Николет

Как я похудела

83 сообщения в этой теме

Привет, когда-то давно-давно я обитала на этом форуме, потом упоявиись важные ...дела, семья и т.д.. ну как это обычно бывает..)) Но все равно я периодически сюда заходила.

Вобщем-то просто хотела поделиться своей историей - как я похудела. Может кто-то увидет похожую ситуацию, и кому-то это поможет. Сразу говорю, может я что-то неправильно делала с точки зрения здоровья, хотя у меня тьфу-тьфу все порядке. Но это уже на ваше обсуждение.

Итак. Как было: в детстве я занималась художественной гимнастикой, всегда была стройненькая и подтянутая. Потом мы переехали в другой город, я ушла из большого спорта, и потеряла форму, не то чтобы полненькая стала, но, что называется, в теле. В школе до 10 класса, я была 48 размера. И меня это огорчало. Прошу обратить внимание, что обсужадется не то, что 48 это хорошо или плохо, а то что было, и что мне хотелось быть стройнее.

Тогда, в 10 классе я похудела до 42 размера. Рассказываю как.

Мне на глаза попалась книжка "голодание", написанная каким-то монахом, где она щас - не знаю, но думаю, нечто подобное в сети есть. И я начала голдать сначала с одного дня.. потом через недельку еще один день. Я стала себя ограничивать в еде и когда увидела результат - так воодушевилась, что посто свела все потребление пищи к минимому. Ела все тоже самое, но только например - хлеб на один укус, вареное яйцо, немножко салата. И здесь еще сыграл психологический фактор как я думаю, потому что, я старалсь получить удовольствие от любого продука - при чем я исключила все продукты такие как маонез, масло, кетчуп и т.д.

В общем так я похудела до 42 размера. Но это было поэтапно! Как щас помню, я за 2 недели похудела зимой.. до 44-46, придерживалась этого веса до лета и летом опять за 2 недели похудела до 42 размера. При чем хочу отметить, что никаких изменений в организме у меня не было - сил было столько же. После ухода из спорта я долго ничем не занималась, а когда я похудела, мне было так легко и хорошо, что я опять начала заниматься спортом - с пребольшим удовбольствием.

И так было до тех пор.. пока я не родила.))) ну эта проблемка есть наверно у многих..

точнее такие как мы называем это проблемой, хотя в принцыпе я 5 лет после рождения ребенка жила опять со своим 48 размером припеваючи. но... вот настал момент и мне опять захотелось видеть в зеркале стройную девушку.

И вот, перед НГ я решилась. В одну ночь. Как щас помню. Я просто перестала есть. ну почти Я ела только в обед - рис, гречку или макароны - по две три ложки (или вилки,е сли так можно сказатьsmile.gif) ). Перед выходом с работы съедала яблоко. Перед сном признаюсь я ела чиснок с кусочком сыра. Это сворего рода моя традицич - ну люблю я чиснок с сыром. За 4 дня я похудела до 46, щас вспомниаю с таким удобсвтием я одела свои старые джинсы.

Затем я стала придерживаться такого рациона, и сейчас у меня 44 разер:

Утром ничего не ем (я знаю что это неправильно, но я от этого не страдаю и мне так комфортно)

Прихожу на работу и съедаю яблоко и мандаринку часов в 12, при этом у меня всегд стоит бутылка воды на столе

в обед я ем только рис, гречку или макароны, без всяких супов, и это все без соли.

В полдник - небольшую порцию салата.

В течение всего рабочего дня я съедаю по 2 яблока, 3-4 мандаринки, и иногда как праздник - виноград, либо парочку абрикосов, или никтарин, иногда слив (у меня тут под боком фркутовая лавка отличная, фрукты просто супер, выходит в день по 150 р.. но все таки на фрукты мне не жалко).

Вечером я, признаюсь, ем творог. Но я его обожаю, такой рассыпчатый - без сахара. Иногда бывает позволяю себе что-нибудь соленое - баклажаны, огурчики или оливки.

И это в будни. В выходные я позволяю себе отрываться - съесть тортик. Или чутоку больше еды. Хотя видать у меня желудок так сузился, что щас если съесть больше - мне становится дурно. но это только радует

В общем - это не диета. Это просто сведение к минимому потребления еды.

Отмечу важные моменты:

я перестала есть мясо, я просто от него отказалась и мне от него плохо
к сожалению да - я не ем рыбу - но я ее просто не люблю
Я не ем хлеба вообще., исключается все мучное. кроме праздника желудка - куска торта в субботу и то с декабря это было всего 4 раза.

Я категорически не ем (это уже давно) такие кещи как чипсы, не использую майонез, масло, не ем жаренное, пепси-мепси тоже категорически - еще с тех пор как я носила брекеты (когда их носшь в иделае нельзя есть мороженное, твердые продукты и пить всякую гадость, представьте себе я ничего этого не употребляла и эту хорошую привычку до сих пор сохранила),

Все что долго хранится - я не ем вообще. Представьте себе - такое еще возможно в Москве!!! )) Никакх йогрутов, активий, никакх полуфабрикатов и т.д. и т.п, соков (исключения с соками бывает, когда в кафе нечего больше заказать).

Все только свежее.

Я не пью и не курю. А то говорят, мол курение способствует похуданию Ничего подобного. По крайней мере у меня все нормально худеется.))

И что хочу сказаь - у меня стало намног меньше уходить денег на продукты, хотя кормлю я не только себя - у меня семья. Но всем очень понравилось есть свежепригтовленное домашее.

так что так или иначе. результат есть))

Так что всем удачи! все получится - надо только взять себя в руки! и самое главное получить удовольствие от этого.

Поделиться сообщением

прошу прощения сразу а ошибки )) чет не вижу как отредкатировать.. так что на мой чИснок не обращайте внимания - видать конец дня и куча мыслей сделали свое дело ((

Поделиться сообщением

я хочу еще чуть поозже попобовать похудеть до 42 размера. а вдруг получится?? ))

Поделиться сообщением

я почти так же как вы с октября прошлого года худею (до 48 почти докушалась, щас 44). сама додумалась такой рацион составить.
в еде абсолютно одинаковые с Вами предпочтения))))

Поделиться сообщением

А как выш муж реагирует на такое "питание"? huh.gif
Когда то давно, когда я из-за нервов не ела два дня, мой меня посадил и накормил почти насильно cool.gif

Поделиться сообщением

ну во-первых я в разводе. так что меня никто насильно есть не заставлял. да и не заставил бы ((

2Laiza Hollyfield

значит все-таки действует не на меня одну. я очень рада. Надеюсь что это кому-то поможет. Потому что иногда когда что-то не получается, опускаются руки, и тогда нужен наглядный пример того, что очень многое возможно. Главное поверить в это и не вешать нос! ))

Поделиться сообщением

и кстати по поводу того, что я перестала есть мясо - я намного лучше себя стала чувствовать. Да и вообще чисто из этических соображений, когда на одном сайте я увидела, что делают с животными, у меня просто отвращение ко всем мясным продуктам.

Кстати, вчера от мамы узнала, что любой сыр делается при помощи каких-то выдржек их телятины или в общем что-то с этим связано. В общем, на сыр я вчера тоже не могла смотреть - а то и лучше - одной проблемой меньше ))

Поделиться сообщением

и кстати по поводу того, что я перестала есть мясо - я намного лучше себя стала чувствовать. Да и вообще чисто из этических соображений, когда на одном сайте я увидела, что делают с животными, у меня просто отвращение ко всем мясным продуктам.

Кстати, вчера от мамы узнала, что любой сыр делается при помощи каких-то выдржек их телятины или в общем что-то с этим связано. В общем, на сыр я вчера тоже не могла смотреть - а то и лучше - одной проблемой меньше ))

Поделиться сообщением

не знаю, не для всех такой режим питания подходит. Вегетерианцы и сыроеды, наверно, были бы в восторге, а я никогда в жизни не смогу придерживаться этого режима питания, потому что я люблю и каждый день ем мясо, рыбу, сыры. Кстати, я тоже худею, только без таких экстремальных методик yes.gif

Поделиться сообщением

А ребенка своего Вы тоже ничем мясным не кормите?

Поделиться сообщением

по-моему просто ужас dry.gif

Поделиться сообщением

Ну похудели вы! Поздравляю!
Но для этого отдельную тему не надо создавать!

Поделиться сообщением

а волосы, ногти и кожа у вас не испортились нет?
надеюсь ребенка вы кормите полноценно? для роста ему просто необходимы и мясо, и рыба и разнообразная молочка, а не только гречка и рис sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zuzuka @ Feb 19 2009, 11:14)
по-моему просто ужас  dry.gif

+1 huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Invierno @ Feb 19 2009, 12:11)
QUOTE(Zuzuka @ Feb 19 2009, 11:14)
по-моему просто ужас  dry.gif

+1 huh.gif

+1 так свой обмен веществ и не только загробить можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Feb 19 2009, 11:32)
надеюсь ребенка вы кормите полноценно? для роста ему просто необходимы и мясо, и рыба и разнообразная молочка, а не только гречка и рис  sleep.gif

ну мясо в семье не ем только я. Я просто не могу готовить мясо, поэтому это все делает мама. Так что ребенок питается полноценно.

так свой обмен веществ и не только загробить можно

не думаю, я прсто свела к минимоу потрбеление еды

Ну похудели вы! Поздравляю!
Но для этого отдельную тему не надо создавать!

ну если вам не интересно не читайте, посто кому-то, кто не может похудеть, может дать какой-то толчок. Ничего неправильного я все-таки не вижу, Я ем только здорувую пищу - прости минимум.

удивительно, но только улучшились, у меня были прблемы с кожей, теперь их нет. )) и слава Богу

Почему от фруктов, свежих продуктов, когда я не курю и не пью, может что-то испортится.

Ладно, тема просот может кому-то помочь. тем кого это неустравиют могут и не писать ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Николет @ Feb 19 2009, 14:14)

удивительно, но только улучшились, у меня были прблемы с кожей, теперь их нет. )) и слава Богу

Почему от фруктов, свежих продуктов, когда я не курю и не пью, может что-то испортится.

Ладно, тема просот может кому-то помочь. тем кого это неустравиют могут и не писать ))

от фруктов и без курения и алкоголя конечно только польза. просто из фруктов и злаков всех нужных веществ получить нереально.
но раз вы только себя так кормите, а ребенок питается нормально - то удачи и главное - здоровья побольше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бусинка-нямка @ Feb 19 2009, 06:35)
какая длинная история!!!!

И печальная...smile.gif Всё предельно ясно, на девушке сказался экономический кризис в стране- денег нет на необходимые продукты и она так себя утешает- "а то и лучше - одной проблемой меньше " yes.gif Не могу только понять, чем сыр то неугодил? Его вполне можно заменить на натуральный 17% Ольтерман- что за бред вы пишите про входящий в него телятину?! blink.gif Чем неугодило масло? Можно принимать оливковое- это необходимо для организма, для обновления клеток, питания! Соки? Не пробывали натуральные употреблять- и вам полезно, а ребнку тем более! Если не едите мяса( я тоже его не ем), то хотя бы рыбу употребляйте! Форель, судак- она настолько полезна, что жир на вашей попе ни в коем случае не появится! Хлеб заменить на хлебцы, в творог добавлять чернослив, курагу, орехи (нат-ые).
Сколько сидите на таком питании?smile.gif Неделю?smile.gif Посмотрю, что будет с вами через месяц) Больше всего ребёнка жалко...а муж вполне более одекватную женщину себе в скором будущем искать будет!

Поделиться сообщением

А я больше всего не понимаю.. нет, не отказа от мяса и рыбы, а как можно НЕ ЕСТЬ ЖАРЕНОЕ?? Я вот в целях диеты пробовала есть только вареное, но это же невкусно так что ужас yucky.gif yucky.gif yucky.gif Что может быть вкуснее хрустящей корочки жареных продуктов blush2.gif wub.gif Даже шоколадка не сравнится для меня по вкусу с жареной картошкой sla.gif
Девочки, ну как вы так легко можете от жареного отказываться? Научите, я не могу.. От сладкого могу, от жареного нет.. Тем более что ведь даже вареные продукты нужно как-то разогревать? Микроволновку в пример не приводить, я ее боюсь, говорят, там генетическая структура продукта меняется sleep.gif Духовку тоже - у нас газовая и я ее боюсь еще больше микроволновки biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас