Гость Ленивец

Опыт общения с дизайнером

56 сообщений в этой теме

Расскажите, зачем Вы нанимали дизайнера и что из этого получилось? Вы заказывали только проект или брали ещё и сопровождение? Был ли проект реализован (если да, то насколько точно)? И как долго Вы им занимались? hi.gif
Вообще, Ваша позиция "Нарисовать можно всё, что угодно; проект - это бумажка" или Вы считаете, что несколько месяцев положили на него не для того, чтобы в итоге пренебречь?

Поделиться сообщением

Никто не общался с дизайнерами?

Поделиться сообщением

Мы общались с двумя. Одна нарисовала нечто суперминималистическое, всё бежевое и квадратное. Мужу понравилась только перегородка в ванной, но я заставила её снести, она уменьшала визуально пространство.
У второй тоже был бежевый минимализм, но с круглыми окнамиbiggrin2.gif. От неё мы взяли только встроеные гардеробные. А потом я решила сделать всё самаsmile.gif

Вообще нужно чтобы дизайнер не только нарисовала картинку, но и объяснила как это сделать, потому что далеко не все идеи можно технически воплотить.

Поделиться сообщением

Лично с дизайнером не общалась
Общалась с человеком, который делал квартиру по проекту, нарисованному дизайнером.
Что понравилось в том проекте - там было не "нарисовано", а спроектировано.
Спроектировано хорошо, до согласования по ГОСТам, уточнения мелких размеров и т.п. Вплоть до того, что было написано где приобретать мебель, плитку, душевую кабину - до артикулов, с несколькими вариантами.
Сопровождение человек не брал, просто сам следил за ходом отделки.

Поделиться сообщением

Опыт отрицательный sleep.gif
Дизайнер (от знакомых перешел по наследству) фонтанировала дизайнерскими идеями, при этом авторского надзора никакого не было, приходилось вылавливать ее по телефону и чуть ли не за руку привозить на объект. Нарисовала красивую замысловатую подсветку во всех комнатах, правда, в условиях коттеджа эту красоту нереально оказалось воплотить, трансформатор не выдерживает нагрузки (она, вообще, лучше нас всех должна была это знать).
Последней каплей оказалось то, что она откровенно навязывала свои "знакомые" фирмы по изготовлению окон, дверей, мебели, попутно охаивая самостоятельный выбор хозяев.
В общем, отказались еще на этапе планировки. С окнами, кстати, мучаемся до сих пор, контора оказалась явно шарашкина. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Feb 17 2009, 17:57)
Расскажите, зачем Вы нанимали дизайнера и что из этого получилось? Вы заказывали только проект или брали ещё и сопровождение? Был ли проект реализован (если да, то насколько точно)? И как долго Вы им занимались? hi.gif
Вообще, Ваша позиция "Нарисовать можно всё, что угодно; проект - это бумажка" или Вы считаете, что несколько месяцев положили на него не для того, чтобы в итоге пренебречь?

Я дизайнеру сразу сказала, как я вижу кв-ру (стиль, цвета) - скорее, даже просто исключила хай-тек, восток, ну еще кое-что. Уже в процессе ремонта отказались от ткани на стенах гостиной и от фиолетового цвета там же.

Дизайнер сделала проект и осуществляла авторский надзор. ОТ второго я бы отказалась, т.к. могла бы все сделать сама, тем более строители попались толковые.
Как раз вся электрика рассчитывалась до Ватта (вся нагрузка в зависимотри от того, что и где будет подключаться). Меняли счетчик, ставили УЗО. Короче, кроме самого проекта, она также и все технические и строительные моменты решала.
Проект был реализован процентов на 80.
Пришлось отказаться от одной стеклянной перегородки (как выяснилось, она стОит 13500 Евро (она на файле 4). И ждать её изготовления надо полгода.
И двери в гостиную нереальные получились, т.к. принты такие никто не делает (маки на файле 5).
В общем, я осталась довольна на стадии проектирования (девочка сделала все профессионально) и не оч. довольна на стадии надзора.

ЗЫ: она же делала роспись. Неплохо получилось.

____________4.jpg____________5.jpg

Поделиться сообщением

Не знаю поможет ли мой опыт, т.к. дизайнер у меня подружка. Она знает примерно мой вкус, + я ей рассказала, что хочу видеть. Она мне представила 2 варианта эскиза (сан. комнат), свою идею я отвергла напрочь, увидев ее на рисунке, а вот то, что придумала она, в целом сейчас у меня дома.
Кухонный гарнитур выбрала сама, она обыграла потолок. Ну, а с перепларовкой, коридором и задумкой комнат я уже сама думала, лишь местами советуясь, и рано или поздно у меня результат будет готовым biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы сейчас в процессе работы с дизайнером sleep.gif Кароч, делает как нравится ему, нарисовал все в минималистично-хайтековом стиле, хотя рассказали, что хотим и даже показали картинки. Переделывает все. Бывают и такие разговоры: я - мне нравится такой диван, он - нееет, этот диван не модный и т.д.

Поделиться сообщением

У нас был опыт, скажем, 50 на 50.
Т.к. мы, не зная толком, как и что нужно, обратились в фирму (смысла приводить название я не вижу - я с Украины).
Они спроектировали (в програмке) в принципе, красиво. Но налепили многоуровневые гипсокартонные потолки не дав при этом размеров. В итоге пришлось ехать в фирму опять и долго выбивать из них расчет этих самых размеров.
Авторский надзор не нужен был - т.к. ремонт планировался длительный (это частный дом).

Сейчас я бы не обращалась к дизайнеру.

Поделиться сообщением

Две мои подруги делали ремонт с дизайнерами. Мне очень понравился результат thumbsup.gif Единственная (и самая большая) сложность - найтичеловека, который поймет ваши предпочтения и идею, а не сделает все по-своему, шаблонно wacko.gif Искать стоит исключительно по рекомендациям/знакомым bb.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте Всем)) почитала и подрасстроилась за нашего брата) сама работаю дизайнером уже седьмой год, жалко, что все таки пока никак не урегулированны отношения заказчик - дизайнер - строитель, потому как от дизйнеров часто ждут либо просто "картинок" (которые кстати говоря невозможно правильно сделать без предварительных чертежных работ), либо полностью перекладывают ответственность за всеь ремонт, хотя авторский надзор включает только контроль за соответствием работы строителей и проекта, но никак не за качество работы джамшудов. happy.gif кстати, Страшная Сила, Ваш дизайнер может и хорош как дизайнер, но качество визуализации совсем начального уровня, так что может просто у девушки опыта не было, вот и надзором недовольны остались. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пиона @ Feb 20 2009, 15:46)
Мы сейчас в процессе работы с дизайнером sleep.gif  Кароч, делает как нравится ему, нарисовал все в минималистично-хайтековом стиле, хотя рассказали, что хотим и даже показали картинки. Переделывает все.  Бывают и такие разговоры: я - мне нравится такой диван, он - нееет, этот диван не модный и т.д.

Гнать такого дизайнера sleep.gif

Поделиться сообщением

Катеринк@, тут тоже вопрос двубокий. если Вы приходите к дизайнеру, значит должны как минимум доверять его профессионализму и чувству вкуса. Если я вижу, что данная вещь не подходит в силу разных причин, я буду правдами и неправдами отстаивать это. Правда, я стараюсь это делать мягко и убедительно happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(coretto @ Feb 20 2009, 20:00)
Катеринк@, тут тоже вопрос двубокий. если Вы приходите к дизайнеру, значит должны как минимум доверять его профессионализму и чувству вкуса. Если я вижу, что данная вещь не подходит в силу разных причин, я буду правдами и неправдами отстаивать это. Правда, я стараюсь это делать мягко и убедительно happy.gif

Но к дизайнеруц прихожу имеенно Я, так сказать. И прихожу для того, чтоб он сделал свою работу "под мой вкус", а не под собственный с учетом веяния моды,- а коль дизайнер это не учитывает, плюя на вкусовые пристрастия заказчика только из-за тенденций моды и того, что у него самого пристрастия иные, то, простите, но профессионализм у него явно прихрамывает, и кабы не на обе ноги sleep.gif ...

Поделиться сообщением

QUOTE(coretto @ Feb 20 2009, 17:55)
кстати, Страшная Сила, Ваш дизайнер может и хорош как дизайнер, но качество визуализации совсем начального уровня, так что может просто у девушки опыта не было, вот и надзором недовольны остались.

Выделенное не поняла biggrin.gif
По сути: я как раз проектом довольна.
А надзор не понравится, потому что было несколько косячков с её стороны. Во-первых, неправильные замеры проемов (двери с её подачи были куплены в самом начале sleep.gif . В итоге, за её счет переделывали проемы, подгоняли под двери), во-вторых, ею были куплены светильники, которые оказались явно не напольные, а вполне себе настольные. Один оставила себе (жалко её стало, и так сняли деньги), второй велела продавать куда хочет. В-третьих, шнур для подсветки потолочной ею же был куплен не тот. Еще много о чем есть написать biggrin2.gif
В общем, опять же повторюсь, она меня не устроила именно на этапе надзора cool.gif . Во всем остальном она умница! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Хм... он в любом случае будет ориентироваться на свой вкус и на на тенденции.... Это априори. не может быть по другому. Он Вам в голову не залезет, и мысли Ваши читать не сможет. Он должен учитывать Ваши пожелания, но и Вы должны прислушиваться к его профессиональному мнению, разве нет? Конечно, если Вам пытаются впихать серобуромалиновый диван только потому что он Версаче, то это значит что у него там откаты, но если вы настаиваете на ковре на потолке в стиле аля совок, то я бы к примеру уперлась бы рогами и мотивировала бы ста причинами, чтобы этого не делать.не все заказчики обладают собственным хорошим вкусом, к сожалению... есть вещи, которые мой опыт и вкус не позволяет ставить в проект, но, к счастью, не так много людей, которые глухи к советам специалистов.
Катеринк@, а у Вас какой опыт общения с дизайнером? в смысле, положительный или нет?

Поделиться сообщением

1. Я отлично понимаю Ваше желание защить понятие дизайнер. Но в данно случае такая защита лишь еще больше его пштануть может.
2. читаем: "Кароч, делает как нравится ему, нарисовал все в минималистично-хайтековом стиле, хотя рассказали, что хотим и даже показали картинки",- дизайнер, которум показали направление, нравящееся заказчику, сделал совсем иное напрввлением.
3. Если Вы считаете, что к такому дизайнеру можно прислушиваться, то возможно Вы и правы, но только в том случае, если он работает на добровольных началах и для собственного удовольствия, а не за деньги заказчика, который ждет от него результатов.
4. У меня опыт положительный, чего и всем остальным желаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Feb 20 2009, 21:26)
QUOTE(coretto @ Feb 20 2009, 17:55)
кстати, Страшная Сила, Ваш дизайнер может и хорош как дизайнер, но качество визуализации совсем начального уровня, так что может просто у девушки опыта не было, вот и надзором недовольны остались.

Выделенное не поняла biggrin.gif
По сути: я как раз проектом довольна.
А надзор не понравится, потому что было несколько косячков с её стороны. Во-первых, неправильные замеры проемов (двери с её подачи были куплены в самом начале sleep.gif . В итоге, за её счет переделывали проемы, подгоняли под двери), во-вторых, ею были куплены светильники, которые оказались явно не напольные, а вполне себе настольные. Один оставила себе (жалко её стало, и так сняли деньги), второй велела продавать куда хочет. В-третьих, шнур для подсветки потолочной ею же был куплен не тот. Еще много о чем есть написать biggrin2.gif
В общем, опять же повторюсь, она меня не устроила именно на этапе надзора cool.gif . Во всем остальном она умница! thumbsup.gif

так я о том же и говорю!))) что опыта мало в плане надзора, поэтому и косяки вылезли))) это не страшно, через это все проходят biggrin.gif качество визуализации - по простому - качество картинки сделанной в программе 3 d max biggrin.gif ( ни в коем случае не имеется ввиду сам дизайн, а только подачу техничускую) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 20 2009, 22:21)
1. Я отлично понимаю Ваше желание защить понятие дизайнер. Но в данно случае такая защита лишь еще больше его пштануть может.
2. читаем:  "Кароч, делает как нравится ему, нарисовал все в минималистично-хайтековом стиле, хотя рассказали, что хотим и даже показали картинки",- дизайнер, которум показали направление, нравящееся заказчику, сделал совсем иное напрввлением.
3. Если Вы считаете, что к такому дизайнеру можно прислушиваться, то возможно Вы и правы, но только в том случае, если он работает на добровольных началах и для собственного удовольствия, а не за деньги заказчика, который ждет от него результатов.
4. У меня опыт положительный, чего и всем остальным желаю.

нет, что Вы, я же не защищаю, может просто неправильно мысли изложила. rolleyes.gif Мне как раз таки очень интересно узнать мнение людей, потому как учимся и совершенствуемся yes.gif ( стараюсь на чужих ошибках)
я ведь не конкретно об этом дизайнере говорила (я его же лично не знаю), а вообще, теоритически, по ситуациям, которые бывают....

Поделиться сообщением

QUOTE(coretto @ Feb 20 2009, 23:09)
я ведь не конкретно об этом дизайнере говорила (я его же лично не знаю), а вообще, теоритически, по ситуациям, которые бывают....

Не, если о ситуациях в общем, то Вы в чем-то правы. Но в данном случае меня то и поразило: люди даже стиль показали, какой им нравится, а она все сделала в итоге на свой вкус,- вот это и есть то самое, отсутствие профессионализма...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу