Гость kiwi

Цветы для балкона и лоджии

746 сообщений в этой теме

вОПРОС ПРО ПЕТУНИИ. Можно ли их выращивать в открытом грунте? Думаю, дома посадить, а когда подрастут хочу высадить их на могилу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ильвира @ May 1 2009, 21:33)
вОПРОС ПРО ПЕТУНИИ. Можно ли их выращивать в открытом грунте? Думаю, дома посадить, а когда подрастут хочу высадить их на могилу.

Можно и сразу в грунт высадить. Очень неприхотливы, растут быстро, но они однолетние

Поделиться сообщением

Можно и сразу в грунт высадить. Очень неприхотливы, растут быстро, но они однолетние

Боюсь пока заморозки, дома они под присмотром.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ильвира @ May 1 2009, 22:14)
Боюсь пока заморозки, дома они под присмотром.

Тогда да, можно сначала дома...

Поделиться сообщением

Вот думаю завтра посадить.Наверно, уже пора. Что там про лунный календарь, знает кто-ниб?

Поделиться сообщением

Девушки, а петуньи подвешивать надо чтоб они вниз свисали или в обычные контейнеры и они вверх как виола будут расти? Или это вообще два разных вида петуний?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightflower @ May 3 2009, 17:51)
Девушки, а петуньи подвешивать надо чтоб они вниз свисали или в обычные контейнеры и они вверх как виола будут расти? Или это вообще два разных вида петуний?

Разные. Ампельные(каскадные) и обычные (компактные)smile.gif

Поделиться сообщением

А я на балконе вьющиеся выращиваю. Делаю крепления вверху и по ним вниз к цветам спускаю леску. Получается как зеленая стена... только небольшое окошко оставляю. Очень красиво, все в зелени и цветут еще... а если очень обильно разрастаются еще и по стене ветви пускаю.
Цветут до самых холодов и сейчас самое время их высаживать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ильвира @ May 1 2009, 21:33)

на могилу лучше сажать садовые примулы. они многолетние, неприхотливые и цветут хорошо. Петунии - однолетники и всётаки требуют ухода

Поделиться сообщением

девочки,а астры подойдут для балконнго кашпо,а то у меня аж 50 штук их взошло,а в основном хотела на дачу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юточка @ May 20 2009, 05:26)
девочки,а астры подойдут для балконнго кашпо,а то у меня аж 50 штук их взошло,а в основном хотела на дачу?

если низкорослые, то почему нет yes.gif

Поделиться сообщением

Всем привет! hi.gif
Я в этом году тоже решила поэкспериментировать с петунией на балконе.
Купила рассаду, т. к. из семян оч сложно вырастить её (по крайней мере для меня blushing.gif) и теперь наглядеться не могу, как выйду на балкон, сразу настроение поднимается! biggrin.gif
Так что советую всем, кто особо не хочет морочиться, высаживать рассадой и наслаждаться!!! thumbup2.gif

IMG_0802.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(Марушенция @ May 28 2009, 19:38)
Всем привет!  hi.gif
Я в этом году тоже решила  поэкспериментировать с петунией на балконе.
Купила рассаду, т. к. из семян оч сложно вырастить её (по крайней мере для меня blushing.gif) и теперь наглядеться не могу, как выйду на балкон, сразу настроение поднимается!  biggrin.gif
Так что советую всем, кто особо не хочет морочиться, высаживать рассадой и наслаждаться!!!  thumbup2.gif

а не боитесь, что ее возле стекла на солнышке "прижарит"? huh.gif
... а выглядит замечательно... yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марушенция @ May 28 2009, 18:38)
Всем привет!  hi.gif
Купила рассаду, т. к. из семян оч сложно вырастить её (по крайней мере для меня blushing.gif) и теперь наглядеться не могу, как выйду на балкон, сразу настроение поднимается!  biggrin.gif
Так что советую всем, кто особо не хочет морочиться, высаживать рассадой и наслаждаться!!!  thumbup2.gif

очень красиво thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ May 29 2009, 22:52)
а не боитесь, что ее возле стекла на солнышке "прижарит"?  huh.gif
... а выглядит замечательно... yes.gif

Спасибо, Neznaika, Fantasy Violet! flowers1.gif
Да пока вроде не "прижаривается", тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! happy.gif
Если что, сразу уберу! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марушенция @ May 28 2009, 21:38)
Всем привет!  hi.gif

Цветы просто абалденные! thumbsup.gif
А я в этом году бархатцы на балконе посадила. Только не цветут еще, рановато видимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(svetk_warda @ May 31 2009, 02:00)
Моя    лоджия
user posted image

А вы эти цветочки сами из семян выращивали? Я в прошлом году попыталась посадить, но не очень успешно sad.gif . Взошло всего 3 цветочка, да и те потом погибли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марушенция @ May 28 2009, 17:38)

присоединяюсь к этому совету !
по весне накупила семян, но что-то они почти не взошли, вчера плюнула на все, пошла затарилась рассадой - анютины глазки и маргаритки - и теперь у меня красотища на балконе sla.gif

Поделиться сообщением

я посеяла петунию еще в марте. Взошла ,но до цветения далеко. Наверное, как и в прошлом году та, что из семян, зацветет в июле .Так что я тоже купила рассаду цветущую. Теперь балкон в цветах-петуния, гвоздика ,бархатцы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу