Amelie Poulain

Да будет свет!

100 сообщений в этой теме

Новая тема, в замен утраченной (sad.gif) старой.
Тут можно обсуждать всевозможные лампы и т.д.

Поделиться сообщением

про лампы, а точнее про магазины. Купили мы себе люстру в Леруа - для столовой. Такую деревянную с плафонами под старые керосиновые лампы. А потом, когда я искала люстры в другие комнаты увидила точно такуюже в другом осветительном магазине - ровно в два раза дороже.
Теперь сначала в Леруа смотрю если где люстра понравилась - вдруг тоже есть, но дешевле.

Поделиться сообщением

а я купила себе светильник в ИКЕА большой, из бумаги кукурузной. Прикольный. Напоминает улей. Здорово смотрится в спальне, но я себе в большую комнату купила. ТОже отлично

Поделиться сообщением

Купила люстру в Икее, красивая, дешевая, но тусклая.... Теперь совсем темно в комнате! Теперь знаю, что надо еще по допустимой мощности ламп выбирать dry.gif

Поделиться сообщением

user posted image
Вот такую лампу видела на выставке интерьера smile.gif Ручная работа, одного известного дизайнера, работающего с деревом с помощью Dremel... Было бы не плохо самой такую изготовить wink.gif
но как идея вещь отличная.Вот такую лампу видела на выставке интерьера smile.gif Ручная работа, одного известного дизайнера, работающего с деревом с помощью Dremel... Было бы не плохо самой такую изготовить wink.gif
но как идея вещь отличная.

Поделиться сообщением

хочу на кухню купить люстру в виде веток дерева, может кто-то видел, с мааааленькими лампочками, но боюсь, что тускло будет, кухня 9 кв м

Поделиться сообщением

а я вчера ходила по магазину строительному - выбирала люстру в комнату. Как выросли цены, я просто упала. Ту, которую год назад покупала в кухню выросла почти в 1,5 раза по цене! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тайночка @ Mar 11 2009, 03:19)

Мне кажется, что в плане практичности она не очень huh.gif
Это же кухня - постоянно что-то готовится, оседает жир и вот такие веточки отмыть будет мучением. Но это ИМХО smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimka @ Mar 11 2009, 13:32)
QUOTE(тайночка @ Mar 11 2009, 03:19)

Мне кажется, что в плане практичности она не очень huh.gif
Это же кухня - постоянно что-то готовится, оседает жир и вот такие веточки отмыть будет мучением. Но это ИМХО smile.gif

я думаю, с хорошей вытяжкой таких проблем не будет hi.gif

Поделиться сообщением

хочу похвастать, купила себе на ДР в подарок люстру с хрусталем, висящим на тонких лесках, каскадная, с 6ю галогеновыми лампочками, дико довольная, с нетерпением жду монтажа ее на отведенное место sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка Лер @ Mar 11 2009, 12:16)
а я вчера ходила по магазину строительному - выбирала люстру в комнату. Как выросли цены, я просто упала. Ту, которую год назад покупала в кухню выросла почти в 1,5 раза по цене!  shutup.gif

а моя хрустальная как стоила в том 16 тыс, так и стоитsmile.gif

Девченки, спасибо, наверное ее и куплЮ подумаю, может еще 4 лампочки на куню вставлю галогеновых

Поделиться сообщением

QUOTE(Шеллира @ Feb 16 2009, 15:48)
про лампы, а точнее про магазины. Купили мы себе люстру в Леруа - для столовой. Такую деревянную с плафонами под старые керосиновые лампы. А потом, когда я искала люстры в другие комнаты увидила точно такуюже в другом осветительном магазине - ровно в два раза дороже.
Теперь сначала в Леруа смотрю если где люстра понравилась - вдруг тоже есть, но дешевле.

Я тоже именно в Леруа выбрала люстру для комнаты - единственная, которая понравилась после обхода двух десятков магазинов. Но увы, лампочки в ней перегорают чуть ли не по две в месяц :((( Причем это не от лампочек зависит, такие же на кухне вкручены - уже два года как работают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akanta @ Mar 12 2009, 22:11)
QUOTE(Шеллира @ Feb 16 2009, 15:48)

Я тоже именно в Леруа выбрала люстру для комнаты - единственная, которая понравилась после обхода двух десятков магазинов. Но увы, лампочки в ней перегорают чуть ли не по две в месяц sad.gif(( Причем это не от лампочек зависит, такие же на кухне вкручены - уже два года как работают.

у нас в комнате хрустальная, также перегорают, но это думаю, что из-за проводки, хотя у нас новая

Поделиться сообщением

QUOTE(Akanta @ Mar 12 2009, 22:11)
Но увы, лампочки в ней перегорают чуть ли не по две в месяц sad.gif(( Причем это не от лампочек зависит, такие же на кухне вкручены - уже два года как работают.

QUOTE(тайночка @ Mar 12 2009, 22:55)
у нас в комнате хрустальная, также перегорают, но это думаю, что из-за проводки, хотя у нас новая

Это точно проводка. У нас была такая же история на кухне. 3 люстры поменяли, одна фигня - горели лампочки. Причем, иногда выстреливали!!! Даже пробки вышибало. Во время ремонта проверили и заменили всю проводку (хотя дом новый относительно - 5 лет всего).
Оказалось, что мощность проводов не соответствовала мощности люстр.
Зато сейчас все ок thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тайночка @ Mar 12 2009, 16:37)
QUOTE(Бяшка Лер @ Mar 11 2009, 12:16)
а я вчера ходила по магазину строительному - выбирала люстру в комнату. Как выросли цены, я просто упала. Ту, которую год назад покупала в кухню выросла почти в 1,5 раза по цене!  shutup.gif

а моя хрустальная как стоила в том 16 тыс, так и стоитsmile.gif

Девченки, спасибо, наверное ее и куплЮ подумаю, может еще 4 лампочки на куню вставлю галогеновых

моя стоила до 3го марта 24, в связи с распродажей хрустальных люстр цену снизили ровно наполовину bb.gif

А галогеновые лампочки чем от обычных отличаются, 35В?

Поделиться сообщением

Выбираю люстру на кухню.. не знаю на чем остановиться..
user posted image
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу