Гость kiwi

Цветы для балкона и лоджии

746 сообщений в этой теме

В Ашане купила семена петуний оч. оригинальных расцветок: желтую, белую, нежно-розовую, и стандартных: бордовый, красный с белым.
Часть посадила. Часть посажу сегодня-завтра.
happy.gif бум ждать деток.

Поделиться сообщением

а я посадила подсолнухи. Очень их люблю, такие веселыеsmile.gif. Если будут сильно в рост идти, наверное на дачу отвезу. Но в прошлом году купила в ОБИ уже цветущие, просто супер было! правда, они быстро заболели - какой-то паутиной покрылись

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 19 2009, 10:58)
QUOTE(Маркиза7 @ Mar 18 2009, 22:19)
написано 12 см.про табак очень интересно.видела семена,на картинке красиво,а он пахнет как-то?

Аааа, понятно, у них, видимо, есть разные сорта Я просто купила на дачу дельфиниум, но он 2 метра высотой :D А он многолетник или однолетник?
Табак вроде как очень приятно пахнет и распускается вечером

Табаки разные бывают.
Классические сорта именно такие, как ты описала. Но еще бывают и без запаха (например, мама каждый год сажает невысокий табак с нежно-зелеными цветами, он вообще не пахнет), и такие, у которых цветки раскрыты весь день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akanta @ Apr 9 2009, 22:43)
Табаки разные бывают.
Классические сорта именно такие, как ты описала. Но еще бывают и без запаха (например, мама каждый год сажает невысокий табак с нежно-зелеными цветами, он вообще не пахнет), и такие, у которых цветки раскрыты весь день.

Я про такие даж не слышала и не слышала видела

Поделиться сообщением

ДевочкИ, подскажите, плиз, я посадила рассаду в маленькие теплички. а когда надо снимать пленку? я боюсь, что все ростки попадают, если рано снять...

Поделиться сообщением

Девушки, а я купила вчера анютины глазки- рассаду. Привезла домой, смотрю, а на стебельках манюсенькие такие зеленые букашки. Немного, но все же на каждом почти стебельке есть...
И что же мне теперь делать???

Поделиться сообщением

QUOTE(Сметанкина @ Apr 20 2009, 09:34)
ДевочкИ, подскажите, плиз, я посадила рассаду в маленькие теплички. а когда надо снимать пленку? я боюсь, что все ростки попадают, если рано снять...

может, не снимайте, пока ростки до уровня пленки не доросли? А то я сняла и ростки петунии попадали wacko.gif . Еще раз посеяла, пока не снимаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightflower @ Apr 20 2009, 13:22)
Девушки, а я купила вчера анютины глазки- рассаду. Привезла домой, смотрю, а на стебельках манюсенькие такие зеленые букашки. Немного, но все же на каждом почти стебельке есть...

blink.gif я не знаю, но точно бы устроила им душ и побрызгала раствором хоз.мыла. для начала.
можно сходить в цвет.магазин. там подскажут какую-нить отраву.

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос про анютины глазки. Слышала, чтоб цветение было долгим нужно отцветшие цветки срывать (а у анютиных глазок он живет аж неделю! вот))) за это и люблю)))). Дак вот ЧТО значит срывать цветки? сами лепестки или цветок со стебельком? Как мне логика подсказывает - это 2 вариант, типа силы цветка не идут на созревание семян... Может я не права? кто знает - подскажите. Спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kassandra @ Apr 20 2009, 13:56)

может, не снимайте, пока ростки до уровня пленки не доросли? А то я сняла и ростки петунии попадали wacko.gif . Еще раз посеяла, пока не снимаю.

Я сняла, у меня не упали... Точнее я на ночь снимала, а днем оставляла и убрала ящик из темноты, конечно жеsmile.gif. На семенах было написано "снимать после всхода семян" или "дружных всходов"
Ростки были хорошие, но погибли из за переезда, поэтому я вчера еще раз посадила. Зацветут, наверное, только к августуsad.gif

Поделиться сообщением

у мнея взошли вьюны,маргаритки и 2 анютиных...как-то мало ohmy.gif ,в одном кашпо вообще ничего no.gif вот думаю ртидется покупать готовое...

Поделиться сообщением

QUOTE(Сметанкина @ Apr 20 2009, 15:56)
QUOTE(Nightflower @ Apr 20 2009, 13:22)

blink.gif я не знаю, но точно бы устроила им душ и побрызгала раствором хоз.мыла. для начала.
можно сходить в цвет.магазин. там подскажут какую-нить отраву.

Зеленые - похоже на тлю.
Правильно советует Сметанкина - помыть как следует растение, потом побрызгать раствором хоз. мыла. Тля от мыла дохнет.
Смотрите, чтобы тля не переселилась на другие растения!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Маркиза7 @ Apr 24 2009, 15:31)
у мнея взошли вьюны,маргаритки и 2 анютиных...как-то мало ohmy.gif ,в одном кашпо вообще ничего no.gif вот думаю ртидется покупать готовое...

Может глубоко посадили и еще взойдут?

Поделиться сообщением

Дамочки, не поздно ли сейчас что-нть посеять?
сколько лет не сею какие-нть семена-практически ничего не всходит.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь неприхотливое, вьющееся (кроме петуньи, терпеть ее не могу)

Поделиться сообщением

QUOTE(Капелька Счастья @ Apr 26 2009, 09:37)
Дамочки, не поздно ли сейчас что-нть посеять?
сколько лет не сею какие-нть семена-практически ничего не всходит.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь неприхотливое, вьющееся (кроме петуньи, терпеть ее не могу)

Настурция, душистый табак...
Сажать не поздно, просто при покупке семян смотрите период посева

Поделиться сообщением

QUOTE(Kassandra @ Apr 20 2009, 14:56)

я их открыла на день. ночью закрываю... (из соображений, что ночью холодно, шоб не замерзли)
петуньи взошли очень дружно и кучно. у меня теперь просто маленький воз и тележка рассады biggrin.gif
около 6-ти контейнеров. 3 из них уже рассадила.
Кстати желтые петуньи не взошли, а это были самые дорогие семена. около 27 руб. за упаковку. mad.gif а за 5 руб./упаковка все взошли и растут. bb.gif
Будем надеяться, что росточки будут здоровыми и сильными bb.gif
и Боюсь, что такими темпами придется всю дачу засадить ими. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Сметанкина, мои самые дорогие петунии (импортные) тоже не взошли)) И астры импортные не взошли. Рудбекия только пока проклюнулась

Поделиться сообщением

Девочки, а как вы думаете, как лучше решить клумбы по цветовому аспекту.
у меня вариантов не много. либо я смешиваю розовые и белые петуньи. либо сажаю их отдельно.
у меня 2 прямогульных коричневых контейнера. 1 уже засадила чисто розовыми. есть белые контейнеры поменьше размером. их хочу засадить белыми петуньями.
но муж говорит, что это скучно.а мне кажется так будет красиво.
вы как считаете?

Поделиться сообщением

Я на стороне мужа))
У меня в двух ящиках сиреневые, фиолетовые и белые. И в двух других желтые, сальмон и белыеsmile.gif
Одноцветные мне не кажутся скучными, просто у меня много куплено было и хотелось все посадить)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Apr 28 2009, 20:31)
Я на стороне мужа))
У меня в двух ящиках сиреневые, фиолетовые и белые. И в двух других желтые, сальмон и белыеsmile.gif
Одноцветные мне не кажутся скучными, просто у меня много куплено было и хотелось все посадить)))

пасиб shuffle.gif
предыдуший опыт показывает, что другие цветы (ну кроме ан.глазок) у меня растут хорошо, но цветут плохо. sleep.gif
разнообразием буду догоняться на даче. bigwink.gif
Shanti, очень интересно посмотреть на твои цветочки. бум ждать фоток. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу