skinnykitty

Продукты для ЗОЖ

984 сообщения в этой теме

погоня за всем обезжиренным, некалорийным и тд это совсем не ЗОЖ

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Feb 21 2009, 19:48)
коричневый сахар имеет такой же гликемический индекс, что и обычный, так что пользы от него минимум. Лучше подслащивать фруктозой, но в России вся фруктоза - из Америка, сделанная из генномодифицированной кукурузы, так что её тоже есть нельзя. В Европе только нормальную фруктозу можно найти.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif бедные, как они там живут rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 11:25)
коричневый сахар имеет такой же гликемический индекс, что и обычный, так что пользы от него минимум. Лучше подслащивать фруктозой, но в России вся фруктоза - из Америка, сделанная из генномодифицированной кукурузы, так что её тоже есть нельзя. В Европе только нормальную фруктозу можно найти.

а как фруктоза вообще может быть сделана из кукурузы blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Feb 24 2009, 11:54)

ну они ж там туппыыыыыыее rofl.gif
*извините, вырвалось....

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 11:22)
рыба в суши (сама не умею рыбу готовить)

Я сама особо не умею и поэтому готовлю её очень стандартно - это по-моему, но очень вкусно получается. Покупаю пангасиуса или телапию, свежие филейки, режу кусманчиками, с ладошку в ширину, солю, перчу, выкладываю на противень, предварительно сбрызнутый простой водой, так, чтоб она конечно там не плавала как в аквариуме, но и чтоб не подгорела, т.к. не использую масла. Посыпаю прованскими травами, приношу в жертву лавр, всего пару листиков, чтоп не горчило. И .. в духовку на минут двадцать. Всё очень просто, как всё гениальное. Ну и вкусно соответственно. Ещё можно в фольге примерно таким же образом приготовить - на фольгу выложить морковку брусочками-досочками, на неё рыбку, сверху лучок, пару капель оливкого масла, завернуть в конвертик или кулёк, запечь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кривелла Окривэлловна @ Feb 24 2009, 12:15)
QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 11:22)
рыба в суши (сама не умею рыбу готовить)

Я сама особо не умею и поэтому готовлю её очень стандартно - это по-моему, но очень вкусно получается. Покупаю пангасиуса или телапию, свежие филейки, режу кусманчиками, с ладошку в ширину, солю, перчу, выкладываю на противень, предварительно сбрызнутый простой водой, так, чтоб она конечно там не плавала как в аквариуме, но и чтоб не подгорела, т.к. не использую масла. Посыпаю прованскими травами, приношу в жертву лавр, всего пару листиков, чтоп не горчило. И .. в духовку на минут двадцать. Всё очень просто, как всё гениальное. Ну и вкусно соответственно. Ещё можно в фольге примерно таким же образом приготовить - на фольгу выложить морковку брусочками-досочками, на неё рыбку, сверху лучок, пару капель оливкого масла, завернуть в конвертик или кулёк, запечь.

спасибо! попробую как-нибудь!

я просто к рыбе очень придирчива, она мне почти никогда не нравится, даже в ресторанах... я обычно на морях отрываюсь - когда она свежая и сразу на гриль... вот это вкуснотища....
а так многие грят, что у меня вкусная рыба, но мне не нравится, потому что требования к ней у меня жесткие...

вот люблю как на море в ресторанах или в суши.. и фсе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 12:19)
спасибо! попробую как-нибудь!

я просто к рыбе очень придирчива, она мне почти никогда не нравится, даже в ресторанах... я обычно на морях отрываюсь - когда она свежая и сразу на гриль... вот это вкуснотища....
а так многие грят, что у меня вкусная рыба, но мне не нравится, потому что требования к ней у меня жесткие...

вот люблю как на море в ресторанах или в суши.. и фсе biggrin2.gif

А, ну понятно, я в этом деле как мой кошак, готова поглащать в любом её состоянии, кроме как в кляре. А гриль мне ни разу не предлагали. Надо будет выучить теперь по-англиски не только слово рыба, но и слово гриль. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Насчет коричневого сахара слышала хорошие отзывы, но сама не употребляю сахар никакой. Самый любимый полезный продукт это кабачки тушеные. Я их обожаю, готова только их и есть, правда сейчас не сезон cry.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка на Миллион @ Feb 24 2009, 13:12)
Самый любимый полезный продукт это кабачки тушеные. Я их обожаю, готова только их и есть, правда сейчас не сезон cry.gif .

Не знаю у кого не сезон, у меня - сезон. sla.gif Пошукайте по магазинам, вроде продают не дороже огурцов.

Поделиться сообщением

ну почему же - например молочка мне по вкусу больше нравится обезжиренная, но при этом сыр должен быть нормальной жирности )))
и нежирное мясо полезнее, чем жирное, согласитесь.

Поделиться сообщением

Я себе сегодня сделала суперзавтрак: обезжиренный творог смешала с яичным белком, добавила джем на фруктозе и взбила миксером. то, что получилось намазала на хлебцы.
не поверите - обалденно вкусно))

Поделиться сообщением

QUOTE(Кривелла Окривэлловна @ Feb 24 2009, 13:21)
QUOTE(Малышка на Миллион @ Feb 24 2009, 13:12)
Самый любимый полезный продукт это кабачки тушеные. Я их обожаю, готова только их и есть, правда сейчас не сезон cry.gif .

Не знаю у кого не сезон, у меня - сезон. sla.gif Пошукайте по магазинам, вроде продают не дороже огурцов.

ща все овощи/фруХты пластмассовые на вкус
QUOTE(kaieta @ Feb 24 2009, 13:26)

ну почему же - например молочка мне по вкусу больше нравится обезжиренная, но при этом сыр должен быть нормальной жирности )))
и нежирное мясо полезнее, чем жирное, согласитесь.

по вкусу нравится это одно, только пользы в такой молочке нет.. чем больше продукт подвергают всяким переработкам, тем меньше там от продукта остается...

про мясо согласна конечно, оно же само по себе бывает более жирное или менее жирное, а не искусственно обезжиренное biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stilet @ Feb 24 2009, 13:26)
Я себе сегодня сделала суперзавтрак: обезжиренный творог смешала с яичным белком, добавила джем на фруктозе и взбила миксером. то, что получилось намазала на хлебцы.

не поверите, поверим biggrin2.gif
ибо постоянно едим нечто похожее...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 13:38)
ща все овощи/фруХты пластмассовые на вкус

Кабачки я в отличии от рыбы не могу есть сырыми, поэтому без разницы. Ну.. я разницу особую не замечаю. Я их с перцами и с шампиньонами готовлю. Шо летом, шо зимой - одинаково вкусно sla.gif . Если только не подгарят. fegh.gif

Поделиться сообщением

А я боюсь в сыром виде яйца употреблять. Я как гриппом заболею, или кишечник барахлит, всё время бъюсь об стенку головою, вспоминая, когда я в последний раз яйца не помыла. shutup.gif Мания какая-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 12:25)

честно говоря, не поняла причину вашего веселья..причем тут как они живут? я не к тому это писала...

QUOTE(kaieta @ Feb 24 2009, 12:54)

вот сообщение с сайта Монтиньяка, например, по поводу американской фруктозы.

Имеется некоторая путаница по поводу использования термина "фруктоза". В Европе фруктозу получают из сахарной свеклы или сахарного тростника, и у нее действительно ГИ (гликемический индекс) =20. В Северной Америке фруктоза - совершенно другой продукт. Ее на самом деле получают из кукурузного крахмала, это, говоря химическим языком, изоглюкоза, у которой ГИ 90-100. Семьдесят пять процентов сахара, используемого в Штатах - как раз эта псевдофруктоза, которая приводит к большому количеству отрицательных воздействий на здоровье людей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кривелла Окривэлловна @ Feb 24 2009, 13:48)
А я боюсь в сыром виде яйца употреблять. Я как гриппом заболею, или кишечник барахлит, всё время бъюсь об стенку головою, вспоминая, когда я в последний раз яйца не помыла.  shutup.gif Мания какая-то.

не сталкивалась никогда... Может, индивидуальная реакция какая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кривелла Окривэлловна @ Feb 24 2009, 17:48)

А я боюсь в сыром виде яйца употреблять. Я как гриппом заболею, или кишечник барахлит, всё время бъюсь об стенку головою, вспоминая, когда я в последний раз яйца не помыла. shutup.gif Мания какая-то.

+1, только у меня мотивация другая: просто сам факт есть сырые яйца... yucky.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Feb 24 2009, 13:59)
QUOTE(kaieta @ Feb 24 2009, 12:54)

вот сообщение с сайта Монтиньяка, например, по поводу американской фруктозы.

Имеется некоторая путаница по поводу использования термина "фруктоза". В Европе фруктозу получают из сахарной свеклы или сахарного тростника, и у нее действительно ГИ (гликемический индекс) =20. В Северной Америке фруктоза - совершенно другой продукт. Ее на самом деле получают из кукурузного крахмала, это, говоря химическим языком, изоглюкоза, у которой ГИ 90-100. Семьдесят пять процентов сахара, используемого в Штатах - как раз эта псевдофруктоза, которая приводит к большому количеству отрицательных воздействий на здоровье людей.

ну так мы же вроде живем не в США. Вы сами читали состав на пачкахх фруктозы, чтобы утверждать из чего она сделана? или думаете производители пишут одно, а на самом деле там другое?

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Feb 24 2009, 13:59)
QUOTE(Pomidorka @ Feb 24 2009, 12:25)

честно говоря, не поняла причину вашего веселья..причем тут как они живут? я не к тому это писала...

я к тому, что в Америке как в любой другой стране, можно найти и ГМО продукты, и полностью БИО...

веселюсь я над обобщением, простите fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу