Гость Ленивец

Опыт общения с дизайнером

56 сообщений в этой теме

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 20 2009, 18:55)
QUOTE(Пиона @ Feb 20 2009, 15:46)
Мы сейчас в процессе работы с дизайнером sleep.gif  Кароч, делает как нравится ему, нарисовал все в минималистично-хайтековом стиле, хотя рассказали, что хотим и даже показали картинки. Переделывает все.  Бывают и такие разговоры: я - мне нравится такой диван, он - нееет, этот диван не модный и т.д.

Гнать такого дизайнера sleep.gif

Вы знаете первая мысль у меня такая и была, остановило лишь то, что контракт заключен и деньги заплачены. Сейчас вроде делает уже нормально, много чего я сама придумала whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пиона @ Feb 21 2009, 01:43)
Вы знаете первая мысль у меня такая и была, остановило лишь то, что контракт заключен и деньги заплачены. Сейчас вроде делает уже нормально, много чего я сама придумала whistling.gif

Так сказать: помогли заработать этому горе дизайнеру biggrin2.gif flowers1.gif
ждем потом результатов ремонта bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 21 2009, 15:56)
QUOTE(Пиона @ Feb 21 2009, 01:43)

Так сказать: помогли заработать этому горе дизайнеру biggrin2.gif flowers1.gif
ждем потом результатов ремонта bigwink.gif

biggrin2.gif обязательно

Поделиться сообщением

Интересно было прочитать.
Сами мы с мужем дизайнеры, только я еще и дизайнер-архитектор, работаю с мужем. Так как чтобы идеализировать проект, мы для сначала договариваемся-берем замеры и в наши услуги входят также авторский надзор, а вот что картинки-это первоначальный этап работы, потом мы после утверждения эскизов беремся за рабочие планы, дизайн потолков и пола. план электрики, сантехники, тем более на это может уйди немало времени и все зависит от пожелания заказчиков. У нас уже набрался богатый опыт с квартирами, кафе и магазинами. мы показываем эскизы в трехмерном изображении на ноуте (3dmax) где можно по желанию заказчика на месте изменить, например шкафчик или перегородку. Конечно мы может отговорить, если стиль не подходит например к этой мебели, или там невозможно в кухне поставить угловой диванчик из за узкого прохода, или закрыть шкафом где есть вытяжка. А также нельзя сносить несущие стены, таких примеров много. shuffle.gif
А вот что делать на свой вкус, не учитывая все пожелания заказчиков-это уже не профессионализм, а грех честно говоря для самого горе-дизайнера... fegh.gif

Также мы занимаемся экстерьером( внешний вид здания) и отдельными малыми формами. Так, что дизайн интерьера для меня это огромный интерес, и воздух отчасти жизни, ведь об этом профессии мечтала с детства и закончила архитектурный университет на диплом дизайнера-архитектора)

Поделиться сообщением

QUOTE(Амеличка @ Feb 23 2009, 05:34)
Сами мы с мужем дизайнеры, только я еще и дизайнер-архитектор, работаю с мужем. Так как чтобы идеализировать проект, мы для сначала договариваемся-берем замеры и в наши услуги входят также авторский надзор, а вот что картинки-это первоначальный этап работы, потом мы после утверждения эскизов беремся за рабочие планы, дизайн потолков и пола. план электрики, сантехники, тем более на это может уйди немало времени и все зависит от пожелания заказчиков. У нас уже набрался богатый опыт с квартирами, кафе и магазинами. мы показываем эскизы в трехмерном изображении на ноуте (3dmax) где можно по желанию заказчика на месте изменить, например шкафчик или перегородку. Конечно мы может отговорить, если стиль не подходит например к этой мебели, или там невозможно в кухне поставить угловой диванчик из за узкого прохода, или закрыть шкафом где есть вытяжка. А также нельзя сносить несущие стены, таких примеров много. shuffle.gif
А вот что делать на свой вкус, не учитывая все пожелания заказчиков-это уже не профессионализм, а грех честно говоря для самого горе-дизайнера... fegh.gif

Также мы занимаемся экстерьером( внешний вид здания) и отдельными малыми формами. Так, что дизайн интерьера для меня это огромный интерес, и воздух отчасти жизни, ведь об этом профессии мечтала с детства и закончила архитектурный университет на диплом дизайнера-архитектора)

у каждого ведь свои методы работы, коллега rolleyes.gif я вот лично слабо представляю, как можно делать визуализацию без планов хотя элементарно потолка и гвл конструкций? хотя.... думаю продолжать не стоит, а то наш с Вами спор перейдет в чисто профессиональный, и никому не будет интересен whistling.gif по поводу горе дизайнера согласна, но вы, я думаю понимаете, что не всегда заказчик попадается с хорошим вкусом и пониманием нормы) бывает приходится включать круговую оборону bigwink.gif
у меня кстати тоже высшее профессиональное)))

Поделиться сообщением

QUOTE(coretto @ Feb 23 2009, 17:16)
QUOTE(Амеличка @ Feb 23 2009, 05:34)

у каждого ведь свои методы работы, коллега rolleyes.gif я вот лично слабо представляю, как можно делать визуализацию без планов хотя элементарно потолка и гвл конструкций? хотя.... думаю продолжать не стоит, а то наш с Вами спор перейдет в чисто профессиональный, и никому не будет интересен whistling.gif по поводу горе дизайнера согласна, но вы, я думаю понимаете, что не всегда заказчик попадается с хорошим вкусом и пониманием нормы) бывает приходится включать круговую оборону bigwink.gif
у меня кстати тоже высшее профессиональное)))

Уважаемый коллега hi.gif Я тут не все описала. конечно вы подумали, что делаем только визуализацию lol.gif Да.нет.
Для самого начала мы показываем заказчикам визулизацию эскизов, а потом если уже утверждены, тогда мы уже показываем рабочие чертежи в архикаде: Развертки стен, пола, потолка, конструкции, план электрики, сантехники и тому подобнее. Например ведь перепланировку показываем на плане с размещением мебели, а потом уж уже в трехмерном изображении на ноуте( это уже получше, чем картинки показывать)
А для начала конечно планировка план с размещением мебели и плюс первоначальные эскизы. Так вот плюс авторский надзор, бесплатный короче говоря. Плюс состав сметы плиток, паркета ( фирма, производство, цена, количество штук) yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Амеличка @ Feb 23 2009, 19:07)
Уважаемый коллега hi.gif Я тут не все описала. конечно вы подумали, что делаем только визуализацию lol.gif Да.нет.
Для самого начала мы показываем заказчикам визулизацию эскизов, а потом если уже утверждены, тогда мы уже показываем рабочие чертежи в архикаде: Развертки стен, пола, потолка, конструкции, план электрики, сантехники и тому подобнее. Например ведь перепланировку показываем на плане с размещением мебели, а потом уж уже в трехмерном изображении на ноуте( это уже получше, чем картинки показывать)
А для начала конечно планировка план с размещением мебели и плюс первоначальные эскизы. Так вот плюс авторский надзор, бесплатный короче говоря. Плюс состав сметы плиток, паркета ( фирма, производство, цена, количество штук) yes.gif

пардон, не совсем правильно Вас поняла whistling.gif

Поделиться сообщением

Жаль что нам попались бестолковые дизайнеры и всё пришлось рисовать, думать, мерить, считать самим. Это достаточно тяжелоsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Feb 24 2009, 02:30)
Жаль что нам попались бестолковые дизайнеры и всё пришлось рисовать, думать, мерить, считать самим. Это достаточно тяжелоsad.gif

а почему не поменяли ? зачем самим? то есть Вы им деньги заплатили, а потом все сами? ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(coretto @ Feb 24 2009, 08:15)

а почему не поменяли ? зачем самим? то есть Вы им деньги заплатили, а потом все сами? ranting_w.gif

Поменяли, но тоже не понравилось и уже решили сами.
Денег заплатили меньше.

Поделиться сообщением

так интересно...
а я начинающий дизайнер) думала, что таких, как здесь описали некоторых (клиент показывает одно, он делает другое или покупают настольные торшеры вместо напольных), и не бывает... так странно - люди берут хорошие деньги, а делают такие нелепые косяки smile.gif
наверно это действительно от отсутствия опыта smile.gif
я когда первую квартиру делала (свою, слава богу smile.gif ), тоже разные косяки потом за собой переделывала smile.gif особенно ярко я их заметила после того, как закончила обучение)))

а по поводу навязывания вкуса - я тоже иногда упираюсь руками и ногами, когда мне откровенную бяку предлагают smile.gif

Поделиться сообщением

А у меня не очень удачный опыт общения с дизайнерами. Несколько раз приходили. Почему то мужики примерно моего возраста. Может чуть постарше
Заканчивалось все тем ... вот я бы тут диван поставил, вот так бы лег, туда бы смотрел, то бы ел... я бы, я бы, я бы....."
Никаких интересный идей они мне не подкинули no.gif

Поделиться сообщением

нормальный дизайн проект квартиры или отдельной комнаты должен включать в себя по-мимо визуализации (фото конечного результата) еще кучу планов: план раскладки полов, план расстановки мебели, план электрической проводки розеток и выключателей, электрич проводки на потолке, описание мебели, материалов перегородок, мебели и т.п. Это все входит в разработку дизайн-проекта квартиры. И выдается на руки огромная кипа бумаг, со схемами и понятным описание для строителей.
Если вы хотите чтобы дизайнер и вел проект уже в реальности со строителями - это отдельно оплачивается и за это естественно вы с него все и спросите если что не так

Поделиться сообщением

anita-ekb, дизайнер-дизайнеру рознь.
Вы же не ляжете на операцию к обычному человеку, назвавшему себя хирургом. Так же и тут. К сожалению дсейчас все кому не лень называют себя дизайнерами и впаривают людям дурацкие безвкусные идеи, так же безвкусно реализованные

Поделиться сообщением

Поднимаю тему smile.gif

Девушки, а подскажите как происходит общение с дизайнером? Вот нашли вы его, он что, показывает вам портфолио и вы соглашаетесь/нет? А когда деньги платятся, в какой момент? А если не нра что он предлагает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Jul 26 2012, 13:37)
Поднимаю тему smile.gif

Девушки, а подскажите как происходит общение с дизайнером? Вот нашли вы его, он что, показывает вам портфолио и вы соглашаетесь/нет? А когда деньги платятся, в какой момент? А если не нра что он предлагает?

Когда вы нашли дизайнера, лучше, конечно, спросить у него портфолио. Рассказать каким вы видите интерьер, ваши пожелания. Затем дизайнер делает замеры и предоставляет черновой эскиз, т.е. то направление, в котором вы будете работать. Если вас устраивает,подписывается договор, в нем обговаривается и цена, и входит или нет авторский надзор, и много разных нюансов. После того, как вносится предоплата, дизайнер начинает работать над визуализацией (над картинкой-результатом, который должен получиться в конце). Бывают случаи, когда дизайнер предоставляет несколько эскизов, и все не то, вы видите что в думаете в разных направлениях, то лучше отказаться сразу. ИМХО angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ElenkaQ @ Aug 8 2012, 09:12)
Бывают случаи, когда дизайнер предоставляет несколько эскизов, и все не то, вы видите что в думаете в разных направлениях, то лучше отказаться сразу. ИМХО angel_innocent.gif

У нас так было. sleep.gif Подробно рассказывали вплоть до того, где какие лампочки и подвесы для картин. Задача была только отрисовать. Но увы... Расстались после получения на руки технических чертежей.

Поделиться сообщением

Cheshir, а вы сами всё делаете сейчас? А визуализации тоже самостоятельно?

Поделиться сообщением

Делаем самостоятельно, визуализации забрали у дизайнера, но ориентируемся по ним только по планировке (ниши, выступы, шкафы, коммуникации, расположение потолочных светильников..., т.е. то что сами ему и надиктовали). По цвету, материалам, раскладкам полностью сами подбираем. По сути, нам не дизайнер нужен был, а именно "визуализатор", и человек, который подготовит техническую документацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Aug 8 2012, 17:58)
Делаем самостоятельно, визуализации забрали у дизайнера, но ориентируемся по ним только по планировке (ниши, выступы, шкафы, коммуникации, расположение потолочных светильников..., т.е. то что сами ему и надиктовали). По цвету, материалам, раскладкам полностью сами подбираем.

Понятно. Очень хочется посмотреть на результат shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу