lychik sveta

Фурункул, карбункул

110 сообщений в этой теме

Форумчанки! Я в замешательстве.
Месяц назад на бедре образовался фурункул (карбункул?). Причем нога опухла и преобрела бордово-синий оттенок. Пила антибиотики. Через дней 10 все вроде прошло. Остался только синяк.
А сегодня на этом месте я увидела пузырь(5х5мм). При попытке выдавить unsure.gif выяснилось что его содержимое-кровь shutup.gif
Что это может быть?...Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Поделиться сообщением

это может быть повод посетить хирурга.
и не давите больше ничего, а то заразу занесете.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Feb 11 2009, 11:06)
это может быть повод посетить хирурга.
и не давите больше ничего, а то заразу занесете.

в принципе там и не с чем к нему идти...сам нарыв уже прошел, даже не знаю к кому обратиться...
знаю, что лучше ничего не давить но, дурацкий характер, руки "так и чешутся"... no.gif

QUOTE(Poison @ Feb 11 2009, 11:47)
Я такой пузырь проколола осторожно и кровь вышла, все зажило без проблем. Но думаю, что это рисковано было делать и лучше к врачу пойти.

сама понимаю, но дело было вечером и меня просто охватила паника unsure.gif

Поделиться сообщением

ну тогда подождите день-другой

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Feb 11 2009, 15:35)
ну тогда подождите день-другой

так и сделаю скорее всего...посмотрю что дальше будет unsure.gif

QUOTE(effect_babochk1 @ Feb 11 2009, 15:36)
гноя нет значит?

нет... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lychik sveta @ Feb 11 2009, 01:39)
Месяц назад на бедре образовался фурункул (карбункул?). Причем нога опухла и преобрела бордово-синий оттенок. Пила антибиотики. Через дней 10 все вроде прошло. Остался только синяк.
А сегодня на этом месте я увидела пузырь(5х5мм). При попытке выдавить unsure.gif  выяснилось что его содержимое-кровь shutup.gif

Карбункул это уже следующая стадия после фурункула..
А антибиотики сами себе назначали? huh.gif
Вообще я читала, что если фурункул выше линии рта ( на лице то бишь ), то нужно госпитализироваться. Из-за опасности тромбоза..
У меня в 11 лет был фурункул на крыле носа, пролежала в больнице 5 дней, кололи а/б и вкрывали, гной удаляли wacko.gif было дико больно, так как такое место болезненное и без наркоза без никакого sad.gif шрам до сих пор есть.

А пузырь может йодом прижечь? По-любому обработайте чем-нибудь антисептическим!

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Feb 11 2009, 17:23)
Вообще я читала, что если фурункул выше линии рта ( на лице то бишь ), то нужно госпитализироваться. Из-за опасности тромбоза..
У меня в 11 лет был фурункул на крыле носа, пролежала в больнице 5 дней, кололи а/б и вкрывали, гной удаляли wacko.gif было дико больно, так как такое место болезненное и без наркоза без никакого sad.gif шрам до сих пор есть.

следующая?...не знала. просто когда-то вскакивал и фурункул, но симптомы били немного другие huh.gif
да, сама... unsure.gif
у меня он сам "вскрылся" после таблеток shutup.gif
я обрабатывала спиртом, а потом перекисью водорода unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lychik sveta @ Feb 11 2009, 16:43)
QUOTE(Eviana @ Feb 11 2009, 17:23)

следующая?...не знала. просто когда-то вскакивал и фурункул, но симптомы били немного другие huh.gif
да, сама... unsure.gif

Очень советую Вам обратиться к гнойному хирургу (именно к такому, обычные хирурги, по моему опыту, ничего в этом не понимают). no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lychik sveta @ Feb 11 2009, 17:43)
да, сама... unsure.gif

Прочитала, что карбункул - это скопление фурункулов... посмотрите в инете информацию на эту тему, если интересно..
А что за а/б пили?

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Feb 12 2009, 00:45)
Очень советую Вам обратиться к гнойному хирургу (именно к такому, обычные хирурги, по моему опыту, ничего в этом не понимают).  no.gif

к своему стыду-даже не знала о существовании такого специалиста...спасибо за совет)

QUOTE(Eviana @ Feb 12 2009, 02:10)
QUOTE(lychik sveta @ Feb 11 2009, 17:43)
да, сама... unsure.gif

Прочитала, что карбункул - это скопление фурункулов... посмотрите в инете информацию на эту тему, если интересно..
А что за а/б пили?

информацию уже посмотрела...есть признаки и того и того.. no.gif
пила ампициллин unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Feb 11 2009, 16:23)
QUOTE(lychik sveta @ Feb 11 2009, 01:39)
А сегодня на этом месте я увидела пузырь(5х5мм). При попытке выдавить unsure.gif  выяснилось что его содержимое-кровь shutup.gif

У меня в 11 лет был фурункул на крыле носа, пролежала в больнице 5 дней, кололи а/б и вкрывали, гной удаляли wacko.gif было дико больно, так как такое место болезненное и без наркоза без никакого sad.gif шрам до сих пор есть.[I]

у меня на ляжке был, делали тоже самое, боль просто адская, шрам тоже на месте, воспоминания- shutup.gif
правда, в больнице не оставляли, мама меня тут же домой утащила, но я помню как орала просто благим матом.
и почему делают без наркоза? ranting_w.gif

Поделиться сообщением

lychik sveta , самое главное вы сейчас делаете правильно - обрабатываете перекисью и спиртом. Продолжайте это делать, пока ранка не подживёт и всё время очень внимательно следите за её, ранки, состоянием bb.gif - при малейших признаках ухудшения бегом к врачу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Feb 14 2009, 16:55)
lychik sveta , самое главное вы сейчас делаете правильно - обрабатываете перекисью и спиртом. Продолжайте это делать, пока ранка не подживёт и всё время очень  внимательно следите за её, ранки, состоянием bb.gif  - при малейших признаках ухудшения бегом к врачу.

вроде пока все без изменений, т.е. более менее хорошо) подживает чуть-чуть)

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, если фурункул большой, болючий и синюшного оттенка, его надо хирургически вскрывать.
У меня лет 5 назад была такая проблема. Сначала соскочил один - вскрыли. Потом второй - тоже вскрыли. После третьего мне прокапали курс антибиотиков. И вроде все прошло тогда..
Так что, автор, сходите лучше к хирургу. А то из фурункула это может во что-нибудь более серьезное перерасти.

Поделиться сообщением

QUOTE(AlenaProject @ Feb 15 2009, 14:14)
Насколько я знаю, если фурункул большой, болючий и синюшного оттенка, его надо хирургически вскрывать.
У меня лет 5 назад была такая проблема. Сначала соскочил один - вскрыли. Потом второй - тоже вскрыли. После третьего мне прокапали курс антибиотиков. И вроде все прошло тогда..
Так что, автор, сходите лучше к хирургу. А то из фурункула это может во что-нибудь более серьезное перерасти.

в том-то и дело, что фурункул вроде уже прошел...и через какое-то время на его месте появился пузырик с кровью... shutup.gif
зная себя поход к врачу наверное буду откладывать до последнего... shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня был фурункул в промежности shutup.gif аккурат между "дырочками" ( blush2.gif ) чуть сбоку. В день перед выпускным (в универе), нащупала небольшую шишку, если давить, было больно. Тут же забыла. Всю ночь танцевала, ничего не чувствовала. Сколько времени прошло до созревания уже не помню. По какой-то причине несколько дней была занята выше крыши до того, как появилась возможность сходить к терапевту. Шишка стала большая, болела, дергала, я спала, положив ногу на высокую подушку, просто проваливалась в сон ненадолго - так дергало, ходила в раскоряку. На следующий день идти к терапевту. Лежу. Начало дергать так, что сил терпеть нет. Плачу потихоньку. Мама посмотрела на меня и вызвала скорую. Приехала тетя с парнем ( biggrin2.gif после этой моей эпопеи стеснение на полгода пропало). Фурункул. Оперировать. Это было вечером, часов в 18. В больнице сказали, что оперировать (прочищать) будут в 22. И за 20 мин. до этого он прорвался. Незаметно от меня, постельное белье было в кровавых пятнах. Сразу полегчало. Пришла в операционную, говорю, что кажется он вскрылся сам собой. Врач, посмотрев на мои трусы выдал предположение, что это месячные начались, можно подумать, я не знаю, когда они у меня sleep.gif . Легла на стол, мне привязали руки huh.gif это моя первая операция была и сразу такие страсти. Наркоз так смешно действует. Провалялась я в больнице около недели, перевязки это нечто, плакала от боли, стыдно было за слезы перед молодыми парнями, которые перевязки делали.
А врач, который проводил обход, с.ка, сказал "чем это вы перед богом провинились"

Поделиться сообщением

Говорят, если форункул есть - надо пивные дрожжи попить

Поделиться сообщением

Девочки, поднимаю эту тему..
Может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует.
За несколько дней до НГ у подруги соскочили сразу три фурункула на животе. Вкратце скажу: объехали несколько больниц в городе - никто не брался удалять. В третьей нам *повезло*, и фурункулы удалили. Назначили походить на перевязки. Ни о каких лекарствах или антибиотиках речи даже и не шло. После НГ 2 из трех удаленных опять воспалились. Опять пришлось ехать и их вскрывать. Ой, бедная моя подружка, как представлю, что ей пришлось пережить(( ужас..
Через некоторое время соскочил один фурункул на лобке. Его удалили неделю назад. Опять ничего не прописали.
Сейчас новая напасть: 3 фурункула на ноге, один на попе. Температура уже несколько дней держится на отметке 38 градусов. Не знаю, чем ей помочь(( врача вызывать она категорически отказывается. Я ее понимаю, вся эта эпопея длится с декабря, и ни один врач за все время ее мучений ничего дельного не предложил((
Я прекрасно понимаю, что дело все = закончится обращением к врачу, тем более, что она аллергик страшный, и не все лекарства может вот так с кондачка принимать. Но мои аргументы силы никакой не имеют((

Поделиться сообщением

QUOTE(Gruagach @ Mar 11 2009, 09:08)
Девочки, поднимаю эту тему..
Может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует.
За несколько дней до НГ у подруги соскочили сразу три фурункула на животе. Вкратце скажу: объехали несколько больниц в городе - никто не брался удалять. В третьей нам *повезло*, и фурункулы удалили. Назначили походить на перевязки. Ни о каких лекарствах или антибиотиках речи даже и не шло. После НГ 2 из трех удаленных опять воспалились. Опять пришлось ехать и их вскрывать. Ой, бедная моя подружка, как представлю, что ей пришлось пережить(( ужас..
Через некоторое время соскочил один фурункул на лобке. Его удалили неделю назад. Опять ничего не прописали.
Сейчас новая напасть: 3 фурункула на ноге, один на попе. Температура уже несколько дней держится на отметке 38 градусов. Не знаю, чем ей помочь(( врача вызывать она категорически отказывается. Я ее понимаю, вся эта эпопея длится с декабря, и ни один врач за все время ее мучений ничего дельного не предложил((
Я прекрасно понимаю, что дело все = закончится обращением к врачу, тем более, что она аллергик страшный, и не все лекарства может вот так с кондачка принимать. Но мои аргументы силы никакой не имеют((

Ужас!!! blink.gif
К врачу и немедленно!!! У меня были и фурункулы и карбункулы.
Так вот,это очень,очень опасно.Последствия?Да заражение крови! ranting_w.gif
Как это не прописали антибиотики?!!
Да у нее же уже фурункулез!Это только длительными приемами(уколами)сильных антибиотиков лечится!+ мази на воспаления!(Вишневского,ихтиолка)+греть синим светом! bb.gif
И не самолечение,а именно врач,хирург!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу