Julie-T

Как мы за зубками ухаживаем

49 сообщений в этой теме

я два-три (иногда 4) раза в день чищу зубы.. первые два до и после завтрака, и потом вечером перед сном
в течении дня зубная нить
раз в полгода к стоматологу на осмотр

Поделиться сообщением

Чищу зубы 2-3 раза в день, обязательно юзаю флос (в далеком детстве когда их еще не было, юзала мягкие швейные нити) blushing.gif, полощу отварами трав 2-3 р/д, особенно люблю ромашку. wub.gif

Поделиться сообщением

чищу 2 раза в день. + зубная нить.
Полоскание после каждого приема пищи?
А если в ресторане пришлось обедать? Как полоскать-то?))))
А дома вы как,после каждой печеньки конфетки полоскаете рот?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Apr 5 2009, 16:28)

Я ем 5-6 р/д, полоскаю иногда после обеда, в рестораны хожу не кажый день. Вечерние посещения считаются ужином biggrin2.gif Еще вопросы есть? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(IngriD @ Apr 7 2009, 21:06)
QUOTE(Alek$$andra @ Apr 5 2009, 16:28)

Я ем 5-6 р/д, полоскаю иногда после обеда, в рестораны хожу не кажый день. Вечерние посещения считаются ужином biggrin2.gif Еще вопросы есть? biggrin2.gif

Т.е. послее печенюшки необязательно чистить -полоскать ? biggrin2.gif
Вопрос тем кто ответил "пололскаю после каждого приема пищи "....Вы в сумочке "полоскалку" носите angel_innocent.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Apr 8 2009, 16:17)
Т.е. послее печенюшки необязательно чистить -полоскать ? biggrin2.gif
Вопрос тем кто ответил "пололскаю после каждого приема пищи "....Вы в сумочке "полоскалку" носите  angel_innocent.gif ?

У меня хронический тонзилит, так что по любому полоскать горло надо. Не нужно утрировать. sleep.gif Вам не все равно кто как за зубами ухаживает? wink_kiss.gif
Полощу утром/вечером, в выхи иногда в обед.
Вы же не знаете в каком состоянии зубы у других людей. У меня зубки неровные, из-за этого между некоторыми постоянно остатки пищи скапливаются. Из-за этого быстро образуется зубной камень. Брекеты ставить некуда. Так что раза 3 в день приходится их прочищать + имеется пародонтит.
Полоскалки с собой не таскаю. А вот гели брать приходится. Недавно было на больничном и начала курс лечения у стоматолога. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я чищу зубы раз в день, вечером.
Нитку - редко, по необходимости.
К зубному все никак дойти не могу, даже не то, чтобы боюсь, просто не очень доверяю после нескольких неудач...

Поделиться сообщением

утром и вечером чистка. в течение дня пользуюсь флоссом при необходимости. после вечерне чистки тоже флосс обязательно.

Поделиться сообщением

Мне утром чистить как будто и незачем - зубы с вечера чистые.
Позавтракать до работы я обычно не успеваю, ем уже там иногда уже в полдень.

Поделиться сообщением

обязательно флосс (требование моего стоматолога, так как особенно тщательно надо прочищать межзубное пространство, что не всегда возможно при помощи щетки), чистка, при необходимости полоскание. Плюс она советует немного пожевать жвачку после еды, чтобы очистить полость рта, если нет возможности почистить зубы. Я думала, это рекламный ход, но она говорит, это правда. Только минут 5, не больше. Точно знаю, что она сама так делает.

Поделиться сообщением

чищу два раза в день, иногда и три. флосс, ополаскиватель.
после еды жвачка.
сейчас еще планирую на проф. гигиену пойти:
- удаление над- и поддесневого камня ультразвуковым аппаратом;
- удаление плотного пигментированного налета аппаратом Air-Flow;
- полировка фторсодержащими пастами;
- полировка межапроксимальных поверхностей зубов низкоабразивными лентами (штрипсами)

Поделиться сообщением

Вот еще , что забыла. Когда мы переехали в другой район города. у меня стремительно появился зубной камень (до этого вообще этим не страдала. а тут прямо ощущение известкового налета на зубах). Ну, конечно, стала грешить на воду. Стоматолог посоветовала чистить зубы кипяченой водой. Камни больше не образуются.

Поделиться сообщением

Скажите, а почему "зубКами"? facepalm.gif Почему не "зубами"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Jul 28 2013, 20:41)
К зубному все никак дойти не могу, даже не то, чтобы боюсь, просто не очень доверяю после нескольких неудач...

Может быть просто чистить зубы с утра? ИМХО, это дикость какая то - зубы с утра не почистить... blink.gif

Поделиться сообщением

обязательно чистка 2 раза в день. люблю пасты Рокс. пользуюсь только щетками на батарейках, лично для меня они удобнее, чистят намного лучше
регулярно стоматолог, хотя с брекетами он регулярнее некуда tongue.gif
ополаскиватели не очень люблю. понравился SB12, в Финке как-то покупала. вроде и до нас дошел

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Mar 18 2009, 21:29)
зубочистку выбросте, от нее только вред, причем реальный.
Возьмите флосс.

расскажите поподробее, пожалуйста, про зубочистки flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Sep 9 2013, 14:24)

Может быть просто чистить зубы с утра? ИМХО, это дикость какая то - зубы с утра не почистить... blink.gif

Утром чищу, если вечером не почистила, но это редко, потому что вечером налёт, с этим неохота спать ложиться, а утром все чисто, налета нет.
Я знаю, что надо чистить 2 раза в день минимум. Главная причина, почему я лишний раз не чищу- дёсна чувствительные, и так щетку самую мягкую использую, все равно, они потом как ободранные слегка. И утром их трогать не хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Sep 10 2013, 20:58)
QUOTE(Nobel Prize @ Sep 9 2013, 14:24)

Утром чищу, если вечером не почистила, но это редко, потому что вечером налёт, с этим неохота спать ложиться, а утром все чисто, налета нет.
Я знаю, что надо чистить 2 раза в день минимум. Главная причина, почему я лишний раз не чищу- дёсна чувствительные, и так щетку самую мягкую использую, все равно, они потом как ободранные слегка. И утром их трогать не хочется.

Мне кажется, не чистить зубы, чтобы не травмировать десну - это совсем не выход. Ведь если у вас не почищены зубы. то это как раз может и состояние десен ухудшить (остатки пищи забиваются в десневых карманах). По поводу десен обратитесь к стоматологу. он подскажет препараты. Ведь состояние десны - не менее важно. чем состояние самих зубов. Моему мужу, например, рекомендовали метрогил дента (если правильно пишу). А также ему делали пескоструйную чистку зубов. До этого десны были в плохом состоянии, чуть ли не корни зубов обнажились. Сейчас - отличные десны.
А вечером зубы чистить надо обязательно - как бы вы ни устали. Ведь остатки пищи там всю ночь на радость микроорганизмам.

Поделиться сообщением

Цветочница, а к стоматологу обязательно наведайтесь. Когда мне было лет 20-25, я зубы. конечно. чистила. но к врачу заскакивала только. когда необходимость возникала. Теперь мне 39, и я ругаю себя последними словами, какая же я дура беспечная была, пару зубов из-за этого потеряла. А протезировать, поверьте, намного дороже и финансово и морально.

Поделиться сообщением

Цветочница,
вы были у парадонтолога? "чувствительные" десна - они у вас болят?
мне парадонтолог сказал чистить зубы 3 раза в день, утром и вечером пользоваться ирригатором, днем (т.к. с собой ирригатор не поносишь biggrin.gif ) - зубная нить.
Чистить нужно зубной щеткой со средней жесткостью.
У меня чувствительность снизилась, до этого все болело и было ощущение что десна облазят...
Присоединяюсь к словам ЕленаП, , зубы можно потерять - а протезирование очень дорогое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу