skinnykitty

Продукты для ЗОЖ

984 сообщения в этой теме

Дамы! Порой в борьбе за стройную фигуру, задумываешься а ЧТО кушать? Иногда уже так надоедает банальные салаты и кефир biggrin2.gif Потому хочется чт-то новое, но и полезное!
Давайте тут делится знаниями и идеями о здоровом питании, и особенно, о продуктах, которые вы любите за их питательность и полезность!

Что качается меня я тут в супермаркете увидела такую здоровую альтернативу "белой смерти" biggrin2.gif - коричневый сахар:
user posted image
Стоит покупать?
Кто пробовал? Ваше мнения?

Поделиться сообщением

QUOTE(skinnykitty @ Feb 21 2009, 18:30)
Дамы! Порой в борьбе за стройную фигуру, задумываешься а ЧТО кушать? Иногда уже так надоедает банальные салаты и кефир biggrin2.gif Потому хочется чт-то новое, но и полезное!
Давайте тут делится знаниями и идеями о здоровом питании, и особенно, о продуктах, которые вы любите за их питательность и полезность!

Что качается меня я тут в супермаркете увидела такую здоровую альтернативу "белой смерти" biggrin2.gif - коричневый сахар:
user posted image
Стоит покупать?
Кто пробовал? Ваше мнения?

я использую только коричневый сахар (при том, что по жизни я сахар не ем и он мне нужен только для выпечки, которую я тоже употребляю значительно реже, чем готовлю).
только я беру не такой, а вот такой:

user posted image

Поделиться сообщением

коричневый сахар при похудении не является более безопасным sleep.gif

Поделиться сообщением

я против и этих хлопьев, вообще при диете их лучше исключать, пустые углеводы no.gif

Поделиться сообщением

покупные мюсли - куча ненужных жиров и углей yucky.gif
лучше самой дома сделать.

Поделиться сообщением

коричневый сахар имеет такой же гликемический индекс, что и обычный, так что пользы от него минимум. Лучше подслащивать фруктозой, но в России вся фруктоза - из Америка, сделанная из генномодифицированной кукурузы, так что её тоже есть нельзя. В Европе только нормальную фруктозу можно найти.

Поделиться сообщением

я давно перешла на тростниковый сахар.....но на весе это никак не отразилось....ИМХО....сахар есть сахар....хоть кефирного цвета brows.gif
уж лучше мёд....в нём хоть польза есть bigwink.gif

хлопья эти тоже особо полезными не назовёшь.....

лучше всего покупного - делать своими руками.....

короче, согласна с Танюшкой на все 100 wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Сахарозаменители в большинстве своем синтетические и пользы никакой не принесут, скорее наоборот. Но если хочется употреблять сахзам, а не сахар, то лучше всего брать сахарозаменитель на основе стевиозида - экстракта травы стевии. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Feb 21 2009, 19:22)
я против и этих хлопьев, вообще при диете их лучше исключать, пустые углеводы  no.gif

На вкус и цвет, как говорицца... brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сомнений @ Feb 21 2009, 19:50)
Сахарозаменители в большинстве своем синтетические и пользы никакой не принесут, скорее наоборот. Но если хочется употреблять сахзам, а не сахар, то лучше всего брать сахарозаменитель на основе стевиозида - экстракта травы стевии.  yes.gif

Я сахар вообще не очень no.gif кофе и чай пью без сахара и его заменителя.
А насчёт хлопьев: ну можно же себе хоть какое то удовольствие доставить, тем более если есть их не каждый день. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Feb 21 2009, 19:25)
покупные мысли - куча ненужных жиров и углей  yucky.gif
лучше самой дома сделать.

biggrin2.gif слово смешное получилось)
а по теме сообщения согласна. Нафиг это нестле. В нем ничего хорошего и натурального нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сомнений @ Feb 21 2009, 20:50)
Сахарозаменители в большинстве своем синтетические и пользы никакой не принесут, скорее наоборот. Но если хочется употреблять сахзам, а не сахар, то лучше всего брать сахарозаменитель на основе стевиозида - экстракта травы стевии.  yes.gif

У меня вот тоже в сахаре непосредственно нет необходимости. Даже не на диете я его употребляю оооочень редко. В чай/кофе никогда не добавляю. Да и вообще никуда не добавляю tongue.gif Зато последние пару дней джемом на фруктозе увлеклась whistling.gif Зато больше ничего другого сладкого не хочется. yes.gif Надеюсь, сильно не втянусь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Feb 21 2009, 20:22)
я против и этих хлопьев, вообще при диете их лучше исключать, пустые углеводы  no.gif

+1 у меня хлопья тоже с ЗОЖем и диетой не ассоциируются сооовсем...Я вот только теперь по поводу криспов думаю...Хомячу их понемногу последние несколько дней. Диетично ли или ну их...? huh.gif

Поделиться сообщением

Нашла сама для себя информацию по криспам biggrin2.gif : "...изготавливаются из цельносмолотой муки. Зерна для нее перемалываются вместе с оболочкой, что позволяет сохранять витамины (В, Е), минералы (марганец, железо, цинк, селен, медь, магний, фтор, хром и др.) и клетчатку. Весь этот комплекс является основой здорового питания, способствуя нормализации пищеварения, помогая дольше сохранять чувство сытости и, следовательно, контролировать аппетит и вес....". Значит хомячу дальше happy.gif

Поделиться сообщением

Про рыбку вот ещё хочу спросить... shuffle.gif Сёмга и форель жирноваты будут для ЗОЖа?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лемуринка @ Feb 21 2009, 23:06)
Про рыбку вот ещё хочу спросить... shuffle.gif Сёмга и форель жирноваты будут для ЗОЖа?

нет, в них полезные жиры и их есть надо, в разумных колиествах разумеется.

Поделиться сообщением

Девочки, а что вы скажете насчет сыров? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nutta @ Feb 22 2009, 00:26)

Я в последнее время кушаю плавленный Президент 7%. И ещё Fitness мне нравится yes.gif Там всего 5%. Брынзу ещё ооочень люблю, но она, наверное, жирновата... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лемуринка @ Feb 21 2009, 23:29)
QUOTE(Nutta @ Feb 22 2009, 00:26)

Я в последнее время кушаю плавленный Президент 7%. И ещё Fitness мне нравится yes.gif Там всего 5%. Брынзу ещё ооочень люблю, но она, наверное, жирновата... unsure.gif

девочки, в порыве ограничить жиры во всем не забывайте, что женщине необходимо для нормальной работы организма минимум 30 гр жиров в день bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу