Olga-086

Непроходимость маточных труб?

53 сообщения в этой теме

Девочки, у меня непроходимость маточных труб. Направили на ЭКО.
Есть ли те, кто смог забеременеть при непроходимости труб? Или в этом случае только один выход - ЭКО?

Поделиться сообщением

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=79147
Почитайте эту тему, может там найдете ответы на свои вопросы, ИКСИ это вроде почти то же что ЭКО
а у вас 100 % непроходимость труб?
в теме про Лапараскопию девочка одна писала, что с таким диагнозом заБ. сама bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(valkira @ Feb 16 2009, 19:16)
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=79147
Почитайте эту тему, может там найдете ответы на свои вопросы, ИКСИ это вроде почти то же что ЭКО
а у вас 100 % непроходимость труб?
в теме про Лапараскопию девочка одна писала, что с таким диагнозом заБ. сама bb.gif

Это я уже читала smile.gif Про ЭКО и ИКСИ читать больше нет сил..
Делали ГСГ и врачи сказали, что непроходимость труб 100%.. cry.gif А вдруг все же случаются чудеса?
Случалось ли с кем-нибудт такое ЧУДО?

Поделиться сообщением

Сходите в тему про лапарскопию - в случае непроходимости сперва делают именно эту процедуру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Feb 16 2009, 22:26)
Сходите в тему про лапарскопию - в случае непроходимости сперва делают именно эту процедуру.

Хм.. странно , а почему меня врачи не направили на лапароскапию.... sad.gif

Поделиться сообщением

Лапара! Лапара! И ещё раз лапара!

Поделиться сообщением

Девы, а на лапаре проходимость труб видна? Или 100% способ проверить - только ГСГ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Feb 17 2009, 17:40)
Девы, а на лапаре проходимость труб видна? Или 100% способ проверить - только ГСГ?

Проходимость проверят и гсг и лапарой. Только гсг - это наверное больше диагностика, и если есть небольшие спайки, то жидкость может их пробить. Мне вот левую трубу так пробили.
А лапара - это уже операция, где уже врачи смогут больше сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Feb 17 2009, 17:40)

Ну конечно видна! Если есть спайки- их рассекают. Невозможно же разрезать то, что не видно biggrin2.gif
Просто если вопрос стоит так, что вы хотите без ГСГ идти сразу на лапару, то спайки при операции могут и не обнаружить. Тогда в чём смысл госпитализации о самой операции? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КаГэБэ @ Feb 17 2009, 18:57)
Просто если вопрос стоит так, что вы хотите без ГСГ идти сразу на лапару, то спайки при операции могут и не обнаружить. Тогда в чём смысл госпитализации о самой операции?  biggrin2.gif

можешь пояснить?
ты имеешь ввиду, что спайки на лапаре не видны или на ГСГ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Морячка @ Feb 17 2009, 18:09)
QUOTE(КаГэБэ @ Feb 17 2009, 18:57)
Просто если вопрос стоит так, что вы хотите без ГСГ идти сразу на лапару, то спайки при операции могут и не обнаружить. Тогда в чём смысл госпитализации о самой операции?  biggrin2.gif

можешь пояснить?
ты имеешь ввиду, что спайки на лапаре не видны или на ГСГ?

Я имею ввиду, что спаек может вообще не оказаться, если перед лапарой не сделать ГСГ whistling.gif
Я просто сама по наивности думала раньше, что чтобы не мучаться на ГСГ от боли, можно пойти сразу на лапару. Но врач не дала направление whistling.gif И правильно сделали. Потому что грешила я на непроходимость, а на ГСГ выяснилось, что проходимы трубы.
И пошла бы я на лапару эту... меняб оттуда метлой бы выгнали с позором после операции.
Знаю просто по форумам различным, что многие девочки так заблуждаются, как и я раньше.

Поделиться сообщением

И пошла бы я на лапару эту... меняб оттуда метлой бы выгнали с позором после операции.

за что? huh.gif

если бы вас в обход существующего у них порядка взяли на лапару без предварительной гсг - никто бы слова вам не сказал вне зависимости от того, что обнаружили бы на операции ибо тогда это становится общей проблемой вас, настаивавшей на операции и того, кто согласие на эту операцию в обход правил дал

мне как особо ценному пациенту biggrin2.gif делали лапару в обход правил без предварительных гистеры и гсг , планировали сделать гистеру в процессе операции, но на на операции не обнаружили ничего патологического и даже гистеру не сделали

позором никто меня последствие не покрыл biggrin2.gif

не мучаться на ГСГ от боли, можно пойти сразу на лапару

не думаю что лапара переносится проще и безболезненнее нежели гсг
общий интубационный наркоз на час и более и швы в любом случае

Поделиться сообщением

Мне сделали лапару, удалили кисту, рассекли спайки, и после врач сказала, что "трубы хорошие". Я тогда забыла спросить, значит ли это, что они 100% проходимы? huh.gif

Поделиться сообщением

за что?

за то видимо, чт о я не настолько ценный пациент biggrin2.gif Шутка biggrin2.gif
Это я о том, что уверенность моя в непроходимости труб была ложной. Когда умоляешь врача сделать тебе лапару без каких либо показаний, основываясь только на том, что всё кроме труб уже проверила... вобщем мне и самой было бы наверное после операции не приятно. Темболее после ГСГ встал и пошёл домой, а после операции как и написано вами отходняк хоть и не долгий, но всёже будет.
к слову сказать, ГСГ оказалось совсем не страшной процедурой.

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Feb 17 2009, 18:30)

не думаю что лапара переносится проще и безболезненнее нежели гсг
общий интубационный наркоз на час и более и швы в любом случае

это точно, лапара-это вам не ГСГ, наркоз, операция, швы, бррррр, как вспомню-так вздрогну

Поделиться сообщением

QUOTE(КаГэБэ @ Feb 17 2009, 18:36)
Лапара! Лапара! И ещё раз лапара!

Ок! Поговорю со своим врачом.. bb.gif

Поделиться сообщением

Делала диагностическую лапару по совету врача без ГСГ: информативность лапары выше, результат - сразу же делают что нужно (рассекают спайки, проверяют проходимость труб, при необходимости- эктомию). Если бы пошла просто на ГСГ6 может и показали бы непроходимость, но про спайки неизвестно было бы и про состояние эндометрия, наличие/отсутствие эндометриоза (это разрастание эндометрия в брюшной полости), а вот насколько непроходимы трубы и что можно предпринять - решить и сделать можно только на лапаре.
А ЭКО бояться не надо, не так это и страшно, если так хочется ребенка. Знаю тех, кто и за второй деткой идут на ЭКО, имея первого ЭКОшку. И вообще- ИКСИ это только способ отбора спермика и оплодотворения ЯК при ЭКО (ИКСИ делается, если проблемы есть и у мужчины или только у него- невозможна ЕБ из-за качества спермы)

Поделиться сообщением

а у меня вообще непонятно.делали гсг с узи,трубы отлично проходимы.
через 2 года после этого делали диагностич.лапару + гистеру,ничего абсолютно не нашли,всё идеально.
Б.так и не наступила.
через полгода врач отправил на гсг с рентгеном,диагноз поставили-нарушенная функция труб,жидкость которая должна вытекать после в брюшную полость не обнаружена,направили на эко/икси

ну как такое может быть??? blink.gif

Поделиться сообщением

Через полгода после лапары снова ГСГ? быстро, уж очень. На ГСГ может показать непроходимость из-за спзма мышц. Я бы посоветовала сделать КУЗГСС (то же самое но на УЗИ), и сказала бы даже у кого, если бы ты была в Питере. Как я слышала- КУЗГСС менее болезненна, чем ГСГ.
ЭКО вот так после ГСГ? я бы не пошла еще на ЭКО, не зная всего про себя и про мужа. Его обследовали? СГ сдавали? что там?Вообще- ЭКО + ИКСИ рекомендуют если проблемы у мужчины (конкретно ИКСИ- это выбор сперматозоида и принудительное его введение в яйцеклетку) Просто без ЭКО это невозможно сделать. Само по себе ЭКО это оплодотворение "в пробирке" естественным путем: ЯК и очищенную сперму соединяют в спец. среде биологической и самый шустрый попадает в ЯК собственными силами и помощью прочих спермиков)

Поделиться сообщением

у мужа СГ-плохая морфология,поэтому икси.
ну после 3,5 лет безуспешного планирования из них 2,5 года уже с врачами,стимуляциями,постоянными обследованиями и т.п. прямая дорога на эко.я не хочу сидеть и ждать чуда.можно и не дождаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас