skinnykitty

Продукты для ЗОЖ

984 сообщения в этой теме

QUOTE(Фортка @ Feb 25 2009, 11:26)
к тому же в Раше тоже полно всего ГМО и картофель, и фасоль, ну а кукуруза и горошеГ это святое..

откуда в Раше ГМ-картофель?

оттуда же, откуда дргуие продукты гмо
или ты думаешь весь картофель в раше выращивают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stilet @ Feb 25 2009, 11:16)
nevermore, а уточните, пожалуйста, фирму)
Особенно абрикосово-персиковые джемы заинтересовали) Спасибо!

фирма YAN. Состав: свежие персики, лимонный сок. То есть вообще никаких добавок больше нет.

Поделиться сообщением

нууу.... имхо, да. у нас разве мало своего, чтоб еще из-за границы везти?
я с машин на плодоовощной базе покупаю картофан из Тамбова, Рязани, Липецка. красота. а ты какой имеешь в виду? ваще ни разу не видела картошку не из России unsure.gif

Поделиться сообщением

фирма YAN. Состав: свежие персики, лимонный сок. То есть вообще никаких добавок больше нет.

о, спасибо за инфу! а где вы их покупаете? в сетевых супермаркетах? если да - в каких?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Feb 25 2009, 12:05)

нууу.... имхо, да. у нас разве мало своего, чтоб еще из-за границы везти?
я с машин на плодоовощной базе покупаю картофан из Тамбова, Рязани, Липецка. красота. а ты какой имеешь в виду? ваще ни разу не видела картошку не из России unsure.gif

здрасьте приехали huh.gif
приди на любой рынок, особенно щас, зимой...
наша картошечка лежит сморщенная, коричневая, вся в грязи, с толстой кожей (откуда ей ща свежей взяться?)...

и привозная, вся розовая, с тонкой кожицей, одного размера, гладенькая и глянцевая huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 25 2009, 12:25)
здрасьте приехали huh.gif
наша картошечка лежит сморщенная, коричневая, вся в грязи, с толстой кожей (откуда ей ща свежей взяться?)...

и привозная, вся розовая, с тонкой кожицей, одного размера, гладенькая и глянцевая huh.gif

я российских овощей давно не видела уже ((
но может все-таки привозные из теплых стран не ГМО. а там просто условия для круглогодичного разведения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Feb 25 2009, 12:06)

о, спасибо за инфу! а где вы их покупаете? в сетевых супермаркетах? если да - в каких?

я покупаю в магазине с продукцией фирмы "У Палыча". Уж не знаю, почему они там продаются. У этой фирмы ещё есть соки, кстати. Тоже без сахара.

Поделиться сообщением

ммм.. не видела гладкую розовую картошку одного размера, но и описанную тобой - сморщенную и в грязи - тоже.. обычная картошка в больших сетках, размер разный у плодов, ну в общем такая же, как осенью - мы ее берем постоянно в одном и том же месте, на с/х базе, у одной и той же тетки.

Поделиться сообщением

я покупаю в магазине с продукцией фирмы "У Палыча".

о, я в Медведково такой знаю, сегодня зайду! спсб еще раз!

Поделиться сообщением

QUOTE(nevermore @ Feb 25 2009, 12:42)
я покупаю в магазине с продукцией фирмы "У Палыча". Уж не знаю, почему они там продаются. У этой фирмы ещё есть соки, кстати. Тоже без сахара.

О, нашла еще у них в списке продукции низкокалорийное йогуртовое мороженое. Не пробовали?

Поделиться сообщением

насчет картошки еще забыла написать: у меня всю жизнь бабушка с дедом сажали поле картошки и она хранилась у них весь год, в обычном погребе в гараже. оставалась свеженькая, вкусная, не морщилась никогда. это уж точно не привозная, и никаких ГМО там нет. просто условия хранения соблюдать - и все ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Feb 25 2009, 12:56)

ммм.. не видела гладкую розовую картошку одного размера, но и описанную тобой - сморщенную и в грязи - тоже.. обычная картошка в больших сетках, размер разный у плодов, ну в общем такая же, как осенью - мы ее берем постоянно в одном и том же месте, на с/х базе, у одной и той же тетки.

ну на базе это одно, тока это не значит что так везде...
привознях овощей/фруктов дофига везде... на любой вкус...

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Feb 25 2009, 12:38)
но может все-таки привозные из теплых стран не ГМО. а там просто условия для круглогодичного разведения?

все возможно...

только даже та, что вот у меня из деревни например весь год лежит, даже ща вкусная, белая и рассыпчатая...
а покупная склизкая и желтая, когда варишь

Поделиться сообщением

только даже та, что вот у меня из деревни например весь год лежит, даже ща вкусная, белая и рассыпчатая...
а покупная склизкая и желтая, когда варишь

вот эта, которую мы покупаем у той тетки, тож белая и рассыпчатая. один раз купила в магазине около дома - вот там да, гадкая была, хотя не гнилая, с виду нормальная.

привознях овощей/фруктов дофига везде... на любой вкус...

овощи-фрукты эт понятно. но картошка.. не знаю вощем. сомневаюсь - имхо, своей картохи в России достаточно )) хотя мож я не по тем местам прост хожу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Feb 25 2009, 13:29)

овощи-фрукты эт понятно. но картошка.. не знаю вощем. сомневаюсь - имхо, своей картохи в России достаточно )) хотя мож я не по тем местам прост хожу.

блин, Оля biggrin2.gif ты мну улыбаешь! сомневацо можно сколько угодно, на многих рынках и магазинах даже написано на картошке "испания", "турция" и тд.. как этого можно не видеть? fegh.gif

Поделиться сообщением

А что думаете про цикорий?

user posted image

Цикорий является прекрасным заменителем кофе. Не содержит кофеина. Растительное пищевое волокно - инулин, содержащийся в цикории, положительно влияет на миклофлору кишечника; стимулирует рост и активность полезных бифидобактерий; способствует лучшему движению крови, растворяет и выводит желчные камни, придает человеку бодрость по утрам, а ночью помогает избавиться от бессонницы.

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Feb 24 2009, 18:11)
QUOTE(Энджи @ Feb 24 2009, 13:59)
QUOTE(kaieta @ Feb 24 2009, 12:54)
QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 11:25)
QUOTE(Энджи @ Feb 21 2009, 19:48)
коричневый сахар имеет такой же гликемический индекс, что и обычный, так что пользы от него минимум. Лучше подслащивать фруктозой, но в России вся фруктоза - из Америка, сделанная из генномодифицированной кукурузы, так что её тоже есть нельзя. В Европе только нормальную фруктозу можно найти.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif бедные, как они там живут rofl.gif

а как фруктоза вообще может быть сделана из кукурузы blink.gif

вот сообщение с сайта Монтиньяка, например, по поводу американской фруктозы.

Имеется некоторая путаница по поводу использования термина "фруктоза". В Европе фруктозу получают из сахарной свеклы или сахарного тростника, и у нее действительно ГИ (гликемический индекс) =20. В Северной Америке фруктоза - совершенно другой продукт. Ее на самом деле получают из кукурузного крахмала, это, говоря химическим языком, изоглюкоза, у которой ГИ 90-100. Семьдесят пять процентов сахара, используемого в Штатах - как раз эта псевдофруктоза, которая приводит к большому количеству отрицательных воздействий на здоровье людей.

ну так мы же вроде живем не в США. Вы сами читали состав на пачкахх фруктозы, чтобы утверждать из чего она сделана? или думаете производители пишут одно, а на самом деле там другое?

Это бывает! Или не то напишут, или не допишут что-нибудь... shutup.gif ranting_w.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

девушки, а ткните пожалуйста в старую тему, что то я не нашла в архивем

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 25 2009, 13:42)
QUOTE(Фортка @ Feb 25 2009, 13:29)

блин, Оля biggrin2.gif ты мну улыбаешь! сомневацо можно сколько угодно, на многих рынках и магазинах даже написано на картошке "испания", "турция" и тд.. как этого можно не видеть? fegh.gif

я ж говорю, не смотрю на картошку на рынках, тока в одном-единственном месте ))
но терь буду обращать внимание, ты мне прям новые горизонты открыла laugh.gif не думала, что картоху еще везут откуда-то!

Поделиться сообщением

QUOTE(kika @ Feb 25 2009, 19:43)
девушки, а ткните пожалуйста в старую тему, что то я не нашла в архивем

архива на ЭТУ тему нет. sleep.gif
а что хотели найти?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0