Julie-T

Как мы за зубками ухаживаем

49 сообщений в этой теме

Мягкий налет начинает превращаться в налет который уже трудно счистить в течении 10 часов, потом к нему липнут бактерии, он затвердевает и через несколько дней образуется зубной камень.
если субъективное ощущение что налета нет - это не правда, если использовать гели которые выявляют налет - то вы увидите что он есть.
поэтому нужно минимум 2 раза в день чистить зубы, а лучше 3, а еще лучше после каждого приема пищи biggrin.gif

Поделиться сообщением

ЕленаП, aVenue, Спасибо, посмотрела сегодня- дёсны воспаленные, как отёчные. В-общем, вряд ли я щеткой их так довела.
Надо к стоматологу. Только, как-то я уже ходила с такой проблемой, говорю дёсны, шейки зубов оголяются, мне развели руками, и сказали что-то вроде, вам надо обследоваться и тогда... Имелось в виду у терапевта. А если мне пока ни одно обследование ничего не дает?
Разве что к гастроэнтерологу если попаду в след месяце.
Мне уже кажется, это замкнутый круг...

Поделиться сообщением

Попробую сама пока содой полоскать, может, поможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Sep 11 2013, 19:50)
ЕленаП, aVenue, Спасибо, посмотрела сегодня- дёсны воспаленные, как отёчные. В-общем, вряд ли я щеткой их так довела.
Надо к стоматологу. Только, как-то я уже ходила с такой проблемой, говорю дёсны, шейки зубов оголяются, мне  развели руками, и сказали что-то вроде, вам надо обследоваться и тогда... Имелось в виду у терапевта. А если мне пока ни одно обследование ничего не дает?
Разве что к гастроэнтерологу если попаду в след месяце.
Мне уже кажется, это замкнутый круг...

Если шейки оголяются - это не есть хорошо, как бы не пародонтоз, так зубы могут расшататься и выпасть. Мне кажется. Вам нужно нормального стоматолога найти. Обследоваться, это, наверное и надо, но нормальный стоматолог должен что-то порекомендовать уже сейчас. Боюсь. сода не решит проблему. Попробуйте все-таки найти стоматолога, все-таки это Ваши зубы, а не их, некоторые врачи отличаются редкостным пофигизмом(
Кстати, кроме гастроэнтеролога можно навестить и эндокринолога. Иногда состояние зубов отражает гормональный фон. Единственная проблема - врача найти надо толкового.
PS И ни в коем случае не отчаивайтесь. Я тут уже писала про мужа, у него уже настолько оголялись шейки, что черные полоски корней были видны. После пескоструйной чистки - вообще будто проблемы не было.

Поделиться сообщением

ЕленаП, Спасибо Вам за поддержку, я схожу, 2 места на примете есть пока, спрошу и про пескоструйную чистку.
У эндокринолога была, она меня порасспрашивала, и назначила анализы на гормоны щитовидной железы. Там все в норме. Узи щитовидки, тоже как обычно, не норма, но это вроде не лечится, а просто наблюдается.
У терапевта была недавно, сдавала кровь, результаты норма.
Надеюсь, теперь на гастроэнтеролога, когда она из отпуска выйдет. У меня к ней все равно жалобы есть, может, диагноз правильный будет и лечение тогда. :-)

Поделиться сообщением

Цветочница,
вы были у стоматолога-терапевта? или были именно у парадонтолога?
я тоже сначала пошла к стоматологу-терапевту, он тоже руками развел, сказал что может немного почистить карманы. После этого я пошла к парадонтологу - этот врач специализируются на лечении десен. У них специальные аппараты для чистки десневых карманов, так глубоко вам стоматолог не залезет biggrin.gif
в общем там я много нового узнала cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Sep 12 2013, 13:25)
Цветочница,
вы были у стоматолога-терапевта? или были именно у парадонтолога?

Это было года три назад,.. но вроде, я у обоих была, да, и мне сказали, что это комплексная проблема и надо искать причину.
А еще была у стоматолога-терапевта в районной поликлинике. Она вообще сказала, что это кальция не хватает организму wacko.gif , (это не так).

Мне самой кажется, что у меня ещё какая-то инфекция бродячая есть. Может, это зуб, который почти разрушился, и от него идет всё, с той стороны где он - у меня за ухом/под ухом как увеличенный лимфоузел что ли, я говорила врачам, но они ничего не замечают, опять плечами пожимают. И он увеличивается, когда продует, простужаюсь. Может, от этой инфекции и вялость, слабость, а я на щитовидку думала.
Мне про этот зуб говорят только стоит его восстанавливать или не стоит, а может от него инфицирование быть или нет - не понятно.

Поделиться сообщением

Чищу зубы 2 раза в день, периодически пользуюсь зубной нитью, иногда, ополаскивателем для полости рта, вот задумалась о покупке ирригатора, только все никак не могу понять, нужен он мне или нет, все-таки вещь недешевая.

Поделиться сообщением

Сейчас такой огромный выбор зубных паст,какая все таки лучше? Кто то писал ЛАКАЛЮТ. Потом написали- ПАРАДОНТАКС. Может на форуме есть врачи ортодонты? Подскажут или кто  то недавно их посещал?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу