Gala S

Автошколы/инструктора

1 316 сообщений в этой теме

QUOTE(Narsissa @ May 11 2009, 17:20)
девушки, машины нет, но подумываю. отсюда вопросы:
С мамой недавно побеседовала на эту тему, она мне выдала: учить в автошколе будут, только если у тебя будет машина.huh.gif  Я в тупике, это что, правда? Т.е это как, если я совсем водить не умею? Мне же нужно сначала купить авто, а потом что, сесть за руль и покатить в автошколу? Типа, жми на все кнопки, авось научишься.  wacko.gif  blink.gif
И второй вопрос, где-то слышала, что лучше учиться водить на машине с механич.коробкой, тогда с автомотич будет раз плюнуть, это правда?

Вообще бред.
Учиться вы будете все равно на их машине!
В принципе зависит от инструктора, я пришла учиться нулевой - даже не знала очередность педалей. Теорию выучила хорошо (сейчас помню только некоторые ньюансы из огромного их числа). Мне достался хороший инструктор, который меня всему научил. Долго мы, конечно, "сидели" на автодроме, но все получилось.
Экзамен в ГАИ (теорию) сдала с первого раза. С практикой "разобралась" только на 2 раз. Ибо 1 раз тупо завалили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunshiny girl @ May 11 2009, 17:10)
QUOTE(A_more @ May 11 2009, 18:08)
QUOTE(Sunshiny girl @ May 8 2009, 16:27)
девчонки, а с 0 есть курсы на месяц? или все длиннее?

сейчас все курсы автошкол в основном рассчитаны на 2, 2-5 а то и 3 месяца, из-за того, что количество часов вождения увеличено в них до 50. Думаю с 0 за месяц вас возьмется научить инструктор частный, а не школа.

спасибо за ответ bigwink.gif
тогда подожду, а потом пойду на несколько месяцев bb.gif

хотя... вы знаете, может в Москве есть и за месяц fegh.gif просто в моем городе такого точно нет! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(A_more @ May 11 2009, 18:17)
хотя... вы знаете, может в Москве есть и за месяц fegh.gif  просто в моем городе такого точно нет! angel_innocent.gif

ммм, вопрос остается открытым bb.gif

Поделиться сообщением

уф, спасибо, вы меня успокоили. а сколько в среднем длится обучение?

хотя... вы знаете, может в Москве есть и за месяц

ппц, а что можно научиться водить авто за месяц? О_о fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Narsissa @ May 11 2009, 17:32)
уф, спасибо, вы меня успокоили. а сколько в среднем длится обучение?

хотя... вы знаете, может в Москве есть и за месяц

ппц, а что можно научиться водить авто за месяц? О_о fegh.gif

думаю если часа по 2 каждый день ездить, то конечно можно. Каждому ведь разное время нужно что бы научиться, кому то 10 часов, 20,30 и т.д

Поделиться сообщением

а причем тут месяц или три, можно ходить каждый день, а можно 2 раза в неделю, количество часов будет таким же tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Narsissa @ May 11 2009, 17:20)
Мне же нужно сначала купить авто, а потом что, сесть за руль и покатить в автошколу? Типа, жми на все кнопки, авось научишься.  wacko.gif  blink.gif

Ага, до первого ГАИ (или дерева) lol.gif

Поделиться сообщением

В Центральной автошколе всего 4 лекции. Каждая длится 3 часа 15 минут. Там спокойно можно пройти теорию за месяц и даже меньше. Вопрос только в практической части, но тут уже как с инструктором договоритесь. Но там со сдачей свои нюансы. Это экстерн-школа, поэтому когда приходишь в ГИБДД, они не знают, был ты в автошколе или просто пришел с улицы . Поэтому сдать труднее. Или в этой самой автошколе можно доплатить, и тогда тебя определят в группу, с которой сдавать уже проще. Но, как правило, месяца два со дня записи придется ждать..
Так было раньше)

Поделиться сообщением

а кто-нибудь ходил на курсы экстремального вождения? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velma_ @ May 6 2009, 22:17)
QUOTE(Paramona @ May 5 2009, 14:18)
Девченки а внутренние экзамены сдаются платно? Теория? Вождение?

бесплатно, а пересдачи платно dry.gif

да уж..в моей автошколе..внутренний экзамен теория - 100 рублей, вождение - 300 рублей. Пересдача столько же. Обдираловка. ужас какой то...не ходите в автошколу "Автошанс" в МЭИ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Apr 16 2009, 14:32)
QUOTE(AmazonkA WILD @ Mar 26 2009, 13:10)
А при МАИ ходил кто-нибудь? собираюсь туда податься))

Присоединяюсь к вопросу, собираюсь туда на курс по выходным 23 мая

Девочки, если еще актуально.
Три года назад трое моих одногруппников туда ходили (мы из МАИ biggrin.gif ), так вот, сдала только одна девочка, и то потому, что у ее МЧ была машина, и они еще сами тренировались. А так - сказали, что ерунда... Только с их слов. Сейчас, может быть, лучше...
Я сейчас хожу в а\ш "ТМП 20". Оч нравится, там площадка своя, со всеми упражнениями. Инструктора - тоже хорошие дядечки.
С теорией у меня хорошо (gai.ru почти без ошибок biggrin.gif ), с упражнениями - эстакада и город - я лох cry.gif ... НЕ МОГУ! Вот все понимаю, а не могу...
В город только два раза выезжала, но туплю по-страшному! У кого-нить такое было? Про зеркала даже не вспоминаю, полностью полагаюсь на инструктора... Это нормально на 2-м разе в городе или я одна такая?..

Поделиться сообщением

я хожу в автошколу "старт" около мТеплый стан, вождение начинается только после сдачи теории (а хочется то сразу bb.gif biggrin.gif ) Я уже 15 занятий отходила, страх понемногу прошел (я с первого занятия в город начала выезжать, хотя до занятий о сцеплении даже не имела понятияsmile.gif только параллельная парковка не всегда удается хорошо cry.gif У меня такой инструктор замечательный! thumbsup.gif очень вежливый и веселый, а я то раньше думала что инструкторы в основном дядьки грубые, все-таки очень важно, что тебе с инструктором комфортно, потому как лично для меня это такой стресс был shutup.gif

Поделиться сообщением

У меня параллельная стала получаться с третьего занятия, бокс и разворот - со второго, змейка - самое легкое, с первого же раза, а эстакада - жууууть! вообще никак! и это притом, что года 3,5 назад я отходила 10 занятий вождения...

Поделиться сообщением

QUOTE(joukka @ May 12 2009, 18:24)

В Центральной автошколе всего 4 лекции. Каждая длится 3 часа 15 минут. Там спокойно можно пройти теорию за месяц и даже меньше. Вопрос только в практической части, но тут уже как с инструктором договоритесь. Но там со сдачей свои нюансы. Это экстерн-школа, поэтому когда приходишь в ГИБДД, они не знают, был ты в автошколе или просто пришел с улицы . Поэтому сдать труднее. Или в этой самой автошколе можно доплатить, и тогда тебя определят в группу, с которой сдавать уже проще. Но, как правило, месяца два со дня записи придется ждать..
Так было раньше)

А можно прийти, доплатить и тебя сразу определят в группу для сдачи? В смысле, если ты уже умеешь водить и уверен в своих знаниях, но хочешь с группой сдавать?

Поделиться сообщением

А хочу посоветоваться...

Выбрала автошколу - 2, 5 месяца учиться. Но с машиной уменя пока задержка. Есть ли смысл сейчас идти учиться и сдавать на права или лучше подождать, пока с авто ясно будет?
А то я, пока куплю его точно, забуду, чему научили..

Как лучше поступить? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ May 17 2009, 21:28)
А хочу посоветоваться...

Выбрала автошколу - 2, 5 месяца учиться. Но с машиной  уменя пока задержка. Есть ли смысл сейчас идти учиться и сдавать на права или лучше подождать, пока с авто ясно будет?

Если честно мне кажется, что лучше немножко подождать.Потому тренироваться лучше начинать сразу.Вот я сейчас тоже не иду в автошколу, потому машину буду покупать позже, и самые главные уроки могут частично забыться, ведь навыков ещё нет.
Но все таки зависит на сколько у вас задержка с машиной,если разница в пару месяцев, то конечно можно смело идти сейчас, а если больше года, то лучше подождать!!ИМХО flowers1.gif

Поделиться сообщением

подскажите сколько сейчас нужно учиться в автошколе? а то кто-то говорит 3 месяца, а кто-то пол года.
и сколько все это дело стоит?(примерно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Катюшик))) @ May 17 2009, 23:55)
QUOTE(Iradiada @ May 17 2009, 21:28)
А хочу посоветоваться...

Выбрала автошколу - 2, 5 месяца учиться. Но с машиной  уменя пока задержка. Есть ли смысл сейчас идти учиться и сдавать на права или лучше подождать, пока с авто ясно будет?

Если честно мне кажется, что лучше немножко подождать.Потому тренироваться лучше начинать сразу.Вот я сейчас тоже не иду в автошколу, потому машину буду покупать позже, и самые главные уроки могут частично забыться, ведь навыков ещё нет.
Но все таки зависит на сколько у вас задержка с машиной,если разница в пару месяцев, то конечно можно смело идти сейчас, а если больше года, то лучше подождать!!ИМХО flowers1.gif

с другой стороны, если вы получите права сейчас, а через год купите машину, то "стаж" у вас будет уже год. А стаж влияет на страховку, если я ничего не путаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiramisu @ May 16 2009, 02:18)
все-таки очень важно, что тебе с инструктором комфортно, потому как лично для меня это такой стресс был shutup.gif

Не то слово, как важно!!! Мне достался такой "восхитительный" инстркутор, что привил мне страх к дорогам, машинам и вождению ТАКОЙ, какого до а-школы и в помине не было... biggrin2.gif

5 лет "отходила" от полученного стресса... Ух... жесть...

Поделиться сообщением

QUOTE(-=ALeNka=- @ May 18 2009, 17:58)
подскажите сколько сейчас нужно учиться в автошколе? а то кто-то говорит 3 месяца, а кто-то пол года.
и сколько все это дело стоит?(примерно)

скажу опять-таки за ТМП20, но это вроде у всех так: 2,5 месяца, если учиться по будням, и до 4-х месяцев, если только по выходным
стоит это у них конкретно 30 тыс. руб. - теория + 50 часов практики

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу