинка, вода туда проникает, но чаинки на ружу в воду не попадают. Получается три варианта заваривания чая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 26 2009, 12:36)
QUOTE(Freiheit @ Feb 25 2009, 22:45)
QUOTE(skinnykitty @ Feb 26 2009, 01:42)

...

действительно huh.gif я в шоке

вы что, постоянно едите хлопья, шоколадки, колу, кетчупы майонезы, которые тут перечисленны?

нет, я не ем, если вас это интересует
просто удивляет что такой огромный список продуктов которых полно в продаже, в любом супермаркете являются ГМО huh.gif
из всего этого я тоже ем только Хайнц, потому что думала что он натуральнееsleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кривелла Окривэлловна @ Feb 26 2009, 15:52)
Липтон Ориент и я пью, из Финляндии привозят.

Расскажите мне пожалуйста, есть же два вида спаржи - зеленая и белая, пористая. В чём их отличие, кроме как на вкус и вид, или белая из сои сделана? Продают только белую, сухую. Её как мясо соевое нужно размачивать, а потом готовить, принцип тот-же.

И что о соевом мясе можно нехорошего иль хорошего сказать? Мне нравится больше обычного. Но слышала звон, что мол вредно. Так ли?

Спаржа белая - это сорт спаржи, она просто чуть крупнее и толще зеленой, но в принципе выглядят одинаково.
Почему соевую продукцию называют спаржей, я так и не поняла.
Звонов о том что вредно я не слышала, но правда и не искала. Возможно потому что практически вся соя ГМО?

Поделиться сообщением

QUOTE(skinnykitty @ Feb 26 2009, 01:42)

...

Я раньше часто слышала, что и Данон тоже ГМО использует, а его в списке нет, что меня порадовало...
А все эти продукты приведенные я не употребляю. Правда какао Несквик ребенку даю иногда. Надо на золотой ярлык переходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кривелла Окривэлловна @ Feb 26 2009, 15:59)
Почему нет возможности? У меня на работе стоит чайничек и в жестяной банке чаёк. Есть ещё кружка с ситечком под чашку и ложка чайная - для заваривания, она как мини-корзинка, вода туда проникает, но чаинки на ружу в воду не попадают. Получается три варианта заваривания чая.

Ну потому что у нас с этим строго, и в основном из под стола пьём brows.gif ну и мысль завести заварничек (типа Бодума) не возникало, а про чашку с заварником не слышала, надо посмотреть! СПасибки за идею! Но до этого момента в пакетированом Липтоне ничего плохого не видела!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарси @ Feb 26 2009, 17:56)
Я раньше часто слышала, что и Данон тоже ГМО использует, а его в списке нет, что меня порадовало...
А все эти продукты приведенные я не употребляю. Правда какао Несквик ребенку даю иногда. Надо на золотой ярлык переходить.

золотой ярлык перестали выпускать, к сожалению

Поделиться сообщением

QUOTE(bumbumka @ Feb 26 2009, 19:09)
QUOTE(Дарси @ Feb 26 2009, 17:56)

+1. Но я нашла какое-то какао Смак в Ашане, состав "натуральный порошок какао", вроде бы как Золотой ярлык.

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Feb 26 2009, 10:22)

а я как раз видела - по-моему на овощах и колбасе точно.

я тоже нередко встречаю такой значок, вот дет. питание купила, на нем как раз такой есть

Поделиться сообщением

QUOTE(bumbumka @ Feb 26 2009, 18:09)

как перестали? blink.gif жаалко cry.gif

а эти несквики я даже за какао не принимаю wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу