skinnykitty

Продукты для ЗОЖ

984 сообщения в этой теме

QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 22:10)

а не есть biggrin2.gif

нет, ну сладенького иногда все-таки хочется unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Feb 24 2009, 22:12)

а не есть biggrin2.gif

ну я выше писала, я ем мед fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 22:18)

а мне его нельзя, у меня аллергия вплоть до отека shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Feb 24 2009, 23:09)
QUOTE(Энджи @ Feb 24 2009, 16:21)

фруктоза, продающаяся у нас в России, произведена в США. А раз она произведена в США, то сделана из ГМО кукурузы.

и че тогда есть, простите? blink.gif

произведенную у нас или в Европе. Выше девушка отписывалась, в Новосибе покупала в аптеке. Просто все пачки фруктозы, что я вижу у нас в супермаркетах - доверия не внушают, т.к. везде написано "упаковано в России".

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 22:00)
если бы вы сказали, что вся фруктоза привезенная из Зимбабве ГМО я бы тоже возмутилась fegh.gif
просто мне кажется не могут всю фруктозу производить и расфасовывать в одном месте, производителей много и сырья тоже...
к тому же в Раше тоже полно всего ГМО и картофель, и фасоль, ну а кукуруза и горошеГ это святое..

ну просто я ещё и на цену смотрю - она стоит рублей 50-60, ну явно это сделано не из биосырья...я просто по Монти питаюсь, и для меня строго все это, про фруктозу - нужно есть только правильную. А кому все равно - пускай ест что хочет, по крайней мере, даже ГМо фруктоза наверно не будет более вредной, чем обычный сахар.

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Feb 24 2009, 22:30)
QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 22:18)

а мне его нельзя, у меня аллергия вплоть до отека shutup.gif

тады не знаю.. фрукты.. горький шоколад....да и чем плох сахар, если не злоупотреблять?
QUOTE(Энджи @ Feb 24 2009, 22:41)
QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 22:00)
если бы вы сказали, что вся фруктоза привезенная из Зимбабве ГМО я бы тоже возмутилась fegh.gif
просто мне кажется не могут всю фруктозу производить и расфасовывать в одном месте, производителей много и сырья тоже...
к тому же в Раше тоже полно всего ГМО и картофель, и фасоль, ну а кукуруза и горошеГ это святое..

ну просто я ещё и на цену смотрю - она стоит рублей 50-60, ну явно это сделано не из биосырья...я просто по Монти питаюсь, и для меня строго все это, про фруктозу - нужно есть только правильную. А кому все равно - пускай ест что хочет, по крайней мере, даже ГМо фруктоза наверно не будет более вредной, чем обычный сахар.

да чего страшного в сахаре, если не обжираться? huh.gif

я вот стандартно кладу в чай/кофе две ложки сахара, но не ем и не люблю торты, выпечку, шоколад, и вообще сладости... мне эти две ложки вполне обеспечивают потребность в сладком и никак не вредят

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Feb 24 2009, 20:12)
QUOTE(nevermore @ Feb 24 2009, 17:44)
QUOTE(Малышка на Миллион @ Feb 24 2009, 16:42)
blink.gif Я их вижу иногда, но мало где, и они ооочень маленькие...

у нас в Москве они везде есть, и очень даже неплохие, кстати

есть, но стоят как самолет biggrin2.gif как и баклажаны тоже fegh.gif

Да чуть дороже огурцов стоят. Покупаю за 120 кг. И как раз мелкие - самый сок, у меня бабуля такие молочными называет, и косточек там нет, они-ж молоденькие. Не знаю кому-как, а вот радость они мне приносят. Сегодня порадовала семейство кабачковыми котлетками. Смотрю, сколько не приготовлю ничего не остаётся, а готовлю с каждым разом всё больше. Чаще, конечно, из них овощное рагу бацаю или запекаю с перцами и шампиньонами. И перцы зимой приличные. Заморские, не знаю, мож и модифицированные чем-то, но вкусные заразы, сочные. Огурцы и помидоры раз на раз приличные попадаются. Я стараюсь на веточках, а лучш черрики покупать, а огурцы длинноплодные. От них хоть запах приличный. Часто вода-водой попадются.
С мандаринами, мной любимыми, в Питере просто бяда. Сухумийские ваще вымерли как вид, а марокканские и турецкие я не уважаю. Из сладенького перешла на изюм, какой-то суперский в местном магазинчике продаётся, длинный, плотненьки и жевательный, без косточек. Ещё в запасе мёд, но уже поднадоел, им лет так пять уж питаюсь, сейчас подсела на низкокалорийный брусничный джем. sla.gif

Заморозку тоже не особо жалую. Чёт на вид они какие-то не комильфо и на вкус со свежими не сравнить, особенно брокколи и цветную капусту. Гэ. fegh.gif

Писи: О! Вспомнила ещё када сладкого хочу - пью какао с молоком,уместо десерта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Feb 24 2009, 22:12)

а не есть biggrin2.gif

Кхм-кхм, я болею, так с утра, то тут подсмотрела у первоканальского знахаря Малахова рецепт конфеток: перетереть изюм, курагу, чернослив в мясорубке или на комбайнёре, скатать шарики и типо поглащать. От себя добавлю, что можно в покрошенных орехах ещё обвалять, типа трюфели. biggrin2.gif Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лемуринка @ Feb 21 2009, 21:29)
QUOTE(Nutta @ Feb 22 2009, 00:26)
Девочки, а что вы скажете насчет сыров? bb.gif

Я в последнее время кушаю плавленный Президент 7%. И ещё Fitness мне нравится yes.gif Там всего 5%. Брынзу ещё ооочень люблю, но она, наверное, жирновата... unsure.gif

Да, там около 45%жира

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Feb 24 2009, 23:01)
QUOTE(Лемуринка @ Feb 21 2009, 21:29)
QUOTE(Nutta @ Feb 22 2009, 00:26)
Девочки, а что вы скажете насчет сыров? bb.gif

Я в последнее время кушаю плавленный Президент 7%. И ещё Fitness мне нравится yes.gif Там всего 5%. Брынзу ещё ооочень люблю, но она, наверное, жирновата... unsure.gif

Да, там около 45%жира

Фетиссима 27%. Мне вкусно, но не всем нравится - солоноватая. А фитнесс как подошва от лыжного ботинка bleh.gif Сыр - Полар(5-10%) - гадость - это я с Протаса помню. Фэ. Более-менее на вкус, даже вкусно с голодухи - Филадельфия - чёта около пяти-семи процентов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кривелла Окривэлловна @ Feb 24 2009, 23:18)
Кстати, а что о грибах можно сказать? Полезный продукт? Я их очень люблю и собирать тоже.

Грибы очень полезны, минимум каллорий, и хорошее содержание белка....А главное они такие вкусные wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 22:45)
тады не знаю..  фрукты.. горький шоколад....да и чем плох сахар, если не злоупотреблять?

фрукты не заменяют сладкое

ну во всяком случае пользы от него никакой, поднимается и уровень сахара в крови, т.е. поддержанию формы не способствует, плюс он способствует старению

в меру, нав-е, не оч страшно, тем более, что в чаи и кофе я его никогда не кладу, но не могу уже есть его, это что-то психологическое

вот и приходится всякие низкокалорийные джемы покупать на фруктозе или виноградном соке, ну и шоколад горький изредка, хотя с ним лучше вообще не начинать (для меня)...

Поделиться сообщением

QUOTE(Кривелла Окривэлловна @ Feb 24 2009, 22:49)

Заморозку тоже не особо жалую. Чёт на вид они какие-то не комильфо и на вкус со свежими не сравнить, особенно брокколи и цветную капусту. Гэ. fegh.gif

Писи: О! Вспомнила ещё када сладкого хочу - пью какао с молоком,уместо десерта.

а я обожаю заморозку, особенно брокколи, ничуть она не хуже, лопаю пакетами просто
для меня жидкое - это уже не десерт tongue.gif

Поделиться сообщением

Кстати, а что о грибах можно сказать? Полезный продукт? Я их очень люблю и собирать тоже.

я думаю, что если есть в меру, то вреда точно не будет
а вообще грибы - довольно тяжелая еда (не в плане калорийности), поэтому особо увлекаться не стоит

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Feb 24 2009, 23:35)

я думаю, что если есть в меру, то вреда точно не будет
а вообще грибы - довольно тяжелая еда (не в плане калорийности), поэтому особо увлекаться не стоит

Да и смотря как приготовить yes.gif

Поделиться сообщением

а я для себя открыла джемы и варенье какой-то армянской фирмы, все очень вкусные, хотя большинство с сахаром, конечно. но есть у них джемы из абрикосов и из персиков, так они без сахара и без фруктозы. там только фрукты и капелька лимонной кислоты - потрясающе вкусные

Поделиться сообщением

nevermore, а уточните, пожалуйста, фирму)
Особенно абрикосово-персиковые джемы заинтересовали) Спасибо!

Поделиться сообщением

я грибы почти не ем... последний раз так ваще траванулась и смотреть на них не могу yucky.gif

про джем - я не любитель сладкого, но вот в последнее время подсела на вишневый джем фирмы "ратимор" или типа того... он с сахаром, но без красителей и консервантов.. очень мне нравится

Поделиться сообщением

откуда в Раше ГМ-картофель?

насчет сыра: раньше покупала ольтермани 17%, сейчас перешла на легкий ламбер (15%), очень вкусный, гораздо лучше ольтермани, на мой вкус.

обожаю делать так: макароны диетические (они такого темного цвета, из муки оч грубого помола), чуть нежирного сыра, в микроволновку на минуту - и капельку томатной пасты. обалденно. ем вприкуску в огурчиком или горошком (ну это мой заскок, и огурцы, и горошек обожаю и ем постоянно biggrin2.gif ), обалденно. я на этом блюде худела в свое время rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу