skinnykitty

Продукты для ЗОЖ

984 сообщения в этой теме

девушки, у меня еще такой вопрос: никто не видел в продаже сухое мороженое? Которое надо разводить молоком, взбивать и замораживать?
Я понимаю, что это далеко не ЗОЖ, но изредка можно, это вкусно и совсем не калорийно.
Я лет 5 назад такое покупала, взбивала и не замораживая добавляла в кофе. Вкусно и без последствий.
никто не видел в Москве?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 11:22)
Офигенно вкусно и питательно: кефир/молоко+геркулес+мед+груша - все взбить в блендере и выпить... няяямка... никаких этих мюсли и каш быстроприготовляемых

Ммммм, спасибо за столь простой и шикарный рецепт flowers1.gif , обязательно сегодня попробую , или его лучше на завтрак приготовить?

Поделиться сообщением

QUOTE(fasta @ Feb 24 2009, 15:38)
QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 11:22)
Офигенно вкусно и питательно: кефир/молоко+геркулес+мед+груша - все взбить в блендере и выпить... няяямка... никаких этих мюсли и каш быстроприготовляемых

Ммммм, спасибо за столь простой и шикарный рецепт flowers1.gif , обязательно сегодня попробую , или его лучше на завтрак приготовить?

да когда хотите.. я делаю когда дома ничего кроме молока, хлопьев и меда нет и лень готовить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Pomidorka, а вот Вы пишите, что овощи только свежие, а далее пишите, что сейчас (зимой) они все пластмассовые, т.е. Вы не в сезон не едите фрукты/овощи?

Поделиться сообщением

и ещё, а чем плохи замороженные фрукты/овощи? я всегда думала, что при заморозке сохраняются витамины unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Feb 24 2009, 15:11)
QUOTE(Энджи @ Feb 24 2009, 13:59)
QUOTE(kaieta @ Feb 24 2009, 12:54)
QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 11:25)
QUOTE(Энджи @ Feb 21 2009, 19:48)
коричневый сахар имеет такой же гликемический индекс, что и обычный, так что пользы от него минимум. Лучше подслащивать фруктозой, но в России вся фруктоза - из Америка, сделанная из генномодифицированной кукурузы, так что её тоже есть нельзя. В Европе только нормальную фруктозу можно найти.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif бедные, как они там живут rofl.gif

а как фруктоза вообще может быть сделана из кукурузы blink.gif

вот сообщение с сайта Монтиньяка, например, по поводу американской фруктозы.

Имеется некоторая путаница по поводу использования термина "фруктоза". В Европе фруктозу получают из сахарной свеклы или сахарного тростника, и у нее действительно ГИ (гликемический индекс) =20. В Северной Америке фруктоза - совершенно другой продукт. Ее на самом деле получают из кукурузного крахмала, это, говоря химическим языком, изоглюкоза, у которой ГИ 90-100. Семьдесят пять процентов сахара, используемого в Штатах - как раз эта псевдофруктоза, которая приводит к большому количеству отрицательных воздействий на здоровье людей.

ну так мы же вроде живем не в США. Вы сами читали состав на пачкахх фруктозы, чтобы утверждать из чего она сделана? или думаете производители пишут одно, а на самом деле там другое?

фруктоза, продающаяся у нас в России, произведена в США. А раз она произведена в США, то сделана из ГМО кукурузы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Feb 24 2009, 16:21)
фруктоза, продающаяся у нас в России, произведена в США. А раз она произведена в США, то сделана из ГМО кукурузы.

интересно, а я видела фруктозу местного приозводства по-моему unsure.gif ради интереса еще раз посмотрю в выходные, когда поеду в магаз

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 15:21)
QUOTE(Энджи @ Feb 24 2009, 13:59)
QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 12:25)
QUOTE(Энджи @ Feb 21 2009, 19:48)
коричневый сахар имеет такой же гликемический индекс, что и обычный, так что пользы от него минимум. Лучше подслащивать фруктозой, но в России вся фруктоза - из Америка, сделанная из генномодифицированной кукурузы, так что её тоже есть нельзя. В Европе только нормальную фруктозу можно найти.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif бедные, как они там живут rofl.gif

честно говоря, не поняла причину вашего веселья..причем тут как они живут? я не к тому это писала...

я к тому, что в Америке как в любой другой стране, можно найти и ГМО продукты, и полностью БИО...

веселюсь я над обобщением, простите fegh.gif

не поняла, где я обобщала...конечно, я в курсе, что в Америке есть и ГМо продукты, и есть и био, нормальные. Но судя по цене на фруктозу у нас (очень дешево), её явно изготавливают из ГМо кукурузы, т.к. это дешевле гораздо, чем БИО, надеюсь, об этом вы не станете спорить?

Помидорка, вы мне кажетесь адекватным человеком по форуму, но стоит вам увидеть в каком-нибудь посте слово "Америка", так вас сразу начинает нести, простите biggrin2.gif уверяю вас, в моем посте не было ничего оскорбительного для Америки, я всего лишь привела факт, что у нас в 90% случаев расфасовывают фруктозу, произведенную в штатах...а вы сразу на баррикады, ну зачем brows.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Feb 24 2009, 17:23)

интересно, а я видела фруктозу местного приозводства по-моему unsure.gif ради интереса еще раз посмортю в выходные, когда поеду в магаз

вы уверены, что там именно написано "прозведено в России", а не "упаковано в России"? у меня на 2 пачках фруктозы именно написано про "упаковано". Девушки с форума Монти звонили в компании, указанные на этикетке, и там им говорили, что фруктозу они привозят из штатов, сами не производт ничего, только расфасовывают. Но если вы действительно нашли фруктозу, сделанную у нас, то была бы вам благодарна за название магазина hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Feb 24 2009, 16:29)

интересно, а я видела фруктозу местного приозводства по-моему unsure.gif ради интереса еще раз посмортю в выходные, когда поеду в магаз

вы уверены, что там именно написано "прозведено в России", а не "упаковано в России"? у меня на 2 пачках фруктозы именно написано про "упаковано". Девушки с форума Монти звонили в компании, указанные на этикетке, и там им говорили, что фруктозу они привозят из штатов, сами не производт ничего, только расфасовывают. Но если вы действительно нашли фруктозу, сделанную у нас, то была бы вам благодарна за название магазина hi.gif

вы знаете, я честно не помню, что именно там написано, т.к. фруктозу вообще не покупаю. Если очень надо, то использую коричневый сахар, т.к. мне кажется он более натуральный продукт, нежели фруктоза.
поэтому посмотрю еще раз в выходные и отпишусь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кривелла Окривэлловна @ Feb 24 2009, 13:21)
QUOTE(Малышка на Миллион @ Feb 24 2009, 13:12)
Самый любимый полезный продукт это кабачки тушеные. Я их обожаю, готова только их и есть, правда сейчас не сезон cry.gif .

Не знаю у кого не сезон, у меня - сезон. sla.gif Пошукайте по магазинам, вроде продают не дороже огурцов.

blink.gif Я их вижу иногда, но мало где, и они ооочень маленькие...

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка на Миллион @ Feb 24 2009, 16:42)

у нас в Москве они везде есть, и очень даже неплохие, кстати

Поделиться сообщением

QUOTE(nevermore @ Feb 24 2009, 17:44)
QUOTE(Малышка на Миллион @ Feb 24 2009, 16:42)

у нас в Москве они везде есть, и очень даже неплохие, кстати

есть, но стоят как самолет biggrin2.gif как и баклажаны тоже fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Feb 24 2009, 19:29)

пошла посмотреть что написано на моей фруктозе:
"ИЗГОТОВЛЕНО и упаковано:
ООО Новапродукт АГ 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка, д.18А, стр. 3-3А-4
(www. novaprodukt. ru)"

купила в ближайшей аптеке, город Новосибирск hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nevermore @ Feb 24 2009, 16:11)
Pomidorka, а вот Вы пишите, что овощи только свежие, а далее пишите, что сейчас (зимой) они все пластмассовые, т.е. Вы не в сезон не едите фрукты/овощи?

ем конечно, но стараюсь опять же сезонные... зимой квашенная капуста, квашеные огурцы/помидоры, хурма, апельсины, мандарины и тд... ну сами понимаете...
кабачки, баклажаны, редиску и тд зимой не покупаю, ибо толку ноль от нее... помидоры и огурцы свежие беру, но редко - радости от них мало
QUOTE(nevermore @ Feb 24 2009, 16:13)
и ещё, а чем плохи замороженные фрукты/овощи? я всегда думала, что при заморозке сохраняются витамины unsure.gif

а я точно не знаю, но выглядят они неестесствено красочно в этих пакетах biggrin2.gif

QUOTE(Энджи @ Feb 24 2009, 16:25)

Помидорка, вы мне кажетесь адекватным человеком по форуму, но стоит вам увидеть в каком-нибудь посте слово "Америка", так вас сразу начинает нести, простите biggrin2.gif уверяю вас, в моем посте не было ничего оскорбительного для Америки, я всего лишь привела факт, что у нас в 90% случаев расфасовывают фруктозу, произведенную в штатах...а вы сразу на баррикады, ну зачем brows.gif  flowers1.gif

не нада грязи fegh.gif flowers1.gif
если бы вы сказали, что вся фруктоза привезенная из Зимбабве ГМО я бы тоже возмутилась fegh.gif
просто мне кажется не могут всю фруктозу производить и расфасовывать в одном месте, производителей много и сырья тоже...
к тому же в Раше тоже полно всего ГМО и картофель, и фасоль, ну а кукуруза и горошеГ это святое..

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 21:00)
QUOTE(nevermore @ Feb 24 2009, 16:11)

ем конечно, но стараюсь опять же сезонные... зимой квашенная капуста, квашеные огурцы/помидоры, хурма, апельсины, мандарины и тд... ну сами понимаете...
кабачки, баклажаны, редиску и тд зимой не покупаю, ибо толку ноль от нее... помидоры и огурцы свежие беру, но редко - радости от них мало

а замороженными овощами не принебрегайте, они не намного хуже свежих, всего лишь часть полезных веществ теряется yes.gif

Поделиться сообщением

и че тогда есть, простите? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Feb 24 2009, 22:09)

и че тогда есть, простите? blink.gif

а не есть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satire @ Feb 24 2009, 21:29)

а замороженными овощами не принебрегайте, они не намного хуже свежих, всего лишь часть полезных веществ теряется yes.gif

да мне и без них харашо fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 21:00)

квашеные не оч полезно кстати sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу